Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Орхидеи

+32
Валентина/Абакан
Ленчик24
Орешина
жарок
Elena_gt
Елена
Нигелла1
Атлантида
жежик
milaa
anyka
irishka
Светик
marjakhoh
Лида
lanadana
Ирина
ela
тен
харамис
senpoli
Enigma
Лора_27
Алла Р
Галчонок
Инкала
maksimka
Wala
Татьяна
Admin
Светлана
Ольга
Участников: 36

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 16]

1Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:27 am

Ольга

Ольга

Свет, уменя орхидея отцвела и на палочке вырасли два детёныша.Один я уже отдала,а сдругим не знаю,что делать.Как его от мамки отсадить?

2Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:29 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Свет, уменя орхидея отцвела и на палочке вырасли два детёныша.Один я уже отдала,а сдругим не знаю,что делать.Как его от мамки отсадить?
О! Они рожают не так уж и часто, а у тебя вразу 2
Very Happy Сейчас поищу срою инфу

3Орхидеи Empty болталка ОБО ВСЕМ Пт 15 Окт 2010, 1:33 am

Ольга

Ольга

Там ещё один наклёвывается.Я сначала думала,что это она цвести собралась,а это воно,что?Я эти палки не обрезала,где-то слышала,что их обрезать не нужно,что потом на них ещё могут появиться цветы,а уменя вместо цветов детишки полезли. Surprised

4Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:38 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Там ещё один наклёвывается.Я сначала думала,что это она цвести собралась,а это воно,что?Я эти палки не обрезала,где-то слышала,что их обрезать не нужно,что потом на них ещё могут появиться цветы,а уменя вместо цветов детишки полезли. Surprised
У тебя она прелестная мамаша. У меня нашлись фотки только перед отделением дитя от мамочки. Сейчас покажу, а если останутся вопросы-отвечу Smile
Орхидеи F06a2804f886t Орхидеи 95c68a407d19t Орхидеи Ed714abcb664t

5Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:42 am

Ольга

Ольга

Блин,я первую просто ножницами отстригла и отдала.надо у хозяйки спросить,что с ней стало.



Последний раз редактировалось: Ольга (Пт 15 Окт 2010, 2:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)

6Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:53 am

Ольга

Ольга

Короче ,Света,она у неё стоит пока ещё просто в стаканчике с водой.Корешков пока ещё нет,но уже хорошо подрасла.Там где должны быть корешки появился бугорок.И как теперь её в самостоятельное плавание пускать? No Мож сразу в специальный грунт и пусть растёт.

7Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 3:37 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Короче ,Света,она у неё стоит пока ещё просто в стаканчике с водой.Корешков пока ещё нет,но уже хорошо подрасла.Там где должны быть корешки появился бугорок.И как теперь её в самостоятельное плавание пускать? No Мож сразу в специальный грунт и пусть растёт.
Оля, твоя подруга пусть её условия не меняет, она у неё и так пойдёт. Ну а ты попробуй как у меня на фотке: в стаканчике в дне сделать круглую дырочку для веточки, разрезать стаканчик и надеть на веточку. Зафиксируй сначала стаканчик скотчем, затем воткни палочку в грунт и уже к этой палочке примотай скотчем стаканчик так, что когда в стаканчик положеш мха, то детка как бы стояла на влажном мхе. Она в мох постепенно пустит корешки и когда они (корешки) будут в количестве 3-х штук и длинний по 5см. Отрезаешь и в самостоятельное плаванье. Кстати, а она у тебя ещё не забита? А то я в очередь Smile А сразу в спец грунт не надо, сучше уж как твоя подруга в водичку, а ещё лучше над водичкой, чтоб водички не косалась, а дыла над ней. К растишки можно привязать какой-нибудь костылик и уже он будет упираться в дно посудинки и удерживать деточку над водой.

8Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 9:50 am

Ольга

Ольга

Света,на ней ещё три зародыша появилось.Так что тебе обязательно достанется. Razz
Написала на форуме девочкам про пеларгошки.На Галю,Валю,Лиду и Таню уже отделила.Светику не надо.Пойдём наверное ими торговать. grin
Буду пристраивать только в хорошие руки.

Говорила тебе,чтоб без фанатизма. help

Девочки,завтра Лида работает и я постараюсь ей всё завезти на работу.А там уже сами разберайте.

9Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 12:04 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:
То что у тебя орха даёт так много деток и не цветёт тоже "не есть корошо". Она старается подготовить себе замену, значит её что-то не устраивает в условиях содержания и она думает что ей приходит кирдык.
Про пеларгошку поняла.
Про орху,задумалась.а может ей эти стебли обрезать.они стоят зелёные и не сохнут уже два года.Может тогда она начнёт цвести. Surprised

10Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 12:05 pm

Ольга

Ольга

А может её на солнышко поставить,а то она у меня в глубине комнаты стоит.

11Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 12:15 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:А может её на солнышко поставить,а то она у меня в глубине комнаты стоит.
сейчас попью кофе (только явилась домой) и попробуем разобраться

12Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 12:32 pm

Светлана

Светлана

Итак, Оля, давай рассказывай: где орха и тебя стоит, при какой температуре, сколько и какого света ей достаётся и на окнах какой ориентации ты сможешь предоставить ей место.

13Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:09 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:Итак, Оля, давай рассказывай: где орха и тебя стоит, при какой температуре, сколько и какого света ей достаётся и на окнах какой ориентации ты сможешь предоставить ей место.
Она у меня стоит в глубине комнаты,от окна м 5-6.Температура для меня нормальная,а для неё не знаю. Question Градусов 24-26.А окно могу и юго-восточное и западное.

14Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:18 pm

Светлана

Светлана

Оля, ей очень некомфортно в глубине комнаты.
Давай попробуем её поставить на западное окно (другое не подойдёт) но надо ей дать стрес: понизит температуру по возможности до 18 (не ниже 16 и не выше 20) и попробовать подсушить. А вот для того чтоб мне сказать сколько дней не поливать я должна знать как часто и каким образом ты её поливаешь. А фото корневой шейки с захватом листвы и корней можно?

15Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:28 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:Оля, ей очень некомфортно в глубине комнаты.
Давай попробуем её поставить на западное окно (другое не подойдёт) но надо ей дать стрес: понизит температуру по возможности до 18 (не ниже 16 и не выше 20) и попробовать подсушить. А вот для того чтоб мне сказать сколько дней не поливать я должна знать как часто и каким образом ты её поливаешь. А фото корневой шейки с захватом листвы и корней можно?
Про окно поняла.Температуру такую могу только на окне у открытого балкона.Поливаю редко,только когда корни сохнуть начинают.Окунаю горшок с орх. в воду когда корешки позеленеют вынимаю.Фотку потом постараюсь сделать.

16Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:31 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Поливаю редко,только когда корни сохнуть начинают.Окунаю горшок с орх. в воду когда корешки позеленеют вынимаю.Фотку потом постараюсь сделать.
НИ-ФИ-ГА!!!
Как это сохнут? Не поняла!

17Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:33 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет: НИ-ФИ-ГА!!!
Как это сохнут? Не поняла!
Ну,это когда они не зелёненькие,а коричневенькие. blush2

18Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:35 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
Ну,это когда они не зелёненькие,а коричневенькие. blush2
Коричневенькие это уже сухие напрочь, а поливают когда они становятся серенькими
Smile Фото давай! И ещё: как я поняла у тебя свой дом, а душ есть?
Вот она у тебя и рожает, что как в концлагере: света нет, пить не дают, поди ещё и не кормят Smile



Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 15 Окт 2010, 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

19Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 1:38 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
Квартира своя,дома нет,ну а душ естественно.Пойду фотать .
через пол часа подсяду к компу хоть до утра, сайчас-перерыв Smile

20Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:00 pm

Ольга

Ольга

Орхидеи F9fb92302036tОрхидеи 9f71eefaf7actОрхидеи F24899901f06t-очередной детёныш

21Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:08 pm

Ольга

Ольга

Орхидеи 130b40133c3etОрхидеи Eb31e7ec9c40tОрхидеи 931dbc4102d2t

22Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:18 pm

Светлана

Светлана

Да, Оля, держишь ты свою красавицу в черном теле... Воздушные корешки вообще померли и живет она за счёт влаги в горшке. Для наглядности сейчас сфоткала одну из своих
Орхидеи D8f42090f0d0t

23Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:20 pm

Светлана

Светлана

Сейчас ещё немного вопросиков, а затем начнём её холить и лелеять.
Ты её вообще не пересаживала после магазина. Так? Нужна прозрачная баночка из разовой посуды литра на 1,5 (шашлык мариновыный в таких продают)и СОСНОВАЯ кора, она берётся в лесу только с поваленых сосен, с живых нельзя. Ну и ещё нужен будет укоренит-пачечка.



Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 15 Окт 2010, 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

24Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:25 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Нет,мне сказали,что не надо.
А сколько она у тебя живёт уже?

25Орхидеи Empty Re: Орхидеи Пт 15 Окт 2010, 2:26 pm

Ольга

Ольга

года 2 может чуть больше.Баночку постараюсь найти,а вот кору сосновую,надо толь ко Таню просить.У нас рядом сосен нет.



Последний раз редактировалось: Ольга (Пт 15 Окт 2010, 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 16]

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения