Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:50 am

Галюсик

Галюсик

Нее первый вопрос о разрывах на коре ствола. Ствол у неё не гладкий а порёпаный сильно)))))))))))

127Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:55 am

тен

тен

Тааак...,да нет вроде не должон Question
Потерпите до вечера,сфотаю своих.Им лет уже огого,...двадцать точно есть.

128Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 4:04 am

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
Галюсик пишет:По рябинке вопросы такие...в нашей местности она редкий гость - наверно ей не по климату у нас.
1. Древко у меня сильно идёт рванными разрывами - это особенность её???
2. В этом году впервые урожай на ней, но ягоды сыпятся - это у всех или ей просто жарко??? У нас ещё +25 в среднем, ночью похолоднее.
3. Под ней розы растут...это ничего??? Или она их может обижать???
4. Какая у неё корневая ???
Вот просвятите чайника... Разные кустарники - Страница 6 909770
Вечером девоньки должны уже подтянуться после выходных и попробуем разобраться. Но вот сыпаться при такой температуре не должна. У нас сейчас тоже не холодно-чуть попрохладнее. Может влаги маловать Разные кустарники - Страница 6 792411
У нас вообще нет дождей в этом году, ягоды не сыпятся совсем и даже весной еще висят, когда новые листья распускаются. У нас она дикая. А может она у вас просто перзревает, ведь весна у вас тоже намного раньше наступает и по этой причине осыпается. Розам она вреда сделать не должна, а вот насчет разрывов не знаю, надо свою посмотреть.

129Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 4:37 am

Галюсик

Галюсик

Покупала её в питомнике местном. Она не дикая, привитая, но похоже место прививки у меня затянуло в землю, иногда появляется внизу на стволике поросль...
Не знаю чё мне с ней делать - прямо перед носом такая срамота... земля и дорожка вся усыпана слетевшей оранжевой ягодой - не красной...что ли вообще убрать её??? Вроде жалко...экзотика в наших местах... Smile
А ещё заморочка...Зуд перетаскивания- пересаживания начинается у меня... поскольку между розами у меня чего только не растёт, скажите мне можно ли сейчас по ходу пересадки пересаживать и нарциссы, лилии, тюльпаны, которые естественно попадутся мне под кустами при пересадке... очень ли обидятся они на такое вторжение в их жизть???

130Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 4:55 am

Wala

Wala

Галина Петровна, вроде на моей рябине потрескивание коры есть, но не обращала внимания. Сегодны посмотрю. Ягода сыпется может от перезревания? Как она на вкус или на ощупь? Давится легко? Мою птички клевать любят, все под ней ягодой усыпано
Лилии,сейчас пересаживать самое время (у нас по крайней мере, да думаю и у вас), нарциссы можно. А вот тюльпаны у нас уже лучше не трогать. У них уже начали расти новые корешки и они очень легко травмируются и плохо восстанавливаются. Может у вас это позже происходит, тогда еще можно.

http://walasad.ru

131Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 4:58 am

Светлана

Светлана

О! Валя приехала Разные кустарники - Страница 6 245619 Раз сегодня посмотрит Разные кустарники - Страница 6 909770Подтягиваются спецы помаленьку Разные кустарники - Страница 6 434108

132Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 5:04 am

Wala

Wala

Да, Света, в 5 утра прилетела, вот только проснулась

http://walasad.ru

133Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 5:06 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Да, Света, в 5 утра прилетела, вот только проснулась
С прибытием тебя на ЗЕМЛЮ СИБИРСКУЮ! Разные кустарники - Страница 6 995578

134Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 5:08 am

Wala

Wala

Холодно здесь однако Smile Ночью (вернее утром) под одеялом замерзли

http://walasad.ru

135Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 5:10 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Холодно здесь однако Разные кустарники - Страница 6 909770 Ночью (вернее утром) под одеялом замерзли
У нас осень однако Разные кустарники - Страница 6 1071481625 Разные кустарники - Страница 6 2403064816

136Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 5:11 am

Галюсик

Галюсик

Wala пишет:Галина Петровна, вроде на моей рябине потрескивание коры есть, но не обращала внимания. Сегодны посмотрю. Ягода сыпется может от перезревания? Как она на вкус или на ощупь? Давится легко? Мою птички клевать любят, все под ней ягодой усыпано
Лилии,сейчас пересаживать самое время (у нас по крайней мере, да думаю и у вас), нарциссы можно. А вот тюльпаны у нас уже лучше не трогать. У них уже начали расти новые корешки и они очень легко травмируются и плохо восстанавливаются. Может у вас это позже происходит, тогда еще можно.
Пошла попробовала - давиться, но не соком а мякотью...кииислая с горчинкой и оранжевая она у меня, не красная ни разу...всё позасыпала и под кустами роооз...это ж и кослотность почвы может повысится коль не выбрать её...млин...экзотика моя... Surprised

137Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 5:16 am

Светлана

Светлана

А она разных сортов бывает: и красная, и оранжевая. Сладкая она становится только после морозов если это не последние сорта (есть у меня знакомая ими увлечённая так я до морозов у неё сладкую ела). А мякотью она и должна давиться, соком больше только калина давиться Разные кустарники - Страница 6 909770

138Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 1:29 pm

Инкала

Инкала

У нас дикая рябина (растёт как трава в поле) - у неё ягоды оранжевые. Это только в песне "Огонь рябины красный..." По факту - ягоды у рябины оранжево-красные. Лесная - живёт своей жизнью, ничем не обрабатываем, только слегка подрезаем, потому как без этого крона какую бы хотелось- не сформируется. Будет длинная палка, а хочется, чтоб покудрявей сверху была.
А вот сортовая у меня растёт какая-то (название не помню конечно же) - вот эта барышня капризная. Кора растрескивается иногда, но не очень то сильно, и ягод с неё я ещё не видела. No

139Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:19 pm

тен

тен

Как и обещала,мои рябины,вернее их стволы.
Первые две дылды растут в высь как хотят.
1.Разные кустарники - Страница 6 Dt-Q53WРазные кустарники - Страница 6 Dt-KAKA-внизу видно ягода начала осыпаться,а может из за птиц действительно,у меня каждый год так.Если у вас первый год плодоносит,может лишнее скинула.Нужно посмотреть,может дальше лучше будет.
2.Разные кустарники - Страница 6 Dt-ANBHРазные кустарники - Страница 6 Dt-PUF0-Второе дерево,с солнечной стороны и со стороны,где солнце практически не освещает,внизу даже зазеленел ствол.
3.А этой я не даю расти,в этом году сильно крону проредила,потому немного куцая,в следующем году пушистой будет.
Вот у неё стволик очень хороший,хотя они ровесницы.
Здесь и солнышко,и сквознячёк.
Разные кустарники - Страница 6 Dt-DMR2Разные кустарники - Страница 6 Dt-MAHN

140Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 4:18 pm

Галюсик

Галюсик

Ну вроде я понЯл...наверно нужно мне с ней расставаться - чего мучать себя и деревце, сегодня посмотрела у неё трешина вдоль ствола в глубину на 1,5 см.... Bored

141Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 5:13 pm

тен

тен

Тогда конечно,на плодовом ещё можно полечить,а декоративное уже нет смысла.Если только на задворки отправить.

142Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Пн 17 Сен 2012, 3:02 pm

Alenso

Alenso

Подскажите, а черёмуха неубиенная, это только декоративный кустарник? Ни где нет в описании информации о вкусе её ягод No

143Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Пн 17 Сен 2012, 3:34 pm

Ольга

Ольга

Я про такую ничего не знаю.

144Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Пн 17 Сен 2012, 4:58 pm

тен

тен

МОИ ДЕРЁНЫ
Разные кустарники - Страница 6 Dt-66U5Разные кустарники - Страница 6 Dt-TYQXРазные кустарники - Страница 6 Dt-2XMYРазные кустарники - Страница 6 Dt-DB22

145Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Пн 17 Сен 2012, 11:32 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:МОИ ДЕРЁНЫРазные кустарники - Страница 6 Dt-2XMY

Самый красивый по мне Разные кустарники - Страница 6 909770

146Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вт 18 Сен 2012, 4:46 am

харамис

харамис

Лена,интересные дерены-они у тебя все подзаборные? Very Happy (не в обиду им,имелось ввиду что входят в анти любопытствующуюся полосу)

147Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вт 18 Сен 2012, 4:56 am

тен

тен

Были подзаборные,собираюсь перенести ближе,на середину участка,отделить картошку.Под забором у соседей кроме тени ещё и болото,с крыши льёт,а уклон ко мне.Загнутся они там,только не знаю чего мне от них ждать,кустиков или деревьев.
В природе то они могут дорасти до приличных размеров,а эти может обмерзать каждый год будут.

148Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вт 18 Сен 2012, 5:02 am

харамис

харамис

Лена а первый наверное можно оставить -у меня такой был, но место понадобилось) Были бы как твои -нашла бы место Very Happy

149Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вт 18 Сен 2012, 5:20 am

тен

тен

Да можно было бы,только там мох активно начал расти.Эту заразу потом не истребишь,будем перепахивать до самого забора,а ширмоваться буду со своей стороны,заодно и тень может будет.

150Разные кустарники - Страница 6 Empty Re: Разные кустарники Вт 18 Сен 2012, 5:33 am

тен

тен

У меня там ещё бузина и пузыреплодник твой посажен.Бузину завалило как то ветром,я решила колышек вбить и привязать её.Приготовила палку и камень чтоб в мою глину вбить её,да камень не понадобился.Свободно без усилий вошла в землю,настолько земля пропиталась влагой с соседской крыши.Корни удерживающие бузину похоже сгнили.
Там ещё снег долго не сходит и земля не прогревается.
А твой пузыреплодник много места занимает?Сейчас он вот такойРазные кустарники - Страница 6 Dt-NQZO

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения