Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Чт 19 Июл 2012, 11:53 am

Tanya Vin



Подскажите, пожалуйста, какие дек.кустарники можно садить у нас, на каком расстоянии друг от друга, и от забора, вы садите их как то в композиции или как придется, где лучше покупать и можно ли сейчас их садить? Очень хочу что-нибудь купить, но не знаю агротехнику, и просто так не хочется втыкать, уж сразу на место хочу садить. Может действительно создать свою тему на форуме, а то у меня уже голова распухла, как , куда что садить, у меня всё насажено вдоль забора в связи со стройкой, а хочется красоты, а не просто огород.

102Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Чт 19 Июл 2012, 3:54 pm

Wala

Wala

Таня, темку создать можно. Все мы в постоянных раздумьях, куда посадить, что с чем сочетается, где смотреться будет. Однозначных решений нет. Но может кто конкретно что-то посоветует

http://walasad.ru

103Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 06 Авг 2012, 11:53 am

Инкала

Инкала

Цветут гортензии
Разные кустарники - Страница 5 3238378mРазные кустарники - Страница 5 3231210m

104Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 06 Авг 2012, 11:57 am

Ольга

Ольга

У меня тоже 3 штуки цветут. Very Happy

105Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 06 Авг 2012, 11:57 am

senpoli

senpoli

это нонешные? Кудесница........

106Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 06 Авг 2012, 12:02 pm

Инкала

Инкала

Нет. Грандифлоре уже 3 год. А 2-й - нынешний. Как называется забыла. На "Е" в смысле "Э" русская. Оля точно знает.

107Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Ср 15 Авг 2012, 7:33 am

marjakhoh

marjakhoh

Моя гортензия Инвизбл.Гортезия Инвизибл веточки пока тоненькие, соцветие удержать не могут, падают на землю. наверное цветы лучше уже обрезать пусть укрепляются к зиме. Девочки а вы её выкапывать на зиму будете или нет. Хоть она и древовидная, а мне страшно.

108Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Ср 15 Авг 2012, 7:50 am

тен

тен

А моя крчкнула Sad

109Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Ср 15 Авг 2012, 9:10 am

Светлана

Светлана

Что-то она меня вообще не тронула, лист мелкий, соцветия на подпорке, мелкие, цветы мелкие, грязно-розовые, а сейчас серо-зелёные Разные кустарники - Страница 5 18734 Может с возрастом исправится Разные кустарники - Страница 5 792411

110Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Ср 15 Авг 2012, 11:12 am

Wala

Wala

Света, я думаю с возрастом исправится

http://walasad.ru

111Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Ср 15 Авг 2012, 11:14 am

Светлана

Светлана

Зато Фантом начал ещё заклабовать гроздья- КРАСАВЕЦ СОРТ!!!! Разные кустарники - Страница 5 245619

112Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вт 21 Авг 2012, 3:06 pm

тен

тен

У меня гортензия загибается что ли?Разные кустарники - Страница 5 Dt-MK8D

113Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Чт 23 Авг 2012, 3:31 pm

Лида

Лида

Красавица Vanille Fraise.

Разные кустарники - Страница 5 2328184m

114Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Сен 2012, 2:43 am

харамис

харамис

Девочки,
Черенки гортензий дали корни и посажены в середине августа в ОГ.Есть у них шанс перезимовать ?
Или выкопка и прикоп,подоконник,погреб?

115Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 03 Сен 2012, 12:12 pm

Чудо-Юдо



Друзья, можно и я с вами посоветуюсь.

В сентябре-октябре получаю посылку с кустарниками и хвойными, заказанными в Подворье еще до знакомства с этим радостным местом. Это будет вторая попытка перезимовать подобные саженцы. С прошлогодней осени погибло около 2/3, хотя я и пыталась их укрывать (честно говоря, это получилось плохо, на одни я ставила горшки вверх дном, а снег эти горшки долго не закрывал, а другие группой накрывала куском лутрасила). При посадке отмывала транспортировочный грунт. Сейчас есть мысли передержать их в подвале, пересадив в горшки, или отправить в прикоп прямо в этом грунте. Посоветуйте, плиз, как будет лучше.

116Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 03 Сен 2012, 12:44 pm

Инкала

Инкала

Про зимовку не знаю, нет опыта на этот счёт, так как кустики и ёлки покупались весной. Девочки поопытней может чего дельное подскажут.
Но вот насчёт грунта... Я его не удаляла. Выкапывала лунку значительно больше корневой. накладывала им вкусняшек и садила не тревожа корневую. Ёлки все принялись, гортензии тоже, только спирейки загнулись, но причину этого вижу в другом.
Да! В прошлом году я садила мможжевельник. Это было в августе. Так же не беспокоя корневую воткнула его на ПМЖ. на зиму набросила на него огрызок укрывного и сверху деревянный ящик из под фруктов. Перезимовал отлично и не обгорел весной.

117Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 03 Сен 2012, 5:12 pm

харамис

харамис

Юля, а что получаешь?
Хвойные , читала, советуют посадить(Виктор из Новосибирска-lokos его ник на ЦД)

118Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Пн 03 Сен 2012, 5:32 pm

тен

тен

У меня не преживаются,посаженые поздно.Думаю хвойные садить как можно быстрее надо,остальное пересадить в контейнеры с землёй и в подвал.Какое то время на балконе или веранде подержать до морозов.

119Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:00 am

Галюсик

Галюсик

По рябинке вопросы такие...в нашей местности она редкий гость - наверно ей не по климату у нас.
1. Древко у меня сильно идёт рванными разрывами - это особенность её???
2. В этом году впервые урожай на ней, но ягоды сыпятся - это у всех или ей просто жарко??? У нас ещё +25 в среднем, ночью похолоднее.
3. Под ней розы растут...это ничего??? Или она их может обижать???
4. Какая у неё корневая ???
Вот просвятите чайника... Smile

120Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:03 am

Светлана

Светлана

Галюсик пишет:По рябинке вопросы такие...в нашей местности она редкий гость - наверно ей не по климату у нас.
1. Древко у меня сильно идёт рванными разрывами - это особенность её???
2. В этом году впервые урожай на ней, но ягоды сыпятся - это у всех или ей просто жарко??? У нас ещё +25 в среднем, ночью похолоднее.
3. Под ней розы растут...это ничего??? Или она их может обижать???
4. Какая у неё корневая ???
Вот просвятите чайника... Разные кустарники - Страница 5 909770
Вечером девоньки должны уже подтянуться после выходных и попробуем разобраться. Но вот сыпаться при такой температуре не должна. У нас сейчас тоже не холодно-чуть попрохладнее. Может влаги маловать Разные кустарники - Страница 5 792411

121Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:25 am

Галюсик

Галюсик

Да она у меня рядышком с бомом - поливаю розы и ей достаётся...подождём девчоночек. I love you

122Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:28 am

Светлана

Светлана

Галюсик пишет:Да она у меня рядышком с бомом - поливаю розы и ей достаётся...подождём девчоночек. Разные кустарники - Страница 5 995578
На сколько я помню кора у неё гладенькая и не должно быть разрывов. Мы как-то давно на даче на неё прививали грушу (это можно, для усиления зимостойкости), правда проследить за экспериментом не получилось-через год когда уже хорошо пошла в рост у нас её выкопали и утащили (сво...)

123Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:34 am

Галюсик

Галюсик

Пока была молоденькая, была гладенькая, а сейчас ей уже годков 6 точно есть. Урожай только в этом году видимый, а то были по две три кисточки и то же осыпались полностью, не дожидаясь зимы...

124Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:35 am

Светлана

Светлана

Это не правильно, Разные кустарники - Страница 5 18734 поэтому подождём девочек Разные кустарники - Страница 5 384153

125Разные кустарники - Страница 5 Empty Re: Разные кустарники Вс 09 Сен 2012, 3:44 am

тен

тен

Галюсик пишет:По рябинке вопросы такие...в нашей местности она редкий гость - наверно ей не по климату у
Вот просвятите чайника... Smile

У меня растут три дерева на участке.Две вообще без ухода,а одна,что под окнами,подвергается только стрижке и всё.Корневая у неё скорее поверхностная,т.к.у меня пласты глины близко.Не думаю,что она может обижать розки,у меня в обнимку с ней растёт дельфиниум,вполне жирненький.И кажется меньше болеет МР и тли на нем не видела,в отличие от других дельфиков.Только вытягивается сильно,уползает цветок куда то в крону метра на два с половиной.У моей обыкновенной рябины ягоды сыпятся,это нормально.
Первый вопрос,если правильно поняла о росте неравномерном?За своими не наблюдала,но читала,что рост у них волнообразный.Корневая периодично нарастает и верх соответственно тоже.
Разные кустарники - Страница 5 Dt-60G9

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения