Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные

+36
Елена900
ириска
Елена 47
Tusy22
Владимир573
Инесса64
Ленчик24
Венера
Elena_gt
Орешина
Галчонок
жарок
Звездочка
Нигелла1
vassa
Маяка
Ирина
артик
Tanya Vin
Елена
Wala
Светик
Морская
Alenso
Лида
milaa
харамис
senpoli
хоста1
Светлана
maksimka
Ольга
ela
Алла Р
Инкала
тен
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

626Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 6:59 am

Лида

Лида

Лена, очень радует твоя нынешняя зимовка.. Very Happy Такие лапульки!!! Это тебе награда за зубные страдания..

627Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 8:46 am

ela

ela

Лена у меня такая же елочка -один в один макушка обгорела.Что ей не хватило в этом году-ведь уже не первый год зимует и прекрасно выходила из зимовки.И что теперь с ней делать-оставить пока или макушку пилить?Ты что будешь делать?А так все лапочки-молодцы.Радуют Very Happy

628Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:00 am

тен

тен

Под тентом здорово зимуют,я второй год накрываю все одним полотном.
Не подгорели бы сейчас,как на зло солнце вылезло.
Лена,моя ёлочка первую зиму пережила,макушка над снегом была.Пока ни чего не буду делать,пусть,что умерло засохнет,потом новую макушку сформирую.

629Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:03 am

Звездочка

Звездочка

Лена, красавчики! Хорошо перезимовали.
Тоже хожу на своих любуюсь, кусты еще мрачные, а хвойные радуют. Я правда второй год ничего не укрываю. Пока нормально все. Smile

630Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:08 am

Светлана

Светлана

Я тоже сейчас открыла ёлки-палки, были под сахарными мешками и под баннером по дорожной сетке. Итог: туи-можжевелы и 2 маленькие ёлочки с перезимовкой на 5, а вот голубая ёлочка которая под самым забором всё хвою ссыпала. В том году на ней хоть макушка вызимовала, а в эту зиму ей кирдык пришёл Sad Почему так и не поняла, на одной площади всё, всё одинаково у всех.

631Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:11 am

тен

тен

Ленчик24 пишет:еще хуже вычитала Sad
http://fiton-saratov.ru/katalog-rastenij/hvojnye-rasteniya/el-picea/el-kolyuchaya/el-kolyuchaya-sonya/

Редкая карликовая форма ели колючей. Получен сорт, по некоторым не уточненным данным, на юге Польши. Так же как и у описанного выше сорта ели колючей Вальдбрун, собственнокоренные растения резко отличаются от привитых. Только на этот раз в нашу коллекцию попали именно привитые растения. Не привитые формы представляют собой компактные подушки с нежной и тонкой хвоей.

С первой покупки 2 сдохло, одна выжила. И она распластывается по земле...я думала, что она просто макушку потеряла, ну типа обломилась, а она похоже подушкой расти собралась Sad а я то хочу чтобы вверх расла.
К тому же я новые осенние 2 штуки к той подсадила.
Она не привитая?Привитая широкую пирамиду,с несколькими макушками,должна сформировать.Попробуй подвязать.Я свою голубую из буквы П,уже который год исправляю Mad

632Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:16 am

тен

тен

Светлана пишет:Я тоже сейчас открыла ёлки-палки, были под сахарными мешками и под баннером по дорожной сетке. Итог: туи-можжевелы и 2 маленькие ёлочки с перезимовкой на 5, а вот голубая ёлочка которая под самым забором всё хвою ссыпала. В том году на ней хоть макушка вызимовала, а в эту зиму ей кирдык пришёл Sad Почему так и не поняла, на одной площади всё, всё одинаково у всех.
Какая то из голубых,очень горит.
У меня вот эта,
Хвойные - Страница 26 9146890m в прошлом году практически полностью сгорела,только возле ствола и снизу несколько почек живых было.Забыла укрыть,она отдельно посажена была,просто потеряла её.Обрезала всё сухое и она за лето обросла,только очень маленькая.

633Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:16 am

ela

ela

Хвойные - Страница 26 DSC00883JP_7206187_25825670
Вот у этой красотки вся макушка желтая-что теперь с ней делать?Ждать.Думаю новая хвоя не нарастет уже.

634Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:18 am

тен

тен

Хвоя не нарастёт,а новые почки могут проснуться,в любом случае нужно подождать до июня.

635Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:24 am

Светлана

Светлана

Лена-Тена, вот и я говорю что в том году макушка обросла, а сейчас всё по новой Mad

636Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:43 am

Ольга

Ольга

ela пишет:Хвойные - Страница 26 DSC00883JP_7206187_25825670
Вот у этой красотки вся макушка желтая-что теперь с ней делать?Ждать.Думаю новая хвоя не нарастет уже.
если хвоя не осыпалась.то это нормально.у меня часто так бывает.

637Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:47 am

ela

ela

Нет пока не осыпалась-просто ржавая.Буду ждать

638Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 10:55 am

Wala

Wala

Я тут на опушке видела несколко сосен наших диких обгоревши0 сильно Surprised

http://walasad.ru

639Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 11:17 am

Elena_gt

Elena_gt

Ольга пишет:
ela пишет:Хвойные - Страница 26 DSC00883JP_7206187_25825670
Вот у этой красотки вся макушка желтая-что теперь с ней делать?Ждать.Думаю новая хвоя не нарастет уже.
если хвоя не осыпалась.то это нормально.у меня часто так бывает.
И что потом будет с этой желтой хвоей? Позеленеет? Жалко елочку, красавица такая.

640Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 11:33 am

ela

ela

Да елочка просто чудо-моя любимица.Буду смотреть.Она уже растет давненько-вот почему это случилось именно в этом году-не понятно совсем.Да именно макушка была без снега.Может с осени затягивать простой тканью.Буду думать-очень ее жалко.

641Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 2:11 pm

Ленчик24



тен пишет:
Ленчик24 пишет:еще хуже вычитала Sad
http://fiton-saratov.ru/katalog-rastenij/hvojnye-rasteniya/el-picea/el-kolyuchaya/el-kolyuchaya-sonya/

Редкая карликовая форма ели колючей. Получен сорт, по некоторым не уточненным данным, на юге Польши. Так же как и у описанного выше сорта ели колючей Вальдбрун, собственнокоренные растения резко отличаются от привитых. Только на этот раз в нашу коллекцию попали именно привитые растения. Не привитые формы представляют собой компактные подушки с нежной и тонкой хвоей.

С первой покупки 2 сдохло, одна выжила. И она распластывается по земле...я думала, что она просто макушку потеряла, ну типа обломилась, а она похоже подушкой расти собралась Sad а я то хочу чтобы вверх расла.
К тому же я новые осенние 2 штуки к той подсадила.
Она не привитая?Привитая широкую пирамиду,с несколькими макушками,должна сформировать.Попробуй подвязать.Я свою голубую из буквы П,уже который год исправляю Mad

Лена, да без понятия я, привитая, не привитая. Это которая Соня из Подворья.
Сегодня приподняла мешки, проверить 2 штуки посаженные осенью. Обе пока зеленые. Вернее голубые.
А вот азалия в подвале похоже пропала. Вывезла сегодня на дачу в дом. Сухая вся какая-то. Пока полила и поставила рядом с окном на столе.

642Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 3:19 pm

Ольга

Ольга

если хвоя не осыпется.постепенно примет обычный цвет хвои.

643Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Пн 10 Апр 2017, 3:13 am

Alenso

Alenso

Если вокруг ёлочек-туек-можжевельников растаял снег уже неделю назад, с них уже можно снимать притенение?

644Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Пн 10 Апр 2017, 3:21 am

Ленчик24



Мне кажется нет. У меня вчера корка ледяная была в том месте, где уже все давно оттаяло. Ногами потоптала, колом стоит.

645Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Пн 10 Апр 2017, 5:05 am

тен

тен

Мои пока без изменений.

646Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Сб 15 Апр 2017, 4:52 pm

тен

тен

Ни кто не подгорел,наверно уже и не подгорят.
Хвойные - Страница 26 9227405m
Хвойные - Страница 26 9198733m
Валера,перезимовала под парой веток от рябины.
Хвойные - Страница 26 9205901m

647Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Сб 15 Апр 2017, 5:11 pm

ириска

ириска

Лена, а камни возле елок ,это от солнца ? Ветра ? Или еще зачем ? Для красоты ?

648Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Сб 15 Апр 2017, 5:54 pm

тен

тен

Ну как то скучно без них.Люблю я камни,они у меня везде,только конечно надо бы другие,но то что смогли найти,привезти и дотащить Smile
Это сейчас они выделяются,летом там и другая растительность есть,или была...

649Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Сб 15 Апр 2017, 6:13 pm

Звездочка

Звездочка

Марта, на самом деле, у Ленты все камни как на месте лежат. Как будто там и были. Летом и правда совершенно другая картинка. Хоть мне и эта нравится, но летом вообще здорово! Я как у нее в саду побывала, спать нормально неделю не могла...Все думала ну вот как..И красиво и функционально да еще и сорняков нету... Леночка молодец! Трудяжка!!!

650Хвойные - Страница 26 Empty Re: Хвойные Сб 15 Апр 2017, 6:31 pm

тен

тен

girl_in_love friends

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Хвойные
» СПАСАЕМ ХВОЙНЫЕ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения