Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные

+36
Елена900
ириска
Елена 47
Tusy22
Владимир573
Инесса64
Ленчик24
Венера
Elena_gt
Орешина
Галчонок
жарок
Звездочка
Нигелла1
vassa
Маяка
Ирина
артик
Tanya Vin
Елена
Wala
Светик
Морская
Alenso
Лида
milaa
харамис
senpoli
хоста1
Светлана
maksimka
Ольга
ela
Алла Р
Инкала
тен
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:14 am

Ленчик24



тен пишет:Подобно Вапогарду и Водосбору,с добавлением муки из кремния или что то в этом духе.Опрыскивать осенью и весной.
Вот здесь о нём есть переписка.
http://www.greeninfo.ru/blog/landy-art.html/tID/3811/?p=1

Почитала...сначало как я поняла она на этого Евгения наехала, потом попробовала и сказала, что не плохо. И понеслось, всем стало надо этот препарат Smile

602Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:15 am

Ольга

Ольга

надо попробовать.только где взять?

603Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:17 am

тен

тен

Как то уж слишком категорично обо всём...Пион Розеа Плена,видела очень красивые фото у садоводов.

604Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:19 am

тен

тен

Можно попробовать препарат на отдельных хвойных,которые по каким то причинам не возможно укрыть.
Дорго это получается,даже если и помогает.Вот при пересадке думаю в самый раз.

605Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:22 am

Ольга

Ольга

ну хотя бы на тех что горят,те что более-менее устойчивы можно и не обрабатывать.

606Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:26 am

тен

тен

Александр, в Новосибирске препарат можно приобрести по адресу ул. Светлановская, д.50, ООО"Флора"
тел. 8-913-913-39-33 - Ольга Юрьевна
С Уважением, Евгений.

607Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:27 am

Ленчик24



тен пишет:Как то уж слишком категорично обо всём...Пион Розеа Плена,видела очень красивые фото у садоводов.

Лен, у меня есть этот пион, фото показывала в нашей пионовой теме. В этом году зацвел в первые. А кусту уже лет так как минимум 5-7. В тени раньше рос. ну он такой как у них на фото. Я бы не сказала, что на фото он уж очень страшный Smile , и в жизни он такой же. НО я в будущем собираюсь от него избавиться. Еще года 2-3 погляжу, может покрасивеет. Пока красив из плен белый, а красный у меня погиб. Света из Хакасии показывала свой красный, вообще шикарный. А вот с розовым Да, как-то не оченьSmile

про йошпу они еще писали, что куст большой, а ягод мало. Отчасти. Один год только был хороший урожай. Я думаю тут просто не климат повлиял. Но они выше писали

"Обратите внимания, что мы находимся севернее Санкт-Петербурга! Возможно, что у садоводов, живущих в более тёплых областях будет другое мнение".

На процентов 90 я все же с ними согласна Smile

608Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:36 am

тен

тен

Ты же знаешь,первое цветение ни о чём не говорит.Они в первый же год выводы делают.
Будлеи люди и в контейнерах выращивают,я так делала пока не надоело.Про флоксы-высокие и разлапистые,при этом сорт не указывают,а у меня Свизл именно так и растёт на солнце.
Вообще как то странно от питомника подобную критику слышать.А это как?Это можно предлагать в Ленинградской области?
http://pitomnik45km.ru/dekorativnye_sazhency

609Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:39 am

Ольга

Ольга

тен пишет:
Александр, в Новосибирске препарат можно приобрести по адресу ул. Светлановская, д.50, ООО"Флора"
тел. 8-913-913-39-33 - Ольга Юрьевна
С Уважением, Евгений.
спрошу у Виктора Smile

610Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:45 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет: а красный у меня погиб. Света из Хакасии показывала свой красный, вообще шикарный. 
А чего молчала? Я его осенью перетаскивала, могла бы и отщипнуть с боку. Да, он у меня шикарный, поэтому и перетаскивала на передний видовой план. А ещё он суперранний.

611Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Чт 10 Ноя 2016, 6:49 am

Ленчик24



тен пишет:Как то уж слишком категорично обо всём...Пион Розеа Плена,видела очень красивые фото у садоводов.

Ага, плены самые ранние и еще махровые.
Свет, да я и забыла, что он у тебя есть. Сейачс фото это увидела, вот и вспомнила Smile

Ой, ну веселенький у них питомник, там еще страничка есть с юмором Very Happy
http://pitomnik45km.ru/yumor-sadovodov

Один-два раза в год, у нас с покупателями, возникают трения по вопросу возврата растений. Напоминаю, что: В соответствие с Законом РБ «О защите прав потребителей», Совмин14.01.2009 г. принял постановление № 26, которым утверждён Перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену и возврату. В Перечень, в частности, включены: — цветы живые, ёлки, декоративные растения, саженцы деревьев;

Но вот вижу, как женщина, купившая вчера небольшую тую, возвращается в питомник вся красная от гнева.
- На вашей туе - жуки! - она с грохотом ставит горшок на землю и поспешно отступает.
Вооружившись палкой осторожно приближаюсь к бедному растению. Внимательно осматриваю его и тыкаю палкой в зелёные кругляши, оккупировавшие ветку.
- Это они?
- Да-да!
- Вообще-то это шишки туи.

612Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Вт 15 Ноя 2016, 1:28 am

Звездочка

Звездочка

Девочки, а на что прививают сортовые ели, можжевельники? Что используют в качестве штамба?

Может у кого есть пара хороших ссылок на такую информацию. И желательно по размножению хвойных. Буду благодарна. Smile

613Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Вт 15 Ноя 2016, 2:20 am

тен

тен

Таня,что собралась делать?
http://gardenschool.ru/sezonnye-raboty/letnyaya-privivka-xvojnyx.php
http://www.websad.ru/articles.php?code=343
http://cekatop.ru/privivka-eli-i-khvoinykh

614Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Ср 16 Ноя 2016, 5:13 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Таня,что собралась делать?
http://gardenschool.ru/sezonnye-raboty/letnyaya-privivka-xvojnyx.php
http://www.websad.ru/articles.php?code=343
http://cekatop.ru/privivka-eli-i-khvoinykh


Лен, спасибо.

Что что..размножать и вам продавать SmileVery Happy

А если серьёзно, хочется попробовать ращмножить хвойные, а то что то все размножают только лиственные да плодовые..знаю что стелющиеся можжевельники прекрасно отводкой укореняются.. Вот стало интересно про сосны и ели. Я так понимаю те что привитые берём, они на собственных корнях жить не будут..надо тоже прививать..а вот корне собственные вполне можно попробовать.

Ну а про прививки пока просто интересно почитать стало..хотя, чем чёрт не шутит..может когда нить и на прививку решусь Very Happy

615Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Ср 16 Ноя 2016, 10:09 am

Елена 47

Елена 47

Звездочка пишет:


. Вот стало интересно про сосны и ели. Я так понимаю те что привитые берём, они на собственных корнях жить не будут..надо тоже прививать..а вот корне собственные вполне можно попробовать.

Ну а про прививки пока просто интересно почитать стало..хотя, чем чёрт не шутит..может когда нить и на прививку решусь Very Happy
Таня, откуда такая информация?  Хочу почитать. 
 Я считала, что сосны и елки или плохо, или совсем не укореняются, поэтому их размножают посевом семян и прививкой. Прививка, сохраняет сортность и по времени меньше. Если удастся укоренить черенок с привитой, то почему-бы ему и не расти дальше?  На прививку решайся, говорят  Cool , что совсем не сложно, особенно , если есть желание.

616Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Ср 16 Ноя 2016, 11:04 am

тен

тен

Про укоренение много инфы есть,мне статья на ВЕБСАДЕ понравилась.Но укореняются долго и в череночнике долго держать надо,в общем пляски с бубнами.Кстати, сейчас можно попробовать зимнее укоренение.Читала давно,но вот запомнилось,что горизонтально,расположенные черенки,ещё несколько лет стремятся занять это положение,так что выбирать нужно,растущие вверх и с молодого прироста укореняются быстрее,чем со старых веток.
А мне хочется попробовать формирование по принципу ниваки.

617Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Ср 16 Ноя 2016, 11:25 am

тен

тен

В этой статейке есть ссылки на МК по укоренению и прививке,а так же в конце ответы на вопросы.
http://www.ufagarden.ru/dekorativni-sad/razmnozhenie-eli.html

618Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Вт 22 Ноя 2016, 12:52 pm

Елена 47

Елена 47

https://vk.com/feed

Голубые ели – как их вырастить из черенков?
================================
Потомство голубых елей, размножение которых было при помощи семян, не всегда такой же окраски и не имеет других достоинств материнской формы. Именно вследствие этого размножение голубых елей семенами не имеет большой популярности. Размножение хвойных растений черенкованием и прививкой не имеет недостатков. Выбирая такой способ размножения, потомству полностью передаются все признаки материнской формы растения.

Размножение голубых елей при помощи черенков следует начать с заготовок черенков. В качестве материнской формы используют деревья голубых, серебристых и сизых форм видов Североамериканских и сибирских елей, которые есть, существуют в разнообразных скверах, ботанических садах, дендрариях и на садовых участках. Максимальный возраст дерева составляет 40 лет. Известно, что если брать черенки с десятилетних деревьев, то они пускают корни в 80% случаях, а с более старых, например 30-летних – только 50 % дают корни.

Заготовку черенков делают при помощи обдирания побегов с боков на осях веток первых, вторых и третьих порядка ветвления, на полученных побегах останется небольшой слой старого дерева, который не дает черенку сгнить. Применяя такой способ, не выделится смола, и не закупориваются элементы проводящей системы, а отрезая черенки ножом, обильно вытекает смола, которая не дает поступать веществам для роста. Для более удобного использования черенка, можно потом его подрезать секатором, но только образовавшиеся при обдирании заусеницы.

Наиболее подходящим сроком для заготовки черенков является весенний период, примерно конец апреля, начало мая, когда начинается раздвижение накрывающих чешуек почек и выдвигается зеленый конус. Доказано, что такие черенки имеют корневую систему уже в течение 80-ти дней, а уже через пять месяцев корни становятся примерно двадцать сантиметров в длину, становясь гораздо эластичнее. Но черенки можно заготовить и летом, когда уже рост побегов завершится, примерно во 2-й половине июля. Но полученные черенки в этот период не успеют пустить корни в грунт, и может образоваться лишь каллус. А укоренение черенков, заготовленных летом, будет только в следующем году.

Укоренение производят в парнике любой конструкции со стеклянным укрытием или пленочным. Черенки нужно выращивать в самом парнике или в специальных ящиках. Желаемая температура воздуха 13-19 градусов. Делая парник нужно на его дно уложить дренаж, состоящий из мелкого камня и щебня, высотой пять сантиметров. Наверх дренажа нужно насыпать дерновую землю, примерно 10 см высоты, а поверх нее шесть сантиметров торфа. Полностью готовый парник надо поливать таким образом, чтобы вода хорошо пропитывала субстрат, питательную землю. Затем нужно накрыть поверхность субстрата пленкой или рамой, расстояние между ними не должно быть меньше двадцати – тридцати сантиметров.

При заготовке черенков хвойников нужно их поместить в полиэтиленовый пакет и завязать, и уже в таком положении перевезти на место высадки. Заготовку нужно делать при пасмурной погоде, рано утром или поздним вечером. При появлении прироста намного раньше, чем появление корневой системы не желательно, потому что черенки высохнут.

По истечении двух лет из ветки, откуда отодрали черенок можно опять заготавливать побеги.

Черенки, которые были заготовлены, нужно обработать ростовыми веществами, для наилучшего укоренения и создания хорошей корневой системы.

Затем обработанные раствором черенки нужно высаживать в парник, под углом 30 градусов на примерную глубину в один сантиметр на расстоянии пяти сантиметров. При этом нижнюю часть черенка очищать от хвои не надо. Перед тем как посадить черенок надо увлажнить и уплотнить. После того, как черенки посажены, их нужно накрыть пленкой, а поверх нее накрывают марлей или мешковиной для затемнения.

Для ухода за посаженными черенками хвойных растений первый год нужно постоянно поливать, пропалывать и проветривать парник. Полив нужно производить несколько раз в день (6-Cool, проветривание проводят, приподнимая раму. Чтобы определить частоту полива растения и сколько надо его проветривать, нужно поместить в него градусник для температуры воздуха и прибор для определения влажности.

619Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Вт 22 Ноя 2016, 2:08 pm

Инесса64

Инесса64

Напугала Sad. Хорошо есть Подворье и Колорлайн.

620Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Вт 22 Ноя 2016, 2:51 pm

тен

тен

Я свою обрезала,просто натыкала под забором,надеюсся,что примутся girl_haha

621Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Пт 09 Дек 2016, 1:41 pm

Ленчик24



https://www.youtube.com/watch?v=0Bj0lE4k3qw

1200 такая большая ель Smile

Девочки, вот она про вторую в своем рассказе сказала, что у нее крона больше чем высота. Про Глауку глобозу тоже самое сказала. Это как понять?

622Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Пт 09 Дек 2016, 2:29 pm

Wala

Wala

Я так понимаю, что она низкая и широкая

http://walasad.ru

623Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Пт 09 Дек 2016, 2:38 pm

Ленчик24



Валь, размер кроны какой? По ширине самой ели (ее верхней надземной части) смотреть или как?

Я что-то из-за елей Сони подрасстроилась. У всех елок корни мощные, НО Соня якобы карлик, вот хочу понять какого размера у нее будут корни. Я их посадила примерно в 2-х метрах от фундамента дома, т.к они должны быть маленькие. Сейчас смотрю, говорят, что может быть крона больше, чем высота. Дак как определить какого размера будут корни?
Может близко посадила и пока не поздно убрать их от дома подальше Question

624Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Пт 09 Дек 2016, 2:54 pm

Ленчик24



еще хуже вычитала Sad
http://fiton-saratov.ru/katalog-rastenij/hvojnye-rasteniya/el-picea/el-kolyuchaya/el-kolyuchaya-sonya/

Редкая карликовая форма ели колючей. Получен сорт, по некоторым не уточненным данным, на юге Польши. Так же как и у описанного выше сорта ели колючей Вальдбрун, собственнокоренные растения резко отличаются от привитых. Только на этот раз в нашу коллекцию попали именно привитые растения. Не привитые формы представляют собой компактные подушки с нежной и тонкой хвоей.

С первой покупки 2 сдохло, одна выжила. И она распластывается по земле...я думала, что она просто макушку потеряла, ну типа обломилась, а она похоже подушкой расти собралась Sad а я то хочу чтобы вверх расла.
К тому же я новые осенние 2 штуки к той подсадила.

625Хвойные - Страница 25 Empty Re: Хвойные Вс 09 Апр 2017, 6:55 am

тен

тен

Весна 2017,только из под укрытия китайским тентом,в клочья разорванным ветром.


Хвойные - Страница 25 13544723mХвойные - Страница 25 13535507mХвойные - Страница 25 13534483mХвойные - Страница 25 13540627mХвойные - Страница 25 13538579mХвойные - Страница 25 13525267mХвойные - Страница 25 13532435mХвойные - Страница 25 13519123mХвойные - Страница 25 13523219mХвойные - Страница 25 13510931mХвойные - Страница 25 13515027mХвойные - Страница 25 13503763mХвойные - Страница 25 13504787mХвойные - Страница 25 13564178mХвойные - Страница 25 13563154mХвойные - Страница 25 13557010mХвойные - Страница 25 13542674mХвойные - Страница 25 13548818mХвойные - Страница 25 13535506mХвойные - Страница 25 13540626mХвойные - Страница 25 13529362mХвойные - Страница 25 13517074mХвойные - Страница 25 13524242mХвойные - Страница 25 13522194mХвойные - Страница 25 13511954m
Эта без укрытия была,макушка подгорела
Хвойные - Страница 25 13515026m
Остальные,отдельно растущие,вроде выглядят нормально,фотографировать не стала,близко не подойти.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Хвойные
» СПАСАЕМ ХВОЙНЫЕ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения