Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хосты

+47
ириска
Vassa1
Admin
Владимир573
Настя
Нигелла1
lanadana
Елена 47
Салями
senpoli
Аленочка
Инесса64
milaa
Анна 12
Elena_gt
ViGoS
Ленчик24
Alenso
Орешина
жарок
Звездочка
Tusy22
Эльза
vassa
Алла Р
maksimka
Wala
anyka
Венера
Ирина
Tanya Vin
Маяка
Светик
Елена
marjakhoh
Enigma
артик
Инкала
ela
Чудо-Юдо
харамис
хоста1
Галчонок
тен
Лида
Светлана
Ольга
Участников: 51

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 25 Ноя 2012, 6:40 pm

Enigma

Enigma

Конечно надо обязательно пробовать! И не один раз! Всегда может получиться и это очень интересно! Smile

127Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 25 Ноя 2012, 6:55 pm

тен

тен

Лена,может и не простушки будут,там же были фотки полосатиков.
Другое дело,что всё это долго,у меня терпежу не хватает долго ростить.

128Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Пн 03 Дек 2012, 10:39 am

харамис

харамис

Девочки будем пробовать?

...... хосты можно размножать одним листком. Я, честно признаюсь, усомнилась в таком способе. Не спец. я!!! Но случай представился убедиться в обратном. Соседка со мной решила поделиться своей красивой хостой, стала отрубать одну"стрелку" да не удачно! Корень в земле остался, а листья хотела уж выбросить. Я их посадила под банку, просто так, без всяких стимуляторов! Странно, они не пожелтели, не завяли! Через 2 недели я их раскопала, не удержалась, интересно же! ОБНАРУЖИЛА.... КОРНИ!!!!!!!! Правда очень маленькие, но КОРНИ!!! Вот чудо! Это какие же возможности нам открываются для размножения!!!! Еще хочу уточнить, что посажена была целиком вся обрубленная "стрелка", а не отдельный лист. Теперь и один лист посадила, буду наблюдать!!!!!

129Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Пн 03 Дек 2012, 1:18 pm

ela

ela

Очень интересный опыт.надо пробовать.только может есть более живучие сорта а есть капризули. Smile

130Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Сб 05 Янв 2013, 8:24 am

ela

ela

Семена хост сегодня намочила и отправила в холодильник.А сколько их там держать?Хочу попробовать вырастить из семян. Smile

131Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 3:10 am

marjakhoh

marjakhoh

Девочки вчера подарили хосту "Эмпресс ви" посоветуйте что с ней сейчас лучше сделать - посадить в горшок или отправить в подвал. На картинке она такая огромная.

132Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 3:15 am

Елена

Елена

marjakhoh пишет:Девочки вчера подарили хосту "Эмпресс ви" посоветуйте что с ней сейчас лучше сделать - посадить в горшок или отправить в подвал. На картинке она такая огромная.
Можно в подвал, а лучше в горшок, если есть условия и желание весной поплясать возле нее.

133Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 3:42 am

Инкала

Инкала

Я в прошлом году садила в горшок и в подвал. Мне так больше всего понравилось. Но это - если она уже начала рости. А если пока спит - хороший способ в мох увлажнённый,в газетку и в пакет с пефорацией (ну, или дырки в обычном есть, и в холодильник. Месяца 2-2,5 она так может полежать спокойно.

134Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 4:33 am

Светик

Светик

Я тоже ее прикупила,но уже проросшую и листочек первый загнивал.Я его удалила и посадила в кокосовый субстрат,через 3 дня новый листик(все это время стоял в ванной).Сегодня выставлю на балкон.Там же (в ванной) еще стоят дельфиниум белый(ну очень слабенький был корешок) и шток-роза.Покажут листики-поедут на балкон.И что-то кобея не хочет прорастать.Хранение(если не проросли)в холодильнике-хороший вариант.У меня с прошлого года там пионы лежат(не успела посадить),так они, по-моему ,там и зацветут,очень сильные стебли выгнали.Наверное надо в горшки до осени присаживать. planting

135Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 5:16 am

Галчонок

Галчонок

Света, а пионы зачем до осени в горшках держать? Весной сразу в грунт и все. Прекрасно приживаются и даже могут зацвести в первый год.

136Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 5:57 am

Светик

Светик

Да я сад "перекраиваю",пока еще думаю куда их пристроить,сначала с розами буду разбираться. Question

137Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 7:32 am

Маяка

Маяка

Галчонок пишет:Света, а пионы зачем до осени в горшках держать? Весной сразу в грунт и все. Прекрасно приживаются и даже могут зацвести в первый год.
Галя. вот эту ахинею про пионы с "осенней посадкой, а пока в горшках" не в первый раз сталкиваюсь, вот зачем, а???? Галь, ты опытная, скажи почему так люди делают?

138Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 7:57 am

Ольга

Ольга

Тоже никогда не передерживаю до осени.И за многие годы ещё ни один пион не сгинул от того,что был посажен весной ,а не осенью.

139Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 8:47 am

артик

артик

Маяка пишет: вот эту ахинею про пионы с "осенней посадкой, а пока в горшках" не в первый раз сталкиваюсь, вот зачем, а????
почему так люди делают?
А я вот именно так и делаю.
Не секрет, что весенние поставки пионов в основном приходят очень рано - февраль, начало марта. Высадить их в грунт - нереально, сохранять - проблематично.
Я высаживаю их в горшки и они хранятся в погребе, как только в теплице чуть оттает земля я сразу же переношу их туда.
Так пионы и сидят в тепличке и в горшочках.
Как только потеплеет - пионы в своих же горшочках перекочевывают в ОГ. И посадить можно довольно компактно и ямы лихорадочно готовить не надо.
вот так они и сидят до осени.
При попытке пересадить сразу весной - нарушается молодая корневая система. всасывающие корешочки тонкие, ком полностью не оплетен, корешочки рвутся.

Осенью же получается прекрасное растение с хорошей корневой системой. весь ком полностью оплетен корнями, они прочные.Пересадить растение - не проблема, да растение и не замечает этой пересадки(перевалки).
Для себя я определил этот способ как наилучший и уже лет 5-6 им пользуюсь.

140Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 12:43 pm

Tanya Vin



Светик пишет: Да я сад "перекраиваю",пока еще думаю куда их пристроить
я так понимаю у Светика эта фраза главная. Я тоже вот собираюсь большинство своих приобетений в горшки садить из-за того, что стройка и нет дорожек, вот и буду летом на месте планировать. Всё думаю попросить помощь зала в планировке, но не решаюсь, вон как Ира(Инкала) и Марина(Морская) помогают Алле.

141Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 12:50 pm

Инкала

Инкала

Если садить в горшок - горшок должен быть просторный, как я пониманю. И горшок нужно прикапать. Аргументы в пользу горшка вполне состаятельны. Кто как привык - тот так и делает.

142Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 12:52 pm

Инкала

Инкала

Таня! У иры у самой всё как попало, и своего плана пока нет. Видимо, все приобретения этой весны буду пристраивать куда придётся, а потом начну таскать. Потому как даже не представляю чего и как я хочу.
Но обсудить можно. И девочки помогут. Smile

143Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 1:09 pm

Галчонок

Галчонок

Конечно у каждого есть право выбора, мне лично жалко время на лишнюю возню. За все время, что я сажу пионы весной, у меня только Золотая колесница один раз кирдыкнулась, да и то только потому, что была совсем кроха и качество хреновое. это было лет 5-6 назад. Приходилось пересаживать молодые пионы через год после посадки, а пару раз даже в тот же год, как-бы не в июне. И ничего, все нормалек, растут и цветут. Года три назад соседка пересаживала пион в июле, отделила мне - прижился.
А что касаемо хранения до посадки, то я весной засыпаю пионы слегка влажным рыхлым грунтом, прямо в тех пакетах, в которых получаю или покупаю, все составляю в контейнер или картонную коробку и в погреб. До посадки успевают нарастить молоденькие корешки, высаживаю аккуратно. Копать ямы труда не составляет, потому как высаживаю в мае и земля уже копается без проблем. Я так делаю уже много лет и горшки меня совсем не прельщают. Вообще, пион очень живучий цветок. Чем меньше плясок - тем больше жажды жизни!

144Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Вс 03 Мар 2013, 1:40 pm

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:я весной засыпаю пионы слегка влажным рыхлым грунтом, прямо в тех пакетах, в которых получаю или покупаю, все составляю в контейнер или картонную коробку и в погреб.
я в том году поступала так же, только присыпала вермикулитом-был тогда Хосты - Страница 6 909770

145Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Сб 23 Мар 2013, 2:30 pm

ela

ela

Хосточки получили хорошие-как кто до высадки сохраняет?

146Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Сб 23 Мар 2013, 2:32 pm

Светлана

Светлана

ela пишет:Хосточки получили хорошие-как кто до высадки сохраняет?
Если бы они ещё и сортам соответствовали, то цены бы им не было Хосты - Страница 6 245619

147Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Сб 23 Мар 2013, 2:36 pm

ela

ela

Света будем надеяться...как до высадки сохраняешь?

148Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Сб 23 Мар 2013, 2:37 pm

Галчонок

Галчонок

ela пишет:Хосточки получили хорошие-как кто до высадки сохраняет?
Лен, заверни в бумагу с грунтом или прямо в пакетик подсыпь земельку и в погреб.

149Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Сб 23 Мар 2013, 2:41 pm

Светлана

Светлана

ela пишет: Света будем надеяться...как до высадки сохраняешь?
У Галчонка в контейнере Хосты - Страница 6 2403064816 Хосты - Страница 6 2711830700 Хосты - Страница 6 2088112483

150Хосты - Страница 6 Empty Re: Хосты Сб 23 Мар 2013, 2:42 pm

ela

ela

земли подсыпала-пока в холодильнике.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения