Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рододендроны

+26
Ирина
Анна 12
Enigma
Звездочка
Владимир573
Орешина
Elena_gt
Елена
Инкала
тен
ela
Tanya Vin
Ленчик24
харамис
Светик
хоста1
Инесса64
Alenso
senpoli
Галчонок
Wala
Лида
Венера
Светлана
maksimka
Ольга
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 17]

126Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Вт 03 Июн 2014, 11:52 pm

Ольга

Ольга

Можно сок 1 лимона на ведро воды..Поливать 1-2 раза за сезон

127Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пн 09 Июн 2014, 3:02 am

Ленчик24



Вот мой Гибралтар
Рододендроны - Страница 6 DGtIW
и поближе букетик
Рододендроны - Страница 6 2rEny
Стоит дома из-за дождя, иначе все цветы испакостятся.

128Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пн 09 Июн 2014, 3:06 am

Светлана

Светлана

Ух ты- прелесть! Цвет так моё-моё! Но дома с ними нянькаться что-то уже не хочется  silent

129Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пн 09 Июн 2014, 3:08 am

Ленчик24



Дак он и не дома Smile , просто пока от дождя можно или в теплицу, или на окно. Вот и пристроила. Из-за этой погоды, не знаю, когда они у меня поедут на улицу Sad вчера кое что высадила, но еще атк много стоит на подоконнике.

130Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пн 09 Июн 2014, 6:17 am

Elena_gt

Elena_gt

Мои высаженные давным давно так и сидят с бутонами, не знаю зацветут или нет.

131Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Ср 29 Окт 2014, 1:46 pm

Ленчик24



Шикарный сад с рододендронами

https://www.youtube.com/watch?v=EacxOmaOxmg

132Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Ср 08 Апр 2015, 6:11 am

Анна 12

Анна 12

Перешла сюда. И сразу ответу Ленчик24 по поводу цветочных почек. Ни в какие другие они не перерождаются от дождей, это именно цветочные.И от дождей не закрываю.А почки эти каждый год дербаню и там всё как и должно быть - сформированные цветочные бутоны.Из зимы выходят свежие, зелёные, плотные и долго сидят не распустившись.Потрошу - а там тёмные бутоны.Вроде догадалась в чём причина,посмотрю в этом году.
Не совсем разобралась как фото вставить.Как только так сразу.

133Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Ср 08 Апр 2015, 7:17 am

Ленчик24



Цветочные почки именно от дождей превращаются в просто листья.  Это есть в книге по рододендронам, не я придумала. Если найду кто автор и саму книгу, напишу.
Вы имеете ввиду, что у вас бутоны чернеют внутри? Я не про то,  я про то, что сначало осенью образовываются цветочные почки, а потом они весной вдруг начинают распускаться и нет никаких цветов. Про ваш случай не знаю. Если сами догадались, то расскажите, может и нам пригодится.

У меня в этом году "ramapo" все листочки скрутил Sad похоже того. И ствол весь суховатый.

134Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Ср 08 Апр 2015, 8:29 am

Анна 12

Анна 12

Не  каждая почка, заложенная осенью является цветочной. Вегетативные и цветочные похожи и многие думают, что раз верхушечная почка есть, то она цветочная.А в случае, когда по весне раз - и вдруг почка переродилась и из цветочной стали распускать листья - значит она изначально уже была вегетативной.Просто ещё по осени при закладке на стадии дифференциации произошёл сбой.
    В моём случае это именно цветочные, т к. есть сформированные бутоны.Такое впечатление, что родику просто сил не хватает на цветение.
А Ромаро попробуйте отлить.

135Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Ср 08 Апр 2015, 4:17 pm

Ленчик24



670-страничный труд немецкого садовода-практика Макса Гесдёрфера "Комнатное садоводство. Уход за комнатными растениями, их выбор и размножение. Приспособление комнат для культуры в них растений". Оригинальный труд М. Гесдёрфера в свое время привлек внимание члена правления Императорского Российского общества садоводства А. Семёнова, который перевел его, а также снабдил дополнительными рисунками и описаниями. На русском языке книга появилась в 1898 году, "со многими рисунками в тексте и 16 отдельными таблицами" она была напечатана в книгоиздательстве А.Ф. Девриена. Практическое руководство и сейчас остается популярнейшим пособием — в нем кроме полезной информации, необходимой при занятиях комнатным садоводством, даны описания лучших растений, рекомендованных для выращивания в комнатах.
А это как раз про рододендроны. стр.467, но я не настаиваю, можете оставаться при своем мнении. Мне именно эта страничка и помогла "зацвести рододендроны". А еще один человек подсказал, что и дожди, обильные делают тоже самое Smile Там далее по тексту как раз про дожди. Она только этот фрагмент сфотала
Это начало фрагмента: "Вскоре после цветения показываются молодые побеги, вырастающие очень быстро. Затем на конце каждого из них образуется толстая почка, ... далее вот:
Рододендроны - Страница 6 WSctN

136Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Чт 09 Апр 2015, 2:03 pm

Анна 12

Анна 12

Ленчик24 пишет:670-страничный труд немецкого садовода-практика Макса Гесдёрфера "Комнатное садоводство. Уход за комнатными растениями, их выбор и размножение. Приспособление комнат для культуры в них растений". Оригинальный труд М. Гесдёрфера в свое время привлек внимание члена правления Императорского Российского общества садоводства А. Семёнова, который перевел его, а также снабдил дополнительными рисунками и описаниями. На русском языке книга появилась в 1898 году, "со многими рисунками в тексте и 16 отдельными таблицами" она была напечатана в книгоиздательстве А.Ф. Девриена. Практическое руководство и сейчас остается популярнейшим пособием — в нем кроме полезной информации, необходимой при занятиях комнатным садоводством, даны описания лучших растений, рекомендованных для выращивания в комнатах.
А это как раз про рододендроны. стр.467, но я не настаиваю, можете оставаться при своем мнении. Мне именно эта страничка и помогла "зацвести рододендроны". А еще один человек подсказал, что и дожди, обильные делают тоже самое Smile Там далее по тексту как раз про дожди. Она только этот фрагмент сфотала
Это начало фрагмента: "Вскоре после цветения показываются молодые побеги, вырастающие очень быстро. Затем на конце каждого из них образуется толстая почка, ... далее вот:
Рододендроны - Страница 6 WSctN
    Ленчик, да Вы всё правильно говорите и я не упёрлась рогом. Всё так и есть -  я написала сбой на стадии дифференциации почек, т.е. когда они ещё маленькие и только выбирают какими им стать - и в книге написано: как только они станут заметны. Так что ни каких разногласий.
  Но, повторюсь, это не мой случай. У меня УЖЕ в почке сформированные бутоны.
Вот до сих пор не разберусь как вставить фотки.Как у Вас в тексте - бац - и большая фотка,которая ещё и увеличивается.

137Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Чт 09 Апр 2015, 2:22 pm

тен

тен

Аня,я тебе вчера написала как.

138Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Вс 12 Апр 2015, 1:16 pm

Ленчик24



Аня, мне кажется, они у вас просто замерзают. Поэтому и темные весной в бутонах.

139Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Вт 21 Апр 2015, 2:52 pm

Анна 12

Анна 12

Вот такие почки выходят из зимы.Рододендроны - Страница 6 <a href=Рододендроны - Страница 6 6763719m" />
  А вот такие внутри.Рододендроны - Страница 6 <a href=Рододендроны - Страница 6 6813894m" />
Кажись, разобралась с фото.

140Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Вт 21 Апр 2015, 3:48 pm

Ленчик24



Мне кажется, они все же просто замерзли.

141Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Чт 14 Май 2015, 4:15 pm

Ленчик24



Нарциссефлора. Цветет 4-мя шариками
Рододендроны - Страница 6 5zVdx

142Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Чт 14 Май 2015, 4:20 pm

Светик

Светик

Какой красавец!

143Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 2:07 am

Ирина

Ирина

Это родик такой. Ничего себе! Первый раз такое чудо вижу.

144Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 2:52 am

Ленчик24



Ага. Он у меня еже второй год. Но зацвел впервые, хотя кустик был большой. Он еще и пахнет немножко. Very Happy

Спасибо фее за него. Нафеячила мне в позапрошлом году Smile

145Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 3:02 am

Светлана

Светлана

Обалденный, но, поди, не зимучий silent

146Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 3:17 am

Ленчик24



Ага, высокая морозостойкость Smile ....до -29 пишут. Где-то пишут, что более 30. Не знаю. Мой зимует при +5 в подвале. Пока не рискну высаживать.

147Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 1:59 pm

Инесса64

Инесса64

А у кого Хельсинки в грунте зимовал? Мне как всегда дохлик достался, ещё осенью грустный был Smile . Теперя его нет у меня.

148Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 2:27 pm

Звездочка

Звездочка

Вроде писала ответ. Пропал куда то. Инн, у меня вроде перещимовал. Верхушки видимо все таки подгорели или замерзли, а низ живой.

149Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 2:37 pm

Инесса64

Инесса64

Точно, вспомнила . Писала , что живой. Надо у Аллы Григорьевны спросить, у них и Гаага и Хелики.

150Рододендроны - Страница 6 Empty Re: Рододендроны Пт 15 Май 2015, 2:40 pm

Светлана

Светлана

Из моих трёх родиков (я при посадке перепутала кто есть кто) перезимовал один, причём без укрытия, без снега... Ну вот кто он я не знаю. Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения