Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

+8
Wala
Светлана
харамис
Инкала
Admin
Ольга
тен
tanya
Участников: 12

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

tanya

tanya

Большой привет всем! Together

Эта тема для тех, у кого есть сомнения или что-то не получается.

тен

тен

Танюша,допустим я новичёк и знаю что писать,но не знаю как это сделать pardon
Расскажи как grin

tanya

tanya

Привет, я Таня. Я участвовала в создании этого форума и сейчас иногда помогаю чем могу. Я единственный участник форума, у которого количество растений = 1. Мой цветок зовут "зеленый 2", он растет в горшке у меня на балконе.

Я знаю, что моя мама и другие активные участники очень радуются, когда форум растет и к нам приходят новые и новые любители цветов.
Но бывает так, что кто-то зарегистрировался и молчит, а кто-то даже не может зарегистрироваться.
Все это не страшно, но нам было бы так приятно, если бы Вы с нами общались!

Несколько слов о нас
  1. Мы очень разные - мы живем в разных городах, работаем на разных работах
  2. Мы любим очень цветы
  3. Многие из нас не очень хорошо знают компьютер, поэтому мы спрашиваем друг у друга и всегда помогаем
  4. Многие из нас не знали друг друга, до того как пришли на форум (хотя сейчас кажется, что все друг друга знают)
  5. Мы все готовы с радостью делиться своим опытом и положительными эмоциями, а кое-кто с радостью делится и вполне материаильными вещами - цветочками


Вопрос первый:
Зачем нужно регистрироваться?

  1. Вы сможете писать сообщения - задавать вопросы, делиться своими эмоциями, знакомиться и полноценно общаться с жителями форума
  2. Вы сможете видеть темы, которые доступны только зарегистрированным пользователями (таких не много, но все же)
  3. Все жители форума обажают цветы и им очень приятно находить единомышленников, мы сможем больше узнать друг о друге
  4. Нам очень приятно, когда к нам присоединяются! Нам интересно посмотреть на Ваши цветочки, даже если их совсем не много, узнать как Вы живете и просто пообщаться!

Presents Добро пожаловать!


Я надеюсь, что активные пользователи допишут, зачем еще надо регистрироваться Cool

Вопрос второй:
Я зарегистрировался(лась), но не знаю что писать...
Если у Вас есть вопросы по каким-то темам, можно сразу спросить.
А если Вам просто понравился форум, то можете рассказать о себе в разделе Давайте познакомимся, пройдет всего несколько часов, и кто-нибудь обязательно Вам ответит!
А после этого главное не останавливаться! Задавайте вопросы, выкладывайте свои фотографии,делитесь своим опытом!
Даже если Вы до этого ничего не писали, мы будем рады Вашим комментариям!

Самое главное для нас - желание общаться! Tea


А дальше в этой теме мы расскажем и покажем как все это делать технически.

tanya

tanya

Далее в теме
Как зарегистрироваться
Как сделать подпись и аватарку
Как писать сообщения
Как добавлять картинки

tanya

tanya

Как регистрироваться

Если Вы видите вот такую надпись, значит Вы не зарегистрированы или не зашли под своим именем.
ВНИМАНИЕ! Большой красной рамки у Вас не будет, это я показываю куда смотреть и что искать.


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 9SQ9CTO9Wqs


Если Вы уже регистрировались и помните имя и пароль: нажмите "Войдите", укажите свое имя и пароль и нажмите Вход.
Если Вы не регистрировались, нажмите "зарегистрируйтесь".

Вы увидите "Условия пользования форумом" - их можно не читать (мы потом Вам все сами расскажем), пролистывайте вниз и нажимайте "Я согласен с этими условиями".


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 5FHOK9nkvOg


После этого Вам предложат указать Имя, адрес e-mail и пароль.


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ N8-iVydpbGI


Имя - лучше писать английскими буквами
Пароль - если будет только из цифр, меньше вероятность ошибиться, но желательно чтобы пароль был минимум 6 символов. Паролем может быть номер домашнего или сотового телефона, почтовый индекс, дата рождения или любые другие цифры, которые Вы точно запомние. ВНИМАНИЕ! Никто кроме Вас не будет знать Ваш пароль, даже администратор форума.
Адрес e-mail - ВСЕГДА содержит символ @ (!!!). Например, tanya@yandex.ru. Проверьте правильность адреса! На него придет письмо для подтверждения регистрации!

Если у вас нет адреса e-mail я потом обязательно расскажу, как его создать.

Заполнили всё? Нажмите кнопку "Сохранить"
Если появилось вот такое сообщение:


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ HOiGQiVdYcs


Значит, это имя кто-то уже занял. Вам нужно указать другое. Пароль и адрес e-mail менять не нужно.
Имя tanya было занято и я указала tanushka. Вы можете использовать цифры, почти все имена с цифрами свободны,
например tanya1 или tanya26.

Если все прошло успешно, то Вам нужно будет указать пароль повторно (еще раз) и проверочный код с картинки:


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ObJntIC4hEI


Нажмите "Сохранить"
Если пароль, который Вы ввели первый раз и пароль, который Вы ввели повторно не совпадают, надо будет указать пароли еще раз. Зачем это нужно? Чтобы Вы случайно не ошиблись и в следующий раз смогли зайти на форум.

Если Вы все указали правильно, появится сообщение "Ваша учетная запись создана. На этом форуме требуется активация..." и т.д. Поздравляю! Вы почти закончили регистрацию! Вам осталось только проверить почту. Вы можете закрыть форум.
В почте Вы найдете вот такое письмо:


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Y6q6wb1Mm-M


Нажмите на вторую синюю ссылку и Вы попадете на страницу форума опять.


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ CkPFo_Z5COM
УРА! Вы можете пользоваться форумом!
Нажмите "Войдите", укажите свое имя и пароль! Flowers for you

Кстати, если Вы забудете, имя или пароль можно посмотреть в письме, которое Вам пришло.

Ольга

Ольга

Танюшка,ты прЭлЭсть! I love you

tanya

tanya

Как сделать подпись и аватарку

Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ D30tt3ph6w4


Подпись - это фраза, которая будет появляться под каждым Вашим сообщением (на картине это Таня и смайлик с акулой). Аваратка - это Ваша картинка или фотография (в данном случае - фотография с совенком).

Вообще чтобы изменить любые личные настройки, нужно использовать раздел "Профиль", найти его можно тут:


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ EDgt2L5hmf8


В профиле можно изменить много настроек, например указать пол, город, день рождения, настроение и многое другое.
Если Вы сделали какие-то изменения (что-то написали или переписали) обязательно нажмите "Сохранить" внизу страницы.


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ FefKCqvckH4


Чтобы изменить подпись, зайдите в раздел "Подпись":


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ V5cF3CbqrPI

В белом поле напишите текст (я написала Таня), чтобы добавить смайлик просто нажмите на него. В тексте появится что-то типа : neutral : или : ), но на форуме Вы увидите именно смайлик. Чтобы проверить Ваше сообщение нажмите кнопку "Предпросмотр" под белым полем.

Нажав предпросмотр, Вы увидите как будет выглядеть Ваша подпись. Если Вам что-то не нравится, Вы можете исправить это в белом поле, которое все еще есть ниже.


ВНИМАНИЕ! Ваша подпись еще не сохранена. Чтобы ее сохранить надо нажать кнопку "Сохранить"

УРА! У Ваших сообщений появилась подпись.


Теперь давайте добавим аватарку. Для этого зайдем в раздел "Аватара"


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ZSETK6v-zoA


Проще всего загрузить аватарку с компьютера. Для этого нажмите кнопку "Выбрать файл", выберите нужную фотографию на ваше компьютере и нажмите "Открыть". И после этого нажмите кнопку "Сохранить".
Возможно потребуется несколько минут, чтобы фотография загрузилась. Когда загрузка закончится появится сообщение:


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Ot5eQsxL5r4

"Нажмите здесь, чтобы вернуться к своему профилю" - и Вы вернетесь на страницу загразки аватарки.
"Посмотреть мой профиль" - Вы попадете на страницу, где будет собрана вся информация о Вас, которую Вы указали.

А под ними "Перейти - Выберите форум" - поможет Вам перейти в любую тему форума, просто выберите ее из списка.


Коротко расскажу как добавить аватарку с другого сайта. Например, у Вас уже есть аватарка в Одноклассниках или на любом другом сайте. Вам нужно открыть этот сайт, щелкнуть Правой кнопкой мыши по фотографии и в появившемся списке выбрать "Копировать адрес рисунка". После этого зайдите в раздел "Профиль" - "Аватара" и щелкните на белое поле рядом с "Загрузить аватару с URL " и нажмите вставить. Появившийся текст должен иметь примерно такой вид:
http://www.avazun.ru/storage1/temp/12_113_15/ChmabvWmflLn.jpg (заканчивается ЧАЩЕ всего на .jpg, .png или .gif)


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ _B0eM1EhYMc


Нажмите "Сохранить".

УРА! Теперь у Вас есть аватарка и подпись!
Present Кстати, Вы всегда можете изменить аватарку или подпись в разделе Профиль.

tanya

tanya

Как писать сообщения?

Если Вы уже зарегистрировались, и тем более если Вы добавили подпись или аватарку, то написать сообщение не составит для Вас никакого труда!

А знаете ли Вы что...
Чтобы вернуться на главную страницу форума можно нажать на картинку с тюльпаном вверху страницы или слово "Форум" под этим тюльпаном.

Быстрее всего перейти к последнему сообщению темы можно нажав на вот этот маленький белый прямоугольник со стрелочкой:


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ NqCbAdVBZJM


В каждой теме вверху и внизу страницы есть кнопка "Ответить"


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 2vc63BdIp6g


Нажав на нее Вы перейдете на страницу создания сообщения, котороя выглядит следующим образом:


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ XYpz8MYz4sU


Напишите свое сообщение и нажмите кнопку "Отправить". Если это Ваше первое сообщение, оно может быть просто текстовым и самым коротким, мы в любом случае будем рады!

Если вы хотите добавить смайлик (смешную рожицу), просто выберите подходящий из списка справа от поля сообщения. Смайлик добавится в то место, где стоит курсор (т.е. где вы сейчас пишете).
В тексте появятся несколько символов, например смайлик Photo обозначается как : pho : , если Вы хотите убрать смайлик, просто сотрите эти символы.

Если перед тем как отправить сообщение, Вы хотите посмотреть, как оно будет выглядеть, нажмите кнопку "Предпросмотр".


Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ KrThSEybSLM


Теперь сверху Вы видете как будет выглядеть Ваше сообщение, а снизу (в поле Сообщение) можете его исправить. После исправлений Вы можете опять нажать "Предпросмотр", чтобы убедится что все правильно.

Пока сообщение не отправлено его можно исправлять сколько угодно раз. Например, пока я пишу эту тему, я просматриваю каждое сообщение по 6-7 раз перед отправкой.

Если все хорошо, нажимайте кнопку "Отправить" и через пару секунд Ваше сообщение появится на форуме! Кстати, кнопку отправить можно нажать сразу, без предпросмотра.

УРА! Теперь Вы можете писать сообщения во все темы и общаться!

Admin

Admin
Admin

Танюша, будет время сделай про цитаты и если можно во втором сообщении сделай гиперссылки на соббщения по темам

Инкала

Инкала

Таня! Браво! bravo2 Неожиданно для себя узнала кое-что новоее. Напимер про тюльпан. Сенкс... flowers3

tanya

tanya

Кстати это так почти на всех сайтах и форумах - если нажать на эмблему, попадаешь на главную страницу.

Я очень рада Smile

Инкала

Инкала

Вот ведь... Век живи - век учись, а всё одно - дураком помрёшь... crazy

харамис

харамис

Таня а можно сделать так,чтобы для того чтобы прочитать последние сообщения-сразу попадать на последнюю страницу(на Цветущей даче так сделано)

Светлана

Светлана

Я тоже узнала новое, к примеру: как попасть на последнее сообщение в теме Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 675192109

Wala

Wala

харамис пишет:Таня а можно сделать так,чтобы для того чтобы прочитать последние сообщения-сразу попадать на последнюю страницу(на Цветущей даче так сделано)
Света, я не поняла вопроса. Ты хочешь попадать на последнее непрочитанное сообщение?
Это красненький квадратик перед названием темы, где есть непрочитанные сообщения

http://walasad.ru

харамис

харамис

Валя,спасибо I love you даже если и не красный квадратик -все равно попадаешь на последнее сообщение

Ирина

Ирина

А как поменять логин? Света просила. Или снова перерегистрироваться?

Светлана

Светлана

Ирка пишет:А как поменять логин? Света просила. Или снова перерегистрироваться?
Ира, а ты прямо здесь напиши Вале с какого на какой и Валя сделает, это только она могёт Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 909770

Ирина

Ирина

Например Ира или Ирина, если занято.

Светлана

Светлана

Ирка пишет:Например Ира или Ирина, если занято.
Ну Ирина нормуль! Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 151534

Wala

Wala

Ирка пишет:А как поменять логин? Света просила. Или снова перерегистрироваться?
Снова регистрироваться надо с нового почтового ящика. С одного два раза не даст.
Какой логин на какой поменять надо? Я могу

http://walasad.ru

Wala

Wala

Пожалуйста! Только не забудь, что ты теперь Ирина Smile

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

Wala пишет:Пожалуйста! Только не забудь, что ты теперь Ирина Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 909770
А для этого пусть личико приоткроет Я на форуме новичок - ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ 245619

Ирина

Ирина

Спасибо.

Wala

Wala

Together

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

» Инструкция

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения