Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

Нигелла1

Нигелла1

Володя получила сегодня чесночек.Большое спасибо! И спасибо Галчонку за доставку. I love you

Галчонок

Галчонок

Да не за что. Я же по пути заскочила.I love you

Инесса64

Инесса64

Владимир573 пишет:Да сильно занят был. сейчас освободился, место под чеснок, да и лук выбираем самое солнечное, гряду делаем так чтобы утр. солнце по всей длине. в обед в торец, и полностью вечернее освещало, можно огородить досками на высоту см 15 от уровня почвы. ширина гряды80-100 см, междурядья 15 см примерно, в ряду зубчики через 10 см тоже примерно, гряда перекапывается на всю длинну глубоко и ждет время посадки, тут дело на любителя можно и в конце сентября и в начале октября, в зависимости от погоды, мы обычно сажаем на Покров, Т.е до 14 октября,обычно всегда погода позволяет, и не именно 13-14 октября, а можно и раньше и 5 и 10 октября,прогноз тоже смотрим, тем более у на гряд много и сажаем постепенно. В гряде делаем тяпкой бороздки на глубину см15 и заполняем их наполовину перегноем с добавлением золы и песка,все произвольно в пропорциях, после потыкали зубчики в эту смесь,замульчировали сверху землей , т.е выравнили гряду, после этого засыпали сверху всю гряду перегноем из расчета примерно 1 ведро перегноя на метр квадр. и самое главное очень плотно утромбовали сверху тромбовкой,если честно у меня супруга их сама делает, кусок широкой доски см30 в длину и 20 в ширину, а сверху прибивает  круглый черенок, вот и вся агротехника,гряда за зиму не оседает, да и по весне не выветривается, мы пимерно так и морковь садим тоже очень плотно трамбуем по весне.
Ура, нашла Володин пост. А то скоро садить. Интересно а перегной торфом нейтральным можно заменить?

Ленчик24



Мы из деревни 4 мешка земли привезли. Из под крапивы. Ранее там был телятник (ну ОЧЕНЬ! давно), место зарасло крапивой. Мама туда ездила по крапиву птичкам и нашла там эту землю. Наступаешь и проваливаешся. Все такое перепревшее и черноземное. Думаю эта земля очень хороша! Хочу ее на рассаду оставить. Заодно оставлю на посадку чеснока, для подсыпки в бороздки и в пионы подсыплю. Жаль, мало привезли. Crying or Very sad

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Мы из деревни 4 мешка земли привезли. Из под крапивы. Ранее там был телятник (ну ОЧЕНЬ! давно), место зарасло крапивой. Мама туда ездила по крапиву птичкам и нашла там эту землю. Наступаешь и проваливаешся. Все такое перепревшее и черноземное. Думаю эта земля очень хороша! Хочу ее на рассаду оставить. Заодно оставлю на посадку чеснока, для подсыпки в бороздки и в пионы подсыплю. Жаль, мало привезли. Crying or Very sad

Лен, ну не в послендний же раз к маме едите. Как поедите по теплу, так еще привезешь Smile

Ленчик24



дак теперь только по теплу в следущем году получится Smile
Можно было по мешку аж 3 раза привезти, а мы только доперли что так можно землю набрать, на телятнике или овчарне. Там все вокруг деревни в телятниках заброшенных. Жалко так, все крапивой поросло.

Инесса64

Инесса64

Дачники всё вывозят. Говорят где дачи, там говна нет! А мы солому навадились возить, спросили разрешения у фермеров, теперь вместо опилок солому будем возить.

Владимир573

Владимир573

Из под крапивы почва всегда хорошая,но золы в нее добавить желательно. А на счет торфа я если честно не в курсе как он с чесноком подружится,у меня с торфом еще давно было неприятное знакомство-погорели все всходы рассады капусты и с тех пор я им не пользуюсь,а если и прикупаю,то только для гортензий,родиков и других многолеток которые любят кислую почву.

Звездочка

Звездочка

Владимир573 пишет:Из под крапивы почва всегда хорошая,но золы в нее добавить желательно. А на счет торфа я если честно не в курсе как он с чесноком подружится,у меня с торфом еще давно было неприятное знакомство-погорели все всходы рассады капусты и с тех пор я им не пользуюсь,а если и прикупаю,то только для гортензий,родиков и других многолеток которые любят кислую почву.

Так может в углу где нить спецом крапивки посадить и периодически оттуда брать землю? Question

Владимир573

Владимир573

Татьяна! Крапива тоже вредная и где попало расти не будет да и почва под ней накапливается хорошая с годами. Я с заготовкой почвы под рассаду не заморачиваюсь под цветы беру с гряды из под гороха добавляю немного песка и золы перед посадкой,под томаты и перцы всегда беру землю с огуречника и тоже добавляю речного песка и золы. А все болезни рассады в домашних условиях мы делаем скорее сами и перелив и сквозняки и густота посевов.

Звездочка

Звездочка

Владимир573 пишет:Татьяна! Крапива тоже вредная и где попало расти не будет да  и почва под ней накапливается хорошая с годами. Я  с заготовкой почвы под рассаду не заморачиваюсь под цветы беру с гряды из под гороха добавляю немного песка и золы перед посадкой,под томаты и перцы всегда беру землю с огуречника и тоже добавляю речного песка и золы. А все болезни рассады в домашних условиях мы делаем скорее сами и перелив и сквозняки и густота посевов.

Да я тоже сильно не заморачиваюсь Smile беру немного покупной и смешиваю с обычной с сада. Плюс перегнойчика немного. Просто если есть желание у кого почву самим приготовить, то в принципе можно попробовать. У меня крпива нигде даже сорняком не растет, хотя нет вру...с перегноем в одном месте появилась, один кустик Very Happy

Светлана

Светлана

Вот и у меня не растёт нигде Mad  Зато мокреца хватает. Крапива любит нейтральные почвы, а мокрец кислые, вот и приходиться постоянно раскислять, покупать известь-пушёнку и разбрасывать по осени.

Владимир, скоро у тебя ББД, покаж плантации цветов вживую  angel1 Охота увидеть это изобилие flowers3

Владимир573

Владимир573

Светлана! Да в этом сезоне все не так! Слишком жаркий август внес свою лепту,уже отцветают все мелкие астрочки всех цветов раньше времени,а георгины помпонные наоборот запаздывают,теряет декоративность гипсофилла махровая,Солидастеры,Кермеки,Василистники,Сальвии хорминумовые,одна Вербена бонарская в полном шике,может так получится,что и не будет ББД на рынке и все разойдется по заказам знакомых и ничего не сделаешь-против Природы не попрешь.

Звездочка

Звездочка

а что такое ББД?? Question

Владимир573

Владимир573

ББД-это Большой базарный день,он будет 31 августа и немного 1 сентября.

Светлана

Светлана

Да уж... silent Mad

Звездочка

Звездочка

Владимир573 пишет:ББД-это Большой базарный день,он будет 31 августа  и немного 1 сентября.
аааа Very Happy а где? и во сколько? Smile
поди снова в рабочее время? Sad

Светлана

Светлана

Звездочка, тебе уж точно он не нужен, это букеты к 1 сентября Smile

Звездочка

Звездочка

Владимир573 пишет:ББД-это Большой базарный день,он будет 31 августа  и немного 1 сентября.

Светлана пишет:Звездочка, тебе уж точно он не нужен, это букеты к 1 сентября Smile

Вот я глупая,  я ж думала с корнями, а не срезка Neutral

Elena_gt

Elena_gt

Володя, а гладиолусы не выращиваешь ? Классический букетный цветок ведь.

Владимир573

Владимир573

Нет гладиолусы мы уже давненько перестали выращивать,хотя и имели неплохие свои сорта.не к душе они ни мне,ни супруге,также как и розы и хризантемы.

Инесса64

Инесса64

Собрала лук Богатырская сила, мелкие по 300-350 гр, а крупные по 500-550 гр. Ой как мне понравился. Жаль до 1 кг не получилось Sad

тен

тен

Ничёссе, и что с килограммовым делать, в кегли играть?

Елена

Елена

Инесса64 пишет:Собрала лук Богатырская сила, мелкие по 300-350 гр, а крупные по 500-550 гр. Ой как мне понравился. Жаль до 1 кг не получилось Sad
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 38 3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Ничёссе, и что с килограммовым делать, в кегли играть?
 обажаю лук и  большой  особенно. Одну головку почистил и тебе на салат, и в суп, еще и на завтра осталось! А мелочь для меня трагедия!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения