Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+28
Светик
Irina 1961
ela
Инесса64
Эмила
Людмила(Барнаул)
TanyaSh
харамис
ViGoS
Wala
IgorM
inn
milaa
Орешина
Ленчик24
senpoli
Елена 47
Vassa1
lanadana
Лида
Elena_gt
Звездочка
Ольга
тен
Анна 12
Edynorog
Владимир573
Светлана
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 28]

526ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 5:18 am

Владимир573

Владимир573

ПИОНЫ - Страница 22 26996080_mПИОНЫ - Страница 22 26996093_mПИОНЫ - Страница 22 26996104_m
Анжело коб фриборн, Мамонт роза,Мари д ур первое цветение.

527ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 5:27 am

тен

тен

IgorM пишет:Американцы даже не видели в глаза Goody...

Смело пишите - Hi-Mabel.

Чтобы не сомневаться прочитайте статью:

Дубров, статья «Пионы. Почти детективные истории», «Вестник Садовода» август 2012
http://sad.hmarts.ru/kat/foto/pr/pion_v24.pdf
Прочитала,но статья не даёт однозначного ответа, как я поняла это может быть любой из трёх и какое название правильнее,ответа пока нет.

528ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 5:42 am

Владимир573

Владимир573

https://www.rozovodik.ru/valentina/paeonia/g/ вот у нее два сорта есть и разные по фото. Я свой Гуди от Калагиной приобретал и она не поменяла ему название.

529ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 6:19 am

тен

тен

У неё Хай-Мейбел видимо молодой,а вообще сорта действительно похожи.Или один сорт под разными именами...

530ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 6:37 am

Лида

Лида

SHE'S MY STAR... тоже сгнил... очень жалко, даже не увидела цветения..нужно будет повторить...

531ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 7:30 am

Владимир573

Владимир573

Да не сгнили они,а замерзли от такой зимы и не отошли,у меня Паулу фей и Мисс Америку накрыло полностью пятилетние кусты и Салмон дрим трехлетку.Мисс америку успел спасти выкопал поделил в мае.корневую шейку отревизировал,сейчас взошла лесом,деленок много получилось,Паулу и Салмона недавно выкопал и все выкинул,оставил немного молодых корней обрезок. Видно гибриды все неустойчивые к сильным морозам и не выдержали.

532ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 7:38 am

Ленчик24



у меня именно сгнили. НО сгнили возможно от того, что изначально замерзли. Уже часть выкопала, все в сопли. Часть решила пока не трогать, т.к. попыталась вытащить из земли, а они там чем-то еще пытаются удержаться. Уже нет смысла что-то спасать, копать и тому подобное.
Сгнило очень много лилий и старых посадок, и новых посадок.

533ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 7:44 am

тен

тен

Не уверена,что замёрзли или мёрзли как то избирательно.У меня Шиз Май Стар жив.Посажен у газона,там открытое место и снега обычно мало.

534ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 7:47 am

Владимир573

Владимир573

Так чего еще ожидать было,в феврале первые две недели -38-43 по ночам,а потом резко потеплело,а снегом зима не баловала.

535ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 8:02 am

тен

тен

Всё же больше склоняюсь к застою воды в ямках.Их визуально не видно было, когда ливень прошёл,они и обозначились.
Иначе вымерзло бы всё без исключения,а вершки перезимовали как раз лучше,чем корешки.

536ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 8:47 am

Ольга

Ольга

ну.вот,у Володи правильный Маммот Розе.у остальных ромашка Flowers

537ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 10:19 am

IgorM



Владимир573 пишет:https://www.rozovodik.ru/valentina/paeonia/g/ вот у нее два сорта есть и разные по фото. Я свой  Гуди от Калагиной приобретал и она не поменяла ему название.
Если вы считаете Rozovodik верхом в точности определения сортов (достаточно New Era посмотреть...), то скажите похож ли на её фото Hi-Mabel заявленному сорту?
Что касается Калагиной, то изучите внимательно её фотографии и сами увидите несоотвествия...

К сожалению, есть такое поверье: "А я под таким именем купил..."

В общем, можете что хотите писать, но в КЦМ давно Goody уже не пишут... А если учесть, что он распространился, в основном, через клуб, то делайте выводы сами...

Есть еще один сорт Бокстоса по имени Langley, который по фото трудно отличить от Hi-Mabel, но при посадке рядом разница становится очевидной.
А есть и третий сорт - Pink Moon... и тоже проблема идентификации по фото...

Но все пионы Бокстоса имеют сходства, связанные с происхождением - все они обратные кресты, полученные путем сдвига срока цветения одного из родителей в специально построенной Бокстосом теплице, что Фриборн позволить себе не могла...

В общем, изучайте Владимир, высаживайте, присматривайтесь и критически относитесь к информации...

538ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 10:21 am

Ленчик24



у меня все новые пионы были на возвышенности посажены. Снега там было нормально в феврале. А вот позже он весь растаял и там было совершенно сухо. Я прикрывала те места. всё равно погибли.

539ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 11:10 am

Владимир573

Владимир573

Да Игорь конечно возьму на заметку. и еще нет ли фото правильной Нью эры, Какая она?

540ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 1:06 pm

Владимир573

Владимир573

ПИОНЫ - Страница 22 27001416_m
У меня такая Нью эра,первое цветение,второй куст на бутонах еще.

541ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:15 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:ну.вот,у Володи правильный Маммот Розе.у остальных ромашка Flowers
И не говори, тоже удивил Володин Маммот Розе, а потом подумалось что у него с другого источника.

542ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:19 pm

тен

тен

Света,ты избавилась от курчавости на пионах?

543ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:22 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:Света,ты избавилась от курчавости на пионах?
Да, нынче ни на одном нет.

544ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:26 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:
Ольга пишет:ну.вот,у Володи правильный Маммот Розе.у остальных ромашка Flowers
И не говори, тоже удивил Володин Маммот Розе, а потом подумалось что у него с другого источника.
Нет.у нас вроде один источник.Мой цвести не будет этим летом

545ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:29 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
Светлана пишет:
И не говори, тоже удивил Володин Маммот Розе, а потом подумалось что у него с другого источника.
Нет.у нас вроде один источник.Мой цвести не будет этим летом
тогда очень странно.

546ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:32 pm

Ольга

Ольга

Владимир573 пишет:ПИОНЫ - Страница 22 27001416_m
У меня такая Нью эра,первое цветение,второй куст на бутонах еще.
их две штуки гуляет.у одной зеленые бутоны,а у второй нет

547ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:48 pm

тен

тен

Светлана пишет:
тен пишет:Света,ты избавилась от курчавости на пионах?
Да, нынче ни на одном нет.
Научи как, соседка третий год ни чего не делает,у меня на четырёх появилось.Пока листья поражённые убрала,от вредителей и болезней побрызгала,но хотелось бы знать чем наверняка избавиться можно.
У соседки ужас как пионы выглядят.

548ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 2:50 pm

Лида

Лида

Володя, у меня со снегом проблем нет..иногда с его избытком наоборот..

549ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 3:02 pm

Владимир573

Владимир573

У меня никогда не было выпадов по пионам,но и зимы были нормальные,видно перепады температур подействовали на гибриды,ведь за зиму они все промерзают,затем отходят и пошли в рост,возможно и деленка была отработанная у тебя.пожила на своем запасе и размножаться не захотела,я такие называю бабушки.у меня Шугар энд спайс такой и теперь от Игоря Лоис клем,пришлось оба оперировать,благо по одному придаточному корешку на обоих наросло,а старая деленка пришла в негодность за два сезона.

550ПИОНЫ - Страница 22 Empty Re: ПИОНЫ Вт 25 Июн 2019, 3:13 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет:
Да, нынче ни на одном нет.
Научи как, соседка третий год ни чего не делает,у меня на четырёх появилось.Пока листья поражённые убрала,от вредителей и болезней побрызгала,но хотелось бы знать чем наверняка избавиться можно.
У соседки ужас как пионы выглядят.
Лена, пока только по памяти: Алатар  + Абига Пик опрыскивала после цветения, затем в августе это тот год, а в этом когда взошли и когда уже начали бутоны набирать. Золой посыпала обильно и в конце августа и когда срезала стебли.
 Вроде все.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения