Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Автополив,водопровод,скважина,пруд и т.д.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

тен

тен

ST80 пишет:Девочки, а у кого-нибудь капельный полив организован? Где покупали комплектующие и какая капельная лента (тип, страна изготовитель)?

Инесса64 пишет:Я каждый год собираюсь. Автополивы дуси в СДС есть. Смотрела в Кёрхер есть не плохие, понравилось что там на сайте есть описание, для таких как я не понятливых.

ST80 пишет:Я не рассматриваю комплекты, хотим сами собрать исходя из расположения своих грядок. Прочитала много информации, но ищу отзывы тех, у кого уже организован полив. Про материалы из Леруа пишут, что на один сезон - брать не стоит. В интернет магазинах зачастую не пишут производителя, большой риск что вручат китайскую подделку. Значит ни кто не устанавливал? ПечалькаSad  

Звездочка пишет:У меня просто разбрызгиватели стоят. В этом году два гарденовских купила. Мне нравится очень. Про капельный никогда даже не думала. Это , наверное , актуальнее на грядках, чем в саду. В планах прокинуть водопровод по всему участку и прикупить ещё пару разбрызгивателей, чтоб охватить весь участок. В этом году руки не дошли. Sad

ST80 пишет:Да, пока только на грядах, в дальнейшем планируем через слепой шланг (можно делать любой шаг полива) на всю территорию. Летом была в поселке Минино, женщина клубникой занимается, гряды чистые (траву ведь теперь не поливает), при этом всё пышит. Провела мне экскурсию по огороду и я загорелась. У неё механический полив (бак на высоте 2-х метров).

Lissa пишет:У меня установлен капельный полив. Заказывала по интернету, но это было года 3-4 назад, сейчас это и в нашем городе купить можно и в вашем наверное тоже можно найти. Проштудировав интернет, пришла к выводу, что лучше купить хорошую систему и не менять ее несколько лет. У меня израильская капельная лента , капельницы компенсированные, это значит что вода распределяется равномерно, несмотря на уклон, а уклон у меня около 2м на длину участка (на 20м). Подключить можно или к баку или я почитала, что можно и к водопроводу, так сделано у меня. Можно даже к скважине.
Сейчас поищу сайт производителя, там очень хорошее описание. Спрашивайте, что еще не написала, расскажу.

Lissa пишет:https://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=89&osCsid=u5qe0h34h5h2sdjns5ni0es5t7

Вот сайт, это ссылка на страницу со статьей про систему, из чего собрано. У меня почти все так же, ориентировалась на этот сайт, только ветка с фильтром одна и общая ветка одна. Но если почитать внимательно статью, можно понять сколько веток нужно вам. Каждую ветку можно регулировать отдельно.

Lissa пишет:Вот еще хорошее видео, где весь монтаж.
https://www.youtube.com/watch?v=sa9zmFEUF-s#ws

У меня проведено везде, и в клумбы и в грядки и под малину и в теплицу, только часть деревьев и кустов поливаю сама, остальное все по таймеру. Разводящая труба из ПНД, я ее закопала в землю, в дорожки, чтоб можно было косить, а к клумбам и грядкам из земли выходят трубочки сначала более тонкое ПНД, а потом краник (чтоб перекрыть например лук), потом после краника капельная лента.

ST80 пишет:благодарю, почитаю. У вас капельная лента эмиттерная? У нас ещё одна проблема-со скважины вода с известью, поэтому трубы не закопать, т.к. периодически придется трубы промывать от осадка, чтобы лента не забивалась.

ST80 пишет:Ещё вопрос: фильтр с редуктором (для стабилизации давления) стоит или без? и какой тип фильтра - дисковый или сетчатый?
Форумчане, может отдельную тему завести - есть интерес?

Elena_gt пишет:
Lissa пишет:https://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=89&osCsid=u5qe0h34h5h2sdjns5ni0es5t7

Вот сайт, это ссылка на страницу со статьей про систему, из чего собрано. У меня почти все так же, ориентировалась на этот сайт, только ветка с фильтром одна и общая ветка одна. Но если почитать внимательно статью, можно понять сколько веток нужно вам. Каждую ветку можно регулировать отдельно.
Ссылка не открывается.

ST80 пишет:у меня открылась https://farmgarden.ru

Lissa пишет:Света, ко мне лучше на ты.
Про закопаные трубы, это мои тараканчики. Это совсем не обязательно.
Фильтр у меня стоит сетчатый, когда мою он всегда весь в осадке и слизи, мою раза 3 за лето зубной щеткой, но если б чаще вспоминала, то лучше бы чаще мыть. Вот в этой системе, что по ссылке, там как раз специально стоит 2 фильтра, чтоб их было легко промывать, но ведь как дело доходит до установки, то хочется хоть где то сэкономить.

Редуктора у меня нет, я когда читала видимо решила, что мне он не нужен. Если он понижает давление, то видимо нужен тем, кто от своего насоса. Верно?

Я запитана от садоводческого водопровода, мне наоборот давления только только хватает, так как оно этой системе нужно не менее 2 метров.

На зиму демонтируем только оборудование, свинчиваем фильтр с краном и в другом месте у нас стоит соленоидный клапан, который перекрывает воду, с таймером. Он не дешевый, поэтому тоже снимаем. И чтоб не переморозило и чтоб не утащили.

Еще меня вопрос "чтоб не утащили" интересовал сразу же, про ленты капельные мужчина, там где я читала и черпала информацию, написал: "кому нужны ваши обрезки" . А вот оборудование меня интересовало, так как подошел и скрутил все что хочешь за пару минут. Я все мужу предлагала сделать типа металлического ящика на вводе и закрывать его. Он в итоге предложил другое. После присоединения к садоводческому водопроводу у нас труба заведена в кладовку и оборудование стоит там.

Орешина пишет:
ST80 пишет:Ещё вопрос: фильтр с редуктором (для стабилизации давления) стоит или без? и какой тип фильтра - дисковый или сетчатый?
Форумчане, может отдельную тему завести - есть интерес?
Меня этот вопрос тоже интересует. поэтому хочется отдельную тему. легче искать будет. оборудование в кладовке надо взять на вооружение.

Ленчик24



Мы, еще года 2 назад, купили в Леруа шланг для автополива. НО так и не установили ничего. Smile

ST80

ST80

Для начинающих изучать вопрос капельного полива
https://agrodrip.ru/info/hands/
http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=162&t=995
http://www.agrodrip.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения