Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+23
Lissa
Звездочка
Ludmilka
Елена900
харамис
Irina 1961
Светик
Alenso
Людмила(Барнаул)
тен
Инесса64
Ольга
Лида
Wala
Анна 12
senpoli
lanadana
ириска
Светлана
ela
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 25]

576Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Окт 2019, 10:58 am

Ленчик24



ну то есть, как куклу замотала стоя. так и оставила. Замерзли.

577Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пт 04 Окт 2019, 1:06 pm

тен

тен

Понятно.Значит штамба не получится.

578Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 07 Окт 2019, 12:03 pm

Анна 12

Анна 12

Обдирала листья, перематерилась.Стала гнуть - у 2х сортов обломила по шикардосному побегу, опять перематерилась.Плюнула, и со злости секатором всех, секатором...

579Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 07 Окт 2019, 12:05 pm

Светлана

Светлана

А я специально всех которых пригибать от 40 до 60см чикаю. А под выкопку 30-40

580Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 07 Окт 2019, 12:11 pm

Анна 12

Анна 12

Мне чиканные шрабы и высокие флорибунды не очень нравятся - отрастают долго.

581Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 07 Окт 2019, 1:42 pm

тен

тен

Сегодня тоже резала. Хотела повыше оставить и пригнуть, но всё же обрезала до 20-25см.Какое то дохленькое всё, что выше.Гнутся только почвопокровки и мускусные, но и их обрезала,зачем оставлять не
вызревшие побеги, обрезала под третьим разветвлением все ветки, листья не пришлось обрывать.Возможно и дольше отрастают,но и базальные побеги потом активней гонят.Мне вообще высокие кусты не понравились,ноги видно у большенства.

582Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Вт 08 Окт 2019, 1:23 am

Елена900

Елена900

Я плетуху пробовала и гнуть и стоя оставлять, результат один, начинает отрастать на высоте 10-15 см от земли и из спящих почек и высота из года в год одинаковая , даже подпорку не убираю

583Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Вт 08 Окт 2019, 1:32 am

тен

тен

Что за роза у тебя, можешь фото показать?

584Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Вт 08 Окт 2019, 2:04 am

Елена900

Елена900

Розы цветут - Страница 24 F638f710

585Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Вт 08 Окт 2019, 2:06 am

Елена900

Елена900

Это я ее сверху фотала, чтоб сестре цветок показать. Высотой она 2 м точно. Другого фото нет

586Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Ср 23 Окт 2019, 12:46 pm

Ludmilka

Ludmilka

Девчата, кто закрыл окончательно розы, использовав укрывной который брала нам Светлана СТ. Не могу найти его характеристику-пропускает или нет воду? Может кто укажет где прочитать, от этого зависит ждать окончания дождей или нет!

587Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 3:28 am

Ленчик24



я закрыла. Под укрытием было в начале недели сухо, торцы были открыты, я туда заглядывала. И после того, как прошел небольшой дождик, тоже осталось сухо. Вот после снега не открывала, не смотрела, что там. Снег растаял, но попал ли под укрытие, я не видела. Так как уже укупорила все торцы. Розы у меня после того мороза в -10 посинели. Я поэтому быстро торцы закрыла.
Еще 2 Ленсовки хочу, как кукол умотать. Их в этом году не получилось пригнуть. Динки всегда легко ложилась, в этом году никак. Ранее просто укрывным кутала, замерзали. В этом году этим материалом хочу укутать попробовать и поглядеть, как перезимуют. если перезимуют, то тогда можно и на штамбе розы попробовать.

Розы у меня ушли сухие под это новое укрытие. Не знаю хорошо или нет. Кто-то пишет надо полить. Кто-то пишет надо укрыть посуху, еще и целофан сверху рекомендуют, чтобы вода не попадала. Дождей не было, полить я не полила, хотя немного воды оставалось еще.

588Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 3:34 am

Орешина

Орешина

у меня в эту зиму все не пригнуто. не пострижено и не укрыто. эксперимент. куплю на весну побольше. Very Happy

589Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 4:25 am

Ludmilka

Ludmilka

Лена, спасибо! Основную массу я тоже пригнула и укрыла, торцы еще нет. Плетистые пригнула вовремя, листья обрезала 2/3 от всего количества, на корневую систему накинула пленку, но так, чтобы с одной стороны было не закрыто, туда же положила в бутылочках деготь от мышей, сами плети еще не укрывала. Прошлые года заматывала укрывным, а в этом хочу вновь приобретенным текстилем. Вот и спрашиваю, вдруг намокнет эта ткань, а затем замерзнет и будет роза как в панцире. Сегодня поеду, нарежу куски какого надо размера и на следующей недели укрою окончательно.

590Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 5:38 am

тен

тен

А мне хорошо, лапником укрыла, пока ещё комфортно было.Воздух есть, от сильной влаги у корневой, защита тоже есть.Некоторые канадки вовсе без укрытия оставила.Снег довершит остальное.
В крайнем случае замена будет,если саженцы хорошие придут.

591Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 6:03 am

Ленчик24



я канадки, у меня было 2 не укрывала. В этом году еще 2 появилось. НЕ буду укрывать. заявлено же, что должны зимовать, пусть исполняют Very Happy

592Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 10:16 am

Ludmilka

Ludmilka

В первый год и канадки хорошо бы прикрыть, а дальше они наберут силу и будет все отлично. Сегодня нарезала текстиль для укрытия плетушек и заодно проверила как он впитывает влагу. Впитывает хорошо, быстро становится мокрым! Две розы замотала им, а сверху накинула пленку, ведь впереди дожди и не мало их, а затем заморозки, роза окажется в ледяном панцире. Как только установится минусовая температура, пленку сниму.

593Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 1:36 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ну а весной, когда снег таять начнёт, тоже ведь намокнет? Я хочу сверху обычным укрывным ещё хотя бы в один слой. Обычный сильно не намокает.
Я не укрывала ещё розы, хочу завтра начать. Все ещё горшки в подвал таскаю Mad

594Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Чт 24 Окт 2019, 2:07 pm

харамис

харамис

у меня поверх укрывного накидывается агроспан .Он шириной 140,поэтому сшила из 3 кусков 2 полотна .Он не пропускает воду и выпускает конденсат.Укрываю уже несколько лет

595Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пт 25 Окт 2019, 5:32 am

Ленчик24



в инструкции к тому укрывному не было, что его еще чем-то сверху укрыть нужно для того, чтобы не промокло. Я почитала, что значит просто им одним можно. Если завтра попаду на дачу, подниму бока, погляжу сыро там или как. Специально его купила, так как сильно много было в интернете диферамбов, что так все легко и отлично зимует.
Еще и гейхеры им укрыть хотела. ладно, погляжу, как и что будет в эту зиму Smile

596Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 28 Окт 2019, 4:53 am

Ленчик24



Люда, я заглянула под этот укрывной. Там все сухо, хотя и поливает,и снег был. Руку сунула-тепло. Бока открывать не стала, задолбалась, открыть-закрыть. будь, что будет Mad

597Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 28 Окт 2019, 11:44 am

Ludmilka

Ludmilka

Спасибо, Лена! А сверху он сухой? Я то буду укрывать эти розы методом пеленания, вот и обеспокоена поэтому. Под самими корнями у меня сухо, а вот стебли будут в пеленки закутаны и не важно сухо под ними будет или нет, главное чтобы эти стебли не были в замершем панцире всю зиму! Как-нибудь все пойму и приспособлюсь, просто материал для нас новый, не испытанный. Натянутый на дуги он будет хорош, к стеблям не прикасается, теплый, имеет наклон для стока воды. Я к своим плетистым дуги не ставлю, просто связываю и обматываю материалом.

598Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 28 Окт 2019, 2:06 pm

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:в инструкции к тому укрывному не было, что его еще чем-то сверху укрыть нужно для того, чтобы не промокло. Я почитала, что значит просто им одним можно. Если завтра попаду на дачу, подниму бока, погляжу сыро там или как. Специально его купила, так как сильно много было в интернете диферамбов, что так все легко и отлично зимует.
Еще и гейхеры им укрыть хотела. ладно, погляжу, как и что будет в эту зиму Smile

Лен,ты про тот,что мы купили?
У меня до этого был такой же,но плотнее.Я сверху накрывала еще 60 кой агроспаном.Он плотный и не намокает быстро.В этом году по новому нетканному тоже Агроспаном.Пока еще не знаю что там У меня теперь под ним и виноград,и клубника,и розы.
Снимать уже тоже ничего не буду.Такие качели погодные Два дня +10,два с минусом и ночи до -8 Mad
Посмотрим уже что будет.К нашей погоде в последнее время уже и не знаешь как приспосабливаться.
Когда начала укрывать дуги не могла в землю воткнуть,земля промерзла,сейчас плывет.
Снег сегодня даже на Водоразделе стаял

599Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 28 Окт 2019, 4:35 pm

харамис

харамис

харамис пишет:у меня поверх укрывного накидывается агроспан .Он шириной 140,поэтому сшила из 3 кусков 2 полотна .Он не пропускает воду и выпускает конденсат.Укрываю уже несколько лет
давно покупала в стройматериалах и попутала Smile
не агроспан а изоспан
https://teplogalaxy.ru/izospan-instruktsiya-obzor/

600Розы цветут - Страница 24 Empty Re: Розы цветут Пн 28 Окт 2019, 4:43 pm

Ludmilka

Ludmilka

Агроспан никогда не покупала, завтра съезжу в Леруа и куплю, пригодится.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения