Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+23
Lissa
Звездочка
Ludmilka
Елена900
харамис
Irina 1961
Светик
Alenso
Людмила(Барнаул)
тен
Инесса64
Ольга
Лида
Wala
Анна 12
senpoli
lanadana
ириска
Светлана
ela
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 25]

251Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пт 27 Апр 2018, 3:04 pm

Ludmilka

Ludmilka

Я смешала сухие опилки с сухим хвойным опадом и подсыпала под плетистые розы, обернула их укрывным и пригнула к земле, но сверху примерно на 1/3 или половину розы прикрыла пленкой от сырости, но так чтобы она со стороны дождя укрывала корни, а с внутренней стороны все проветривалось, т.е. пленку с боков прижала камнями. Розы перезимовали хорошо, особенно Фламентанц и Нью Даун, а вот Розариум Ютерсен сохранилась только нижняя часть а стволики вымерзли. Вот и, пожалуйста, роза розе рознь. Но первые две розы у меня давно и они корнесобственные. а последняя привитая. Опилки с хвойным опадом разравняла на этой неделе, они были сухие или слегка влажные

252Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пт 27 Апр 2018, 3:51 pm

ириска

ириска

Розки уже с почками , а кое где и листочки наклевываются....
Девочки....а поливать их сейчас надо ??? Question
И сколько воды на куст ...если надо ?

253Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пт 27 Апр 2018, 6:41 pm

тен

тен

Земля сырая и холодная,зачем поливать?Удобри и порыхли, обрежь пострадавшее и лишнее.

254Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Сб 28 Апр 2018, 5:10 am

Ленчик24



Анна 12 пишет:У меня при любых раскладах не напитываются.Уже лет 7 или 8 только с опилками и укрываю.Пробовала и без.Результат хуже.

я тоже лет 15 все укрывала исключительно ТОЛЬКО опилками. Да и сейчас так делаю, когда опилки есть. Все отлично зимовало и зимует. НО у роз другой результат. Они хоть с опилками, хоть с укрывным, вымерзают до 10-15 см. над землей.
Вчера еще 2 куста открыла. Тоже самое. Сибелиус вся черная. Ее невозможно было пригнуть. Завтра, если смогу попасть на дачу, открою пригнутые кусты. Может там лучше будет.

255Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Сб 28 Апр 2018, 2:44 pm

Elena_gt

Elena_gt

Тут где-то Светик давала ссылку на видео, там мужик все пригибает, высокие толстые штамбы укладывает на зимовку, так что нет ничего невозможного. Он как-то их подкапывает с то стороны на которую укладывает.

256Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Сб 28 Апр 2018, 4:50 pm

Светик

Светик

Я плетушки сажаю с наклоном в ту сторону,куда пригибать буду.
Зимуют без окучки,отказалась от нее.Пригибаю все ,чтоб под дуги входило,пришпиливаю электродами.Сверху полоса укрывного 60ки.Потом по дугам два слоя,и третий слой общий на два соседних укрытия.
Там же зимовали клемики,на Пурпуреа уже почки хорошие.
Отдельно растущие пригибаю-обрезаю,накрываю овощными ящиками,и 2-3 слоя укрывного.
Плетистые пригибаю,подкладываю доску,и так же несколько слоев укрывного.
Канадку Джон Дэвис просто пригибаю ,без укрытия,высотой уже с меня,цветет по всей длине побегов.
Укрытие сняла в среду уже полностью,все живы,перезимовали по всей оставленной длине,уже с почками,начинающими распускаться.

257Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 29 Апр 2018, 1:35 am

тен

тен

Светик, как тебя на всё хватает?

258Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 29 Апр 2018, 4:57 pm

Ленчик24



сегодня открыла Ленсовки, были пригнуты и укутаны 60кой. Вот они прекрасно перезимовали. Уже все с листьями до самой макушки.

259Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 29 Апр 2018, 5:15 pm

тен

тен

Мне все ленсовки пришлось летом пересаживать от забора,обрезала коротко,пока не понятно,вроде живы.Две канадки тоже под вопросом,но они и были тростинками.
Вообще впечатление от этой зимы хорошее,если и пропало что то,это было чуть живо и летом.

260Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 30 Апр 2018, 2:21 pm

Ludmilka

Ludmilka

Это пока нам везет с погодой, сегодня жарко и сухо, завтра тоже, затем похолодание, может это поможет сохранить почки на розах. Один год у меня также прекрасно вышли розы, а затем жара сделала свое дело и моя Фламентанц цвела слабо.

261Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 30 Апр 2018, 10:41 pm

Wala

Wala

Вчера заглянула под укрытие, у Уильяма Шекспирв уже листики распустились.. Причем хорошо так. Побоялась отрывать перед наступающими минусами.

http://walasad.ru

262Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Ср 02 Май 2018, 4:05 am

Wala

Wala

Я вчера откыла розы и решила пока оставить, пусть привыкают. Подскажите, ленсовки вроде совсем не обрезают? У меня почки сохранились пока на всю длину. Второе фото.

Розы цветут - Страница 11 20180514
Розы цветут - Страница 11 20180513
Розы цветут - Страница 11 20180515

http://walasad.ru

263Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Ср 02 Май 2018, 4:49 am

Elena_gt

Elena_gt

А почему не обрезают? Я осенью обрезала перед укрытием.

264Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Ср 02 Май 2018, 6:20 am

тен

тен

Только санитарная обрезка рекомендуется.

265Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Ср 02 Май 2018, 1:33 pm

Ленчик24



тоже читала, что не обрезают. В том году обмерзли, дак не очень-то цвели.

я сегодня открыла последнюю розу английскую, таде ерунда, что и с ЧГ, все обмерзло до земли. ЧГ не смогла пригнуть, а эта легко пригнулась, тепло укутана была-замерзла Mad

266Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Ср 02 Май 2018, 2:54 pm

тен

тен

У меня тоже или замёрзнут,или сопреют.Всегда 10-15см.
Ленсовка и канадка,из тех,что не пересаживала и не укрывала,перезимовали почти до верха,правда это 30-40см.Сколько было.

267Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Ср 02 Май 2018, 3:24 pm

ela

ela

У меня канадки зимуют без укрытия .Только пригибаю.Все остальные рано или поздно пропадают зимой.Больше трех зим ни одна не выдерживает.

268Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Чт 03 Май 2018, 4:34 pm

Ленчик24



а вот канадки у меня не пригнутые, не укутанные, живы где-то в пределах от 40 до 60 см. примерно. Ленсовки так не прокатили, обмерзли.

269Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 13 Май 2018, 3:39 pm

Ленчик24



сегодня из прикопа пересадила 2 сорта роз Топалович. Белых корней нет, почки тоже не особо набухли, кроме Глории Дей, та уже с листьями. Но ее еще не придумала, куда посадить, не знаю, что там с корнями.

Лена ТЕН, мы с тобой брали по 2 куста одного сорта. Я сегодня их садила по 2 в одну ямку, нормально, очень даже. Некоторые кустики хорошие, некоторые поменьше. А две вместе само то Smile

270Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 13 Май 2018, 3:44 pm

Лида

Лида

Позавчера садила канадки, тоже корешков нет, и на одной кора отслаивается.. мож выживет..

271Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Вс 13 Май 2018, 10:19 pm

тен

тен

У меня канадки этого года вызвали сомнения,ветки очень сухие были.
Мочила двое суток,нужно посмотреть что там с ними.

272Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 14 Май 2018, 12:25 am

Орешина

Орешина

тен пишет:У  меня канадки этого года  вызвали сомнения,ветки очень сухие были.
Мочила двое суток,нужно посмотреть что там с ними.
такая же фигня. сидят в земле. ветки подозрительные. не налитые.

273Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 14 Май 2018, 12:28 am

Ольга

Ольга

у меня тоже нет корешков.лежали в ящике с грунтом,одна вообще почти высохла вся.Тоже замочила в ведре с водой.

274Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 14 Май 2018, 1:58 am

ela

ela

Вот когда брали первый раз канадки -качество было отличное-у меня все кроме одной живы и здоровы.Последние два года слышу от вас что все плохо.Почему так...А как Топаловичи в этом году?
Я вообще разочарована в качестве роз.Из последних что брала ни одна не очухалась.А ведь цены то на них совсем не бросовые.

275Розы цветут - Страница 11 Empty Re: Розы цветут Пн 14 Май 2018, 4:34 am

Elena_gt

Elena_gt

Я давно посадила. Накрыла укрывным, долго под ним сидели, ветки выправились в основном, но некоторые темнеть начали, не знаю что это такое. На Хоуп фо хьюманити начали почки распускаться, остальные молчат пока. На топаловичах пока ноль, но ветки зеленые.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения