Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Индонезия 2011

+12
Enigma
senpoli
tanya
Ольга
Bonita
Лида
Галчонок
Татьяна
Инкала
тен
Светлана
Wala
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 10]

151Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:09 am

tanya

tanya

ой делать у нас не переделать Smile

сейчас первым делом кухонный гарнитур по плану,
и еще трава-газон. мы уже нашли продавца тут по близости.
обещали сделать за 100 руб./кв. м. с доставкой и "установкой"

вот муж вернется с отдыха.... Mad

как траву сделаем фотоотчитаюсь.

152Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:10 am

Светлана

Светлана

Какая земля там красная... Индонезия 2011 - Страница 7 493305

153Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:12 am

tanya

tanya

а про размер дома -
муж предлагает сразу второй этаж строить, пока не переехали.
а я даже как-то не хочу. потребности у нас в какой-то конкретной площади (жилой или общей) нет, особенно пока детей нет или пока они маленькие. а мыть-убирать в 2 раза больше не охота Razz

вот дворик бы обустроить. чтобы там ужинать, читать и загорать. и вообще была б не жизнь, а песня.

154Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:14 am

tanya

tanya

ага. красная. я даже в нее сажать боюсь Smile
но вроде трава растет огого как. может и овощи вырастут. посмотрим.

155Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:14 am

Светлана

Светлана

А муж хорошее дело предлагает Индонезия 2011 - Страница 7 151534

156Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:21 am

тен

тен

Таня,спасибо за рассказ.Поразил цвет земли.
А вообще всё у вас замечательно просто.Русские женщины умеют из ничего сделать конфетку.
Мы первый год жили в деревне,муж там практику отрабатывал в школе.Потом пять лет с родителями в трёхкомнатной хрущёвке с проходным залом и пятиметровой кухней,два года снимали двухкомнатную квартиру и только потом купили двушку,в которой живём сейчас втроём.И везде,где мы жили отдельно,чувствовали себя как дома.Создавали уют,устраивали быт вместе,это было пожалуй самое хорошее время.

157Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:27 am

Wala

Wala

Таня, вы в арендованном собираетесь траву садить?
Я думаю не стоит.
А земля там ведзе такая. Там воздух достаточно питателен, все растет хорошо. Я в этом году в Турции, в Кемере тоже обратила вимание. Земля сполшные скалы, а все растет и фруктовые деревья и цветы.

http://walasad.ru

158Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:34 am

тен

тен

Валь,да пусть делают как им хочется.Всё сами поймут как и что лучше.

159Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:35 am

Ольга

Ольга

Таня,всё у вас получится.Счастья вам.
Кажется мне,что твой муж у нас немного худее был,даже не немного.Или мне это только кажется.Ты наверное его очень хорошо кормишь. Smile

160Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:43 am

Инкала

Инкала

Если есть возможность - нужно строить 2 этаж. Переделывпть всегда труднее. чем делать сразу. А поддерживать порядок в более просторном жилье как это не парадаксально - проще.

161Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 4:46 am

тен

тен

Это правда.Больше простора,больше воздуха.
Теснота со временем будет жутко раздражать.
Как бы мы не хотели,но заборохляемся с годами.

162Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 6:30 am

Wala

Wala

Девочки, насчкт второго этажа вопрос спорный. Оно в любом случае переделывать надо. Сдать дом должны строго по проекту.
Теснота там так не давит. Это у нас, когда зима больше полгода и надо всем дома тусоваться. Там всегда ЛЕТО и ночью 26 градусов. То есть внутренний домик это та же комната в течение всего года, где можно посидеть, попить чай, и играть ребенку. И заборахляться так не надо - не надо иметь несколько комплектов зимней, осенней одежды и одежды для холодного лета, а летнюю, которую иногда хочется одевать. Там только летняя одежда. И она не копится - сносили и выбросили, купили новую Smile
А перестроить можно всегда. У них это быстро делается Smile

http://walasad.ru

163Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 6:52 am

Инкала

Инкала

На, Валюш. Мы же нашими мерками мереим. Конечно ннужно исходить из местных особенностей.

164Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 6:56 am

tanya

tanya

тен пишет:
Мы первый год жили в деревне,муж там практику отрабатывал в школе.Потом пять лет с родителями в трёхкомнатной хрущёвке с проходным залом и пятиметровой кухней,два года снимали двухкомнатную квартиру и только потом купили двушку,в которой живём сейчас втроём.И везде,где мы жили отдельно,чувствовали себя как дома.Создавали уют,устраивали быт вместе,это было пожалуй самое хорошее время.

Да, я очень рада, что у нас так почти сразу получилось обзавестись пусть маленьким, но своим домиком.
Сейчас время и силы будут уходить на то, как сделать его красивым и уютным.
Не знаю, мне как-то с детства маленькие комнатки кажутся более уютными. Но, конечно, когда в журналах вижу кухни по 20-30 метров, облизываюсь. Но это так... для вида. Я теперь вообще на многое с другой стороны стала смотреть.
Например, на "дом у моря". Раньше была такая мечта, она почти у всех есть, кажется, ну особенно у молодежи сейчас - вот заработаем, купим дом у моря в теплой стране и будем там жить. Море морю, конечно, рознь, но теперь я много знаю всяких подводных камней в этом деле и уже не так хочется Smile хотя как раз сейчас вполне можется.

Про траву. Хочу тестово посадить 10 кв.м. Посмотреть как она себя ведет, как выглядит, как приживается, насколько устойчива к топтанию и лежанию. Чтобы потом в своем доме знать, на что расчитывать. Получится не так дорого. Рияд говорит что надо готовить "перевозной" макет будущего дома. Т.е. все что можно сделать тут (мебель, частично растения подобрать), а потом перевезти на аналогичные места. Благо размеры отличаются не кардинально. А растения тут почти все прекрасно живут в горшках, так что пока так расставлю, а у себя буду высаживать в землю. Трава это то, что забрать не получится, но и пусть остается. Сделаем кому-то подарок.

Про второй этаж. Тут у меня какая-то двоякая ситуация. Упирается, как обычно, во время и деньги. Наш дом будет готов к НГ, строить второй этаж будут не менее месяца, а то и два. А у нас на март намечается важное событие и хочется к нему заранее подготовиться и чтобы уже все устаканилось. Тем более аренда у нас как раз до конца января, а если продлить, то только на 6 месяцев. К тому же реальной потребности у нас в площадях нет. Единственно что я хотела бы это большую ванную с ванной и окнами, которая у нас как раз по плану на 2-м этаже. Но какое-то время без нее вполне можно обойтись. Тем более у нас горячей воды нет Smileпока.
А достроить у нас всегда очень просто. Тут все только и делают, что всю жизнь дома достраивают и перестраивают. Стиль жизни такой. Мне кажется, лучше деньги оставить на обустройство, мебель хорошую и куда-нить съездить отдохнуть, чем сейчас второй этаж делать.

Для вещей я запланировала большую кладовку сделать и туда все сгрузить. + как мама сказала у нас с вещами проще намного, чем в России. Заготовок (варений, солений, запасов овощей) нет. Если делать какую-нибудь кабачковую икру, то чтобы сразу съесть и еще потом сделать. У нас все круглый год одинаково в плане продуктов. Одежды осенней, зимней, обуви нет. И вообще я сторонник выбрасывать/отдавать вещи. Мама подтвердит grin
Я так не только с чужими, но и со своими. Хотя чужие почему-то выбрасывать даже иногда приятнее rolleyes

Про мужа. Ага, отъелся. Причем сильно. Сейчас худеем ))). Самое странное, что я ем тоже самое, но набираю меньше.

165Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 7:10 am

Ольга

Ольга

Танюшка,тебе нельзя вес сильно набирать,поэтому это нормально.А мужу положено возмужал,сразу на мужика стал похож,а то был как мальчик. Smile



Последний раз редактировалось: Ольга (Сб 20 Окт 2012, 10:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

166Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 7:44 am

Wala

Wala

tanya пишет:
Про траву. Хочу тестово посадить 10 кв.м. Посмотреть как она себя ведет, как выглядит, как приживается, насколько устойчива к топтанию и лежанию. Чтобы потом в своем доме знать, на что расчитывать. Получится не так дорого.
Таня, ну и не дешево. Это 1000 руб.
Она только вырастет, надо будет переезжать. Сделай 2-3 метра, лежать, загорать. Как раз и проверишь, как она себя ведет

http://walasad.ru

167Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 10:09 am

tanya

tanya

Wala пишет:Она только вырастет, надо будет переезжать.

А она вроде сразу готовая. Ну там посмотрим. Мужа хочет чтобы на заднем дворике было красиво, а там грязюка такая сейчас.

168Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 10:41 am

Wala

Wala

Решайте сами

http://walasad.ru

169Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 2:28 pm

Инкала

Инкала

Мудрая мма... Решайте сами.... Smile

170Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 3:13 pm

Enigma

Enigma

Да,классно,лето-круглый год! Может,всем форумом жить туда поедем? Smile Розы разведем Smile помидоры Smile

171Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Сб 20 Окт 2012, 11:20 pm

Wala

Wala

Таня, обсуждали как-то. Лето круглый год это только кажется хорошо. При 32 градусах розы растут плохо. Там даже в ботсадах в горах, гае 24 градуса всегда, у них вид не ахти почему-то.
И помидоры Татьяне не очень удаются - жарко. Свекла не растет. Петунью видела только в горах в теплице...Так что тоже нам не угодить.
Хотя думаю и там показали бы местным, как красоту выращивать.
Орхидеи и все то что мы дома в горшках выращиваем там на улице растет и цветет.

http://walasad.ru

172Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Вс 21 Окт 2012, 1:38 am

Enigma

Enigma

Да,видимо идеально только в раю Smile,вот сестра с Украины пишет,что у них все пытаются березы развести,но пока не очень-то получается Smile

173Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Вс 21 Окт 2012, 5:24 am

Инкала

Инкала

Да и места нам там маловато будет... Ну что это такое - 18 метров квадратных... У нас вон некоторые про 20 соток говорят - маловато будет... А девочки, у кого по 4-6 соток - вообще рыдают каждый день, что им развернуться негде. Так что будем в Сибири красоту разводить. Smile

174Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Вс 21 Окт 2012, 5:42 am

тен

тен

Там столько не надо,всё в диком виде растёт и в горшках.

175Индонезия 2011 - Страница 7 Empty Re: Индонезия 2011 Вс 21 Окт 2012, 5:44 am

Инкала

Инкала

Не, русскому человеку простор нужен... Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения