Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

+29
Edynorog
Инкала
senpoli
ViGoS
ela
харамис
Звездочка
ириска
артик
Инесса64
Анюта
Анна.К.
Elena_gt
Елена 47
Vassa1
Людмила(Барнаул)
Wala
Irina 1961
Alenso
Владимир573
Орешина
Галчонок
Лида
Ленчик24
Светик
Анна 12
тен
Светлана
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 2:16 pm

Владимир573

Владимир573

Я не пойму.вы или не внимательно читаете,или не понимаете,если держать в подвале,то создавайте условия приближенные к грунту,промораживание объязательно и после как в природе и не будет переплетения.а развитие можно получить на месяц раньше и на год вперед.

952ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 2:20 pm

Светлана

Светлана

Спокойно, спокойно, Володя! Старенькие мы, тупенькие! РазжовУвай, растолковывай! Дойдёт и до нас тогда Very Happy  Sunny I love you

953ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 2:21 pm

Ольга

Ольга

rofl rofl

954ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 2:52 pm

Владимир573

Владимир573

Я же выше все подробно сообщил как что и где и что буду делать с пионами которые скоро получим. Может кому что и другое подходит,но я делаю так.и это приносит результат.

955ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 3:01 pm

Анна 12

Анна 12

Цитата Дуброва:"Длительность и уровень температур для зимнего покоя зависит от вида пиона.Для полноценного цветения и развития п.молочноцветкового и его сортов длительность этого времени должна быть минимум 40 дней.По мнению Алана Роджерса, уровень температур для зимнего покоя некоторых видов не должен быть выше 2 градусов , а его продолжительность от 40 до 60 дней."

956ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 3:03 pm

Елена900

Елена900

Володя, а у меня нет гаража Sad . Сколько у тебя в гараже температура, когда в нем живут пионы?

957ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 3:13 pm

Владимир573

Владимир573

Я еще раз повторяю,я придерживаюсь как в грунте,.промораживание в гараже,затем в тех комнате,но температуры ниже чем в ОГ,это пока пионы деленки ляльки,затем в марте в подвал ,где +4,а в апреле в грунт. Елена 900! когда и какая темп. я точно не знаю,все относительно,я в гараже бываю часто и все контролирую,если желаешь и твои пионы передержу места много,приезжай посмотришь! Spring

958ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 3:26 pm

Елена900

Елена900

Володя , Спасибо за приглашение!!!!! Конечно желаю! Когда пионы придут, созвонимся I love you

959ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пт 13 Окт 2017, 4:22 pm

тен

тен



Владимир573 пишет:Я еще раз повторяю,я придерживаюсь как в грунте,.промораживание в гараже,затем в тех комнате,но температуры ниже чем в ОГ,это пока пионы деленки ляльки,затем в марте в подвал ,где +4,а в апреле в грунт. Елена 900! когда и какая темп. я точно не знаю,все относительно,я в гараже бываю часто и все контролирую,если желаешь и твои пионы передержу места много,приезжай посмотришь! Spring
Ну ты блин даёшь.Всё мы поняли,только я после того как спустила,в подвале не бываю и не вижу даже что там творится.Только весной сюююрприииз. Создавайте условия...

960ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Окт 2017, 3:12 pm

inn



Прочитала эту темку про пионы и немного напряглась - тоже жду пионы от Джошуа из Пионишопа штук 11, под корни выкопала лунки и траншейку поперек грядки, думаю закопать на зиму в грунт, в подвал опускать не хочется, но если земля сильно промерзнет, то придется. По пересорту данных мало, тк в Пионишопе Галактика всего несколько лет закупает, да еще Лара отличилась... Пионами особо не увлекаюсь, цветущие есть пара китайских, Марьин корень из семян, один от мамы, один "соседка дала" и Лаура Дессерт, несколько еще не цветут и десяток жду поставку. Хвастать буду, когда разрешат фото выставлять. А много садить некуда и смысла не вижу - цветут коротко, нарастают долго, хотя дочерям нравятся очень.

961ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Вс 15 Окт 2017, 4:03 pm

Владимир573

Владимир573

С 25 мая по 10 июля это коротко? Smile А заряд энергии и ожидание нового каждый год?.А весь сезон наверное только Петунии цветут Smile

962ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 3:23 am

Ленчик24



В субботу последний пион пересаживала...и вспомнила про то, что Владимир про север-юг рассказывал, когда уже все разделила Smile . Сложила обратно, чтобы сфотать, но не стала, часть корней на тот момент срезала и ничего уже было не видно. Пион абсолютный паук, корни со всех сторон, видать нет у меня на даче ни севера, ни юга для пионов. И рос-то под яблоней, уже глубоко в тени, думала точно с севера будет меньше корней. Нет, везде все одинаково и с востока и запада тоже корни.

963ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 5:41 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:В субботу последний пион пересаживала...и вспомнила про то, что Владимир про север-юг рассказывал, когда уже все разделила Smile . Сложила обратно, чтобы сфотать, но не стала, часть корней на тот момент срезала и ничего уже было не видно. Пион абсолютный паук, корни со всех сторон, видать нет у меня на даче ни севера, ни юга для пионов. И рос-то под яблоней, уже глубоко в тени, думала точно с севера будет меньше корней. Нет, везде все одинаково и с востока и запада тоже корни.
rofl rofl

964ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 5:52 am

Ленчик24



Razz

965ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 5:56 am

Ольга

Ольга

Лен,у тебя все не как у людей!!! wink

966ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 6:04 am

Ленчик24



да-это уж точно Very Happy

967ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 8:23 am

Владимир573

Владимир573

Ленчик24 пишет:В субботу последний пион пересаживала...и вспомнила про то, что Владимир про север-юг рассказывал, когда уже все разделила Smile . Сложила обратно, чтобы сфотать, но не стала, часть корней на тот момент срезала и ничего уже было не видно. Пион абсолютный паук, корни со всех сторон, видать нет у меня на даче ни севера, ни юга для пионов. И рос-то под яблоней, уже глубоко в тени, думала точно с севера будет меньше корней. Нет, везде все одинаково и с востока и запада тоже корни.

Пауки нарастают когда от посаженной деленки придаточные корни нарастают в нижних почках возобновления корневища,посмотри еще раз на фото моего куста любого выкапонного,там только молодые четырехлетние уже мной выращенные корни их и по цвету видно,нет ни одного черного старого.

968ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 3:55 pm

inn



Владимир573 пишет:С 25 мая по 10 июля это коротко? Smile А заряд энергии и ожидание нового каждый год?.А весь сезон наверное только Петунии цветут Smile
У меня зацветают 2 июля почти ежегодно + 2 недели цветения, кроме Марьиного корня, в этом году цветение началось 20 июня, даты записываю... Чтобы заполнить указанный Вами срок цветения, сколько сортов посадить нужно? Лилейники бордюрные цветут с конца июня до заморозков, почти как петуния. Smile Ни с кем не спорю, чисто мое мнение. Пионы люблю, но не фанатично. I love you

969ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 4:26 pm

Владимир573

Владимир573

Да уж Пугачево и пионы не совместимы по почве,там ирисы лилейники,клубника и укроп только хорошо растут Smile

970ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Пн 16 Окт 2017, 4:34 pm

inn



Еще лилии очень хороши, хосты...

971ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Окт 2017, 3:33 am

Ленчик24



Владимир573 пишет:
Ленчик24 пишет:В субботу последний пион пересаживала...и вспомнила про то, что Владимир про север-юг рассказывал, когда уже все разделила Smile . Сложила обратно, чтобы сфотать, но не стала, часть корней на тот момент срезала и ничего уже было не видно. Пион абсолютный паук, корни со всех сторон, видать нет у меня на даче ни севера, ни юга для пионов. И рос-то под яблоней, уже глубоко в тени, думала точно с севера будет меньше корней. Нет, везде все одинаково и с востока и запада тоже корни.

Пауки нарастают когда от посаженной деленки придаточные корни нарастают в нижних почках возобновления корневища,посмотри еще раз на фото моего куста любого выкапонного,там только молодые четырехлетние уже мной выращенные корни их и по цвету видно,нет ни одного черного старого.

кусту 3-4 года, пересадила к домику и кусок отделила подружке. Отличные корни, никаких старых там и быть еще не могло. Very Happy

972ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Окт 2017, 3:44 am

Владимир573

Владимир573

Отчего же тогда пауки?Скинь фото,тогда можно рассуждать что и как наросло и откуда,мне каждый день в Одн. приходят фото корней и деленок и везде все объяснимо и север у всех видно и я еще ни одного корня не встречал по фото где пифагоровы штаны во все стороны равны.

973ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Окт 2017, 3:47 am

Ленчик24



Ленчик24 пишет:В субботу последний пион пересаживала...и вспомнила про то, что Владимир про север-юг рассказывал, когда уже все разделила Smile . Сложила обратно, чтобы сфотать, но не стала, часть корней на тот момент срезала и ничего уже было не видно. Пион абсолютный паук, корни со всех сторон, видать нет у меня на даче ни севера, ни юга для пионов. И рос-то под яблоней, уже глубоко в тени, думала точно с севера будет меньше корней. Нет, везде все одинаково и с востока и запада тоже корни.

выше уже писала.
Я вообще-то к тому, что у меня идеальные корни, никаких однобоких у меня не бывает. Smile

974ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Окт 2017, 4:04 am

Владимир573

Владимир573

Ну значит только у тебя все идеальное Razz ,может и я научусь такие выращивать со временем.

975ПИОНЫ - Страница 39 Empty Re: ПИОНЫ Вт 17 Окт 2017, 5:58 am

тен

тен

Всё зависит от начальной делёнки. Если она равномерно развита,то и нарастает во все стороны,не зависимо от сторон света.Если у делёнки корень направлен в какую то сторону,там и нарастать будет, и ни как не с той стороны,где изначально пусто.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Похожие темы

-

» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ
» ПИОНЫ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения