Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+31
marjakhoh
Нигелла1
Аленочка
Анна.К.
Vassa1
Владимир573
kofka
Анна 12
milaa
lanadana
Людмила(Барнаул)
ela
senpoli
Елена900
ST80
Светик
Irina 1961
Галчонок
харамис
Лида
Alenso
Wala
Звездочка
Elena_gt
Светлана
Инесса64
Ольга
тен
Ленчик24
Орешина
Елена 47
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 24 Май 2017, 7:32 am

Елена900

Елена900

Солидарна с Галчонком! И будешь ты Танюша, и хапать , и хапать , и хапать Razz . Что то сдохнет, что то засохнет, что то вымерзнет , и понеслось .....
Лен, вот в этой фотке, в твоей, для меня и есть полная гармония!!!
Только там не хватает Smile меня на травке! Very Happy

277дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 24 Май 2017, 7:42 am

Светик

Светик

Таня,там внизу под фото еще ссылка на видео,там девушка делиться советами какие растюхи хорошо держат склоны

278дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 24 Май 2017, 8:05 am

Светлана

Светлана

Елена900 пишет:
Лен, вот в этой фотке, в твоей, для меня и есть полная гармония!!!
Только там не хватает Smile меня на травке! Very Happy
Присоединюсь, лягу рядом Very Happy

279дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 24 Май 2017, 8:38 am

Elena_gt

Elena_gt

Где там травка то? Там камушки да кора, и вообще в тваком саду не полежишь, там вкалывать надо.

280дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 24 Май 2017, 9:17 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:Танюшка, какие твои годы!!!!
Доживешь до наших лет, всему научишься. ....и впихнуть, и корчевать, и перетаскивать.....и задавать себе тысячу раз вопрос "ну а эту-то хрень я зачем брала?"
...хотя, когда я была в твоем возрасте, тогда такого изобилия растеий не было. У меня по 16-18 грядок овощей посажено было Surprised Surprised Surprised
Как я справлялась со всем этим хозяйством? Question Question Question

Ой, у меня мама со свекровью сейчас так развлекаются. Потом не знают куда урожаи девать Mad

Елена900 пишет:Солидарна с Галчонком! И будешь ты Танюша, и хапать , и хапать , и хапать Razz . Что то сдохнет, что то засохнет, что то вымерзнет , и понеслось .....
Лен, вот в этой фотке, в твоей, для меня и есть полная гармония!!!
Только там не хватает Smile меня на травке! Very Happy
Не ну что сказать сдохнет  то понятно, что заменить надо будет. А так то. Кусты бесконечно садить невозможно, если только корчевать и новые садить. Так у меня ещё старые не выросли.! Цветы согласна, кучу ещё перехапаем

Светик пишет:Таня,там внизу под фото еще ссылка на видео,там девушка делиться советами какие растюхи хорошо держат склоны
Светик, спасибо обязательно гляну. I love you

Elena_gt пишет:Где там травка то? Там камушки да кора, и вообще в тваком саду не полежишь, там вкалывать надо.

Ну а мы сейчас в своих садах типа отдыхаем Razz

281дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 24 Май 2017, 12:08 pm

Ленчик24



Таня, еще видео про сад на склоне. Правда ведуща мечта логопеда, ну ни чего страшного, нас сад интересует Smile

https://www.youtube.com/watch?v=Iiu82LXneqw

еще
https://www.youtube.com/watch?v=Bax_kt3RO2M

282дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 24 Май 2017, 6:28 pm

Elena_gt

Elena_gt

Таня, на Галактике случайно наткнулась на болтовню про сады на склонах http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=99&t=1641&start=22965 там они периодически отвлекаются, прочитай страницы 3, 4, есть любопытные ссылки.

283дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 2:58 am

тен

тен

Часть скальниками засадить,им грунт не нужен практически,очиток едкий и тимьян местный на щебёнке растут и ухода не требуют.Сделать участки с камнями и участки рулонным газоном застелить,кусты засухоустойчивые,типа кизильника местного...Можжевельник горизонтальный...Под что то ямы побольше грунтом заполнить...

284дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 3:23 am

Ленчик24



тен пишет:Часть скальниками засадить,им грунт не нужен практически,очиток едкий и тимьян местный на щебёнке растут и ухода не требуют.Сделать участки с камнями и участки рулонным газоном застелить,кусты засухоустойчивые,типа кизильника местного...Можжевельник горизонтальный...Под что то ямы побольше грунтом заполнить...

Звездочка
думаю этот вариант будет более бюджетным и менее  трудоемкимSmile .

А потом уже можно будет где перегноя привези, где земли, где навоза, где может листва старая соберется. Из этого уже делать клумбы, грядки и что тебе нужно будет.

285дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 3:43 am

Ольга

Ольга

Светик пишет:Свекровь говорила,что как то давно воспользовались Раундапом,потом там отказывались растюхи жить.Больше не пользуется.
Very Happy дела садовые - Страница 12 14065341m

Свет.это прошлогодние ?Или уже нынче сгоняли7

286дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 4:28 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Таня, еще видео про сад на склоне. Правда ведуща мечта логопеда, ну ни чего страшного, нас сад интересует Smile

https://www.youtube.com/watch?v=Iiu82LXneqw

еще
https://www.youtube.com/watch?v=Bax_kt3RO2M

Elena_gt пишет:Таня, на Галактике случайно наткнулась на болтовню про сады на склонах http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=99&t=1641&start=22965 там они периодически отвлекаются, прочитай страницы 3, 4, есть любопытные ссылки.
Девочки, большое спасибо за ссылки. Все обязательно  прочитаю и пересмотра.  I love you
тен пишет:Часть скальниками засадить,им грунт не нужен практически,очиток едкий и тимьян местный на щебёнке растут и ухода не требуют.Сделать участки с камнями и участки рулонным газоном застелить,кусты засухоустойчивые,типа кизильника местного...Можжевельник горизонтальный...Под что то ямы побольше грунтом заполнить...

Я в принципе что то подобное и хотела. Только газон за основу взять. Но очистки и тимьян тоже вариант. Что то я о них не подумала. Спасибо за идею. А кусты я и хотела можжевельники стелющиеся, сосны горные. Может  лапчатку обычную жёлтую да белую, стефанандру туда можно посадить она раскидистой  растет и низенькая. Снега будет хватать ее прикрыть. Ну и как ты сказала кизильник можно.

Ленчик24 пишет:
тен пишет:Часть скальниками засадить,им грунт не нужен практически,очиток едкий и тимьян местный на щебёнке растут и ухода не требуют.Сделать участки с камнями и участки рулонным газоном застелить,кусты засухоустойчивые,типа кизильника местного...Можжевельник горизонтальный...Под что то ямы побольше грунтом заполнить...

Звездочка
думаю этот вариант будет более бюджетным и менее  трудоемкимSmile .

А потом уже можно будет где перегноя привези, где земли, где навоза, где может листва старая соберется. Из этого уже делать клумбы, грядки и что тебе нужно будет.

Мотаю на ус Cool

287дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 5:24 am

тен

тен

Звездочка пишет:
Но очистки и тимьян тоже вариант.
Это вообще самый бюджетный вариант girl_haha
Что то такое,вроде альпийской горки или склона.
дела садовые - Страница 12 9347327mдела садовые - Страница 12 9341183m

дела садовые - Страница 12 9338111m

http://landscapeportal.ru/ozelenenie/alpinarii-i-rokarii/alpiyskaya-gorka-svoimi-rukami-na-dache
У подножья и прудик можно организовать,если на склоне камни будут,он мягко впишется...

288дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 5:51 am

Светик

Светик

Ольга пишет:
Светик пишет:Свекровь говорила,что как то давно воспользовались Раундапом,потом там отказывались растюхи жить.Больше не пользуется.
Very Happy дела садовые - Страница 12 14065341m

Свет.это прошлогодние ?Или уже нынче сгоняли7

Этого года,сестра несколько мешков привезла,больше небыло. Я и не надеялась,они были жутко пересохнет и на улице уже долго лежали. Вот немного влажно стало они и полезли .В у Жарка на прошлогодних пошли Very Happy

289дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 6:03 am

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:
Ольга пишет:
Свет.это прошлогодние ?Или уже нынче сгоняли7

Этого года,сестра несколько мешков привезла,больше небыло. Я и не надеялась,они были жутко пересохнет и на улице уже долго лежали. Вот немного влажно стало они и полезли  .В у Жарка на прошлогодних пошли Very Happy


Светик , что за грибы? Где чудо мешки берете? Количество. Урожаи большие? Smile

290дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 6:15 am

Орешина

Орешина

В Сибирском садоводе видела. можно заказать Славик привезет.

291дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 6:31 am

ST80

ST80

а грибные блоки с шампиньонами где-нибудь видели?

292дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 6:39 am

ST80

ST80

Несколько лет назад в районе жд вокзала в подвале была фирма по производству шампиньонов, муж там в мае набрал отработку (немного, литров 5), которую разбросали у родителей в теплице, грибы были до октября, каждый день срезали по двухлитровой чашке.
Сколько смотрю, блоки с шампиньонами только оптом, а в розничной продаже только вешенки.
А на сайте Сиб.садовода написано опт, розница только в магазинах?

293дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 6:43 am

Орешина

Орешина

ST80 пишет:Несколько лет назад в районе жд вокзала в подвале была фирма по производству шампиньонов, муж там в мае набрал отработку (немного, литров 5), которую разбросали у родителей в теплице, грибы были до октября, каждый день срезали по двухлитровой чашке.
Сколько смотрю, блоки с шампиньонами только оптом, а в розничной продаже только вешенки.
А на сайте Сиб.садовода написано опт, розница только в магазинах?
Света там есть тел позвони все расскажут.

294дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 2:17 pm

Ленчик24



Звездочка Таня
Нашла еще про сад на склоне. Прям очень понравилось, как все рассказывают, про гравийный сад есть, как ТЕНа предлагала. Не знаю зачем смотрю, просто интересно Smile

https://www.youtube.com/watch?v=fU1Y3i7S4h8

295дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 2:49 pm

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Звездочка Таня
Нашла еще про сад на склоне. Прям очень понравилось, как все рассказывают, про гравийный сад есть, как ТЕНа предлагала. Не знаю зачем смотрю, просто интересно Smile

https://www.youtube.com/watch?v=fU1Y3i7S4h8

Лен, спасибо I love you

Как зачем!? Вдруг когда нить решишь сад кординально изменить Smile

296дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 5:12 pm

Звездочка

Звездочка

тен пишет:
Звездочка пишет:
Но очистки и тимьян тоже вариант.
Это вообще самый бюджетный вариант girl_haha
Что то такое,вроде альпийской горки или склона.
дела садовые - Страница 12 9347327mдела садовые - Страница 12 9341183m

дела садовые - Страница 12 9338111m

http://landscapeportal.ru/ozelenenie/alpinarii-i-rokarii/alpiyskaya-gorka-svoimi-rukami-na-dache
У подножья и прудик можно организовать,если на склоне камни будут,он мягко впишется...

У подножья пруд никак. Там недалеко дом будет. Рискованно вдруг потечет. Да и места там под пруд маловато будет. Пруд сегодня придумала куда. Прям идеально, но это в далёком будущем. Сейчас там 16 поддонов кирпичей стоят и доски лежат. В общем когда все это в дело уйдёт. Тогда и можно пруд рыть. Smile
пока буду картинки с прудами собирать. Чтоб понатуральнее сделать.Хочу минимум 6*4 метра.

Ленчик, камни натуральные один из самых дорогостоящих вариантов. Большие валуны самостоятельно трудно достать. Даже если достанешь то доставка и укладка тоже ого го! Если покупать вообще разорение! Если мелкой щебенкой полсыпать, то конечно относительно недорого!

Я сейчас как сорока ото всюду камни таскаю на участок. Пока это как капля в море! Smile

297дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 5:18 pm

Светик

Светик

Я тоже со всех дорог на подходе к даче.Поздно чухнула,три года назад нам дорогу отсыпали(естест-но за наш счет,помимо взносов Smile )там такие хорошие валунчики были,все успели растаскать,я уже мелочь по обочинам собирала и в сумке таскала,только на бордюрчик перед домом и хватило.

298дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Чт 25 Май 2017, 7:19 pm

тен

тен

Звездочка пишет:

Ленчик, камни натуральные один из самых дорогостоящих вариантов. Большие валуны самостоятельно трудно достать. Даже если достанешь то доставка и укладка тоже ого го! Если покупать вообще разорение!  Если мелкой щебенкой полсыпать, то конечно относительно недорого!

Я сейчас как сорока ото всюду камни таскаю на участок. Пока это как капля в море! Smile
Большие ландшафтные камни можно самим из бетона сделать.На ютубе полно видиков на эту тему и не так сложно.

299дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Пт 26 Май 2017, 2:42 am

Ленчик24



у нас родня с Байкала лет 5 назад притаранили несколько овощных ящиков камня. Белоснежного, аж глаза режет. До сих пор под крышей рядом с домом стоит Smile видать время не хватает.

300дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Пт 26 Май 2017, 2:54 am

Alenso

Alenso

Вы чем травите одуваны и другие сорняки на газоне?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения