Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+29
Елена 47
Wala
Светлана
Ольга
ela
Alenso
Elena_gt
Ленчик24
Елена900
lanadana
Irina 1961
Орешина
жарок
Анна 12
maksimka
харамис
Нигелла1
Инесса64
ириска
Людмила(Барнаул)
Владимир573
marjakhoh
Лида
Vassa1
Звездочка
Галчонок
тен
senpoli
Светик
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

тен

тен

Alenso пишет:У меня пока маленькие лилия, около 5 см, тоже не будут цвести?
Так бутон у них в верхней точке.Скоро увидим...

Elena_gt

Elena_gt

Не знаю сколько было градусов, в бочках утром был ледок. Сейчас уже все отошло, как небывало, помидоры в теплице живы под тремя слоями укрывного, перцы у меня пока дома.

Светик

Светик

В теплице замерзла одна не укрытая помидорка,остальное все под укрывным бодрячком и Помидорки,и огурчики,и кабачок.
На улице приморозило цветы у хохлатки благородной,прибило мак лесной и приземлился-выскочку,Дицентра в некоторых местах. Тюльпаны понемногу поднимают головы
У соседей замерзло в теплице все

Ленчик24



ну если был мороз у меня, то 100% все замерзло Mad я укрывной убрала, у меня под ним все почему-то пожелтело.

Владимир573

Владимир573

Мороз был от -2 и до -10,я только с рынка,самый сильный мороз был на Бугаче и местами по Енисейскому тракту у многих в поликорбанатных теплицах помидоры и перцы замерзли.у торгашей в машинах тоже померзли перцы,баклажаны.помидоры.огурцы.

Елена 47

Елена 47

Печально! Жалко торгашей. Надо переходить на капусту и петунии Smile

тен

тен

Ну они то могли как то обезопасить,прогноз ведь знали.

Владимир573

Владимир573

Конечно знали и вроде обезопасили,всю ночь в газели закрытой тентованной обогреватель Ветерок был включен и не помогло,это у китайцев с Бугача.Вообще раньше овощной рассадой начинали торговать с 25 мая.а иногда и с 1 июня,я считаю что продавцы тоже должны придерживаться погоды,а не выгоды,у меня капуста уже давно готова к продаже.но как то совесть не позволяет продавать раньше времени.

Elena_gt

Elena_gt

Да всех жалко... торгаши прохлопали свою выручку, на рассаду спрос видимо повышенный будет.

Elena_gt

Elena_gt

А капуста кстати стояла в теплице без укрывного и ничего, живехонькая.

Нигелла1

Нигелла1

Сегодня на работе узнала в Пономарево мороз в 3 часа ночи был-6 в теплице+1(полностью поликарбонат) .На станции Правая в низине мороз был ночью -4. на горе-1.Говорят березы аж хрустели бедные.Да снег весь растаял.Недолго ждать- гадать осталось завтра посмотрим.Печалька или нет?

Wala

Wala

У меня сосед на даче ночевал. В 6 утра было -7. Он спасал помидоры в теплице так поставил ведро с известью и водой. Известь гасилась, тепло выделяла. Под укрывным все спаслось.
Когда я приехала в 9:30, пионы, которые выкинули длинные побеги и не раскрыли листья, лежали на земле. Лежали тюльпаны, нарциссы, наполовину согнулись мартагоны - они высотой уже около 60-70 см. Были стеклянные многие лилии и те, что повыше и начали раскрывать листики, и некоторые из тех, что только показали клювики. Хосты под горшками, проложенными газетой несколько штук слегка подмерзло. Неукрытые даже клювики стеклянные.
К вечеру поднялся последний пион, еще до конца не выправился, но вроде ничего. На удивление мартагоны поднялись, кроме одной (ее пришлось подвязать) и выглядят почти ничего. Почти в кисель все ОТешки - и длинные не поднялись и "клювики" подморозились, большинство ЛА гибридов, по азиаткам пока сложно сказать. У многих раскрытые листики подмерзли, но вроде сами живы пока. Повяли листья у бузульника, у не все хосты пришли в себя. Пока больше ничего критичного не заметила. Но может позже увижу. Цвет на груше и сливе вроде держится.

http://walasad.ru

Wala

Wala

Да, еще вспомнила. Склонили до земли голов цветы баданов и так их и не подняли Sad

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

Блин, Серёжа с работы позвонил: на ночь штормовое, а завтра днём ещё сильнее. Ну сколько моооожнооо нас испытывать Sad Sad Sad

харамис

харамис

Добавлю:
замерзли листья и цветоносы у кленолистника ,у бузульника Гарден Конфети, у актинидии

тен

тен

Эхх. Bored

Лида

Лида

Замерзла астильба Шоколадка в горшке.. как жалко .. Sad

тен

тен

Корень то жив должен быть.

Wala

Wala

А астильбы я не посмотрела. Но у меня у всех еще только начали листики вылазить

http://walasad.ru

жарок

жарок

в 5 утра -7 .бузульники лежат и клопогоны с астильбами..новые нарастут .главное цветочки груш не отвалились. Very Happy

Ленчик24



что-то я сомневаюсь, что они не отвалились...если сейчас не отвалились, не факт, что они завтра останутся на месте.
Когда жимолость цвела, снег выпал и холодина стояла. Я думала ягода не завяжется - завязалась. А теперь после такого мороза не понятно, останутся ли ягоды на месте.

Светик

Светик

Alenso пишет:У нас было -5.
Я попыталась укрыть все хосты горшками и вёдрами, некоторым не помогло и такое укрытие. Гортензия Миранда, тоже хоть и была укрыта, но стеклянная, пузыреплодник Леди ин Рэд совсем плох, андромедка ещё раньше как будто усохла вся. С барбарисом не понятно... Теперь так жалею, что поверх вёдер не кинула мешки Sad
Желтолистное разбитое сердце не додумалась прикрыть, все побеги головы повесили. У медуницы цветы подморозило, но это не страшно, листочки хорошенькие.

У Миранды даже в теплице листья подмерзли.
Побило еще частично спаржу,и бузульники мелкие,прибило лимонник.Мартагоны и какую то лилию см.в 30 высотой,виноград вчера успела прикрыть.Все живо.

Светлана

Светлана

Ой, про кленолистник я вообще забыла т.к. его нигде не вижу Mad 

Цвет груши может быть пока на месте, но он будет бежевым и слетит потом, от ветра. А жимка такие морозы переносит довольно таки стойко.

В прошлые -8 у меня в теплице снесло только огурчики салатные хоть и были под банками и укрывашки сверху, остался 1 из 6. Ну будем потом грунтовые ждать и их есть, хоть на еду мои предпочитают длинные.

тен

тен

У меня все роджесии прилично листья выпустили и у многих уже цветонос был около 25см.
Наверно тоже каюк Sad

Елена 47

Елена 47

тен пишет:У меня все роджесии прилично листья выпустили и у многих уже цветонос был около 25см.
Наверно тоже каюк Sad
По ком плачешь ? Листья отрастут, а цветок конечно приятный, но уж плакать Cool . Конечно, мороз подпортил нам нашу красоту. Я вчера с утра ничего не заметила, а к обеду: то нам. то сям увидала поникшие листья, цветы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения