Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Батат

+3
тен
Ленчик24
Wala
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Батат Empty Батат Сб 11 Мар 2017, 7:05 am

Wala

Wala

Не знаю где спросить. Завела новую тему.

У меня в прошлом году бататы замерзли. Держала дома в надежде что от корня пойдут. А на днях решила выбросить. Но перед тем как выбросить раскопала землю и обнаружила там вот такой клубень.
Батат 9072112m
Клубень упругий, не похож на погибший. Но никаких признаков просыпания нет.
Как вы думаете, можно от него что-то ждать? Он пронется?

Всю зиму клубень простоял в горше на окне, периодически его поливала



Последний раз редактировалось: Wala (Сб 11 Мар 2017, 7:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

2Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 7:06 am

Ленчик24



Навряд ли кто-то тут знает. У всех такая же проблема. Или вообще сгнили Smile

3Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 7:12 am

Wala

Wala

Я вот тоже думала, что все уже погибло. А вот теперь надежда появилась, но что делать не знаю.
А еще в прошлом году канны в погреб опустила. Обычно они у меня там сгнивали - наверно им холодновато. А в этом вроде не сгнили, но вот уже почти месяц дома стоят, а в рост не трогаются. Как бы я понимаю, то чем позже проснуться, тем лучше - меньше возни с ними будет. Но вот хочется, чтобы выросли. Это нормально, что они так долго не просыпаются?

http://walasad.ru

4Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 7:16 am

тен

тен

Видела в интернете фото.Его на свету проращивают.Как георгины наверно,уложить на влажный кокос и на подоконник.А ростки потом укореняют.

5Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 7:20 am

Wala

Wala

Попробую.

http://walasad.ru

6Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 7:21 am

Ленчик24



а корень съесть, он же съедобный Very Happy

7Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 7:31 am

Wala

Wala

Да я пока не уверена, что от него что-то прорастет. Везде гладкий, ровный

http://walasad.ru

8Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 11:15 am

тен

тен

Валя,набери в поисковике Выращивание батата на рассаду,много роликов есть про это.

9Батат Empty Re: Батат Сб 11 Мар 2017, 12:02 pm

Elena_gt

Elena_gt

Если не понятно где верх, где низ, можно посадить его горизонтально, так многие делают, просто кладут на грунт, немного вдавливают и все. Проснётся как миленький, можно НВ его сбрызнуть для верности.

10Батат Empty Re: Батат Пн 13 Мар 2017, 1:26 am

Irina 1961



С каннами я в своё время поигралась, они очень поздно зацветали, в саду практически не успевали. Их лучше рано проращивать, но потом когда высаживаешь, листья сильно полощутся, обгорают и рвутся. Сидоренко их советовала садить в фантазийный цветник "тропики", вместе с клещевиной, теми же бататами, юкками, другими экзотами. И упор делать в основном на листья, цветов особо не ждать.

11Батат Empty Re: Батат Пн 13 Мар 2017, 4:17 am

Wala

Wala

У нас в городе в прошлом году на клумбах садили низкорослые канны. Они высотой 39 см и зацветали очень рано. Но вот в продаже таких не видела. А в саду канны ценю не за цветы, а за листья. Но обычно их сохранить у меня не получалось

http://walasad.ru

12Батат Empty Re: Батат Пн 13 Мар 2017, 4:53 am

Irina 1961



У меня была с пурпурными листьями, так вроде неплохо в погребе хранилась. И как комнатное в горшке тоже ничего.

13Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 6:54 am

тен

тен

У моего батата уже все листья отвалились,может срезать его?

14Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 7:04 am

Инесса64

Инесса64

Мне он нравится. Сейчас пока в горшке темный стоит на лоджии. Не знаю пооучится сохранить. Зеленый погубила.

15Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 7:27 am

тен

тен

У меня лоджии нет,может заберёшь у меня?

16Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 7:51 am

Инесса64

Инесса64

Лен у меня в том году был без листьев, сдох. Если будет настроение, заеду. Этот хочу почеренковать и под лампу. Девченки может 16-го пора в кафешку?

17Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 12:46 pm

Elena_gt

Elena_gt

Иннес, мой сдохнул, не знаю даже в чем дело, корни в банке дал, я его посадила, он листья стал сбрасывать, потом засыхать с макушки, так и засох. Черенкани до кафешки, махнусь на че нить, есть петуньи, колеусы, часть правда тоже загнулась уже...

18Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 12:54 pm

Инесса64

Инесса64

Ленусь, мне не надо ничегошеньки. Тем более у меня Таня под боком, я с ней на сало могу махаться. (шучу) . Хочешь тебе тюльпанку дам.

19Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 1:07 pm

тен

тен

Инесса64 пишет:Лен у меня в том году был без листьев, сдох. Если будет настроение, заеду. Этот хочу почеренковать и под лампу. Девченки может 16-го пора в кафешку?
Как сдох то,у меня ведь твой тёмный. Ты мне летом притаранила на дачу.На улице без проблем рос, домой привезла, листья сразу терять начал.Прищипнула, новые побеги лезут и сохнут.

20Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 1:46 pm

Elena_gt

Elena_gt

Инесса64 пишет:Ленусь, мне не надо ничегошеньки. Тем более у меня Таня под боком, я с ней на сало могу махаться. (шучу) . Хочешь тебе тюльпанку дам.
Не хочу тюльпанку, хочу батат Sad

21Батат Empty Re: Батат Вс 04 Ноя 2018, 1:51 pm

Инесса64

Инесса64

Так я новый прикупила, это даже сорт другой. Буду лелеять.

22Батат Empty Re: Батат Пн 05 Ноя 2018, 4:38 am

Лида

Лида

Где прикупила?

23Батат Empty Re: Батат Пн 05 Ноя 2018, 4:43 am

Инесса64

Инесса64

Ой Лидусь.Я твма больше ничего брать не бкду. Фигня такая. Дорого получается. И я тама им не прнравилась похоже. Ассорти сп.

24Батат Empty Re: Батат Пн 05 Ноя 2018, 4:48 am

Инесса64

Инесса64

Цены из егорьевска стояли розничные. Закупка была большая. Когда народ попросил накладные. Орг сказала я вам ещё насчитаю. Упасть не встать. Ну я то туи молчала. Я выступила когда заказ на хризантемы до серелины июня не выдавали. Пошутила что навернре лучше в августе букетами брать. Ну и огребла.

25Батат Empty Re: Батат Пн 05 Ноя 2018, 5:01 am

Лида

Лида

Не заценили твое отменное чувство юмора.. Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения