Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+30
Vassa1
Irina 1961
Звездочка
milaa
maksimka
ириска
marjakhoh
lanadana
жарок
Елена900
Ольга
Инесса64
Alenso
Настя
Светик
Wala
Нигелла1
Ludmilka
Анна 12
Elena_gt
Галчонок
Владимир573
харамис
Светлана
Орешина
Елена 47
Ленчик24
тен
ela
senpoli
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вс 09 Апр 2017, 10:21 am

Светлана

Светлана

Открываю сейчас свои флоксы шиловидные и барбарисы. Ну что могу сказать о флоксах: хорошо что начала открывать, есть с пятнами выпревшими (плешинами), а в одном месте даже белая плесень, чуть раньше уже нужно было проветривание. В общем по зимовке поставлю флоксам 3+. Барбарисики, вроде, все вызимовали, но уходили с листвой, листва начала преть (может поэтому флоксам хреново стало). У одной малявы выломалась центральная веточка, но осталось по бокам ещё две. Рано им давать оценку т.к. ещё листа нет, но думаю твёрдая 4.

727дела садовые - Страница 30 Empty дела садовые Вс 09 Апр 2017, 12:00 pm

Нигелла1

Нигелла1

Съездили сегодня на дачу у нас там еще зима-зимняя.Снега полный бак набросали.Теплицы целые.Укрывала хвойными ветками цветы очень много по огороду разбросало ветром.Ущерба от зимы еще определить не могу.Но снег уже очень тяжелый .но проталин почти нет.А так на даче классно! Скорей бы уже занятся посадками.

728дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вс 09 Апр 2017, 12:26 pm

Анна 12

Анна 12

Мы тоже сегодня были.Снега полно.В некоторых местах, особенно где грядки и голубика с ежевикой - до 60 см ещё лежит.Голубичного укрытия из под снега ещё и не видно.Розам всем продухи оставила, как перезимовали ещё не знаю, опилками засыпаны.Ирисики, что по осени брала у Вали - все пока живые.Мыши были.Но я это поняла только по пустым приманкам.Откопали ворота для заезда машины.

729дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вс 09 Апр 2017, 12:43 pm

ela

ela

У нас снега нет совсем.Только у бани маленько-там тень почти всегда.

730дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вс 09 Апр 2017, 1:15 pm

Анна 12

Анна 12

Где тень и у нас лежит. Но он ещё лежит таким слоищем и на абсолютно солнечных местах.

731дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вс 09 Апр 2017, 2:26 pm

Ленчик24



Тоже съездили туда и обратно. Солнышко-то было. НО холодно, ветер такой неприятный. И снег выпал. Местами подтаял, земля стала влажная.
Ничего не делали, горшки, привезенные на той неделе, полила. В двух горшках, именно с желтыми хризантемами нет порасли. Пропали чтоли? Mad

732дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Вс 09 Апр 2017, 11:53 pm

Wala

Wala

Подожди еще, может появится. А может быть пропали. У меня несколько сортов выпало в этом году. Причем выкапывала по два горшка. В некоторых сортах выпали оба. Надеюсь может в грунте перезимовали.один сорт вроде уже ожил, домой привезла. Другие пока не видела, но не сильно смотрела, да и рановато еще.

http://walasad.ru

733дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 2:31 am

Ленчик24



У меня уже все кустики похорошели. За неделю на втором этаже закустились и позеленели. А в двух горшках пусто. НО в одном вроде есть что-то очень мелкое и зелененькое, а вот во втором вообще пустяк. Подожду. Я только в мае маточники выбрасываю. Так что у них еще время на подумать есть. Smile

734дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 4:11 am

Владимир573

Владимир573

Привез домой большие горшки с Эхинацеями из тех. комнаты,пока супруги нет все растормошил,лишнее из корней убрал и заново все присадил,сохранились очень хорошо,в подвале бы точно выпады были из-за сырости. Мирошка сначала пытался мне помочь сидя рядом и все рассматривая.но потом зевнул и ушел спать. На даче все сухо,снег давно весь сошел.на неделе надо начинать сезон .пока тепличный.да поковырял чеснок озимый и вроде все нормально перезимовал.

735дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 4:45 am

Лида

Лида

Хорошо вам. Я вчера пыталась докопаться до кустов осенней посадки, там снега полметра не меньше. нашла туйку, можжевельник, спирейку и ёлку соню. Все страшно чёрное, остальные думаю такие же. Больше никаких посадок осенью.
Под снегом везде толстый слой льда. Листья на ирге, дубе и яблоне так и не облетели.
Мыши пожрали розы и яблоню, и гейхерки.
Как-то все грустно.. Mad

736дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 4:59 am

Ленчик24



Лида пишет:Хорошо вам. Я вчера пыталась докопаться до кустов осенней посадки, там снега полметра не меньше. нашла туйку, можжевельник, спирейку и ёлку соню. Все страшно чёрное, остальные думаю такие же. Больше никаких посадок осенью.
Под снегом везде толстый слой льда. Листья на ирге, дубе и яблоне так и не облетели.
Мыши пожрали розы и яблоню, и гейхерки.
Как-то все грустно.. Mad
Если правильно воспринимаю фотки, то мне кажется в одном сугробе мышиные ходы Mad заразы пративные Sad

737дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 5:02 am

тен

тен

Да,мыши вам в этом году ,хорошо настроение попортили.
Я пионы и розы на дачу увезла,хоть там и холодно.Снег наложила в горшки, что из подвала достала, ,только чуточку подтаял.
На даче земля очень уплотнилась,барбарисы карликовые,как будто на кочках сидят.И всюду трещины уже,хоть и сыро.Снова долбить придётся,если провороню.Ни каких клювов не нашла и зеленушки исчезли,стало как всегда.
Кажется бересклет Компакта перезимовал,почки живые.Тоже грустно и энтузиазма поубавилось.Заметила на некоторых кустиках налёт белый снизу,как будто побелены.
Нужно всё хомом обработать.Что то даже трава во дворе не торопится расти.

738дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 5:07 am

Владимир573

Владимир573

Так с мышами нужно постоянно бороться,я им и в зиму корм ложу и по весне и летом.зерно им бесполезно.я сникерсы им беру с запахом сыра.а коты никогда не будут отравленную мышь кушать.это если кто боится за это.мы и в деревне жили всегда травили и все коты кошки живы были. У соседки Пенкиной стоят солнечные отпугиватели пищалки.они хорошо помогают,у нее за весь сезон ничего не погрызано,а раньше нашествие было.Да все таки я думаю выпадов по многолеткам много будет.никогда не было чтобы на сухую землю лег снег и не растаял,у нас даже ручьев не было ни одного.все в землю ушло и то уже ветром выдуло.

739дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 5:24 am

Ленчик24



У соседки Пенкиной стоят солнечные отпугиватели пищалки.они хорошо помогают

Володя, найди в инете пожалуйста, чтобы понять что это и купить, что надо. Дай ссылку. Smile

740дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 6:21 am

Владимир573

Владимир573

http://megahertz.com.ua/aktivnyj_otdyx_i_turizm/sad_i_ogorod/otpugivateli_gryzunov_i_nasekomyx/otpugivatel_krotov_gryzunov_na_solnechnoj_bataree.html

741дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 6:25 am

Ленчик24



Поняла, спасибо. буду искать Smile

742дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 7:17 am

Alenso

Alenso

Владимир573 пишет:Так с мышами нужно постоянно бороться,я им и в зиму корм ложу и по весне и летом.зерно им бесполезно.я сникерсы им беру с запахом сыра.а коты никогда не будут отравленную мышь кушать.это если кто боится за это.мы и в деревне жили всегда травили и все коты кошки живы были. У соседки Пенкиной стоят солнечные отпугиватели пищалки.они хорошо помогают,у нее за весь сезон ничего не погрызано,а раньше нашествие было..
У нас кошка травилась травлеными мышами, слава Богу мама вовремя заметила, смогли выходить. Светик, или Жарочек рассказывали, что год назад потеряли кошку, т.к. соседи мышей травили.

743дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 9:06 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:У соседки Пенкиной стоят солнечные отпугиватели пищалки.они хорошо помогают

Володя, найди в инете пожалуйста, чтобы понять что это и купить, что надо. Дай ссылку. Smile
Лена, ты же на Красмаме зарегистрирована? Вот закупка всякой всячины https://sp.krasmama.ru/sp/zak/146465
С этого сайта https://www.sima-land.ru/search/?banner_top=1780&qc=&q=отпугиватель&f=null (Это подборка по отпугивателям) выбор большой, от дешевых до дорогих, видимо крутых.

744дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 9:50 am

Ленчик24



Ага, зарегина. Спасибо, схожу погляжу.
Я там ни разу не участвовала в СП, надо разобраться как Smile

745дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 10:11 am

Elena_gt

Elena_gt

если что, спрашивай.

746дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 12:17 pm

Лида

Лида

Тоже отпугивалки хочу..

747дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 12:27 pm

Елена 47

Елена 47

И мне нужна пугалка. Всегда справлялась с мышами, урон был незначительный, а в этом году Surprised Surprised Surprised

748дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 2:47 pm

lanadana

lanadana

Деаы, у меня есть 2 электронных отпугивателя. Вроде "Крот" назывались. Работают от батарейки кроны. А крыс ( или не крыс: ) полно.

749дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 2:50 pm

Ленчик24



Лана, там какие-то на солнечных батареях, вроде как другие...ну не знаю, кто-то хвалит, кто-то хает. Может крысы тоже как-то по разному воспринимают эти звуки? И кому-то пофигу на отпугиватели.

750дела садовые - Страница 30 Empty Re: дела садовые Пн 10 Апр 2017, 3:30 pm

Владимир573

Владимир573

Поговорил с Пенкиной,она покупала отпугиватели с СДС,один Крот на батарейке Крона и два которые пищат на солнечных батарейках,у нее участок поменьше моего соток 12,но ни одной мыши и прочего за весь сезон не было,а до этого просто все было съедено и овощи и многолеткам достовалось очень прилично.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения