Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лилии цветут

+24
Alenso
lanadana
Чудо-Юдо
Ленчик24
Ирина
Алла Р
anyka
senpoli
Tanya Vin
Ната
Admin
харамис
хоста1
Лида
Ведуга
marjakhoh
Инкала
Ольга
Галчонок
ela
Wala
тен
maksimka
Светлана
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 31]

701Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 01 Окт 2012, 3:40 pm

Wala

Wala

Света, если показывают реальное фото, это уже за тобой выбор брать или нет за эти деньги. А когда показывают фото фасциации марлен, раскрашенное в разные цвета и утверждают, что у вас несомненно, обязательно (проверено в Новосибирске в течение 6 лет) вырастет такая же синяя лилия. Или какую-то Отешку то ли в подставку поставили, то ли в фотошопе размножили и утверждают, что вот так куститься буде обязательно (и тоже разных необычных расцветок) No Причем все накладывают из одного ящика (это со мной делились соседние продавцы)...
Когда я уже с названиями сортов привязалась, то мне сразу их назвали: "Бархатная", "Могучая"....

http://walasad.ru

702Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 01 Окт 2012, 3:54 pm

харамис

харамис

У нас хоть разные ящики были.

703Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 01 Окт 2012, 3:57 pm

Wala

Wala

Не, ящики разные были, но в них насыпали из одного Mad

http://walasad.ru

704Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 01 Окт 2012, 3:58 pm

харамис

харамис

Но какая красивая голубая! Very Happy

705Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 01 Окт 2012, 4:15 pm

lanadana

lanadana

Я тоже попала на этот лохатрон. 6 лет назад была в Москве на ВВЦ на весенней выставке цветов. Накупила ирисов и лилий , что продавались под такими-же яркими картинками, все с сортовыми названиями. Все прилежно записала, упаковала. Да припозднилась на выставке, уходила чуть не последняя. И увидела как многочисленные продавцы этих диковин все луковицы и корни из разных коробок ссыпали в одну кучу в коробку. Вот уже тогда я поняла что я попала. А через год у меня зацвели все синие ирисы (вместо "ledi faer" и др.) и оранжевые лилии. Mad Вот такой печальный опыт.

706Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 01 Окт 2012, 5:40 pm

Лида

Лида

харамис пишет:Но какая красивая голубая! Very Happy
Она до такой степени красивая, что на выставке вместо лилии была фотография горечавки и похоже кроме меня на это никто внимания не обратил. Я ж ответа не смогла добиться при чем здесь горечавки, когда торгуете лилиями.

707Лилии цветут - Страница 29 Empty Лилии Пн 01 Окт 2012, 11:06 pm

Wala

Wala

Лида, у нас лилия была голубая - как раз кажется из Марлен Smile Фотошоп великая вещь, любой цвет можно сделать

http://walasad.ru

708Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 10:19 am

Ленчик24



Ну вот, то последние лилии (еще думаю третья будет, завтра срежу ее)
Это пересорт, не знаю что за лилия, должна была быть какая-то восточка
Лилии цветут - Страница 29 857029482229
А это осенний букетик
Лилии цветут - Страница 29 7f2dc249a617
А это Диззи чтоли...вобщем я 6 штук не записала, теперь не могу понять кто и где Smile она же в букете слева, при отцветании становится вся красная
Лилии цветут - Страница 29 Ad061966b4cf

709Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 10:33 am

хоста1

хоста1

Деззи красотка Smile

710Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 10:35 am

Ленчик24



Wala пишет:
Инесса64 пишет:Таких любителей ещё поискать, надо. Обычно расходится всё что дешевое, а не белое.
Я иногда смотрю и удивляюсь. Лилии сейчас спрашивают , чтоб кустовые были. А остальное, просто белое, розовое и красное и желтое. Конечно не все, но основная масса. Neutral
Зато смотрю как фотошопленные "кустовые" лилии по 200 руб в лет идут, удивляюсь.

Девочки, дело в том, что этот лохотрон так активно набирает обороты, люди покупают лилии, даже не задумываясь что либо почитать...тут у меня на днях одна мадам купила азиаток. При чем я продавала 16 сортов, она сказала: У вас выбрать не из чего (при том, что у нее не было ни одной лилии Smile )Вобщем взяла 6 сортов, долго рожала заказ ,но кое как навыбирала и забрала. Дня 3 назад звонит и говорит: Я у вас купила лилии, а они мелкие. Я у других купила, типа там очень крупные, вы мне что? деток продали. Я ей: Вы приобрели азиатские гибриды у меня, а у кого-то еще скорее всего От-гибриды. На что она мне: Какие гибриды?! Я никакие гибриды не покупала, я лилии покупал. Я ей пытаюсь объяснить, что есть сорта, виды и прочее. Возьмите, откройте интернет и почитайте. Что кроме видовых, все остальные лилии-это гибриды. А она мне: Чем гибриды лучше простых лилий? (вот это что за вопрос? Question ) Я ей пытаюсь рассказать что к чему, она мне: Не надо мне это рассказывать, я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. На любое мое мнение ответ: Я не понимаю....
Вобщем я в шоке...вот такие в основной массе и покупают голубые лилии, лилии птицы (да-да, такие тоже есть-это гипеаструмы Very Happy ), лилейные деревья.
Самое главное, что она у меня попросила Нетис Прайд и еще подобные более дорогостоящие сорта на следущий год: Вы мне в следущем году их по такой же цене продадите?
Да я вообще ей больше ничего не хочу продавать, ни по какой цене. Вообще дивлюсь...ну это же элементарно, взял и почитал, а потом лохотронься сколь угодно Smile Жаль я не спросила, по чем она крупные купила Smile Про сорт было спрашивать бестолку, ведь ничего не понимает...

711Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 10:38 am

Ольга

Ольга

Таких нужно зарание просвещать Smile Дремучие люди.

712Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 10:39 am

Ленчик24



Оля, да я такого НИКОГДА! не встречала. Я же ей пыталась рассказать, она и слушать не хочет. А спрашивать-то спрашивает Smile , только ответа не слушает.

713Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 10:44 am

хоста1

хоста1

Самое обидное когда такие люди еще начинают умничать, и не чего не докажишь. Вроде 21 век, а народ все тупей. У меня соседка спирею от астильбы отличить не может, и каждый раз спрашивает где кто, я устала ей в пятидесятый раз расказырать Sad

714Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 11:29 am

тен

тен

Я своей говорю,какая тебе разница,всё равно не запомнишь.Я не могу донести,что цветок,если и сеется сам, это не значит,что он многолетник.Каждый раз спорит со мной Smile

715Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 11:40 am

Ленчик24



А у меня соседи тюльпны вирусные разводят...это не новость для многих, типа это же они переопылились. Все с высшим образованием, работали на должностях...а то, что я говорю : "Выкопать"-это я не в себе Smile Думаю так про меня думают.

Дак я все думаю...надо лилий накопать, да пойти на рынок Very Happy Каких там еще нет, лилий рыб?! Very Happy

716Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 12:30 pm

Инкала

Инкала

Ольга пишет:Таких нужно зарание просвещать Smile Дремучие люди.
Олечка! Нельзя никого просветить вопреки его желанию... Им то зашибись - они уверены. что знают всё!
Я знаю только то, что ничего не знаю

Это ещё Сократ говорил: " Я знаю только то, что ничего не знаю". И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

Смысл этого выражения: чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания.

Вот так вот... Не стоит заниматься неблагодарным делом - просвещать того, кто и так всё знает (как он сам считает)...
Кстати... Одна моя знакомая отсадила белый пион от бордового. Переопыляются, знаете ли... Smile

717Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 12:42 pm

тен

тен

О переопылении моя тоже знает.Спрашиваю,ты из семян ростить собираешься?Круглые глаза и странный взгляд в мою сторону.

718Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 12:42 pm

хоста1

хоста1

Да про переопыления, я тоже наслышена Smile Если бы все так переопылялось, зачем нафиг нужна селекция?
У нас бы наверное в садах столько неведомых растюх было Very Happy

719Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 2:06 pm

Ирина

Ирина

Я тоже удивляюсь, до чего люди ленивы и нелюбопытны. Ничего не знают, читать, видно, не умеют, но хотя какие-то рудименты мозгов включали. У одного лохотронщика на фото все лилейные деревья смонтированы сплошь из азиаток, причём одно из Лолипопа, а другое вообще из разных цветов. Я только подумала, что такой фото у него быть не должно, оно его полностью разоблачает, тк если здесь чётко видно, что дерево сдеано из 9 разных растений, то и другие по той же схеме. Но тут подходит тётя, явно по виду с высшим образованием, и спрашивает: "а что, разные цвета на одной", а он ей: "да, они скрещенные". И ничего, схавала.

720Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 2:34 pm

Инкала

Инкала

Ирка пишет:спрашивает: "а что, разные цвета на одной", а он ей: "да, они скрещенные". И ничего, схавала.
Лилии цветут - Страница 29 094e990bf024f103b4a29bb6bd68939a

721Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 2:42 pm

Лида

Лида

А как вам история,что клубни георгинов могут пережениться , если рядом в подвале лежат зимой и становятся одного сорта. Surprised

722Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 2:44 pm

хоста1

хоста1

Да бывает же у людей маразм. Smile
У некоторых и картофель переопыляеться. Smile

723Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 2:47 pm

Ольга

Ольга

Лида пишет:А как вам история,что клубни георгинов могут пережениться , если рядом в подвале лежат зимой и становятся одного сорта. Surprised
rofl rofl

724Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 2:48 pm

ela

ela

Девочки давайте будем снисходительнее и добрее.Не возможно разбираться во всем.может эти люди знают такое о чем мы даже не догадываемся.и они профессионалы в другом. Smile

725Лилии цветут - Страница 29 Empty Re: Лилии цветут Пн 08 Окт 2012, 2:50 pm

Лида

Лида

Ага, тебе смешно, а мы в деревне чуть не подрались, пока я доказывала, что так не бывает. Что два жениха не могут пожениться. Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения