Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

+28
Владимир573
vassa
senpoli
Аленочка
ViGoS
Анна 12
Нигелла1
Звездочка
Ирина
Ludmilka
ириска
Светлана
Wala
ela
Инесса64
тен
Ленчик24
Ольга
Alenso
marjakhoh
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
харамис
Орешина
Елена 47
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 40]

801Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 3:28 am

Wala

Wala

Ну пролескам и подснежникам точно ничего не будет. Оттают и будут как прежде. Думаю рябчикам тоже. Что вы паникуете? Они еще частично снежком прикрыты, им теплее, чем ежели без снега было.

http://walasad.ru

802Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 3:30 am

Wala

Wala

Да, еще вспомнила какой-то год из последних трех-четырех девочки Барнаульские показывали фото средины-конца мая со снегом 15 см толщиной. С линейкой на фото - цветущие яблони, кажется , и снег

http://walasad.ru

803Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 3:57 am

тен

тен

Мне больше всего деревья жалко.Груша и яблонька впервые цвет набрали,абрикос тоже весь в бутонах.
Ещё пионы Рока надеялась увидеть цветущими,в прошлом году почки появлялись,но не развились до конца.

804Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 3:59 am

Ольга

Ольга

пионам ничего не страшно,а вот деревья померзнут точно

805Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 5:44 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Мне больше всего деревья жалко.Груша и яблонька впервые цвет набрали,абрикос тоже весь в бутонах.
Ещё пионы Рока надеялась увидеть цветущими,в прошлом году почки появлялись,но не развились до конца.
ТЕНочка, не переживай. Все будет хорошо с твоей грушей, надеюсь. У меня как-то уже с цветами груша попадала под сильный мороз. Все нормально было. 
Помните как-то до приличного минуса температура опускалась? Это, кажется, было аккурат на 9 мая, несколько лет назад, тогда тюльпаны уже с большими листьями и бутонами были. В лежку лежали поутру. Ничего все одыбались и цвели. И груша живая осталась. 
 Не паникуйте. Flower

806Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 5:50 am

Орешина

Орешина

я тоже думаю. что те почки которые не успели раскрыться. раскроются позже и будут у тебя грушки Very Happy

807Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 6:12 am

Wala

Wala

Мне тоже кажется, что плодовке цветущей страшны морозы, а как сейчас, на бутонах, не страшно. Да и не такой уж минус большой. Не ниже -6, это еще терпимо. Что вы паникуете?

http://walasad.ru

808Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 6:27 am

Ludmilka

Ludmilka

В прошлом году тоже -7 было в мае. Я запомнила потому что уже были высажены помидоры и после заморозков я размышляла конец им или нет. Но все обошлось, в саду ничего не пострадало. И сейчас еще ничего не распустилось.

809Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 6:37 am

Инесса64

Инесса64

Да каждый год это повторяется. Очень редко чтоб в мае заморозков не было. Если томаты в грунт из-за этого всегда говорили после 10-12 июня. Ну это когда укрывного не было.

810Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 6:39 am

Ольга

Ольга

Девочки.кто брал папоротник цветущий.он у вас жив??

811Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 6:56 am

тен

тен

У меня в тот же год загнулся.

812Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 7:06 am

Инесса64

Инесса64

Аналогично, я бы уже и не вспомнила. Надо У Ленчика24 спросить.

813Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 7:49 am

ela

ela

Заезжали на дачу.Вот только приехали-снег лежит на земле.Дорожки бетон-просто мокрые.С крыш бежит вода.Проверила помидоры в рассаднике и капусту в бочке все нормально.А у меня еще деревья не распускаются-ни яблоки ни груши.Все нормально.Года 2 назад-был мороз крепкий когда лист на деревьях уже был болЬшой.ДАЖЕ В ГОРОДЕ НА ДИЧКАХ ЛИСТ ВИСЕЛ КАК ТРЯПОЧКИ-ничего все выправилось.Думаю это не последний сюрприз в этом году.

814Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 9:30 am

тен

тен

Что за капуста в бочке,вернее как это?

815Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 10:13 am

ela

ela

Много лет садила рассаду в теплице и еще под дуги с пленкой.Но земля все равно холодноватая.Вот уже 2 года сажу в 200 литр бочку.По центру палка и мешок пленочный большей.Мне много капусты теперь не надо-сею всякую и всю в эту бочку.Нарастает очень хорошая большая рассада.Да и мышки уж точно не схрумкают рассаду.

816Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 10:46 am

тен

тен

Ни чего не поняла. То есть ты бочку заполнила землёй,воткнула палку и с верху мешок?

817Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 11:14 am

ela

ela

В эту бочку в течении лета скидывала всю траву что полола.Потом земля конечно и дальше как писала.

818Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 11:17 am

Светлана

Светлана

ela пишет:В эту бочку в течении лета скидывала всю траву что полола.Потом земля конечно и дальше как писала.
Ой, не будет у тебя теперь травы для этого, вся ципушкам пойдёт Razz

819Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 11:18 am

Wala

Wala

Лена, мешок как укрытие, если я правильно понимаю. Получается парничок, у которого хорошо прогревается земля

http://walasad.ru

820Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 12:18 pm

ela

ela

Да Валюша получается как парничек.Капуста очень хорошо нарастает-высаживаю по 6-7 хороших листов.Когда уже жарко-можно поменять на укрывной а перед высаживанием в грунт вообще ничем не укрываю-приучаю к солнышку.
Светик цыпки растут как на дрожжах-вот только очень привередливые-что попало пока не дашь.Надеюсь что с месяца будут более выносливы.Сейчас кормим ПРОКОРМОМ и кукурузкой.Да еще лучок немного.Как- то они не очень любят пока зелень.Морковочку терла не много.

821Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 12:23 pm

Светлана

Светлана

ela пишет:Да Валюша получается как парничек.Капуста очень хорошо нарастает-высаживаю по 6-7 хороших листов.Когда уже жарко-можно поменять на укрывной а перед высаживанием в грунт вообще ничем не укрываю-приучаю к солнышку.
Светик цыпки растут как на дрожжах-вот только очень привередливые-что попало пока не дашь.Надеюсь что с месяца будут более выносливы.Сейчас кормим ПРОКОРМОМ и кукурузкой.Да еще лучок немного.Как- то они не очень любят пока зелень.Морковочку терла не много.
Не избалуй, а то потом будешь за голову хвататься. А ещё помню с рождения им творожок давали, пророщенную пшеницу...

822Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 12:32 pm

ela

ela

Света да я рада не баловать-а они может еще маленькие и поэтому чуть отступаем в сторону с кормежкой -какают жиденько.Вот и приходится пока идти у них на поводу.Думаю с месяца буду кормить всем и тоже постепенно вводить дробленку и травку.Они такие лапочки вот и иду у них на поводу.Меня ждут и узнают.Вобщем не думала что это увлекательное занятие.Вот только плохо что приходится мотаться на дачу.У нас 9 мая давать воду будут-тогда будем жить на даче.Хоть баня будет А так плохо не помыться.Вот и мотаемся.Хочу дом на земле-это не сбыточная мечта.

823Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 12:34 pm

Светлана

Светлана

пить давай слабенький раствор марганцовки.

824Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 12:35 pm

Светлана

Светлана

Если не видят солнышка то и рыбий жир подмешивай.

825Весна идет весне дорогу - Страница 33 Empty Re: Весна идет весне дорогу Вт 03 Май 2016, 12:47 pm

ela

ela

Да все это даю.Построит муж стайку на улице и будет потеплее поедут туда.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения