Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

+28
Владимир573
vassa
senpoli
Аленочка
ViGoS
Анна 12
Нигелла1
Звездочка
Ирина
Ludmilka
ириска
Светлана
Wala
ela
Инесса64
тен
Ленчик24
Ольга
Alenso
marjakhoh
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
харамис
Орешина
Елена 47
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Чт 28 Апр 2016, 2:05 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:
Ольга пишет:Свет.этот не нужно укрывать. высадил и забыл.Только он высокий растет.мой уже около 2х метров высотой.растёт очень медленно,у меня за 10 лет так нарос.

Весна идет весне дорогу - Страница 30 8120693m

это фотка моего
КрасЯво, но 2 метра Rolling Eyes
А ширина?
широкий.1-1.5 метра

727Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Чт 28 Апр 2016, 2:27 pm

Инесса64

Инесса64

Это у порядочных людей, у меня малыш см 60 в высоту, в ширину 2 прутика. Лет 6 ему, но в этом году вроде цвести будет. До этого цвет по 2-3-4 цветочка.

728Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Чт 28 Апр 2016, 2:33 pm

Галчонок

Галчонок

У меня Даурский, привезенный с Иркутской области, уже лет 12-15, может чуть больше. Так он у меня совсем стройняшечка, не такой справный, как у Оли Smile , в ширину совсем мало места занимает, да и в высоту чуть больше метра. Но чертовски красиво цветет Very Happy

729Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Чт 28 Апр 2016, 2:39 pm

Светлана

Светлана

SmileОля секреты знает как такую красоту растить слониками Very Happy

730Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Чт 28 Апр 2016, 3:22 pm

Ольга

Ольга

он сам я тут не при делах Smile

731Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 3:17 am

тен

тен

И где берут?

732Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 3:24 am

Орешина

Орешина

тен пишет:И где берут?
Лен, если ты про даурский, то я в прошлом году покупала у нас в Солнечном, высотой с меня но стройненький, на дачу поеду сфотаю. Смотрела, почки живые, будет цвести или нет не знаю.

733Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 3:27 am

Звездочка

Звездочка

Орешина пишет:
тен пишет:И где берут?
Лен, если ты про даурский, то я в прошлом году покупала у нас в Солнечном, высотой с меня но стройненький, на дачу поеду сфотаю. Смотрела, почки живые, будет цвести или нет не знаю.

Орешка а где ты брала? где то ж возле Солнечного? помню, что ты говорила, но не помню где

734Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 3:32 am

Орешина

Орешина

Под мостом мужик на Ниве постоянно стоит, у него и брала. кустик приличный. но и дороговастый. Память, то у меня отличная, что-то 600-700 руб. вроде отдала.

735Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 3:39 am

Звездочка

Звездочка

Орешина пишет:Под мостом  мужик на Ниве постоянно стоит, у него и брала. кустик приличный. но и дороговастый. Память, то у меня отличная, что-то 600-700 руб. вроде отдала.

ага ясно..пасиб Smile

736Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 4:19 am

Ольга

Ольга

У нас не даурский а Ледебура продают.Даурский на ДВ растет и в Забайкалье.

Его весной в городе продают.во многих местах.обычно вдоль дороги.

Девочки у кого нет.обязательно берите.это весЧь,красотища когда цветет,

737Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 4:20 am

Ольга

Ольга

Сегодня с утра такая погодка была.солнышко без ветра,красота!!!Форзиция и багульник сразу цветочки начали распускать Very Happy

738Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 4:20 am

Alenso

Alenso

Оля, оба надо брать? И как понять, какой продают? Сажать в тень?

739Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 4:24 am

Ольга

Ольга

Оба,чего?Продают только один вид -рододендрон Ледебура,он же багульник,он же маральник .Хорошо растет на солнце

740Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 4:39 am

Звездочка

Звездочка

Ольга пишет:У нас не даурский а Ледебура продают.Даурский на ДВ растет и в Забайкалье.

Его весной в городе продают.во многих местах.обычно вдоль дороги.

Девочки у кого нет.обязательно берите.это весЧь,красотища когда цветет,

То есть Орешенку обманули? и у нее не даурский, а Ледебура? Question

741Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 5:55 am

Ольга

Ольга

их раньше всех относили к даурским.а позже разделили на 2 вида даурский и ледебура.Но нам профанам их наверняка не отличить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рододендрон_Ледебура

742Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 6:02 am

Ольга

Ольга

"Багульник, который Рододендрон" живёт на Алтае и в Туве в естественных природных условиях. Рододендрон Ледебура (местное название - "маральник"). Этот рододендрон образует большие заросли в лесном и субальпийском поясе, в горах на каменистых осыпях, под пологом лиственных и кедрово-лиственных лесов, по каменистым берегам рек Бии и Катуни.
Рододендрон Ледебура - один из самых раннецветущих красивых кустарников. Рододендрон Ледебура не любит избытка влаги, из-за чего сильно страдает от выпревания. Это засухоустойчивое растение. Листья на маральнике держатся два года; опадают, чередуясь по годам. На зиму маральник лишь,"скручивают" листья.
Также в этих краях растёт близкий ему вид - рододендрон даурский, многие видели его на берегах реки Бии и по склонам гор в пойме реки. Это листопадное растение, сбрасывает листву каждый год. Цветки рододендрона даурского посветлее и чуть мельче, чем у маральника; ветки уходят в зиму "голыми".
Если зимой или ранней весной поставить срезанные веточки рододендрона в воду, то они покроются цветками.

743Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 6:54 am

Elena_gt

Elena_gt

А наш багульник, который мы в горшках покупали какой?

744Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 7:02 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:А наш багульник, который мы в горшках покупали какой?
грендланский "Компакта" Smile

745Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 7:04 am

Elena_gt

Elena_gt

Звездочка пишет:
Elena_gt пишет:А наш багульник, который мы в горшках покупали какой?
грендланский "Компакта" Smile
Точно.

746Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 7:26 am

Инесса64

Инесса64

Ледебура, знаю дядьку который выращивает. Позвоню, спрошу. Я пробовала из семян. взошли и упали. Но тогда лампы не было, теперь семян Smile .

747Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 9:02 am

Elena_gt

Elena_gt

Я сегодня обнаружила взошедший пиончик Мисс Амермка.Very Happy

748Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 9:48 am

Звездочка

Звездочка

Какой то новый сорт!!!! Very Happy

Поздравляю!!!

749Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 11:21 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну не придирайся, можно подумать ты ошибок не делаешь.Smile

750Весна идет весне дорогу - Страница 30 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 29 Апр 2016, 12:55 pm

Alenso

Alenso

Лена, это хорошая новость, у меня надежды меньше всего на этот сорт, у меня совсем гнилушка была Sad Даже прошлым летом дёрнулимь две почки, на 10 сантиментах замерли и засохли.
Ещё похоже тавойкнулись: клён, экзахондра Ниагара, чубушник Помпон, мы же его вместе с рябинкой покупали? Ветки все сухие, если только от корня отрастать будут?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения