Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

+28
Владимир573
vassa
senpoli
Аленочка
ViGoS
Анна 12
Нигелла1
Звездочка
Ирина
Ludmilka
ириска
Светлана
Wala
ela
Инесса64
тен
Ленчик24
Ольга
Alenso
marjakhoh
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
харамис
Орешина
Елена 47
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 40]

176Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 5:23 am

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Видать в цветах Smile которых еще дождаться надо. Я вам потом рассажу, где у меня на ветродуе. Выжили ли. Вот на них листвы то нет. А будет ли цветы...скоро узнаю. Smile
Выжить то они выжили, может только плети помёрзли, от корня отойдут, но цветения тогда вряд ли дождёшься.

177Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 5:35 am

Ленчик24



Во-во и это тоже. Ну подожду мая-июня. там уж точно увижу Smile

178Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 5:49 am

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:
Где-то видео смотрела, как им листья удаляют. Метлой или граблями прям по кустам гребут. Мне кажется так можно все переломать.

Светлана я тебя предупреждала что на парадном месте их садить не стоит. Эта красота только когда цветут ну а потом (если устраивает ???)густая зелень
Попробуй домашним веником . Они у тебя на сетке, не должны сильно переломаться

179Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 5:58 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Ленчик24 пишет:
Где-то видео смотрела, как им листья удаляют. Метлой или граблями прям по кустам гребут. Мне кажется так можно все переломать.

Светлана я  тебя предупреждала что на парадном месте их садить не стоит. Эта красота только когда цветут ну а потом (если устраивает ???)густая зелень
Попробуй домашним веником . Они у тебя на сетке, не должны сильно переломаться
Да, Света, ты предупреждала и я об этому вспоминала, но ты это сказала когда у меня уже было ВСЁ сделано.

180Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 6:21 am

харамис

харамис

Пересадить только посаженное проще .  Razz
Если без укрытия то хороши  будут видовые и третьей группы

Весна идет весне дорогу - Страница 8 7187715m

181Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 7:30 am

Светлана

Светлана

А мне некуда их больше сУвать Smile

182Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:05 am

Светлана

Светлана

Харамисочка, солнце моё! Какая ты умненькая и хитренькая! Ты спасла меня, мои нервы и кусты!!!! Very Happy  Процентов 95 облетело после веника, переломалось не больше 1% (руками в том году и то больше поломаного было! Flower  А под листвой открылись готовые вот-вот выскочить листочки! Почки уже полопались Very Happy 
Спасибо тебе, дорогая I love you

183Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:14 am

Светлана

Светлана

Ну вот как тут не открывать розы, елки-палки? Если абрикос уже зацветает? Question 
Весна идет весне дорогу - Страница 8 9261616

184Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:20 am

харамис

харамис

Светлана пишет:  Процентов 95 облетело после веника, переломалось не больше 1% (руками в том году и то больше поломаного было! Flower  А под листвой открылись готовые вот-вот выскочить листочки! Почки уже полопались Very Happy 
Спасибо тебе, дорогая I love you

Very Happy Together

185Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:39 am

Ленчик24



Я вообще-то тоже про метлу тебе писала...метла или веник silent

186Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:41 am

Светлана

Светлана

Метлой тяжело бы было вверх работать, она с длинной ручкой и гораздо тяжелее, и и к тому же мётлы сейчас из трубок. Это было бы хуже- и устала бы больше и переломанного было бы больше.

187Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:43 am

Ленчик24



Не, я про то, что где мне то спасибо bounce, я тут генератор идеи была.

188Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:44 am

ela

ela

Вообще общими усилиями решили проблему.У меня княжик тоже стоит в сухой листве-буду чистить-лишь бы дождь не пошел в выходной.

189Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:45 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Не, я про то, что где мне то спасибо bounce, я тут генератор идеи была.
Спасибо, Ленуся Together

190Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 10:51 am

Ленчик24



Razz

191Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 12:58 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня нету веника. Щетка сойдёт?

192Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 1:01 pm

Светлана

Светлана

No

193Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Пт 08 Апр 2016, 2:02 pm

Ленчик24



Elena_gt пишет:У меня нету веника. Щетка сойдёт?
Пробуй. Потом нам расскажешь Smile

194Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 09 Апр 2016, 1:41 pm

Wala

Wala

У меня ирисы низкорослые попадают под укрытие с розами. Вот такие сегодня были. Правда мышки там себе спальню устроили. огрызли шиловидный флокс и гвоздику. Но ирисы вроде не пострадали. хоть и гнездо прямо на них лежало.
Весна идет весне дорогу - Страница 8 7148857m

http://walasad.ru

195Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 09 Апр 2016, 2:08 pm

Wala

Wala

Прострел просыпается и один флокс уже такой, хотя снег там позже сошел, чем на других, которые еще ничего не показали
Весна идет весне дорогу - Страница 8 7207224m Весна идет весне дорогу - Страница 8 7186744m
Там где должен быть адонис дальневосточный нашла два клювика, а вот адонис не помню Светы или Максимки уже показал хорошие всходы
Весна идет весне дорогу - Страница 8 7195960m Весна идет весне дорогу - Страница 8 7177528m
Гейхера Харамисочки надеюсь уже выживет, хотя пока оставила под укрытием. Некоторые другие тоже неплохи
Весна идет весне дорогу - Страница 8 7181624m Весна идет весне дорогу - Страница 8 7162168m

Хохлаточка перезимовала
Весна идет весне дорогу - Страница 8 7171384m
а это уже лезет. пока только один сорт увидела
Весна идет весне дорогу - Страница 8 7167288m

Весна идет весне дорогу - Страница 8 7155000mВесна идет весне дорогу - Страница 8 7147832mВесна идет весне дорогу - Страница 8 7159096mВесна идет весне дорогу - Страница 8 7146808m Весна идет весне дорогу - Страница 8 7144760m

http://walasad.ru

196Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 09 Апр 2016, 2:20 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня немного проанализировал участок,вроде все перезимовало.набирают цвет печеночницы всех мастей,живы все дельфиниумы и лезут почки,кальмия и багульник тоже все нормально,луковичные тоже все лезут во всех местах,присадил немного пионов в грунт с маленькими почками.почва уже отошла хорошо и легко копается на штык,хотя и немного влажновато.но все присаживал с древесной золой.а она сделает свое дело. хорошо перезимовала сольданелла и все хвойники зеленые.но пока еще укрытие не снимаю,флоксы шиловидные все зеленые.но пока тоже под материалом,поковырял на досуге пионы осенней посадки-все нормально.а остальное время покажет.

197Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 09 Апр 2016, 4:55 pm

Анна 12

Анна 12

Смотрю и читаю и диву даюсь - всё вылазиит и копается на штык. Surprised У меня - ещё ни в одном глазу,а копается - см на 5-7. Sad

198Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 09 Апр 2016, 8:32 pm

тен

тен

Сегодня розы садила,копается на пол штыка, дальше лёд. Кое где тоже клювики показались чьи то,но бурного пробуждения нет.
Из пионов у Балерины почки появились на поверхности и всё, проверять не стала осенние посадки,только окучку разгребла..

199Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 09 Апр 2016, 9:04 pm

Ленчик24



А у меня пион тонколистный махровый  Very Happy...

Похоронами полдня занималась. Не, не ванна, а мышеловка какая-то! 3 штуки утонуло. Всем семейством чтоли? Пришлось выловить, пока не затухли и похоронить под ежевикой. НО, в этом году ни одного съеденого растения. Прям странно, мыши утопленные есть, поеденого нет Very Happy

200Весна идет весне дорогу - Страница 8 Empty Re: Весна идет весне дорогу Сб 09 Апр 2016, 11:15 pm

Галчонок

Галчонок

Вот ведь как у всех по разному. У меня давно земля отошла, и совсем не на штык лопаты копается, а больше. Правда это не относится к тенистым местам, там местами еще лед. 
 Хочу сегодня кустики в прикоп высадить. Пожалела, что еще в прошлый выходной не высадила. 
Вчера чистила пионы ИТО, у всех почки видно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения