Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
marjakhoh
Мэри70
харамис
Орешина
Инесса64
Галчонок
жарок
ириска
Светлана
lanadana
Настя
Лида
Елена 47
Инкала
kofka
Ирина
Аленочка
senpoli
Нигелла1
Светик
ela
Ольга
Wala
Анна 12
Ludmilka
Владимир573
Звездочка
тен
Elena_gt
Ленчик24
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

301Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 7:06 am

харамис

харамис

Анастасия посоветовала бы:
Клематисы Пурпурея Плена Элеганс (3сп) ОКС 1шт 103,1 р
Клематисы Варшавская Ночь (2сп) ОКС 1шт 103,1 р.
Клематисы Алланах (3сп) ОКС 1шт СдС
Клематисы Распутин (3сп) ОКС 1шт
Клематисы Хегли Гибрид ОКС 1шт  103,1 р.

если 2 то:
Клематисы Варшавская Ночь и Хегли ХайбридГибрид

302Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 7:28 am

Elena_gt

Elena_gt

А пионов то там сколько... Интересно что в итоге нарастет?

303Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 9:02 am

lanadana

lanadana

Ириска, а у тебя цвели ирисы в первый год посадки?

304Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 9:43 am

ириска

ириска

lanadana пишет:Ириска, а у тебя цвели ирисы в первый год посадки?
Да Лана, один цвел...но он получше других был, один из 9 загнулся....как я его только не выхаживала.
Остальные принялись,и это радость, если учесть , что корешки сухонькие продают.
Цветов буду ждать в этом году... Very Happy
Болталка - Страница 13 7814205m
он же  - отцветает
Болталка - Страница 13 7802941m

305Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 10:35 am

Elena_gt

Elena_gt

Девушки, а как у нас зимуют германские ирисы? Нормально, или надо укрывать?

306Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 10:48 am

lanadana

lanadana

Я свои укрыла лапником. И снега у меня много.

307Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 11:31 am

ириска

ириска

Elena_gt пишет:Девушки, а как у нас зимуют германские ирисы? Нормально, или надо укрывать?

lanadana пишет:Я свои укрыла лапником. И снега у меня много.
У меня тоже снега много на том месте planting

308Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 11:35 am

ela

ela

Сегодня были на даче.Жарили шашлыки и пилили дрова на сезон.Снега очень много-весной не пахнет.Очень классная погода-не холодно и снегопад.Хоть бы таяло постепенно а то потоки воды могут наделать много печальки.

309Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 11:37 am

ириска

ириска

Elena_gt пишет:Девушки, а как у нас зимуют германские ирисы? Нормально, или надо укрывать?
Ирисы морозов не боятся, а вот оттепели могут стать губительными, когда у корней собираются талые воды. Но если ирис посажен на возвышении и правильно укрыт холмиком – то ему ничего не грозит. Весной укрытие надо снять пораньше, но в два этапа. Сначала убрать торф, а через несколько дней аккуратно отгрести песок, чтобы не повредить нежные росточки. Подстричь отмершие листья, открыть спинки корневищ, почистить их и проветрить, обработать ирис пестицидом и засыпать чистым песком.
Это на сайте: http://letovsadu.ru/cvetnik/vyrashhivanie-irisov-i-posleduyushhij-uxod.html

310Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 4:01 pm

Галчонок

Галчонок

ela пишет:Сегодня были на даче.Жарили шашлыки и пилили дрова на сезон.Снега очень много-весной не пахнет.Очень классная погода-не холодно и снегопад.Хоть бы таяло постепенно а то потоки воды могут наделать много печальки.
Судя по прогнозу https://www.gismeteo.ru/month/4674/. Резкого таяния не предвидится.

311Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 4:54 pm

ириска

ириска

Анастасия Родькина пишет:А мне про клематисы расскажите, как определить зимостойкость или как повезет? Тоже хочу пару штучек взять. А в СДС пришли от 100 руб. Но я после роз боюсь что-то брать Smile
Посмотри тут.
flower.wcb.ru/index.php?s=fcba5d4ab9a4e5b8e81d19e882510f33&showtopic=8184&st=20
Очень детально описано.Сама сижу читаю.У меня 2 года - не то вымерзают ,не то выпревают ...Sad
Пишу с планшета ,адрес не получается правильно вставить. ты его выдели и скопируй.

312Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 5:14 pm

Настя

Настя

харамис пишет:Анастасия посоветовала бы:
Клематисы Пурпурея Плена Элеганс (3сп) ОКС 1шт 103,1 р
Клематисы Варшавская Ночь (2сп) ОКС 1шт 103,1 р.
Клематисы Алланах (3сп) ОКС 1шт СдС
Клематисы Распутин (3сп) ОКС 1шт
Клематисы Хегли Гибрид ОКС 1шт  103,1 р.

если 2 то:
Клематисы Варшавская Ночь и Хегли  ХайбридГибрид
Света, огромное спасибо! Обязательно возьму их. А может кому-нибудь надо чего от туда?

313Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 5:20 pm

Настя

Настя

Elena_gt пишет:А пионов то там очень. сколько... Интересно что в итоге нарастет?
Лена, я на пионы посмотрела и боюсь заказывать, вдруг вымерзнут. Да, и прочитала, что они прихотливые. А про качество материала не знаю, нужно смотреть корешок. Вам проще в городе сразу посмотрел и заменил Smile

314Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Вс 06 Мар 2016, 5:22 pm

Настя

Настя

Ириска, спасибо за ссылку!!! Very Happy Тоже щас засяду читать.Rolling Eyes

315Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 2:53 am

Ленчик24



Про ирисы германские...лет так 10 назад я активно их скупала в семенах для Сибири и Прекрасном саде. Сортов было куплено ОЧЕНЬ! много. В итоге жил и цвел один сорт, белый, название забыла, я его уже тут показывала. Он жив и по сей день. И 10 лет назад мне было не лень, укрывать, засыпать, окучивать и прочее. Все ирисы пропали. Больше я их не покупаю. Почему пропали-не знаю. Заморачиваться с ними и получить потом 1 цветок, больше не хочу. Первый год еще было по 1-2 цветка, в основном все пересорт еще к тому же. А потом они погибали. Выкапываешь корневище, оно гнилое. Или замерзали,или вымокали. Не все сорта у нас растут, а уж цветут и подавно не все. Выяснить похоже можно только опытным путем.
А вот купленные не в магазине, а у коллекционеров, расли и цвели чуть больше, чем 1 год Smile

316Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 3:21 am

Инесса64

Инесса64

Да , перепробовано много, в итоге живут только 6 сортов. Вэбэш, синий, желтый , белый, коричневый ( размножается еле еле) и 2-х цветный сорта не помню. После цветения листва жухнет не красиво, поэтому и решили на карликовые перейти и сибирские.

317Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 4:41 am

Настя

Настя

У меня тоже были сортовые ирисы, белый, желтый и голубой с желтым. Надоели, выкапывала и в подвал, а красоты особой не ощущала. Расцветает один или просто листьями проседят.

318Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 5:25 am

Елена 47

Елена 47

Не наш это цветок Sad Все к этому придут.

319Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 5:27 am

Инесса64

Инесса64

У меня которые остались цветут красиво, пышно, кроме красно-коричневого, но больше и не надо. Уж больно понравились сибирские, у них и листва красиво смотрится даже без цветов и всё лето.

320Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 5:31 am

Елена 47

Елена 47

У меня кончики листьев и у сибирского желтеют; наверное, сухо ему у меня Surprised Выглядит он, конечно, очень даже не плохо!

321Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 5:35 am

Инесса64

Инесса64

У меня их всего 3. 2 в Таежке ещё не цвели, один малыш, а один на Причале цвел. нет не желтели, но бегала вокруг них. Ну а это великан желтый , который у всех есть мне то же нравится, прям пальму напоминает. Он у меня у забора, потому что в середине сада деревом вырос, а у меня там и так солнечных мест нету.

322Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 6:17 am

Елена 47

Елена 47

323Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 7:36 am

Ольга

Ольга

Конец порадовал,в кризис всем на акции протеста Very Happy Просто замечательно.от акций конечно всё стразу и быстро поменяется и экономика расти начнёт и санкции сразу снимут.Кому-то очень  этого хочется,а народ  вместо этого  адаптируется к кризису и деградирует помаленьку.

Соседняя страна ,нам в пример.как нужно протестовать,ну и результаты этого протеста конечно замечательные,экономика растёт,уровень жизни растёт.В Европу путь заказан на 25 лет как минимум,спрашивается за что боролись.....?

324Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 7:59 am

Елена 47

Елена 47

Инесса64 пишет:У меня их всего 3.  2 в Таежке ещё не цвели, один малыш, а один на Причале цвел. нет не желтели, но бегала вокруг них. Ну а это великан желтый , который у всех есть мне то же нравится, прям пальму напоминает. Он у меня у забора, потому что в середине сада деревом вырос, а у меня там и так солнечных мест нету.
Великан,  просто красавец, супер дизайнерский,  даже у меня достаточно хорошо себя ведет, несмотря на то, что болотный.
Давно облизываюсь: Iris pseudacorus Foxcroft Full Moon   Болталка - Страница 13 7826559m
Iris pseudacorus hibrid Ally OopsБолталка - Страница 13 7821439m
Iris pseudacorus hibrid Roy Davidson Болталка - Страница 13 7814271m

Эти уже гибриды болотного и мечевидного

325Болталка - Страница 13 Empty Re: Болталка Пн 07 Мар 2016, 8:02 am

Елена 47

Елена 47

Ольга пишет:Конец порадовал,в кризис всем на акции протеста Very Happy Просто замечательно.от акций конечно всё стразу и быстро поменяется и экономика расти начнёт и санкции сразу снимут.Кому-то очень  этого хочется,а народ  вместо этого  адаптируется к кризису и деградирует помаленьку.

Соседняя страна ,нам в пример.как нужно протестовать,ну и результаты этого протеста конечно замечательные,экономика растёт,уровень жизни растёт.В Европу путь заказан на 25 лет как минимум,спрашивается за что боролись.....?
Может тогда мирно переизберем рулевых, пусть другие попробуют? Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения