Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Маленькое путешествие Звездочки

+13
kofka
Галчонок
Wala
Светлана
Ольга
Орешина
maksimka
Ленчик24
тен
Светик
Инесса64
Елена
Звездочка
Участников: 17

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

Звездочка

Звездочка

Этой осенью, я побывала в г.Пятигорск. Ездила в санаторий.  Хочу с вами поделиться местными достопримечательностями и видами этого чудесного городка и его окресностей. Думаю много кто там бывал, если не в последнее время, то покрайней мере  в Союзе. 
Местная достопримечательность подземное оз. Провал. Историю выкладывать не буду, при желании все это легко находится в интернете.
Маленькое путешествие Звездочки 53d74b50e7b7tМаленькое путешествие Звездочки 60436deeec8atМаленькое путешествие Звездочки 15e1ad508498tМаленькое путешествие Звездочки 90f72607ac53tМаленькое путешествие Звездочки 8acd76552cd6t
Виды города при прогулке к оз. Провал

Маленькое путешествие Звездочки A7fabc511d13tМаленькое путешествие Звездочки Eacd3ff288bat
Грот Лермонтова
Маленькое путешествие Звездочки 48262e915d8btМаленькое путешествие Звездочки 9ad6ae871850t
В Пятигорске есть канатная дорога, которая поднимает на гору Машук, подъем длится примерно 2,5 минуты и поднимаешься примерно на 300 м. а оказываешься на высоте примерно ок 900 м над уровнем моря. 
внутри вагончика канатной дороги
Маленькое путешествие Звездочки 360675551cdet
вид с горы Машук на Пятигорск
Маленькое путешествие Звездочки 55fdde10d603tМаленькое путешествие Звездочки 6870ca13cd66tМаленькое путешествие Звездочки 06b87418be2btМаленькое путешествие Звездочки 72ffbed07373tМаленькое путешествие Звездочки 1c3c572bed4at
Маленькое путешествие Звездочки 2182952523fftМаленькое путешествие Звездочки 59c994aed166tМаленькое путешествие Звездочки D6e4888d1d77tМаленькое путешествие Звездочки 68f9f42431bftМаленькое путешествие Звездочки E18485ce076at

Звездочка

Звездочка

В доме музее им. М.Ю. Лермонтова, к сожалению большая часть фоток на телефоне, ну что есть...
Маленькое путешествие Звездочки 9cb8cad35c0etМаленькое путешествие Звездочки Dbf202b77f39t
Маленькое путешествие Звездочки Ea502856c247tМаленькое путешествие Звездочки 6977dd875f55tМаленькое путешествие Звездочки 86a493e941dft

Звездочка

Звездочка

конечно же я при любом удобном случае ездила на экскурсии, одним из мест, которое я посетила, были чегемские водопады..совершенно потрясающее место, очень красиво. Расположены в Кабардино - Балкарии
справка про Чегемские водопады  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%8B



Маленькое путешествие Звездочки Bf8c3af759fftМаленькое путешествие Звездочки F0419c5bcf9ftМаленькое путешествие Звездочки A627b17ee953t
Маленькое путешествие Звездочки 7cebbfd71113tМаленькое путешествие Звездочки Cacb9125eef8tМаленькое путешествие Звездочки Eaf0c3b91e19t


Маленькое путешествие Звездочки 262487bb561etМаленькое путешествие Звездочки Cfc4b499bee3tМаленькое путешествие Звездочки 2b341838a24dt
Маленькое путешествие Звездочки Ac50ae6f7aectМаленькое путешествие Звездочки C318a689975etМаленькое путешествие Звездочки C3f6bdf98b1et

Маленькое путешествие Звездочки 06092548537dtМаленькое путешествие Звездочки 1197bc15a1f0tМаленькое путешествие Звездочки 84dce77249bbt
Маленькое путешествие Звездочки Cd8225860375tМаленькое путешествие Звездочки C1800becc8cetМаленькое путешествие Звездочки 08163b699684t

Звездочка

Звездочка

На той же экскурсии, где я побывала на Чегемских водопадах нас провозили через столицу Кабардино-Балкарии - г. Нальчик, там мы сделали небольшую остановку и прокатились на канатно - кресельной дороге...ничего особенного, наша в Бобровом логу в сто раз лучше, но здесь проезжаешь над озером..и вот тут у меня были самые интересные эмоции..очень необычно! Наверху, смотровая площадка,  вид с которой, мне не особо понятен..все было в легклй дымке, она  у них там везде, так что наверху ничего интересного я не рассмотрела. Площадка старенькая советская, весь вид спасает "зелень" туи, самшиты и пр. 

Маленькое путешествие Звездочки 449ca870ae50tМаленькое путешествие Звездочки 8df8d57ce770tМаленькое путешествие Звездочки 51a8eff13197t

Маленькое путешествие Звездочки C48fbb26d7a8tМаленькое путешествие Звездочки E7014a1d4731tМаленькое путешествие Звездочки C4d0ef2d2993t

Маленькое путешествие Звездочки 9b09a558af2ftМаленькое путешествие Звездочки 071334a5c8bctМаленькое путешествие Звездочки 11db381db86atМаленькое путешествие Звездочки 00f15475bcb4t

Звездочка

Звездочка

на пути с г.Нальчик заехали на оз.Голубое - очень красивое озеро, цвет воды прям как на фото. лазурный цвет озера объясняется высоким содержанием сероводорода, его концентрация очень высокая и купание в данном озере запрещено. Кстати оно очень глубокое не менее 200-250 м, а есть версия, что глубина достигает 300-350 м. Для небольшого озера - это очень приличная глубина.

Маленькое путешествие Звездочки 6f38b5ca491atМаленькое путешествие Звездочки A182e2de8b5bt

Маленькое путешествие Звездочки 7d159a4c7560tМаленькое путешествие Звездочки Ad3f00202546t

Елена

Елена

В красивых местах побывала! Рада за тебя!
А вот чего тебя в радикал занесло Smile

Звездочка

Звездочка

Вернемся ненадолго в г.Пятигорск. Воинский мемориал победы. Случайно забрела сюда уже ближе к вечеру и то ли вечернее время, то ли хмурая погода, то ли это место действительно обладает мощной аурой...но здесь ощущаешь себя очень необычно одновременно и спокойно, и тревожно, и легко, и как будто давит кто на тебя..в общем словами это трудно описать. По краям мемориала в лесочке находится старое кладбище. Так же совсем близко расположена церковь, пока гуляла, как раз звонили колокола!

Маленькое путешествие Звездочки 2ab8816d8cc0tМаленькое путешествие Звездочки 8edbb4aee0d3t

Маленькое путешествие Звездочки 0bcc7e73a7a9tМаленькое путешествие Звездочки 720b73f798aat

Маленькое путешествие Звездочки 4a9a16bd72actМаленькое путешествие Звездочки 0ec7b04917f2t

Маленькое путешествие Звездочки 9522b536d3fatМаленькое путешествие Звездочки 7870ba13bd93t

Звездочка

Звездочка

Елена пишет:В красивых местах побывала! Рада за  тебя!
А вот чего тебя в радикал занесло Smile
Спасибо, Лен. не очень люблю радикал, но он единственный с рабочего компа, дает мне делать мультизагрузку, т.е сразу несколько фотографий. Остальные предлагают делать это по 1, что совершенно не удобно. А что неудобно смотреть с радикала?
нашла еще какой то хостинг, пробую сейчас с него загрузить..

Звездочка

Звездочка

получилось загрузить с другого хостинга, правда грузит раз в 5 медленне..ну да ладно.

Медовые водопады  - расположены в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии. Не такие крупные как Чегемские водопады, но своя перлесть в них есть. Рядышком уже построили целый отдыхательный комплекс с кафе, гостинницей и  даже есть небольшой домик -музей.

Маленькое путешествие Звездочки HayxICiv2q_thumb Маленькое путешествие Звездочки F39Z4N4x3a_thumbМаленькое путешествие Звездочки Y433g73JDO_thumb

Маленькое путешествие Звездочки 3WX3K42jWY_thumbМаленькое путешествие Звездочки FbJ52eap4I_thumbМаленькое путешествие Звездочки HU04EdRvDC_thumb

Маленькое путешествие Звездочки S9MI47nSSj_thumbМаленькое путешествие Звездочки Z1cvTJW8gK_thumbМаленькое путешествие Звездочки 3N7JsKM7dy_thumb - на эту коряжку я смотрела, как кот на сметану  Very Happy

Маленькое путешествие Звездочки 1dgn5ZdApr_thumbМаленькое путешествие Звездочки 7hwMcZN7Jy_thumbМаленькое путешествие Звездочки DAG2CtT99M_thumb

Маленькое путешествие Звездочки 77Sl0t3t62_thumbМаленькое путешествие Звездочки 93VcOaVtX5_thumbМаленькое путешествие Звездочки KF7bCxo5pt_thumb

Маленькое путешествие Звездочки K66KcnHsSE_thumbМаленькое путешествие Звездочки OHJ5R006WA_thumbМаленькое путешествие Звездочки ECd61Xs9YN_thumb

Инесса64

Инесса64

Очень красиво, обожаю водопады, аж самой захотелось.

Звездочка

Звездочка

Инесса64 пишет:Очень красиво, обожаю водопады, аж самой захотелось.
Инесса, согласна, на сочетание воды камня и зелени можно смотреть вечно. Я стараюсь, если где бываю, посещать именно такие места, ну вот чтоб глазами и ощущениями запомнились, а для меня это как правило природа.  Smile

Звездочка

Звездочка

Итак продолжим по маленьку...
после медовых водопадов заехали на гору Кольцо, вблизи г.Кисловодск. Погода меня в тот день не радовала, было холодно и моросил дождь, поэтому стоит такой туман.

Маленькое путешествие Звездочки KmyLr7w2Cc_thumb Маленькое путешествие Звездочки 8Er97Wp6A2_thumb Маленькое путешествие Звездочки ArMEM082IG_thumb

kofka

kofka

Обалденно красивые места. Вид с горы просто убийственный. Шикарное путешествие.

Звездочка

Звездочка

kofka пишет:Обалденно красивые места. Вид с горы просто убийственный. Шикарное путешествие.
Ирина,согласна на все 100%.  я уже второй раз на Кавказе, правда первый раз была в стороне Адыгеи, а сейчас вот Ставропольский край и я ооочень надеюсь еще не раз там побывать, потому как столько мест еще осталось не охваченными, да и вернуться уже в те, где побывала, я бы тоже хотела.

Светик

Светик

Танюшка - Very Happy Very Happy Very Happy КРАСОТА!!!!.Но вот на канатке над озером....До жути люблю смотреть на воду,но и на столько же боюсь ее.В молодости летела из Тбилиси в Сочи,весь полет над морем,в окно поглядеть боялась Smile
Говорю сразу-плавать не умеюNo

Звездочка

Звездочка

Самая длинная и самая запоминающаяся поездка была к Приэльбрусью. А также подъем на гору Чегет, расположенную прямо напротив Эльбруса, ну и конечно подъем на сам Эльбрус на высоту 3800! м над уровнем моря. Это я никогда не забуду!
Виды из окна автобуса

Маленькое путешествие Звездочки WcV6T1yP2n_thumb Маленькое путешествие Звездочки NY85E06z7N_thumb 

Маленькое путешествие Звездочки 1TQo573Jgc_thumb Маленькое путешествие Звездочки M1XC65r2AB_thumb

Маленькое путешествие Звездочки LOO6DG97fS_thumb Маленькое путешествие Звездочки Ip32n8ErRE_thumb 

Маленькое путешествие Звездочки 9iKrnyKsWZ_thumb Маленькое путешествие Звездочки AI9488ATGa_thumb
Маленькое путешествие Звездочки P6LGT3ouKX_thumb Маленькое путешествие Звездочки OVX0lAk7G0_thumb



Последний раз редактировалось: Звездочка (Ср 25 Ноя 2015, 9:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Светик

Светик

Эдельвейсы нашла?

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Танюшка - Very Happy  Very Happy  Very Happy КРАСОТА!!!!.Но вот на канатке над озером....До жути люблю смотреть на воду,но и на столько же боюсь ее.В молодости летела из Тбилиси в Сочи,весь полет над морем,в окно поглядеть боялась Smile
Говорю сразу-плавать не умеюNo  
Светик, спасибо  Smile а я боюсь высоты..до жути, до дрожи в коленках, но это если где - нить на краю обрыва стоять. А вот на канатках в горах вообще не боюсь кататься и самолетов, а воду так я вообще обожаю! 
учись плавать, полезное умение  Smile

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:Эдельвейсы нашла?
нее не видела, тем более в горах уже снег лежал, там где мы с канатки спускались. И они ж вроде весеннецветущие? нет? Smile

Светик

Светик

В зависимости от вида.У меня летом цвел.Лет 10 прожил и пропал,все ни как не соберусь опять посадить.

Звездочка

Звездочка

Такк, успеваю только Чегет загрузить, Эльбрус уже завтра покажу.

г.Чегет и виды с нее. Подъем на 2 канатках. На высоту ок 3300- 3500м над уровнем моря


Маленькое путешествие Звездочки LOO6DG97fS_thumb Маленькое путешествие Звездочки GOoc6xyDVw_thumb Маленькое путешествие Звездочки 2raCoRfEWc_thumb 
Маленькое путешествие Звездочки 9iKrnyKsWZ_thumb Маленькое путешествие Звездочки NZfYT3SUOo_thumb Маленькое путешествие Звездочки AI9488ATGa_thumb
Маленькое путешествие Звездочки P6LGT3ouKX_thumb Маленькое путешествие Звездочки 45B8Dm31iy_thumbМаленькое путешествие Звездочки Yy7rD320Ib_thumb
Маленькое путешествие Звездочки C4opUsn543_thumb Маленькое путешествие Звездочки 34LUCCUowH_thumb - кстати внизу зеленое - это рододендроны
Маленькое путешествие Звездочки 13yC6BTU32_thumb Маленькое путешествие Звездочки VNLBUV19Xa_thumb Маленькое путешествие Звездочки 5s41XcD44h_thumb
Маленькое путешествие Звездочки 86INdZ44L0_thumb Маленькое путешествие Звездочки N5lKa0jL8r_thumb Маленькое путешествие Звездочки J41hW64ICo_thumb  

Маленькое путешествие Звездочки A54Y24Oe8C_thumb Маленькое путешествие Звездочки 9K2V36q7RR_thumb Маленькое путешествие Звездочки 2v98K2k82V_thumb 

Маленькое путешествие Звездочки JY0z5L32CE_thumb Маленькое путешествие Звездочки LYU91c1570_thumb Маленькое путешествие Звездочки 641IZn16wI_thumb 
Маленькое путешествие Звездочки 9y32K9999j_thumb

тен

тен

Завидую по хорошему путешественницам нашим. Ооочень люблю разные дебри.

Звездочка

Звездочка

Лен, тоже очень люблю куда нить выбраться, ещё б получалось по чаще. В этот раз мне повезло я лечение с отдыхом совместима. Smile

Елена

Елена

Таня, красивейшие места! Завидки берут!
Насчет радикала- скорее пошутила. Казалось, что все про него забыли. Но он изменился, смотреть можно-загружай как тебе удобно.

тен

тен

Мне особенно там реклама понравилась Пей и худей,килограммы уходят прямо на глазах.
Ойй,запью однако скоро.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения