Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тестирование роз

+14
Маяка
Инкала
Кыся
Ольга
Лида
харамис
Атлантида
Таня
senpoli
Admin
Галчонок
Светлана
maksimka
Wala
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 37  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 37]

576Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вс 03 Апр 2011, 12:19 pm

Wala

Wala

А это Таню подождем.

http://walasad.ru

577Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вс 03 Апр 2011, 12:21 pm

Светлана

Светлана

Тестирование роз - Страница 24 475622

578Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 12:51 am

Кыся



Света, а когда реально ты сможешь розы в землю закопать?? Может, уже можно ямы подготовить?? Это я к тому спрашиваю, чтобы начать реанимировать как минимум за неделю до посадки, а может, и две придется с ними провозиться. Но ты должна быть уверена, что в любой момент ты сможешь их посадить. Чтобы не ждать и не мучить дОльше необходимого. Neutral

579Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 1:33 am

Галчонок

Галчонок

Кыся пишет:Света, а когда реально ты сможешь розы в землю закопать?? Может, уже можно ямы подготовить?? Это я к тому спрашиваю, чтобы начать реанимировать как минимум за неделю до посадки, а может, и две придется с ними провозиться. Но ты должна быть уверена, что в любой момент ты сможешь их посадить. Чтобы не ждать и не мучить дОльше необходимого. Neutral
Я с Таней согласна. Света, можно уже готовиться к посадке. Погода нормальная. ..Ну а если сильный мороз, вдруг - в чем я очень сомневаюсь, то ты всегда рядом со своими розками - можно прикрыть.
...А что у тебя снега не подвалило? У нас-то хорошо нападало. Я свои хочу начать высаживать в следующие выходные, если погода не подкачает.

580Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 2:01 am

Светлана

Светлана

Кыся пишет:Света, а когда реально ты сможешь розы в землю закопать?? Может, уже можно ямы подготовить?? Это я к тому спрашиваю, чтобы начать реанимировать как минимум за неделю до посадки, а может, и две придется с ними провозиться. Но ты должна быть уверена, что в любой момент ты сможешь их посадить. Чтобы не ждать и не мучить дОльше необходимого. Тестирование роз - Страница 24 384153
Ну через недельку-то ямки выдолблю. Если и не среди остинок, то в другое место постараюсь. А через 2 недельки и среди Остинок смогу, надеюсь они придут к тому времени, а место под них уже потихоньку освобождаем. Там с осени сложили конский навоз (сил не хватило сразу в дальний угол перетаскивать), а сейчас по мере оттаивания уже начали убирать.
И ещё вопрос по розкам: в том году были посажены чайники, но оказались некоторые пересортом да и не сильно заморачивалась в сочетании т.к. впервые, поэтому хотелось бы их перетащить. Но прочла что они тогда могут погибнуть. Так можно это делать или всё оставить как есть, хоть и не комильфо. Если множно, то когда и как это лучше делать?

581Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 2:04 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Я с Таней согласна. Света, можно уже готовиться к посадке. Погода нормальная. ..Ну а если сильный мороз, вдруг - в чем я очень сомневаюсь, то ты всегда рядом со своими розками - можно прикрыть.
...А что у тебя снега не подвалило? У нас-то хорошо нападало. Я свои хочу начать высаживать в следующие выходные, если погода не подкачает.
Галчона, снега не было, только сильный ветер дует вторые сутки-хакас разбушевался. И минус по голой земле упал до -6 ночью Тестирование роз - Страница 24 18734

582Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 2:34 am

Кыся



Ну, раз так, значит,как только коробка вытает из снега полностью,так и можно начинать реанимацию.
А пересадить можно розы запросто, пока почки не проснулись, выкапывай их с большим комом и пересаживай. Или потом, в середине-конце августа можешь пересадить.

583Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 4:36 am

Светлана

Светлана

Кыся пишет:Ну, раз так, значит,как только коробка вытает из снега полностью,так и можно начинать реанимацию.
А пересадить можно розы запросто, пока почки не проснулись, выкапывай их с большим комом и пересаживай. Или потом, в середине-конце августа можешь пересадить.
Ясно, а то что коробка наполовину не под снегом ничего страшного?

584Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 6:52 am

Светлана

Светлана

Сейчас выдёргивала розки, практически из глыбы льда. В коробке всё вроде как и было, только почки которые были тронутые в рост подсохли. Тестируемые с МУ стали лучше чем были раз в 100, даже пожалела что выдернула. Но меня смутило что верхушки побегов были вытаявшие со снега на 1/3 и целофан у корешков показался.
А вот прошлогодние которые были под укрытием меня расстроили до слёз. Все почерневшие. И что я опять сделала не так Тестирование роз - Страница 24 957555 начала разокучивать так руки опустились всё бросила и ушла. Тестирование роз - Страница 24 18734 злюсь на себя что не получаются, а ведь нахапала как чёкнутая Тестирование роз - Страница 24 957555 Так их люблю и хочу и вот опять прокол. Даже не знаю трогать (хотела пересаживать) их можно или нет надеясь что от прививки дёрнутся. Ну что за безрукая я Тестирование роз - Страница 24 957555 Тестирование роз - Страница 24 957555 Тестирование роз - Страница 24 957555

585Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 10:31 am

maksimka

maksimka

Света, ты пока успокойся, многие из них могут пойти от корневой шейки. И потом не всегда получается так как хочется. Научимся на ошибках, нам еще Танюшка подскажет и все будет хорошо. I love you

586Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 10:36 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Света, ты пока успокойся, многие из них могут пойти от корневой шейки. И потом не всегда получается так как хочется. Научимся на ошибках, нам еще Танюшка подскажет и все будет хорошо. Тестирование роз - Страница 24 995578
Да только и остаётся что успокоиться, уже выпила успокоительные, а в душе всё плачет. Хотелось весь участок розами украсить, назаказывала и и т.д. И так обидно что Хакасия дурацкая вся без роз особо, так цепляют они меня, вобщем Тестирование роз - Страница 24 18734

587Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 1:34 pm

Кыся



Светик!! Да не расстраивайся ты так!! Все будет хорошо! Я узнавала!! Very Happy Вон в прошлом году как розкам не повезло с весной, а тем не менее все почти отошли, зазеленели и зацвели. И в этом так будет, а потом потихоньку-помаленьку научишься их слЫшать и понимать и все будет ОК!! Я думаю, раз ты их так любишь, то сможешь с ними договориться. sunny
А за тестированные очень рада!! Ты, надеюсь их обратно закопала?? Пусть еще полежат, сколько погода позволит. Autumn_2

588Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 1:47 pm

Светлана

Светлана

Кыся пишет:Светик!! Да не расстраивайся ты так!! Все будет хорошо! Я узнавала!! Тестирование роз - Страница 24 245619
А что и где ты узнавала Тестирование роз - Страница 24 558924
Назад? Нет, Танюша, закапывать уже было не во что. Сегоня осталось там в прямом смысле 2 горсточки льда и сегодня последняя минусовая ночь, а потом даже ночи плюсовые. Пока до особых распоряжений занесла в гараж и завернула от тепла. А в дальнейшем жду ЦУ, есть ещё погреб с совсем малыми плюсами- где лучше им будет??? Тестирование роз - Страница 24 949258

589Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 2:23 pm

Кыся



Ну, если так, то в принципе можно начинать реанимацию. Хотя, ты говорила,что они и так уже лучше выглядят?? А можно на них посмотреть?? хоть одним глазком?? Если действительно гораздо лучше, то можно еще недельку постараться подержать, чтобы потом дней пять поколдовать и высаживать сразу.

590Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Пн 04 Апр 2011, 2:26 pm

Светлана

Светлана

Кыся пишет:Ну, если так, то в принципе можно начинать реанимацию. Хотя, ты говорила,что они и так уже лучше выглядят?? А можно на них посмотреть?? хоть одним глазком?? Если действительно гораздо лучше, то можно еще недельку постараться подержать, чтобы потом дней пять поколдовать и высаживать сразу.
Танюшка, завтра сфоткаю обязательно! Но думаю в гараже воздух более чистый, без всяких бактерий.

591Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вт 05 Апр 2011, 3:04 am

maksimka

maksimka

А к нам зима ернулась Sad , третий день снег идет и метель, розы опять придется в снег закопать дня на 2 , а потом вроде весну обещают на 2 градуса выше нормы Cool

592Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вт 05 Апр 2011, 4:53 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:А к нам зима ернулась Тестирование роз - Страница 24 957555 , третий день снег идет и метель, розы опять придется в снег закопать дня на 2 , а потом вроде весну обещают на 2 градуса выше нормы Тестирование роз - Страница 24 51554
Зимы нет, но и весны тоже нет. Температура 0, а ветрина сильнейший ледяной, с ног сшибает аж. Розки МУшкины фоткнула, через часок выложу.

593Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вт 05 Апр 2011, 5:24 am

Галчонок

Галчонок

У нас тоже погодка Mad . Света, ветер как твой хакас Smile

594Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вт 05 Апр 2011, 5:32 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:У нас тоже погодка Тестирование роз - Страница 24 18734 . Света, ветер как твой хакас Тестирование роз - Страница 24 909770
Ух он какой нехороший этот хакас Тестирование роз - Страница 24 18734 Тестирование роз - Страница 24 558924

595Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вт 05 Апр 2011, 5:45 am

Светлана

Светлана

Таня Кыся, вот МУшкины Гийошки
Кармелин
Тестирование роз - Страница 24 4777a4c2ca0et Тестирование роз - Страница 24 4381e6ace9bft
Дино де Лорентис
Тестирование роз - Страница 24 Da3d22ce480at Тестирование роз - Страница 24 4b6d7bd207d7t
Женевьев Орси
Тестирование роз - Страница 24 46e624f54071t Тестирование роз - Страница 24 F328ff5e30fct
Вот такие они на сегодняшний день. Завёрнуты в газеты, уложенны в коробку, закутанв в укрывной, 2 одеяла, укрыт целлофаном и помещены в гараж Тестирование роз - Страница 24 860691

596Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вт 05 Апр 2011, 12:34 pm

Wala

Wala

Света, судя по фотографии из твоего окна и прогнозу погоды мне кажется пора к реанимационным мероприятиям приступать.
Таня-кыся, если читать будешь. Света живет на юге, так что весна у нее чуть раньше нашей должна быть

http://s006.radikal.ru/i214/1104/fb/f14cd0be75f5.jpg

http://walasad.ru

597Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Вт 05 Апр 2011, 12:38 pm

Светлана

Светлана

Тоже жду решение Танюшы Кыси Тестирование роз - Страница 24 909770

598Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Ср 06 Апр 2011, 12:24 am

Кыся



Света! Замечательные саженцы!! Если действительно весна раньше чем у нас, например, наступает, то можно начинать!! НВ есть?

599Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Ср 06 Апр 2011, 1:26 am

Светлана

Светлана

Кыся пишет:Света! Замечательные саженцы!! Если действительно весна раньше чем у нас, например, наступает, то можно начинать!! НВ есть?
НВ пока нет и до высадки забрать не успеваю, придётся поливать и брызгать после посадки. У нас сегодня к утру наконец-то стих ветрище, но пошел снежок, и сейчас идёт. Правда 1-1,5см это не показатель, такой и в мае будет ещё Тестирование роз - Страница 24 909770 . Весна не раньше чем у вас, а вот снег сходит гораздо раньше т.к. его гораздо меньше, и морозы по голой земле бьют. Тестирование роз - Страница 24 957555

600Тестирование роз - Страница 24 Empty Re: Тестирование роз Ср 06 Апр 2011, 2:04 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
НВ пока нет и до высадки забрать не успеваю, придётся поливать и брызгать после посадки. У нас сегодня к утру наконец-то стих ветрище, но пошел снежок, и сейчас идёт. Правда 1-1,5см это не показатель, такой и в мае будет ещё Тестирование роз - Страница 24 909770 . Весна не раньше чем у вас, а вот снег сходит гораздо раньше т.к. его гораздо меньше, и морозы по голой земле бьют. Тестирование роз - Страница 24 957555
Света, может тебе НВ бандеролькой пусть Валя отправит? Дня три будет в пути. Если бы он был у меня, я бы сегодня отправила.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 37]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения