Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
Ludmilka
Tusy22
vassa
Владимир573
Алла Р
milaa
senpoli
maksimka
kofka
Ирина
Мэри70
lanadana
харамис
тен
Елена
Звездочка
Wala
Ленчик24
Elena_gt
marjakhoh
жарок
Галчонок
Светик
Инесса64
Светлана
ela
Орешина
Анна 12
Нигелла1
Ольга
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 40]

376Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 5:48 am

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:Галя а  черемуху как для тортиков в каком виде используете? Муку сами не сделаете а перекрученная как начинка идет?  
Для тортиков молотую используем. Мы ее всю рассыпали сушить. Сейчас немного подвЛится и досушим в духовке. Потом через кофемолку пропустим и все. Для пирога запариваем молотую.

377Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 1:42 pm

тен

тен

А винцо из черёмухи, такой смак...

378Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 1:51 pm

Инесса64

Инесса64

Амаретто Very Happy

379Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 1:53 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:А винцо из черёмухи, такой смак...

Инесса64 пишет:Амаретто Very Happy
Вот-вот, и я о ней сразу подумала, АБАЖАЛА её ту, ранишную!!! Very Happy

380Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 3:25 pm

Галчонок

Галчонок

Винцо мы из вишни сделали. А из черемухи никогда не ставила. 
Рецептик киньте. Вдруг надумаю, еще раз сгоняю, там еще черемуха не кончилась.

381Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 4:54 pm

харамис

харамис

Галчонок пишет:
харамис пишет:Галя а  черемуху как для тортиков в каком виде используете? Муку сами не сделаете а перекрученная как начинка идет?  
Для тортиков молотую используем. Мы ее всю рассыпали сушить. Сейчас немного подвЛится и досушим в духовке. Потом через кофемолку пропустим и все. Для пирога запариваем молотую.
Галя для пирога запаренная идет не вместо муки а как начинка? Я почему спрашиваю: раньше меня свекровь снабжала молотой на мельнице черемухой(помол был ну очень мелкий). А теперь иногда хочется черемуховый тортик Smile
А для начинки мы свежую крутили на мясорубке с сахаром

382Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 5:10 pm

Elena_gt

Elena_gt

По молодости помню была в городе забегаловка, где стряпали чудные пироги с черемухой. Сдобный пирог, сверху слой черемухи, а на нее взбитая с сахаром сметана. Объедаловка. Smile

383Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 5:56 pm

харамис

харамис

Elena_gt пишет:По молодости помню была в городе забегаловка, где стряпали чудные пироги с черемухой. Сдобный пирог, сверху слой черемухи, а на нее взбитая с сахаром сметана. Объедаловка. Smile

На Мира? Я тоже помню эти пироги! Very Happy

384Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Вс 09 Авг 2015, 6:15 pm

Elena_gt

Elena_gt

харамис пишет:
Elena_gt пишет:По молодости помню была в городе забегаловка, где стряпали чудные пироги с черемухой. Сдобный пирог, сверху слой черемухи, а на нее взбитая с сахаром сметана. Объедаловка. Smile

На Мира? Я тоже помню эти пироги! Very Happy
Ага, где Детский мир.

385Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:24 am

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:
Галчонок пишет:
Для тортиков молотую используем. Мы ее всю рассыпали сушить. Сейчас немного подвЛится и досушим в духовке. Потом через кофемолку пропустим и все. Для пирога запариваем молотую.
Галя для пирога запаренная идет не вместо муки а как начинка? Я почему спрашиваю: раньше меня свекровь снабжала молотой на мельнице черемухой(помол был ну очень мелкий). А теперь иногда хочется черемуховый тортик  Smile
А для начинки мы свежую крутили на мясорубке с сахаром
Ага, как начинка. У меня есть ручная мельница, и еще пользуюсь кофемолкой, там ведь тоже можно смолоть как тебе хочется. Молотую кладем в тесто. Крученую с сахаром давно не делали, мои не любят, потому, что косточки крупные, даже если на два раза перекрутить. ...а я люблю, можно ее просто на кусочек хлеба намазать да с молочком Rolling Eyes
Крутить не стала, совсем некогда.

386Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:31 am

Ирина

Ирина

Света, мы молотую делали сами на старой мясорубке, у которой был не нож, а заточенный винт, потом её просеивали и остатки опять. Свежую тоже на мясорубке крутили, жаль она ушла в мир иной, электрическая, не уверена, что выдержит. Мы её протирали после мясорубки крупняк опять крутили, и так до конца. Пробовали крупные осколки выбрасывать, нет, вкус гораздо хуже. А как-то раз я её попробовала без косточек протереть - вообще несъедобная.

Мы вчера тоже на верхнюю дачу ездили, на ленивую. Вот нравится мне она. Второй раз за лето приезжаем, дорога сильно плохая, машину жалко. Первый раз ведёрко жимолости набрали, сейчас 2 больших ведра груш, ведёрко смородины, ведёрко вишни. Посмотрели, облепиха усыпная, черёмуха виргинская, вроде усыхала подмороженная, а тоже прирост дала, ягодки так густенько, яблочки красивые висят. Мамина любимая Воспитанница, высохла, когда мыши объели, пошёл стволик от корня, думали дичка, а нет, культурная. Прям порадовались, я им в припадке благодарности сразу краску полимерную купила, побелю, думаю, красавиц. Вот везде бы так- - никаких вложений, одна отдача.

387Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:37 am

Звездочка

Звездочка

Девчонки, вот скажите, когда вы еще стописят банок успеваете заготовить. Я за выхи успела только 13 литров вишни переработать. Сварила варенье, компотов и ликерчик поставила делать. Нарезала фасоли в заморозку.

Зато засыпала еще приличный участок корой, пошла по которому разу полоть цветники. Я в ужасе. Их как будто с весны никто не полол Sad  Высадила часть приобретений. Часть еще на неделю оставила. Надо выполоть траву вначале Mad

Ирина, здорово! Ленивая дача...как приятно звучит! Very Happy

388Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:49 am

Светлана

Светлана

Таня, так если каждые выхи по столько баночек будешь делась посчитай сколько получится, а потом сколько после зимы останется, а потом на буд. год добавиться.... Smile

389Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:51 am

тен

тен

Elena_gt пишет:
харамис пишет:

На Мира? Я тоже помню эти пироги! Very Happy
Ага, где Детский мир.
Мы тоже туда ездили специально поесть пирога с кофе. Я больше ни где таких не пробовала.

390Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:55 am

Звездочка

Звездочка

Светлана пишет:Таня, так если каждые выхи по столько баночек будешь делась посчитай сколько получится, а потом сколько после зимы останется, а потом на буд. год добавиться.... Smile

Я с ужасом представляю, когда у меня все смородины, вишни и др ягодники начнут плодоносить нормально и яблоки -ранетки пойдут  Rolling Eyes  

тен пишет:
Elena_gt пишет:
Ага, где Детский мир.
Мы тоже туда ездили специально поесть пирога с кофе. Я больше ни где таких не пробовала.

Не ела, но так расписали, что аж захотелось кофе с пирогом silent

У меня у мамы любимая начинка для пирога черемуха и сметана с сахаром Tea

391Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:58 am

Елена

Елена

А я всегда вспоминаю большие слойки с корицей, но они были где-то на другой стороне улицы. Cool

392Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 1:58 am

Ирина

Ирина

А я сама любила стряпать на весь противень. И сметану взбивала с сахаром и лимонной кислотой. Девочки, разволновали вы меня, а я на диете сижу вообще-то.

393Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 2:02 am

тен

тен

Я вчера почистила и прорыхлила всё, попутно обрезала отцветшие цветочки, кое что пересадила.
Вечером салатик из кабачков сделала.
Сегодня удобрения рассыплю, возможно от болячек, растюх проблемных обработаю и высохшую картошку покопаю, у меня высохла ботва почти на трети участка.Ну и перед сном помедитирую с салатом из огурцов с кориандром.

394Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 2:05 am

Елена

Елена

Ирина пишет: А я сама любила стряпать на весь противень. И сметану взбивала с сахаром и лимонной кислотой. Девочки, разволновали вы меня, а я на диете сижу вообще-то.
У нас вообще опасно заходить в любую темку: можно под стол свалится!

395Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 3:26 am

Ленчик24



Звездочка пишет:Девчонки, вот скажите, когда вы еще стописят банок успеваете заготовить.  

Я только вчера поняла суть пословицы: День-год кормит Smile

Тоже уже сил нет никаких на эти заготовки. Мне еще и муж активно помогает. Теплица на нем полностью. Он там помидоры подвяжет, попасынкует, еще и соберет. Огурцы все подвяжет и соберет (у меня на ботву аллергия). Кабачки срежет, все везде проверит. И вишню на ножке собрал.
А я огурцы солила-солила, компоты делала-делала, варенье из смородины варила-варила mysh Всенемагубольше!

396Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 3:37 am

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:
Звездочка пишет:Девчонки, вот скажите, когда вы еще стописят банок успеваете заготовить.  

Я только вчера поняла суть пословицы: День-год кормит Smile

Тоже уже сил нет никаких на эти заготовки. Мне еще и муж активно помогает. Теплица на нем полностью. Он там помидоры подвяжет, попасынкует, еще и соберет. Огурцы все подвяжет и соберет (у меня на ботву аллергия). Кабачки срежет, все везде проверит. И вишню на ножке собрал.
А я огурцы солила-солила, компоты делала-делала, варенье из смородины варила-варила mysh Всенемагубольше!

Лен, ну молодец Андрей! Так держать, из вас отличная команда по сбору-переработке урожая! Smile

397Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 3:41 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:
Звездочка пишет:Девчонки, вот скажите, когда вы еще стописят банок успеваете заготовить.  

Я только вчера поняла суть пословицы: День-год кормит Smile

Тоже уже сил нет никаких на эти заготовки. Мне еще и муж активно помогает. Теплица на нем полностью. Он там помидоры подвяжет, попасынкует, еще и соберет. Огурцы все подвяжет и соберет (у меня на ботву аллергия). Кабачки срежет, все везде проверит. И вишню на ножке собрал.
А я огурцы солила-солила, компоты делала-делала, варенье из смородины варила-варила mysh Всенемагубольше!
Опять ведро огурцов. Тоже сил на них нет никаких...

398Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 3:47 am

Elena_gt

Elena_gt

А я отдыхала от огурцов. Протравила от клеща и после этого два урожая перерощеных скотинке скормила. Но сейчас что зреет уже тоже закатывать опять начну.

399Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 5:20 am

Галчонок

Галчонок

Звездочка пишет:Девчонки, вот скажите, когда вы еще стописят банок успеваете заготовить.  
Таня, вот так и успеваем....где недоспали, где недоели, а где и про туалет забыли Smile 
На наших дачках отдыхать некогда, не получается. 
Урожай не всегда бывает отменный. А уж если удался и своими силами не справиться, то  все не перерабатываю, столько не съесть. Делюсь. Сестре, родственникам подкидываю, на работе раздаю, дети кое что берут. 
Мне вчера младшая дочь сказала, что надо еще меньше садить. Каждый год сокращаем площади под овощи, а вот плодовые деревья и кустарники подсаживаю через год, а то и каждый год.

400Болталка - Страница 16 Empty Re: Болталка Пн 10 Авг 2015, 8:43 am

Elena_gt

Elena_gt

Мне муж тоже сказал, что на тот год меньше картошки садить надо. В этом году ведер восемь осталось картошки. Я уже грядку из под лука клубникой засадила. Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения