Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пт 06 Май 2016, 4:01 pm

Elena_gt

Elena_gt

Елена 47 пишет:Лена, я затрудняюсь сказать на какую глубину. Сажаю пьяная, ничего не помню Smile "обычные" желтая и сиреневая у меня на поверхности  " торчит" Вообще, мы ведь брали сорта сиреневой-плотной, она стойкая, не боится морозов, можно сажать на глубину 2-3 диаметров луковки.
 А появляться хохлатки могут и с чужим грунтом- зайцами Cool
У меня и мыши то только по сараям изредка шастают, а уж зайцы... Если только вороны, но им больше куриные яйца нравится таскать.
Да! Вот воробьи сейчас прямо стадами на земле копошатся. Что они там ищут? Хорошо, если червячков, а если молодую зелень выклевывают? Как бы у них спросить?

702дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пт 06 Май 2016, 4:10 pm

Светик

Светик

Лена,Елена имела ввиду,что попали  s грунтом, s какими нибудь раsтюхами(приехали зайцем,без sпроsа Smile )

703дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пт 06 Май 2016, 4:16 pm

Владимир573

Владимир573

Ага приезжают из разных городов,видно семенами в почве с растениями,у меня этого добра хватает,особенно желтых много.

704дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пт 06 Май 2016, 4:27 pm

Светик

Светик

Я тоже sегодня sлучайно обнаружила голубеньку. хохлатчку,правд пока одну Sad sидит между нашими башмаками и раsтюхами s ДВ,из каких краев забрел,пока не извеsтно.У меня тоже какой то зайчик вылез в куsтике адониsа ДВ .Очередная загадка.

705дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пт 06 Май 2016, 6:42 pm

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Лена,Елена имела ввиду,что попали  s грунтом,  s какими нибудь раsтюхами(приехали зайцем,без sпроsа Smile )
А... Я и не поняла юмора, я грунт из лесу не вожу, если только конь где-нибудь что то стрескает, а потом покакает... Smile

706дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 07 Май 2016, 12:27 am

тен

тен

Покупаем растения в горшочках, с грунтом из разных краёв.Адонис мой от куда то приехал.

707дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 07 Май 2016, 2:58 am

Ленчик24



У меня почти все астильбы проснулись. Из новых нет 2-3 штуки. У некоторых уже листья сантиметров по 5 и более.

708дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 07 Май 2016, 3:00 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:
Елена 47 пишет:Лена, я затрудняюсь сказать на какую глубину. Сажаю пьяная, ничего не помню Smile "обычные" желтая и сиреневая у меня на поверхности  " торчит" Вообще, мы ведь брали сорта сиреневой-плотной, она стойкая, не боится морозов, можно сажать на глубину 2-3 диаметров луковки.
 А появляться хохлатки могут и с чужим грунтом- зайцами Cool
У меня и мыши то только по сараям изредка шастают, а уж зайцы... Если только вороны, но им больше куриные яйца нравится таскать.
Да! Вот воробьи сейчас прямо стадами на земле копошатся. Что они там ищут? Хорошо, если червячков, а если молодую зелень выклевывают? Как бы у них спросить?
Лена, гусениц они ищут, так что не пугай их. Я однажды специально наблюдала. Вот правда некоторые гусеницы не съедобного цвета Mad

709дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 07 Май 2016, 2:21 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ну пускай тогда ищут. Но они же там копошатся и купаются, это меня все же беспокоит.

710дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 07 Май 2016, 3:27 pm

харамис

харамис

Начеренковала нынче видимо рано петунии которые мы получали пару лет назад из Егорьевска. Хоть и прищипывала а плети длинючие. Сегодня увезла их в теплицу и поломались маленько. В большие горшки пока вроде рано садить, место будет проблемно найти.

Если черенкуете когда лучше начинать?
Мы же их в мае получали и как раз нужный размер был к высадке в ОГ Very Happy

711дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 07 Май 2016, 4:45 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я их прищипывала, потом забросила. Тоже все переплелось и цветут уже. Не знаю как быть с черенкованием. Опоздаешь, может засохнуть маточник, у меня такое бывало. Калиброха прошлогодняя кстати у меня засохла, осенью не прижились черенки, оставила целый кустик дома, она сначала колосилась, а потом засохла как то стремительно в один момент, когда вытряхивала землю из горшка, там целый выводок дождевых червей оказался.

712дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Вс 08 Май 2016, 12:15 am

Орешина

Орешина

Лен. у меня есть симпотяшная калиброшка. приезжай. мне ее в прошлом году кто-то задарил.

713дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Вс 08 Май 2016, 12:46 am

Елена 47

Елена 47

Света, я начинаю черенковать с осени, переехав домой и очухавшись  Cool
Укореняется мало, так как хорошо дают корни зеленые черенки, а одревесневшие очень плохо. Затем уже перечеренковываю зелеными. Если температура и освещение не подходящие-хоть когда начни черенковать-перерастут.

714дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Вс 08 Май 2016, 4:13 am

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:Лен. у меня есть симпотяшная калиброшка. приезжай. мне ее в прошлом году кто-то задарил.
Людочка, жила бы ты поближе... А ты почему сама не садишь? Сейчас черенковать наверно поздно уже.

715дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Вс 08 Май 2016, 4:20 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня из прошлогодних егорьевских черенков остались только белая тейбл и розовая, которую нам прислали вместо салмон, вот они хорошо черенкуются и в любое время. Остальные пропали. Тейбл очень хорошая, растёт шапкой и цветёт очень обильно, хоть и мелко, у меня в этом году похоже будет все почти белое, сеяла смесь лавины, расцветает все сплошь белым цветом.

716дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Вс 08 Май 2016, 8:09 am

ela

ela

Посадила в кашпо петунию и туда же добавила лобелии.Пока поставила в теплице-пусть нарастает.Еще огуречную гряду посеяла и закрыли пленкой.Было столько планов на эти выходные .......

717дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Вс 08 Май 2016, 11:12 am

тен

тен

Орешина пишет:Лен. у меня есть симпотяшная калиброшка. приезжай. мне ее в прошлом году кто-то задарил.
Подтверждаю.Очень всегда удивлялась,как вы черенкуете,не ожидала,что петунии и калибри могут дома жить.
У Орешки на кухне, в кашпо, живёт отличный кустик калибрахоа, дитём которой она меня одарила I love you

718дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Май 2016, 2:36 pm

Светлана

Светлана

А мы сегодня первый урожай редиса собрали. Не массово, конечно, но на салатик хватило Very Happy Редисочка, салатик, укропчик...

719дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Май 2016, 2:54 pm

Ленчик24



Я вчера успела грядку моркови и свеклы посадить. Это ВСЕ, что удалось сделать.

720дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пн 09 Май 2016, 3:30 pm

ela

ela

Светлана пишет:А мы сегодня первый урожай редиса собрали. Не массово, конечно, но на салатик хватило Very Happy Редисочка, салатик, укропчик...
Света молодец-уже витаминчики на столе.А моя редиска не знаю когда вырастет-еще только 2 настоящих листика.Да с такой погодой-долго ждать придется.Салатик тоже малипуська-насадила его много-бролей кормить буду.

721дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пт 13 Май 2016, 2:43 pm

Галчонок

Галчонок

Лида, моя рождерсия проснулась.

722дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Пт 13 Май 2016, 2:47 pm

Лида

Лида

Хорошо..А шоколадка тоже?

723дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 14 Май 2016, 5:13 am

Elena_gt

Elena_gt

А у меня расцвели Олины тюльпашки. Прикольные такие солнышки.
дела садовые - Страница 29 12650654_m
Олечка, спасибо! Забыла как их зовут?

724дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 14 Май 2016, 6:28 am

Elena_gt

Elena_gt

Порылась в теме по Банкетову, нашла, красавца зовут Тарда.

725дела садовые - Страница 29 Empty Re: дела садовые Сб 14 Май 2016, 9:12 am

Ольга

Ольга

Они очень хорошо семенами размножаются.семена собери и тут же рядом или в любое другое место выкопай ямку и положи их туда.Они на след год лесов взойдут через год-два будет целая поляна

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения