Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+33
Владимир573
senpoli
ириска
Настя
Морская
Аленочка
Ирина
Нигелла1
lanadana
Tusy22
Анюта
Инесса64
alusy047
Ludmilka
marjakhoh
Лида
ela
Elena_gt
Ленчик24
maksimka
Звездочка
Светик
жарок
тен
Ольга
Анна 12
Светлана
Инкала
Alenso
Галчонок
харамис
milaa
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

626Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 12 Апр 2016, 12:01 am

Светлана

Светлана

Потому что есть высокие и просто так накинуть значит все ростки переломать.

627Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 12 Апр 2016, 1:41 am

тен

тен

А дуги?

628Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 12 Апр 2016, 3:04 am

Светлана

Светлана

Ну Остин распрямился выше дуг, да и многие тоже выше, а есть и от земли не видно, но это в основном новички.

629Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 12 Апр 2016, 3:51 am

тен

тен

Ну ты молодец,выше дуг сохранила.

630Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Чт 28 Апр 2016, 2:18 pm

Ленчик24



Покажу какие у меня розы. Высыпаю ведро опилок. И так они стоят всю зиму.

Розы цветут - Страница 26 PkZgj

Розы цветут - Страница 26 MAjhS

Розы цветут - Страница 26 OrEjf

Видно, что некоторые кусты сверху вообще черные, некоторые немного зеленые выше опилок.
Так держу до 1 мая, или чуть дольше. В этом году, некоторые открыла раньше.
Теперь я одну откопала, чтобы показать, как там под опилками. Видно, что некоторые почки уже раскрывают листочки. Воск я тоже никогда не отрываю. есть розы, по 10 лет сидят под воском, правда там воск почти отпал, но еще есть.
Розы цветут - Страница 26 NcjtY
Чуть позже черное срежу.

631Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Чт 28 Апр 2016, 2:28 pm

Ленчик24



Эта роза тоже зимовала под укрытием, но под особым. Фалярис там ковром. Я этой ботвой ее и прикрыла
Розы цветут - Страница 26 AX6OH

А это Динки, я ее связала, укутала толстым укрывным и пришпилила к земле. В выходные была такая
Розы цветут - Страница 26 5LSCb
Сегодня покраснела. Перезимовала лучше всех
Розы цветут - Страница 26 KeJu9

632Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Чт 28 Апр 2016, 2:43 pm

Светлана

Светлана

Лена, Динки красотка! У меня тоже с Ленсовок и Динки и Хевенли Пинк в грунте перезимовали на отлично!!! Сибелиус в подвале зимовал, чувствует себя на 5+.

633Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Чт 28 Апр 2016, 3:00 pm

жарок

жарок

я опилки боюсь.теперь перегной и укрывной.опилки впитывают сильно влагу ,и позже всех отходят,даже спирейку умудрилась потерять.

634Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Чт 28 Апр 2016, 3:05 pm

Светлана

Светлана

У меня Ленсовки были под опилками, точнее под стружкой тонкой и рыхлой, но затем укрывной по дугам, затем возжушная прослойка, укрывной по дорожной сетке и сверху баннер. Так что дождь-влага к ним не доходили.

635Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Чт 28 Апр 2016, 3:09 pm

Анна 12

Анна 12

жарок пишет:я опилки боюсь.теперь перегной и укрывной.опилки впитывают сильно влагу ,и позже всех отходят,даже спирейку умудрилась потерять.
Я тоже засыпаю опилками.А что бы лишнюю влагу не набирали, просто засыпать ими надо по мёрзлой сухой земле.

636Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Чт 28 Апр 2016, 6:07 pm

ириска

ириска

Спасибо .... попробую , как вы , с опилками по мерзлой почве....
Это ж надо угадать ...что бы не таяло уже, и плюсов небыло

637Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Пт 29 Апр 2016, 2:40 am

Ленчик24



Анна 12 пишет:
жарок пишет:я опилки боюсь.теперь перегной и укрывной.опилки впитывают сильно влагу ,и позже всех отходят,даже спирейку умудрилась потерять.
Я тоже засыпаю опилками.А что бы лишнюю влагу не набирали, просто засыпать ими надо по мёрзлой сухой земле.

Аня да, точно. Я этому параллель и не проводила как-то. В самом деле я засыпаю уже поздно, ажно руки все мерзнут. Почему так делаю, никогда не задумывалась. Smile
НО бывают зимой и оттепели, и даже дождь, уже лет так 10 укрываю, никогда никого не потеряла. Все равно опилки намокают при оттепели. Может если это зимой происходит, то уже и не страшно, не знаю. Но я всегда и все засыпаю опилками. Спирея с головой у меня была и одна и вторая. Одна еще и под пластиковой бутылкой+опилки+укрывной. Вторая просто ведро опилок сверху. Уже почки раскрывают.

638Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Пт 29 Апр 2016, 2:42 am

Анна 12

Анна 12

Но я-то предварительно ещё и дуги с плёнкой ставлю, чтоб в укрытии сухо было.При засыпе опилками земля сухая, опилки сухие.Сыпанула и снова дуги с укрывным и плёнкой.И никакие оттепели не промачивают.



Последний раз редактировалось: Анна 12 (Пт 29 Апр 2016, 2:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

639Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Пт 29 Апр 2016, 2:43 am

Ленчик24



Я так не делаю. Просто ведро опилок и все.

640Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Пт 29 Апр 2016, 2:44 am

Звездочка

Звездочка

у меня знакомые укрывают розы так.

Все розы посажены в один розарий. У них есть конструкция, которая представляет из себя типа ящика без дна и крышки..то есть только боковые стенки. Ящик большой по периметру розария. Высота см 40. устанавливают это дело и засыпают сосновыми иглами до полна. Ну и видимо накрывают сверху пленкой во избежания намокания этих игл. Иглы весной выгребают в большие пакеты и хранят до след. осени. Проблему вижу только насобирать этой самой хвои и ее хранения...место нужно. Smile

641Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Пт 29 Апр 2016, 2:46 am

Анна 12

Анна 12

Тоже хороший метод.

642Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Пт 29 Апр 2016, 2:53 am

Звездочка

Звездочка

Анна 12 пишет:Тоже хороший метод.

ага ...и достаточно простой, раз конструкцию подготовить и хвои насобирать...попробую в этом году в лесу хвои насобирать. Если получится, буду просить мужа такой короб мне смастрячить Smile с укрывным вообще возиться не люблю Mad

643Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 31 Май 2016, 12:10 pm

Светлана

Светлана

Ну вот как их понять? Первая только почки лопаются- вторая уже бутончики лопаются. Хранились вместе в одинаковых условиях, первая в горшке на 10л, вторая- на 3л. Посвжены рядом- в пол метре друг от друга. Обе Ленсовки. Первая Фелиция, вторая Сибелиус.
Розы цветут - Страница 26 9927463m Розы цветут - Страница 26 9915175m Розы цветут - Страница 26 9939768m

644Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 31 Май 2016, 3:17 pm

Светик

Светик

У меня этой зимой sгинули поsледние Ленsовки  SadИ вообще как то вsе sтранно в этом году.Некоторые розы вышли из зимы как никогда отлично,многие перезимовали на вsю выsоту куsта .Открывала в паsмурную погоду,которая держалаsь почти две недели, и вдруг sтали пропадать.Даже неубиваемая канадка,перенеsшая sтолько холодных зим и раsущая уже больше 10-12 лет, пропала практичеsки наполовину .Другую пришлоsь под корень чикать.А sколько заsохло куsтов ,вырезала практичеsки пол учаsтка .У трех ботаничеsких клематиsов уже одревеневшие sтволы превратилиsь проsто в труху,хорошо от корня пошли отраsтать.Много тюльпанов оsенней поsадки не вышло и т.д и т.п. Пузыреплодник больше чем на треть выпилила.Sибелиуsа-краsавца два куsта было,цвели....нет больше Mad

Sветик,у тебя Sибелиуs -лапка.И ушки уже такие куsтики хорошие нароsтили

645Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 31 Май 2016, 3:25 pm

Светлана

Светлана

Светик, от Сибелиуса I love you

646Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 31 Май 2016, 3:28 pm

Светик

Светик

Береги,он хоть и мелкий,но клаssный!!!! Very Happy

647Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Вт 31 Май 2016, 4:53 pm

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:У меня этой зимой sгинули поsледние Ленsовки  SadИ вообще как то вsе sтранно в этом году.Некоторые розы вышли из зимы как никогда отлично,многие перезимовали на вsю выsоту куsта .Открывала в паsмурную погоду,которая держалаsь почти две недели, и вдруг sтали пропадать.Даже неубиваемая канадка,перенеsшая sтолько холодных зим и раsущая уже больше 10-12 лет, пропала практичеsки наполовину .Другую пришлоsь под корень чикать.А sколько заsохло куsтов ,вырезала практичеsки пол учаsтка .У трех ботаничеsких клематиsов уже одревеневшие sтволы превратилиsь проsто в труху,хорошо от корня пошли отраsтать.Много тюльпанов оsенней поsадки не вышло и т.д и т.п. Пузыреплодник больше чем на треть выпилила.Sибелиуsа-краsавца два куsта было,цвели....нет больше Mad

Sветик,у тебя Sибелиуs -лапка.И ушки уже такие куsтики хорошие нароsтили
С розами прям как у меня. Есть желание, выкопать их совсем чтоб не мучились. Моден сентениаль , похоже, оба куста тогось. Тоже не юные и уже прилично годиков. Не увидела ни одной живой почки. Question канадки перезимовали до макушки... Чикала уже пару раз - сохнут зачем-то Sad

648Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Ср 01 Июн 2016, 1:01 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:Береги,он хоть и мелкий,но клаssный!!!! Very Happy
Стараюсь Smile

649Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Ср 01 Июн 2016, 1:05 am

Wala

Wala

У меня с розами так же. Несколько хорошо перезимовавших и пошедших в рост сейчас чикаю под корень Sad

http://walasad.ru

650Розы цветут - Страница 26 Empty Re: Розы цветут Ср 01 Июн 2016, 1:22 am

Светлана

Светлана

На фото под горшком та же ситуация, вышла из зимы на 5+, а потом Sad  Тоже ленсовка
Heavenly Pink

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения