Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+38
Анюта
Ludmilka
Нигелла1
marjakhoh
Елена 47
Аленочка
maksimka
senpoli
kofka
Tusy22
Ярослав
Морская
Анна 12
Wala
ViGoS
Светлана
Галчонок
Валентина/Абакан
Звездочка
Владимир573
ela
харамис
Ленчик24
lanadana
Elena_gt
Орешина
vassa
Светик
Enigma
milaa
Tanya Vin
Alenso
Инесса64
Елена
Ольга
Лида
тен
Инкала
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

851Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 6:48 am

Лида

Лида

Красивущий пузыреплодник!!!
Чубушник брала один, десант наверное, жив. И головач, одна веточка оживает.

852Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 7:18 am

тен

тен

Светлана пишет:
тен пишет:
Разные кустарники - Страница 35 9358071m
Лена, как имя вот этого пузыреплодника? Именно такой жёлтый я и хотела, искала, но так и не поняла кто будет жёлтым.
Света,судя по всему это Андре и есть, я брала прошлой весной его и Darts Gold,вот он сейчас желтый,почти как барбарис.Но думаю летом они будут иначе выглядеть.

853Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 9:37 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня все чубушники живы, Жемчуг только слабенький, какие-то листья на нем мелкие, не знаю чего не хватает. Цвести им ещё рано. В этом году будут цвести Воздушный десант и Помпон. Ещё у меня проснулась Лидина форзиция Very Happy была маленькая палочка, кто-то обломил в прошлом году, а тут смотрю- какие-то красивые листики из земли торчат, оказалось отошла форзиция. Багульник - такой же как у Лены, снизу лысый, сверху немного листьев и цветы, надеюсь привыкнет когда-нибудь к моим условиям.

854Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 9:54 am

тен

тен

Нужно Володю пытать,какие песни он своему багульнику поёт ?

855Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 10:27 am

Звездочка

Звездочка

Свет, а Лютеус не хочешь? Это я про пузыреплодник! Smile

856Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 10:30 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:
Светлана пишет:
Лена, как имя вот этого пузыреплодника? Именно такой жёлтый я и хотела, искала, но так и не поняла кто будет жёлтым.
Света,судя по всему это Андре и есть, я брала прошлой весной его и  Darts Gold,вот он сейчас желтый,почти как барбарис.Но думаю летом они будут иначе выглядеть.
А разве Андре не с красным листом?

У меня пузыреплодники хорошо зимуют, а вот барбарисы все равно очень обмерзают Sad наверное последний год их пробую и переходу на пузыреплодники.

857Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 10:48 am

тен

тен

Барбарисы не заменишь пузыреплодниками.Посади где снег.
Андре будет тёмным,только молодые побеги яркие.

858Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 10:56 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Барбарисы не заменишь пузыреплодниками.Посади где снег.
Андре будет тёмным,только молодые побеги яркие.

Лен, в эту зиму, прошлогодние посадки все были снегом укрыты. Там хорошие сугробы были. Несколько тогось, несколько ну прям почечки у основания. Живых веток почти нет Sad

Соглашусь, что не заменишь. Но чет надоедает их сохранять, садить, лето ухаживать, а итог один Sad

859Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 11:23 am

Светик

Светик

У меня рядом с Диаболо растет желтолистный чубушник.Но он ярко желтый тоже только весной,потом зеленеет

860Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 11:45 am

тен

тен

Они все или буреют,или зеленеют.

861Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 11:52 am

тен

тен

Звездочка пишет:

Лен, в эту зиму, прошлогодние посадки  все были снегом укрыты. Там хорошие сугробы были. Несколько тогось, несколько ну прям почечки у основания. Живых веток почти нет Sad

Соглашусь, что не заменишь. Но чет надоедает их сохранять, садить, лето ухаживать, а итог один Sad
Может снег долго тает там или вода не уходит,они сырость тоже не любят.У меня ведь тоже обмерзают,один уже большенький в прошлом году погиб,хотя сидел в одном ряду с другими,казалось в равных условиях,но видимо что то было не так.В этом году весной казалось,что все трупы.Хорошо, что руки не сразу дошли обрезать или выкорчевать,проснулись до половины.Возможно,если не обрезать,то и выше,просто сухостой глаз режет.А мелкие снегом поломало,но живы.Они быстро обрастают,лишь бы живы были.

862Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 12:17 pm

Светлана

Светлана

Сходила сфотала своего Андрэ
Разные кустарники - Страница 35 14286825m

863Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 12:39 pm

Wala

Wala

Таня, у меня барбарисы несколько лет неплохо зимовали, а в этом что-то и трехлетние кусты от корня идут, и более старые наполовину только отошли, а некоторые и меньше. Зима плохая для них была.

http://walasad.ru

864Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 12:45 pm

Елена900

Елена900

У меня барбарис на горке маленький хорошо перезимовал, а старый, где много снега, отходит от корня только

865Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 1:15 pm

тен

тен

Светлана пишет:Сходила сфотала своего Андрэ
Разные кустарники - Страница 35 14286825m
Скоро мой таким же станет.

866Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 1:39 pm

Светлана

Светлана

Но мой-то жёлтым и не был...

867Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 3:07 pm

Звездочка

Звездочка

тен пишет:
Звездочка пишет:

Лен, в эту зиму, прошлогодние посадки  все были снегом укрыты. Там хорошие сугробы были. Несколько тогось, несколько ну прям почечки у основания. Живых веток почти нет Sad

Соглашусь, что не заменишь. Но чет надоедает их сохранять, садить, лето ухаживать, а итог один Sad
Может снег долго тает там или вода не уходит,они сырость тоже не любят.У меня ведь тоже обмерзают,один уже большенький в прошлом году погиб,хотя сидел в одном ряду с другими,казалось в равных условиях,но видимо что то было не так.В этом году весной казалось,что все трупы.Хорошо, что руки не сразу дошли обрезать или выкорчевать,проснулись до половины.Возможно,если не обрезать,то и выше,просто сухостой глаз режет.А мелкие снегом поломало,но живы.Они быстро обрастают,лишь бы живы были.

Лен, понятно, что им что то не нравится раз плохо зимуют. Но выпреть вряд ли. У меня снег с коры просто мгновенно сходит. Немного на газоне держится, но там ровнее. А тут быстро. Ладно смотрим ещё пару сезонов. Может и задержится кто то. Очень красивые растения. Мне легче от многих растений отказаться, но барбариса меня сразу покорили, но мне пока никак покориться не хотят.

Светлана пишет:Сходила сфотала своего Андрэ
Разные кустарники - Страница 35 14286825m

Вот и мой так же выглядит. И тоже не был таким. Лена, по ходу тебе какой то новый сорт подсунули Very Happy размножай, будем покупать !

868Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 5:00 pm

тен

тен

Наверно солнца побольше хватанул.Или пересорт, или амнезия...

869Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 5:29 pm

Лида

Лида

Что-то я немного разочарована барбарисами.. нравятся только малютки. Коллоночки разваливаются неряшливо. И перезимовали плохо.

870Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Июн 2017, 7:22 pm

тен

тен

Колоночек мне и не видать.Стриги под шарики.

871Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Пн 05 Июн 2017, 12:43 am

Alenso

Alenso

Девочки, подсакажите, по лету пузыреплодник Андрэ цветом отличается от пузыреплодника Дьяболо?

872Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вт 06 Июн 2017, 3:51 am

ViGoS

ViGoS

Первое цветение Девичьего румянца.
Одна из самых популярных розовых сиреней в мире, в первой пятёрке лучших сиреней. В этой сирени важны не детали, а облик в целом. У её простых цветков необыкновенно приятный розовый цвет, напоминающий девичий румянец — именно так переводится название этого сорта. Интенсивность окраски зависит от множества факторов, в первую очередь от состава почвы, и варьируется от густо до очень светло-розовой. Цветение обильное, ежегодное, в ранние сроки. Соцветия крупные, роскошные. Компактные невысокие кусты (2-2,5 м высотой и 2 м шириной) во время цветения усыпаны розовыми соцветиями, очень напоминающими своей широкопирамидальной формой и окраской соцветия гортензии.
Разные кустарники - Страница 35 0_190a0b_47ad03b7_M
Разные кустарники - Страница 35 0_190a0c_6cd250ba_M
Сирень Мэйденс Блаш (Maidens Blush)

873Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вт 06 Июн 2017, 4:00 am

Галчонок

Галчонок

Flowers Flowers Flowers

А у меня в этом году сирени не цветут Sad  Бутончики только на Палибин. Даже калина Бульденеж цветет несколькими шариками, преимущественно на нижнем ярусе.

874Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вт 06 Июн 2017, 11:21 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:Наверно солнца побольше хватанул.Или пересорт, или амнезия...

Странно хватанул. У тебя желтооранжевые оттенки, а у нас больше красные
Лида пишет:Что-то я немного разочарована барбарисами.. нравятся только малютки. Коллоночки разваливаются неряшливо. И перезимовали плохо.
Хорошо, хоть зимуют!!
тен пишет:Колоночек мне и не видать.Стриги под шарики.

Стригли стриги..и ветки рядом прикапывай.)))

Alenso пишет:Девочки, подсакажите, по лету пузыреплодник Андрэ цветом отличается от пузыреплодника Дьяболо?

Мне кажется они все друг от друга отличаются. Дьяболо более темный.

Галчонок пишет:Flowers Flowers Flowers

А у меня в этом году сирени не цветут Sad  Бутончики только на Палибин. Даже калина Бульденеж цветет несколькими шариками, преимущественно на нижнем ярусе.


Про сирени не скажу. Хотя единственная взрослая сирень, тоже без бутонов, а бульдонеж ведёт себя один в один как твоя .пара шариков на нижних ветках! Все...в том году вся усыпанная была!

875Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вт 06 Июн 2017, 2:43 pm

Wala

Wala

У меня у Бульданежки все бутоны замерзли. Прям видно почернели еще маленькие

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения