Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+20
kofka
ela
Светик
Галчонок
Нигелла1
Звездочка
Светлана
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Владимир573
lanadana
Ольга
Wala
Инесса64
maksimka
Ирина
Морская
тен
Инкала
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 21]

376немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 1:15 pm

Инесса64

Инесса64

Ну мир так устроен, что такие люди всегда были, но нам наверное повезло. У нас мушкетеры, Чингачгуки, наши герои.
Так можно доносить не только правду и приврать маленько.

377немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 1:27 pm

Ольга

Ольга

ага Тимур и его команда-герой.а мальчиш плохиш-антигерой Smile

378немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 1:36 pm

Инесса64

Инесса64

Рассказы Грина, ну очень нравились. А кто-нибудь читает книжки на компьютере? У меня не получается. А аудиокнижки редко попадаются хорошие.

379немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 2:23 pm

харамис

харамис

Инесса64 пишет:Рассказы Грина, ну очень нравились. А кто-нибудь читает книжки на компьютере? У меня не получается. А аудиокнижки редко попадаются хорошие.
я читаю постоянно .Привыкла уже . Когда сайт запрещают или переделывают или адрес меняют ломка идет Smile

380немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 2:46 pm

Инесса64

Инесса64

Значит , буду учится.

381немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 3:09 pm

kofka

kofka

Я читаю постоянно в электронном виде, пока на телефоне, потом эл.книгу возьму. Сейчас читаю Н.Задорнова про освоение дальнего востока, 200 лет прошло, а ничего не изменилось, почитайте - убедитесь сами.

382немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 3:34 pm

Elena_gt

Elena_gt

Инесса64 пишет:Значит , буду учится.
Возьми планшет какой-нибудь недорогой, сейчас есть программы, которые позволяют читать книги в удобном формате с разными функциями. У электронной книги слишком ограниченный функционал.

383немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 3:41 pm

Морская

Морская

Elena_gt пишет:
Возьми планшет какой-нибудь недорогой, сейчас есть программы, которые позволяют читать книги в удобном формате с разными функциями. У электронной книги слишком ограниченный функционал.

Поддерживаю. Сейчас на планшете только читаю книги - на всякий случай есть ссылки на несколько электронных библиотек. Летом на даче и читаю, и пользуюсь интернетом.

384немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 3:54 pm

харамис

харамис

Морская пишет: Сейчас на планшете только читаю книги - на всякий случай есть ссылки на несколько электронных библиотек.

Марина можно в личку твои ссылки?

385немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 4:04 pm

Морская

Морская

Немного позднее скину, ладно?

386немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 4:17 pm

Инесса64

Инесса64

Светик, а ты мне, плиз.

387немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 4:18 pm

харамис

харамис

Хорошо. I love you

388немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Чт 14 Янв 2016, 6:08 pm

ириска

ириска

И мне если можно.:-) Я тоже читатель планшета :-)

389немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 1:05 am

Ирина

Ирина

Я в основном с компа на работе читаю. Дома совсем времени нет, а на работе большие паузы бывают. Глаза быстро привыкли, шрифт покрупнее делаешь, и нормально.

390немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 1:22 am

ириска

ириска

Морская пишет:Немного позднее скину, ладно?
I love you  I love you  I love you Огромное  ПЛ-И-ИЗ  Марина.

391немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 4:12 am

Морская

Морская

Поведение беженцев в Европе

392немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 4:53 am

Ольга

Ольга

Это только начало. Smile Когда я первый раз была в Германии,это было 12 лет назад.я ещё тогда посмотрев на поведение проживающих там мигрантов,говорила своим родственникам ,что Германия скоро плакать будет от собственной политики.Результат на лицо.

393немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 5:00 am

Ольга

Ольга



..неприкасаемый,боятся ему шкуру испортить? Smileони его газовым баллончиком пытаются захватить

394немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 5:18 am

Ольга

Ольга

Они турок .которых после войны пригласили в страну для восстановления разрушенных городов.до сих пор не смогли ассимилировать ,даже те кто родились уже в Германии и имеют гражданство живут обособленно.что уж говорить про вновь прибывших,они уже начинают насаждать свои культурные ценности толерантным немцам.

У меня сестра работает в д.садике,возможно уже писала об этом.Рождаемость в Германии очень низкая, никто не хочет рожать,если рождаются  дети то только после 30 и  всего 1 ребенок,редко 2.Маша говорит,что они два года не могут набрать одну группу в д.саду.На весь их поселок смогли  набрать всего одну группу из детей разного возраста.
Поэтому Германия принимает беженцев,население из-за низкой рождаемости стареет,скоро  работать некому будет.а значит  и пенсии скоро платить нечем будет.Для этого и нужны беженцы,дешёвая рабочая сила .Пенсеонный возраст с 67 лет и у мужчин и у женщин.

395немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 5:39 am

Ленчик24



Забавный ролик. Действительно бегают вокруг, как в кино.

У меня подружка там живет. Маме 57, отцу чуть больше. Оба работают. Говорит уже сил нет, возраст не тот, а что делать? надо работать.

Летом приезжали в деревню, зачем? не говорят. Типа по личным делам. А у меня сложилось впечатление, что смотрели, как мы тут живем и не вернуться ли.
Подружка обмолвилась, что "нормально у нас тут, жить можно". Я спросила, не хотите ли вернуться, она как-то так размыто ответила, что я и не поняла ее.

396немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 5:57 am

Ольга

Ольга

Может за пенсией приезжали.или оформлять пенсию,все наши соотечественники (кто оформил)получают тут пенсию,но в Германии скрывают это,если узнают то сдерут 3 шкуры.

397немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 7:01 am

Ольга

Ольга

Моя тетка  жила с хорватом,он очень  много лет  живет в Германии,там они и познакомились.Сначала он приезжал к нам в гости,а потом и нас с братом пригласил в гости в Хорватию(жили почти месяц),у него там младшая дочь живет,дом построил на берегу моря на деньги которые заработал в Германии,а дочь летом живет в нем и сдает его отдыхающим,следит за всем,в общем это такой семейный бизнес.Миру (так его звать) ничего с этого не имеет,все доходы от этого бизнеса идут дочери,другого дохода у неё нет вообще,то что за сезон заработают.на то и живут весь год.семья из 4 человек..Миру только каждое лето приезжает отдыхать.Старшая дочь вышла замуж за немца и тоже живет в Германии.

Он нас много возил по Хорватии на своём бусике. показывал как живут люди,проезжая мимо какого-то города  показывал развалины завода ,рассказывал.что здесь когда-то был такой то завод.такое то предприятие.а сейчас все разрушено,промышленности никакой нет.это все случилось после того как бомбили Югославию и страна распалась.Говорит.что люди живут за счет тех кто уехал в Германию и там работают,присылают деньги родственникам,кто смог построили дома на берегу моря и сдают отдыхающим.Многие живут за счет пенсий стариков,работы нет.Когда мы спросили чем люди занимаются и на что живут,он сложив руки на груди,сказал "пальцы крутят".

Однажды мы проезжали мимо разрушенной деревни,в которой никто не живёт,были только стены из камня и кирпича,ни крыш,ни окон,все поросло бурьяном.Мы спросили его.почему эта деревня заброшена.Его ответ,до сих пор забыть не могу,он сказал,что в этой деревне до войны жили сербы,и что их всех во время конфликта убили.Вот такая  правда.

И ещё он сказал.что очень сожалеет.о том.что Югославия развалилась.ничего хорошего это Хорватии не принесло,только ненависть между людьми и разруху.


Я это к тому все написала.что везде хорошо,где нас нет.Ездить туристом отдыхать,это одно.а жить это совсем другое.Везде есть свои трудности,о которых мы даже не подозреваем.

В Германии,например если у вас кто-то умер ,земля на кладбище под могилой.бесплатная (сейчас точно не помню)кажется 10 лем. может быть больше или меньше,дальше родственники должны платить за эту землю каждый год.если по каким-то причинам перестают платить,то по закону,это место отдают под новое захоронение .

398немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 7:50 am

Инесса64

Инесса64

ДЕвченки, помните в 80-90 годах , что являлось показателем благосостояния? Ковры, хрусталь в серванте. Тряпки ( джинсы, куртки, босоножки на платформе, кофточки дикие ( "ферарики- ферарики"). Жвачка, конфеты шоколадные в серванте, у одноклассницы приходили пялились. Smile
Ну уж поездки только по СССР, запретный плод сладок. Переболели.
Я вот думаю, что станет показателем  богатства лет через 20. Глоток чистой воды, вздох чистого воздуха?

399немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 7:53 am

Ольга

Ольга

согласна ,ИНН!!Когда то нам не хватало этого,а сейчас когда у нас все это есть,хочется чего-то другого. Sad Не в шмотках счастье.Хочется.чтобы все люди были ЧЕЛОВЕКАМИ!!

400немного о политике - Страница 16 Empty Re: немного о политике Пт 15 Янв 2016, 8:01 am

kofka

kofka

Инесса64 пишет:ДЕвченки, помните в 80-90 годах , что являлось показателем благосостояния? Ковры, хрусталь в серванте. Тряпки ( джинсы, куртки, босоножки на платформе, кофточки дикие ( "ферарики- ферарики"). Жвачка, конфеты шоколадные в серванте, у одноклассницы приходили пялились. Smile
Ну уж поездки только по СССР, запретный плод сладок. Переболели.
Я вот думаю, что станет показателем  богатства лет через 20. Глоток чистой воды, вздох чистого воздуха?
А сейчас что является показателем?
Квартира в ипотеке? Тачка в кредит? Айфон тоже в кредит? Ремонт в кредит? и поездка в кредит?
Офигенное богатство Rolling Eyes в долгах как в шелках...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения