Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+20
kofka
ela
Светик
Галчонок
Нигелла1
Звездочка
Светлана
Орешина
Ленчик24
Elena_gt
Владимир573
lanadana
Ольга
Wala
Инесса64
maksimka
Ирина
Морская
тен
Инкала
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 21]

301немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:18 pm

Орешина

Орешина

Похоже. я зря вас из пионов вытащила Surprised пошли обратно там Бобов в пастэль раздают Cool

302немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:21 pm

Анна 12

Анна 12

Шофёры знали на что шли и на кого работали.

303немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:23 pm

Ирина

Ирина

По-твоему это заслуживает смерти? Это по какому закону?

304немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:29 pm

Wala

Wala

Лена, они живут лучше. Но стали ли они счастливее? Как много там людей считающих себя счастливыми? Сколько там впадающих в депрессию? Все ли там могут не думать о проблемах могущих возникнуть завтра? И все ли там живут хорошо?

Да наверно у нас проблем больше, но мы лучше умеем их преодолевать и нас они может быть меньше угнетают, чем их угнетают их мелкие, с нашей точки зрения проблемы. Я не утверждаю это, просто пытаюсь сама понять, на основании того, что слышала от людей там общающихся с местным населением, из их фильмов. Хорошо там жить имея хорошую работу, хорошее здоровье.

Но и у нас, я очень надеюсь, можно сейчас жить неплохо. Главное быть счастливым там или у нас - не важно. И не семга делает нас счастливыми.
С содраганием вспоминаю 90-е, когда реально нечем было кормить детей и можно было придумывать что-то из своих вещей, чтобы одеть детей, но нечего было обуть. Вот это жесть. А если есть что поесть, есть где жить и есть что одеть - это уже хорошо. А все остальное от лукавого. Никогда не достигнешь того уровня, что у тебя будет все. а если достигнешь, то жизнь станет неинтересной.

http://walasad.ru

305немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:31 pm

Анна 12

Анна 12

Они сами себя приговорили.Весь мир знает, что с террористами не договариваются.

306немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:32 pm

lanadana

lanadana

тен пишет:Это мы не могли купить,молодёжь может,если захочет.Хотя что это я,мы же с мужем купили,да ещё и в 90-е.Трудно конечно было,но сделали сами и ребёнок маленьки был и зарплату задерживали.
А здесь опять противоречия.
Как то я писала, что в 90-х мы совсем не плохо жили. Трудно было года 2. Потом страна стала развиваться. Многие тогда писали, что не хотим в 90-е, все плохо было. А теперь оказывается и квартиру Лена купила в 90-е, и наверно без всяких ипотек. И Олин дом строился по-моему в 98 году. Я свою квартиру покупала в 93 и 98 годах.И машины мы все тогда же покупали. А потом только меняли, может с доплатой, но это проще, чем с нуля покупать. И кредитов не брали, и ипотек. И цена нефти тогда была 11 долларов. Зато какие то программы принимали, правительство работало. Жить интереснго было. Предпринимательство развивалось. А теперь? ТИШИНА. Никаких вменяемых решений. Никто не знает куда двигаться. Вчеоа на Афонтова в утреннгей программе выступал руковолитель Саянмолока. Очень интересно. Рассказывал, что без санкций, наши производители жили лучше. Производство, после введения санкций, только уменьшилось. Все перерабатывающее оборудование, пищевые добавки, компоненты, упаковка- все импортное. Ну не научились за 15 лет ничего производить.
А по поводу роста цены на нефть до 100 долларов. Все вранье. Не будет она столько стоить, если только Арабский мир не разбомбят напрочь. Сейчас проходит автосалон в Детройте. Посмотрите сколько новых авто представлены - 75шт. Более 40 - вообще новые концепткары. В не далеком будущем мир пересядет на электромобили. Кому будет нужен бензин и нефть? Плюс весь мир разрабатывает альтернативные источники энергии. А мы представили хоть один автомобиль? Солнечные батареи и ветрянные генераторы тоже не мы разработали. И нас очень интересует, "Как там живет Америка". А у них про Россию почти ничего не говорят, больше про Сирию. Им гораздо важней- вывезен ли мусор, все ли дети под присмотром, какой прогноз цен. А мы все заглядываем, как они там живут, да что о нас говорят. А мы им не интересны.

307немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:40 pm

Ирина

Ирина

Анна 12 пишет:Они сами себя приговорили.Весь мир знает, что с террористами не договариваются.
Вот то-то и оно. Всё идёт к тому, что с нами скоро никто договариваться не будеь.

308немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:42 pm

ela

ela

Валюша я лично семгу не покупаю и живу без нее нормально.Возможно не могу выразить то что чувствую.Конечно все иметь не возможно.Конечно здоровому лучше чем больному.И работу иметь лучше чем не иметь ее.Все так.И то что мы более стрессоустойчивы это тоже верно-постоянно нас тренируют Smile
Там тоже много проблем.
Я общалась с девченками которые уехали.Наши русские девочки.У дочери там 4 подружки.Жизнь сложилась у всех по разному-но ни одна не хочет обратно домой.
Это о чем то говорит.

309немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:49 pm

Анна 12

Анна 12

Ирина пишет:
Вот то-то и оно. Всё идёт к тому, что с нами скоро никто договариваться не будеь.

То-есть мы террористы что=ли? Мы в Одессе людей сожгли, мы исторические памятники стёрли с лица земли, мы взрывы во Франции устроили?

310немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:51 pm

Анна 12

Анна 12

А многие наши, уехавшие туда,правду редко скажут и терпят чужбину ради детей.

311немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:51 pm

Wala

Wala

ela пишет:
Это о чем то говорит.
Это может говорить о разном. Кому-то, наверное большей части, там лучше. Но это чаще всего те люди, которые получили здесь бесплатное высшее образование и оказались там востребованы. Попасть туда тоже не просто и те, кто никому не нужен туда не попадали. Или относительно удачно вышли замуж.   Кому-то просто не хочется возвращаться с поражением. У кого-то воспоминания о России 90-х годов и считает что и сейчас такой же беспредел, кто-то уже понял, что везде хорошо, где нас нет и нет смысла начинать все сначала на новом месте.



Последний раз редактировалось: Wala (Вт 12 Янв 2016, 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

312немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 3:53 pm

тен

тен

lanadana пишет:
тен пишет:Это мы не могли купить,молодёжь может,если захочет.Хотя что это я,мы же с мужем купили,да ещё и в 90-е.Трудно конечно было,но сделали сами и ребёнок маленьки был и зарплату задерживали.
А здесь опять противоречия.
Как то я писала, что в 90-х мы совсем не плохо жили. Трудно  было года 2. Потом страна стала развиваться. Многие тогда писали, что не хотим в 90-е, все плохо было. А теперь оказывается и квартиру Лена купила в 90-е, и наверно без всяких ипотек. И Олин дом строился по-моему в 98 году. Я свою квартиру покупала в 93  и 98 годах.И машины мы все тогда же покупали. А потом только меняли, может с доплатой, но это проще, чем с нуля покупать. И кредитов не брали, и ипотек.
Херовее,чем в 90 не жили ни когда.Это я про себя говорю.Так получилось,что пришлось в то время покупать не смотря ни на что.
Да я со страхом вспоминаю то время.Ипотеки и кредитов тогда ещё не было,рассрочка от предприятия была.Только договор заключали на 10лет,а спустя полгода,пришлось погасить всё.Крутились как могли,в долги влезали и отрабатывали.
Наверно кто то и не плохо жил,коль в памяти не зарубилось ни чего.Сейчас я хорошо живу,имею всё,что захочу,только потрудиться нужно,где то потерпеть,подождать,где то своими руками поработать...
Машину мы не могли себе позволить,даже мечтать об этом не могли.Вот восприятие у всех по разному сформировалось наверно в те самые...У кого то промышленность развивалась,у кого то предприятия закрывались.

313немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 4:09 pm

Инесса64

Инесса64

А я ещё раз скажу, каждый судит со своей колокольни, если ему было плохо в 90, значит хреновый Ельцин, если сейчас то другой царек хреновый. Если жителей с Донбаса спросить как им сейчас или в 90. Очень маленькое количество людей может мыслить глобально.
Вопрос, чем этот беспредел закончится. Вот если посмотреть нищие страны( ну там Венесуэла или ещё какие) так наверное люди то же гордятся своей страной и стихами там всякими, а живут в жопе. Ну как мы, Обама чмо, калифорнию присоединить, а цветочки покупаем у педиков, и произвели их чмошники, и машины то у нас японские. А так всё нормально. Ездит и работать надо везде, где тебе комфортно, особенно это людей творческих касается, архитекторы или дизайнеры, уж они точно живя в районе покровского ничего нового не придумают. Razz

314немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 4:17 pm

тен

тен

Восприятие жизни действительно у всех своё,кому то она не мила вообще, не зависимо от того, при ком и когда,и где.
Другие и солнечному утру порадоваться могут,даже если холодильник пуст и хвост ломит.Вот эти люди счастливее и жизнь у них светлее и проще.Жалость не они вызывают.

315немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 4:19 pm

lanadana

lanadana

тен пишет:Это мы не могли купить,молодёжь может,если захочет.Хотя что это я,мы же с мужем купили,да ещё и в 90-е.Трудно конечно было,но сделали сами и ребёнок маленьки был и зарплату задерживали.
тен пишет:
Херовее,чем в 90 не жили ни когда.Это я про себя говорю.Так получилось,что пришлось в то время покупать не смотря ни на что.
Ипотеки и кредитов тогда ещё не было,рассрочка от предприятия была.Только договор заключали на 10лет,а спустя полгода,пришлось погасить всё.Крутились как могли,в долги влезали и отрабатывали..
Лена, исходя из твоей логики, если ты в хреновое время, через пол года отработала квартиру, а сейчас живешь еще лучше, значит теперь каждые пол года ты можешь покупать по 3 комн. квартире ?

316немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 4:28 pm

тен

тен

Лана,это из твоей логики исходя.Мы отрабатывали долги не один год.Видишь ли тогда и зарплату по три месяца не платили.
Сейчас я наверное так не смогла бы, потому что когда вспоминаю,думаю,как мы выжили...
И квартира у меня простая двушка на первом этаже.

317немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 4:57 pm

Инесса64

Инесса64

Идея пришла, проснулся утром, улыбнулся, значит заплати налог, и дальше радуйся.
К вопросу о семенах
Капуста "Московская поздняя"- производство Голландия
Укроп "Грибовский"- Китай, я не говорю про гибриды. Всё это показатель. А садите морковку Балтимор, предатели вы.

318немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 5:00 pm

Ольга

Ольга

Время нас рассудит,оно покажет кто был из нас прав.

319немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 5:39 pm

тен

тен

Можно не платить и радоваться.
Через онлайн банк за капремонт не могу заплатить,не находит он лицевой счёт,это меня беспокоит как то.
А есть парочка знакомых,кто принципиально не платят и их это не беспокоит совсем.
Я пытаюсь придти к состоянию,исключающему всякое уныние,которое как вы наверно знаете,тоже грех,
правда пока не очень получается благодарить за прожитый день и за то,что все здоровы А надо...

320немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 5:44 pm

тен

тен

Да почему предатели то,мы и не против всего лучшего,я к примеру морковкой Ленкой довольна осталась.
Наши пиончики и флоксы,чудо как хороши.

321немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 5:46 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ну вы тут и настрочили, замучилась читать.
Лена, ты в строке поиска, где платежи, введи -кап.ремонт, ты лицевой счет наверно в оплате за электроэнергию вводишь, там не найдет, кап.ремонт-это другое, хоть и Энергосбыт.

322немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 5:50 pm

тен

тен

Нет,всё правильно делаю.За свою плачу без проблем,а за сына не получается.Там лицевой какой то короткий указан.
Только через кассу получается заплатить почему то.

323немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 5:58 pm

lanadana

lanadana

Потому, что у сына отчисления на кап.ремонт идут не в энергосбыт, а на счет самого дома или УК.

324немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Вт 12 Янв 2016, 6:04 pm

тен

тен

У нас одна управляющая.Нужно узнать.Сегодня пыталась дозвониться по трём указанным телефонам,ни один не ответил.
Ещё в том доме и начислять стали на много позже,чем у нас.Может это потому,что секционка?

325немного о политике - Страница 13 Empty Re: немного о политике Ср 13 Янв 2016, 1:23 am

Wala

Wala

тен пишет:Лана,это из твоей логики исходя.Мы отрабатывали долги не один год.Видишь ли тогда и зарплату по три месяца не платили.
Сейчас я наверное так не смогла бы, потому что когда вспоминаю,думаю,как мы выжили...
И квартира у меня простая двушка на первом этаже.
И думаю не свободно купленная, как сейчас, а после 10 летнего стояния в очереди на предприятии, предложили выкупить. Или я не права?

А ипотеки, кредиты на квартиру. Чем же плохо - живи сразу , пусть и расчитываясь 15-20 лет, Но сразу, своей квартире, а не в очереди на квартиру. Только с умом надо подходить, не стремиться сразу трехкомнатную брать. Тогда действительно с долгами расчитываться тяжело.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения