Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Морозники

+10
Wala
maksimka
Галчонок
Ирина
Инесса64
Салями
Elena_gt
Елена
Ленчик24
Звездочка
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Вт 17 Ноя 2015, 2:10 pm

maksimka

maksimka

Wala пишет:Галя, это не морозник. Может безвременник? Морозник корнем
Но безвременик тоже надо, что-то у меня весь выпал
Наверное. Валя это он весной, к сожалению осенней фотки не оказалось
Морозники - Страница 2 7458548m

27Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Ср 18 Ноя 2015, 3:50 am

Салями

Салями

безвременник... Cool

28Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Ср 18 Ноя 2015, 4:10 am

Инесса64

Инесса64

Безвременник осенью цветет. А это я не знаю Question , но не морозник.

29Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Ср 18 Ноя 2015, 4:12 am

Elena_gt

Elena_gt

Бывают весеннецветущие. Мы брали в заказе, у меня цвели, они гораздо мельче осенних.

30Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Ср 18 Ноя 2015, 4:41 am

Салями

Салями

Я так подумала, что он осенью цвёл и потом ушёл под снег...весной после схода снега Галя сделала фото...

31Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Ср 18 Ноя 2015, 9:19 am

maksimka

maksimka

Салями пишет:Я так подумала, что он осенью цвёл и потом ушёл под снег...весной после схода снега Галя сделала фото...
+100!!! Так и было, он цвел осенью, но ранней весной цветки еще не оали и получилось снять, но вид конечно не тот что осенью.

32Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Ср 18 Ноя 2015, 4:53 pm

жарок

жарок

тут и я могу похвастаться.морозник нынче цвел все лето.,а потом и осень.Я даже не знала ,что ему у меня понравится ,кустик очень хорошо разросся и я его разделила

33Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Чт 19 Ноя 2015, 12:05 am

Wala

Wala

А фото? Razz

http://walasad.ru

34Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Чт 19 Ноя 2015, 2:55 am

Елена

Елена

жарок пишет:тут и я могу похвастаться.морозник нынче цвел все лето.,а потом и осень.Я даже не знала ,что ему у меня понравится ,кустик очень хорошо разросся и я его разделила

http://flower.onego.ru/other/hellebor.html

Описание: цветок морозника состоит из крупной чашечки, а лепестки, которые у других цветов — основное украшение, похожи на маленькие толстые воронки и служат для выделения нектара. Еще "в комплект" входят пучок тонких тычинок и около десятка пестиков. Процесс цветения незаметно переходит в процесс созревания плодов, и печальной картины увядания вы не увидите: просто чашечка постепенно зеленеет, исчезают тычинки и воронки-нектарники, а пестики увеличиваются, превращаясь в звездчатый пучок из плоских плодов — листовок. Часто цветок долго держит форму: даже после раскрывания листовок и высыпания округлых черных семян чашечка какое-то время не сморщивается.

Размножение: делением и семенами.Вообще пересаживаться они не любят и еще год после этого капризничают, плохо растут и часто не цветут, хотя, как правило, не погибают.
Так как разрастаются морозники довольно медленно, то достаточно большое количество посадочного материала гораздо проще и быстрее можно получить посевом семян, которые созревают ежегодно и в большом количестве. В идеальном случае семена сеют сразу после созревания — в конце июня. Тогда следующей весной появляются многочисленные дружные всходы, и еще некоторое количество прорастает через год.

Можно ждать самосев!

35Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Чт 19 Ноя 2015, 4:23 am

Салями

Салями

жарок пишет:тут и я могу похвастаться.морозник нынче цвел все лето.,а потом и осень.Я даже не знала ,что ему у меня понравится ,кустик очень хорошо разросся и я его  разделила

Лена, а какой он у вас?

36Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Чт 19 Ноя 2015, 3:34 pm

жарок

жарок

вроде восточный.найду фото обязательно покажу.может у меня самый простой и не прихотливый.

37Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Вс 06 Мар 2016, 12:00 pm

ириска

ириска

Ирина пишет:У меня года 3 зимует и цветёт, правда поздно в конце июня. Сорт не знаю.
Девочки..! А когда их садить ( морозники ) ? Купила весной , росточек маленький. Красноватый ПУРПУРЕСЦЕНС

38Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Пн 07 Мар 2016, 2:57 am

Ленчик24



Я года 2 назад покупала, после покупки, положила в подвал. В апреле, как на дачу стали все вывозить, я его посадила в стаканчик и на окно в доме поставила. Там у меня температура без топки печи +5+10 обычно бывает. А в июне высадила. Растет задохликом. особо ничего не наростил, но и не погиб. В этом году уже 3 года ему будет.

39Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Пн 07 Мар 2016, 5:28 am

Елена 47

Елена 47

Думаю, что и морозники не наши цветы, земля у нас промерзает?

40Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Пн 07 Мар 2016, 5:43 am

Ольга

Ольга

у меня много морозников было.не моя растюшка. Sad Одни листья.в результате и те все вымерзли Sad

41Морозники - Страница 2 Empty Re: Морозники Пн 07 Мар 2016, 12:13 pm

ириска

ириска

Ленчик24 пишет:Я года 2 назад покупала, после покупки, положила в подвал. В апреле, как на дачу стали все вывозить, я его посадила в стаканчик и на окно в доме поставила. Там у меня температура без топки печи +5+10 обычно бывает. А в июне высадила. Растет задохликом. особо ничего не наростил, но и не погиб. В этом году уже 3 года ему будет.
Спасибо за инфу....раз купила - буду пробовать planting

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения