Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 4:09 am

Wala

Wala

Посол США в РФ Джон Теффт в субботу посетил место убийства российского политика Бориса Немцова.

Посол прибыл к месту убийства на Большом Москворецком мосту в сопровождении сотрудников дипмиссии. На месте гибели Бориса Немцова посол СШа возложил букет цветов с флагом Украины.

"Я нахожусь здесь сегодня, чтобы вместе с моими коллегами из посольства выразить наше уважение Борису Немцову", - сказал Теффт журналистам.

Он напомнил, что президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри выступили с заявлениями вскоре после гибели политика, в которых они осудили преступление и призвали к расследованию происшедшего, сообщает РИА Новости.

"Мы находимся здесь сегодня, чтобы от лица президента, госсекретаря и американского народа выразить уважение великому патриоту России", - добавил Теффт.

http://walasad.ru

502немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 5:19 am

Инкала

Инкала

"...букет цветов с флагом Украины!"
"...выразить уважение великому патриоту России..."

Странный способ выражать уважение патриоту РОССИИ. Упокой гсподи его душу...

503немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 5:37 am

тен

тен

Меня тоже удивляет,почему не американский?Если это намёк,то на что?

504немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 5:52 am

lanadana

lanadana

Это не намек. Все знаю, что Немцов готовил доклад по Украине и собирался встретиться с родственниками погибших в Украине российских солдот, которым заплатили за молчание. Но не все продают жизнь своих детей за деньги. В сетях есть гневные посты от родственников, но их быстро удаляют.

505немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 6:09 am

Wala

Wala

Лана, и все равно не понимаю. Как может быть символом памяти о русском патриоте в сердце американского посла украинский флаг. Это самое главное , что сделал оппозиционер Немцов для России? Это то о чем мечтает русская оппозиция или американский посол для России.
Пусть земля будет пухом человеку Немцову.

http://walasad.ru

506немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 6:11 am

Мэри70

Мэри70

Погибшие солдаты-это контрактники (во всем мире их называют наемниками), люди сделали свой выбор, это их работа, им платят за то что они воюют. Не понимаю их, соболезную их семьям. Власти пытаются скрыть эти потери, не платить семьям, это ужасно, но и кликушества много в инете, не каждому слову верь...

507немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 6:20 am

lanadana

lanadana

Погибшие, это как раз не контрактники, а срочники. Первыми их туда отправили. А когда поняли ошибку уже стали отпрапвлять контрактников.

508немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 6:22 am

lanadana

lanadana

Wala пишет:Лана, и все равно не понимаю. Как может быть символом памяти о русском патриоте в сердце американского посла украинский флаг.
Пусть земля будет пухом человеку Немцову.
Погиб за то, что хотел рассказать правду об Украине.

509немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 6:25 am

харамис

харамис


Он заслуживает по крайней мере уважения. Не возмущался на кухне а имел свое мнение и отстаивал его.

510немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 7:15 am

Морская

Морская

Wala пишет:Марина, мне эта передача совсем не нравится. Смотрю третий выпуск. И все время одно и то же. Приглашают людей с разной точкой зрения, но говорить одной стороне совсем не дают. Или не приглашайте или давайте также высказать свою точку зрения, не перебивая. А так меня эти передачи заставляют очень сильно усомниться в непредвзятости

Я ток-шоу вообще не смотрю, и здесь специально выставила время, где показывают жителей Дебальцево, т.е. документальные кадры.

У Теффта на букете была обыкновенная красная ленточка, пишут, что фотография с букетом в желто-блакитной ленте - фейк укроСМИ. Остальные, поверив, растиражировали. Вот видео:



По поводу уважения. Не могу уважать человека, призывавшего применить санкции к гражданам своей страны и действовавшего по указке США. Увы.

511немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 7:33 am

харамис

харамис

А у нас что только Одобряемс правильно?

512немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 7:49 am

Морская

Морская

А вы считаете нормальным, когда оппозицией руководят кукловоды из  США? На Украине тоже США рулят, давно уже. К чему пришла Украина?

"Убийство человека всегда омерзительно, даже если его взгляды не совпадают с твоими. Но не менее омерзительно лицемерие и двойные стандарты. Когда слезы и соболезнования льются только по тому, чьи взгляды совпадают с политической позицией Вашингтона и Брюсселя.
Десятой части той скорби, которая изливается сегодня из средств массовой информации, в интернет-блогах оппозиционеров, проникновенных слов руководителей Запада было бы достаточно, чтобы предотвратить гибель большого количества женщин, детей и стариков на Донбассе. Если бы одна десятая часть сегодняшнего негодования, скорби и сочувствия была бы проявлена в отношении маленького Вани с Донбасса, которого изувечил украинский снаряд, война там была бы уже давно остановлена, и люди перестали бы гибнуть…"


Это из статьи Старикова http://politikus.ru/articles/44473-nstarikov-kto-i-zachem-ubil-borisa-nemcova.html

513немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 7:51 am

maksimka

maksimka

Морская пишет:
Wala пишет:Марина, мне эта передача совсем не нравится. Смотрю третий выпуск. И все время одно и то же. Приглашают людей с разной точкой зрения, но говорить одной стороне совсем не дают. Или не приглашайте или давайте также высказать свою точку зрения, не перебивая. А так меня эти передачи заставляют очень сильно усомниться в непредвзятости



По поводу уважения. Не могу уважать человека, призывавшего применить санкции к гражданам своей страны и действовавшего по указке США. Увы.
+100! Жалко просто как человека, а вот уважения... No

514немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 8:17 am

Морская

Морская

Обама в прямом эфире убивает муху. Красивый и успешный...

515немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 8:33 am

lanadana

lanadana

Морская пишет:...
Если бы одна десятая часть сегодняшнего негодования, скорби и сочувствия была бы проявлена в отношении маленького Вани с Донбасса, которого изувечил украинский снаряд, война там была бы уже давно остановлена, и люди перестали бы гибнуть…"[/i]

Это из статьи Старикова http://politikus.ru/articles/44473-nstarikov-kto-i-zachem-ubil-borisa-nemcova.html
" Если бы одна десятая часть сегодняшнего негодования, скорби и сочувствия была бы проявлена в отношении маленького " детей из России, то наверно их смерть бы не случилась. А так ? Модно быть публичным и афишировать свою помощь на весь мир. А там, где никто не видит можно не помогать.
А наш подросток, что живет в холодильнике?
https://www.youtube.com/watch?v=YERslWi3VlE#t=440

516немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 8:37 am

Wala

Wala

Марина, я очень прошу, пожалуйста чуть меньше напористости в споре. Каждый имеет право на свою точку зрения и это надо уважать

http://walasad.ru

517немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 8:53 am

Морская

Морская

Валя, а в чем именно проявляется моя агрессивность? Сарказм, иронию признаю. Агрессивность - нет.

По поводу подростка в холодильнике. Выставить ролик мало, этих роликов в Сети множество. Более действенным было бы написать Астахову, например, и приложить этот ролик. "Для обращения к уполномоченному надо зайти на сайт rfdeti.ru, в верхнем правом углу нажать «Обратиться». Там же напоминают, что все обращения отправленные с этой страницы попадают не к Павлу Алексеевичу, а должностному лицу по правам ребенка того региона, откуда отправлено обращение."

518немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 8:56 am

Wala

Wala

Марина, наверно неправильно выразилась, думаю ты поняла, о чем я. Чуть больше уважения к чужому мнению. Sunny

http://walasad.ru

519немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 9:27 am

lanadana

lanadana

Марина, ты даже ролик не посмотрела, а отправляешь к Астахову.
А ты пробовала сама ему писать?
Я писала и Астахову, и Малахову на передачу, и еще куда-то( какой-то комитет по правам ребенка) полтора года назад. Думаете. кто-то ответил? НИФИГА.
Недавно писала жалобы в наш Красноярский комитет по Здравоохранению ( как-то по другому называется). Тишина. Откликнулись только ребята А.Быкова "Патриоты России". Писала на эл.почту в ГИБДД- тоже никто не ответил.
Это когда ничего не делаешь, кажется все легко. А когда сталкиваешься с глухой стеной, понимаешь, что  скорее лоб себе расшибешь, чем чего-то добьешься.

520немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 9:34 am

Морская

Морская

Валь, вот не понимаю! Smile Да, каждый имеет право на свое мнение, и я тоже. Почему я не могу парировать "ОДОБРЯМС" всем известными фактами? Или обосновать свое отношение к оппозиции? Теперь буду "сдабривать" свои доводы смайликами. Very Happy

521немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 9:52 am

Wala

Wala

Лана, странно. Я как-то писала жалобу на Почту России. Так с нашей почт с извинениями сразу прибежали. У нас женщина писала по проблемам ЖКХ в правительство, точно не помню куда. Ответили, пусть не добилась своего до конца, но что-то сдвинулось. По крайней мере переписывались, об этом я точно знаю.

http://walasad.ru

522немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 9:53 am

Wala

Wala

Версия Доренко. Подписываюсь.

Когда речь идёт о заказном убийстве, основной вопрос, который всех волнует: кто заказчик? Убийство Немцова -- исключение. Здесь гораздо важнее установить не заказчика, а исполнителя. Объясню, почему.

Заказчики убийства Немцова сидят в Вашингтоне. Это очевидно любому думающему человеку. Штатам нужна гражданская война в России, как нужна была им гражданская война в Ливии, в Сирии, в Ираке, на Украине.

Убийство оппозиционера накануне шествия оппозиционеров -- отличный способ накрутить истерию в обществе: либшиза заскачет, а ура-патриоты, замотавшись по самые брови георгиевскими лентами, начнут их лупить портретами Путина или закидывать коктейлями Молотова.




Это мы тут, у себя внутри, делим себя же на левых и правых, белых и красных, либералов и единоросов, нашистов и белоленточников, тех, кто за Путина, и тех, кто против него, тех, кто был за царя-батюшку, и тех, кто был за Ленина.

Для американцев мы все -- единая человеческая масса под названием «русские». Мы -- дураки -- сами себя поделили. А наши враги -- те, кому выгодно обнищание и падение России, -- считают нас единым народом.

Цель наших врагов -- падение России. Средство -- раскол российского общества.

Врагам -- плевать, на кого нас колоть. Главное -- колоть. Не получится колоть на либералов и патриотов, будут колоть на православных и мусульман. Или ещё что придумают. Вашингтон жмёт на все кнопки. Не на одну. На все. В непонимании этого и заключается логическая ошибка обывателя.

Обыватель думает, что Вашингтон стоит за какой-то одной силой: за оппозиционерами. Это не так. Вашингтон всегда стоит за несколькими противоборствующими группировками.

Борясь друг с другом, эти группировки работают на общую цель США: падение страны -- в данном случае, России -- через её раскол.

Если Немцова убили не украинцы по заказу Вашингтона, то давайте рассмотрим ещё правдоподобные версии.

Доренко выдвинул следующую. Читаем внимательно:



Как и Доренко, я допускаю, что Немцова убили отмороженные ура-патриоты, для которых даже Путин «уже недостаточно патриотичен».

Ура-патриоты клеймили нас всех предателями Родины и Пятой колонной лишь за простой вопрос об их деятельности.

Ура-патриоты "антимайданят" и устраивают совершенно ненужные шествия, которые лишь подогревают градус ненависти в обществе. Тем же самым занимается и либшиза. Вашингтон создал и пользует оба лагеря.

В России начала 20 века были белые, были красные, градус ненависти в обществе зашкаливал. Случилась выгодная Германии гражданская война.



В России начала 21 века есть либералы, есть патриоты, градус ненависти в обществе пока не так высок, но Вашингтон, которому выгода гражданская война на нашей территории, над этим работает.

Ребята, если вам не нужна война, если бы хотите жить спокойно, не истерите, не ведитесь на провокации. Не становитесь теми, кого пользует Вашингтон вслепую для того, чтобы расколоть наше общество на противоборствующие группы и устроить между ними гражданскую войну.

Вашингтону плевать, под какие знамёна ставить каждого из вас в отдельности, под чью дудку заставить скакать лично вас. Главное -- чтобы было две мощные, готовые убивать друг друга силы. Ура-патриоты и либералы? Почему нет? Те, кто хочет назад в СССР, и те, кто хочет в ЕС? Отлично! Их можно столкнуть лбами.

Нажав на спусковой крючок пистолета, из которого был застрелен Немцов, Вашингтон по факту нажал на спусковой крючок сигнального пистолета, призывающего либералов и ура-патриотов мочить друг друга.

Хочу обратиться к тем из вас, кто собирается завтра на «Весну»: не ходите. Даже если вам не нравится Путин, всё равно не ходите. Не провоцируйте ура-патриотов. Их российские «бригадиры» только и ждут повода скомандовать «фас» своему быдлу в дутых чёрных куртках с георгиевскими лентами поверх рукавов.

Патриоты, настоящие патриоты, не горлопаны, окружившие себя финалистками сомнительных реалити-шоу и клеймящие всех и вся национал-предателями, а те, кто действительно любит свою страну, не хочет отсюда уезжать, боится, что здесь начнётся война, я обращаюсь и к вам: не позволяйте играть на ваших чувствах. Не становитесь под знамёна тех, кто получает гранты из США на продвижение «патриотической» темы в России. Если оппы ходят на Марши мира, которые организуются на деньги из Вашингтона, это не значит, что вы обязаны ходить на «антимайданы», которые тоже организуются на деньги Вашингтона.

Поймите: если в России не будет противостояния двух сил, ничего у Америки не получится.



Вас бесят скачущие ура-патриоты? Наплюйте на них. Пусть скачут. Пока у них нет противоборствующей силы, они неопасны. Не становитесь частью этой силы.

Вас бесят скачущие оппы? Наплюйте на них. Пусть скачут. Пока у них нет противоборствующей силы, они неопасны. Не становитесь частью этой силы.

Накручиваешь истерию в российском обществе? Ты работаешь на его раскол, то есть способствуешь началу гражданской войны в России. Действующий сознательно или используемый втёмную, ты -- потенциальный убийца: начнутся беспорядки -- прольётся кровь. И ты, скача под портретами Навального ли, Путина ли, этому поспособствуешь.

Ребята -- те, которые патриоты, те, которые за Путина, -- давайте договоримся так: вот когда и если Владимир Владимирович обратится к нам за поддержкой, когда он -- именно он, а не те, кто прикрывшись его портретами лезет во власть, -- попросит нас куда-то выйти, тогда мы и выйдем, ок?

Но я почему-то уверена: не попросит. Путин понимает: скачущая толпа -- это всегда плохо. Даже если она скачет под его портретами.

Ребята -- те, которым не нравится Путин, -- откройте глаза: Президент делает всё возможное, чтобы уйти от беспорядков, чтобы не дать разгуляться оголтелому быдлу в дутых чёрных куртках, готовых с его именем на устах закидать хипстеров коктейлями Молотова.

Если бы Путин хотел замутить культ собственной личности и дать «нашистской» матросне разгуляться, он бы уже это сделал. У него есть для этого все средства. Но он этого не делает.



Вместо этого Путин не сажает Навального, выпускает Ходора, разрешает либеральные марши, не блокирует аккаунты оппозиционеров, если те не нарушают УК РФ, позволяя той же Божене крыть себя отборным матом.

 Ну, какой он кровавый тиран? Ну, вы чего?

Немцова положили перед Кремлём. Это была метка Путину от Вашингтона, который добивается раскола нашего общества.

Давайте не будем раскалываться, а? Не важно, любите вы Путина или нет. Важно, что мы -- русские, которые не хотят гражданской войны на своей территории.

 Чтобы она была, нужны два противоборствующих лагеря. Если каждый из вас не встанет под знамёна какого-либо из них, войны не будет.

Давайте завтра все останемся дома и будем заниматься своими делами, а не судьбами России. Тогда и судьба у России будет хорошая.

Я редко это говорю, но я вас очень люблю. И хочу, чтобы у каждого из вас всё было в жизни хорошо. Без спокойствия в стране этого не будет. Ведите себя спокойно и помните: мы все по духу -- русские, а не «либшиза» и не «нацпредатели».

Останьтесь завтра дома сами и оставьте там как можно больше своих близких и знакомых. Выманивать вас оттуда будут и сторонники оппозиции, и её противники. Не ведитесь.
http://miss-tramell.livejournal.com/733931.html

http://walasad.ru

523немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 10:30 am

lanadana

lanadana

Мне из поликлиники тоже приходил письменный ответ. Это когда я писала жалобу в комитет по здравоохранению. а они переслали на место. На месте ответили, что нарушений нет.
Няня писали в Министерство обороны, по участнику войны. Так на дом приехали вояки и все документы привезли, т. к . к участникам войны особое отношение.

524немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 10:33 am

тен

тен

lanadana пишет:Погибшие, это как раз не контрактники, а срочники. Первыми их туда отправили. А когда поняли ошибку уже стали отпрапвлять контрактников.
Срочников уже давно никуда не отправляют.Не надо врать.

525немного о политике - Страница 21 Empty Re: немного о политике Вс 01 Мар 2015, 10:35 am

Морская

Морская

Много букофф! Very Happy

Лана, я согласна, что далеко не все так хорошо, как должно быть. Расскажу о своем опыте общения с "власть предержащими" и просто сидящими на "хлебных" местах. У нас была эпопея с оформлением дома, построенного на дачном участке, подключением его к городской электросети и выпиской-пропиской моих родственников.
В БТИ на тот момент процветали бюрократизм и хамство – с мамой моей даже разговаривать не желали. Но у меня документы приняли, т.к. я им вполне вежливо объяснила, что они в данном случае отказываются выполнять свои обязанности. Причем необходимые (бесплатные) консультации по этому поводу нам давали в Регпалате, там вообще все прошло на «ура».

По электричеству. Был заключен договор, который должны были выполнить в течение года. Да, год ждали, правда, к концу года все необходимые работы выполнили. Но свет не подключили.  Тогда я с договором поехала на Львовскую. Начальника пришлось ждать, т.к. был занят. В это время пообщалась с товарищем (тоже имевшим свой кабинет), который мне открытым текстом посоветовал «договориться» с бригадиром о подключении. На мой вопрос – предлагает ли он мне решить вопрос в частном порядке, - он спросил, в каком порядке я хочу его решить. Я ответила, что в законном порядке. При этом присутствовал мой брат, в данном случае – свидетель. Начальника мы не дождались, так как этот товарищ сам сбегал к бригадиру и привел его. А потом этот бригадир вместе с нами поехал смотреть дом. В общем, электричество подключили к вечеру этого же дня.

Ну, а с выпиской была песня! Родственники выписывались дистанционно. В результате прошло уже месяца два, а  они так и значились прописанными в квартире. Все звонки – в управляющую компанию, в УФМС двух районов, - эффекта не давали. Тогда я написала жалобу на сайте краевого УФМС и сообщила об этом по телефону в районный отдел. До сих пор вспоминаю с удовольствием. Документы были найдены, переданы между районами, а затем и переданы в управляющую компанию в течение двух дней! И начальница Ленинского УФМС дважды в день сообщала мне по телефону, как продвигается дело, и убеждала забрать жалобу. А я пришла к выводу, что в краевом УФМС хороший начальник.
А вообще очень многое зависит от нас самих.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения