Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

2015.ПОЕХАЛИ........

+24
Ирина
Галчонок
Мэри70
lanadana
Орешина
maksimka
харамис
Звездочка
тен
Elena_gt
Wala
anyka
milaa
Светлана
жарок
Владимир573
Лида
Инесса64
marjakhoh
Инкала
Ленчик24
ela
Елена
Светик
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 16]

762015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 10:20 am

Светлана

Светлана

Посадила сегодня перцы и баклажаны. Впервые решила немного. Но всё же... ГОТОВО!
Сорта:
Ред найт экс з р f1
Эрли сенсейшн f1
Беладонна f1
Марадонна f1
Яблочный спас

Из острого:
Китайский огонь f1

Баклажаны Валентина f1

772015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 10:39 am

Elena_gt

Elena_gt

Я баклажаны вообще не сажу. Из перцев
Джипси
Оранж глори
Екатеина
Игало
и от Попенко 2 сорта
Пето чудо и Сладкий дракон
Острые
Кохиба
Пламень
Вьетнамский

782015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 10:53 am

ela

ela

В прошлом году у меня была такая хорошая рассада баклажанчиков-посадила в теплицу.Росли замечательно-а потом напал паутинный клещ и все пропало.Обрабатывала-не очень помогло.Хочу в этом году на теплую гряду под дуги садить.Мне они так нравятся -кусты красивые и цветут симпатично.Буду пробовать еще и еще.

792015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 11:31 am

Светлана

Светлана

Вот и я из-за этого гадского клещика несколько лет не садила, а тут тоже решила посадить на улицу под укрывной. Если не выйдет опять откажусь насовсем Sad

802015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 2:14 pm

Ленчик24



Elena_gt пишет:Лена, Ленчик, ты когда гортензии крупнолистовые будешь из подвала доставать ? Поискала тему про гортензии, не нашла.

Вчера была в подвале, почки набухли. Вообще к концу февраля уже надо. Лена, но я вытаскиваю в апреле. Это поздно и хорошо они у меня не процветают. Буквально 1-2 шапочки. В апреле, чтобы сразу отвезти на дачу в дом, в квартиру не приношу из-за трипсов. Дома куча комнатных, замучусь потом травить. Комнатные уже поддостали, уже думаю совсем избавиться что ли No вроде и жалко. В эту зиму стрепсов погибло много. После пересадки еще куста 3 погибло. И сейчас уже почти принялись, и еще 3 куста погибло.

812015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 2:54 pm

Светик

Светик

У меня комнатные тоже потихоньку отходят...Все азалии и камелии пропали Sad

822015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 3:06 pm

Ленчик24



Света, у меня такое первый год. Всегда все цвело. Кто в гости приезжал, всем посмотреть хотелось. Красота была, стрепсы цвели не переставая. Сейчас цветут редкие цикламены. Плющелистки пропадают, сохнут собаки. Надоели все, нафиг еже.

832015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 6:12 pm

Elena_gt

Elena_gt

Это у тебя полоса такая пошла. Может устала ? И цветы это чувствуют. Повыбрасываешь- потом жалеть будешь. Сильно. Smile

842015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Ср 11 Фев 2015, 6:20 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:
Elena_gt пишет:Лена, Ленчик, ты когда гортензии крупнолистовые будешь из подвала доставать ? Поискала тему про гортензии, не нашла.

Вчера была в подвале, почки набухли. Вообще к концу февраля уже надо. Лена, но я вытаскиваю в апреле. Это поздно и хорошо они у меня не процветают. Буквально 1-2 шапочки. В апреле, чтобы сразу отвезти на дачу в дом, в квартиру не приношу из-за трипсов. Дома куча комнатных, замучусь потом травить. Комнатные уже поддостали, уже думаю совсем избавиться что ли No вроде и жалко. В эту зиму стрепсов погибло много. После пересадки еще куста 3 погибло. И сейчас уже почти принялись, и еще 3 куста погибло.
Я, если честно, сегодня притащила одну на пробу. Хотела только посмотреть. Вижу муж в подвале на них каких то мешков пустых понакидал, я их отрыла, они такие гнилые с виду, думала- капец. Принесла домой, все черное пообрезала, а там и правда почки зеленые. Обработала фундазолом и поставила на веранде на пол, он очень холодный. Посмотрю что будет. Вторую тоже надо тащить, иначе, боюсь сгниет. У меня всего то их 2 штучки широколистных. Обломили нас в заказе на гортензии, ничего, если эти выкарабкаются, пойду в магазин, еще прикуплю.

852015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 2:04 am

Ленчик24



Лена, мои тоже черные. В подвале есть немного влажности. Если ветки пропадут, то от корня могут пойти. От корня у меня хорошо почечки видно Smile

862015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 2:05 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:Это у тебя полоса такая пошла. Может устала ? И цветы это чувствуют. Повыбрасываешь- потом жалеть будешь. Сильно. Smile

Наверное устала. Я особо и не любила комнатные. Дома было горшка 3-4 на одном подоконнике. А сейчас развела шалман Mad

872015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 2:44 am

Елена

Елена

Elena_gt пишет:
Я,и поставила на веранде на пол, он очень холодный. Посмотрю что будет.
На очень холодном полу, да еще и полить-точно ничего не будет Smile А, если поставить на скамеечку, да к окну поближе- должны прекрасно отрасти.

882015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 3:56 am

Elena_gt

Elena_gt

Я пока не поливала. Пол хоть и холодный, но все же теплей чем в подвале, это временно, чтобы не было резкого перехода, потом конечно на подоконник перекочуют.

892015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 5:02 am

Светик

Светик

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Обрезать можно только древовидную и метельчатую гортензии. Лиановидную только подкорачивают обмерзающие верхушки. Не вздумайте обрезать широколистную (именно ту красавицу, которая цветет голубыми или розовыми шаровидными шапками в зависимости от кислотности почвы)!!! Она цветет на приростах ПРОШЛОГО года. Если будете регулярно обрезать - цветов вам не видать никогда. Только сейчас смогли вывести сорта, которые цветут на текущих приростах, но, думаю, вряд ли они так широко вошли в наши сады, чтобы рисковать такой обрезкой. Удачи. Я 3 года стригла, как писали в прессе широколистную гортензию и не могла понять, почему же ничего не цветет. Не повторяйте ошибок - учитесь на чужих (в данном случае - моих). Кроме того, старайтесь сохранить от мороза приросты. Иначе цветочные почки вымерзнут и снова не будет цветения.Капризная девушка эта широколистная - но красавицы - они все такие.
http://greenplants.ru/page45

У садовой гортензии соцветия образуются на прошлогодних побегах. Поэтому основная проблема — сохранить их целиком, чтобы цветочные почки не вымерзли и не выпрели.
В горшечной культуре: этот вид гортензии стал исходным для горшечной культуры. Если вы купили такую гортензию для дачи, не бойтесь высадить ее в грунт. Кислую почву можно подготовить, принеся земли с болотистого места. Периодически желательно подкармливать кустик. Однако осенью его снова помещают в горшок. После первых заморозков вносят на террасу или в комнату, а с ноября держат в подвале (5-6°), изредка увлажняя. Листья осыпаются, гортензия “отдыхает”. В феврале поставьте ее на окно, начните опрыскивать и поливать. К мага вы получите крупные соцветия, и можно снова везти растение на дачу. Культура отлично выносит пересадку в цвету, конечно, с комом земли. И не забывайте поить ее “от души”

http://flower.onego.ru/kustar/hydran_k.html

902015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 5:09 am

Ленчик24



Вот в этом у меня и проблема, все ветки вечно подмерзают. А то, что идет от корня, оно не цветет в первый год. Постоянно прокараулю мороз и они у меня подмерзают Sad

912015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 5:13 am

Светик

Светик

Я тоже,по незнанию,на балконе растущей прическу весной наводила,она и не цвела Smile

922015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 5:14 am

Elena_gt

Elena_gt

Лена, а они разве не должны быть одревесневшими к осени ? Если подмерзают, значит зеленые. У меня вроде бы и не подмерзли осенью, но все равно все зеленое сопрело в подвале.

932015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 5:17 am

Ленчик24



Как раз и одревенесевшие. НО весной почему-то ничего не распускается. Мне кажется, что от мороза именно почки замерзают. В том году занесла в теплицу, и весь сами в ту ночь на даче были...нет оставила в теплице. Мороз шарахнул и все листья в "сопли". Сейчас стоят в подвале, все черные No но снизу почек полно. Только что от них толку. Только ботва.

942015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 5:21 am

Elena_gt

Elena_gt

Так доставай сейчас, если Вечное лето, процветут на текущих побегах, только время для этого нужно.

952015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Чт 12 Фев 2015, 5:24 am

Ленчик24



Лен, мне их пока поставить некуда. Боюсь комнатные заразить паразитами. А они в гортензиях 100% есть. Травить уже надоело. пусть там стоят пока. В подвале. Smile

962015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Пт 13 Фев 2015, 9:49 am

Звездочка

Звездочка

Девочки, а кто что знает при АИОНы? Применял кто - нибуть? как эффект? Smile

972015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Пт 13 Фев 2015, 10:18 am

Ленчик24



Я знаю, что это типа удобрений. На Красмаме как-то давно закупка была совместная на эту штуку. У меня приятельница купила. А вот как использовала и какой результат я и спросить забыла Smile

982015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Пт 13 Фев 2015, 10:24 am

харамис

харамис

*Tanya* пишет:Девочки, а кто что знает при АИОНы? Применял кто - нибуть? как эффект? Smile
Апионы?
Наталья45 писала еще к красноярской ветке что применяла вроде на помидорах. Но она давно не появляется
Я закапывала к клематису ,но поливала еще и другими удобрениями- поэтому не могу точно сказать какой эффект и был ли

992015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Пт 13 Фев 2015, 11:15 am

тен

тен

Вроде она довольна была.

1002015.ПОЕХАЛИ........ - Страница 4 Empty Re: 2015.ПОЕХАЛИ........ Вс 15 Фев 2015, 2:29 pm

maksimka

maksimka

Я сегодня ревизию в подполе делала, поверяла сохранность георгин и гладиолусов, все просто отлично пока. причем георгины и воскованные и под мхом чувствуют себя отлично проблема с лилиями, я их осенью не успела посадить, так вот у них ростки уже по 5-10 см вымахали, что делать пока не знаю. No

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения