Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+29
anyka
ela
Орешина
Tanya Vin
Владимир573
Нигелла1
Светлана
Инкала
Светик
lanadana
Elena_gt
Лида
kofka
жарок
Галчонок
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
Елена
тен
marjakhoh
Ludmilka
Wala
Анюта
Алла Р
Звездочка
Ленчик24
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 10:13 am

Елена

Елена

*Tanya* пишет:Девоньки, у кого есть кофеварка гейзерного типа? Интересует как в ней кофеек получается вкусным или так себе?
Smile
Насчет вкуса ничего сказать не могу, а неудобство большое: лучше турки нет ничего лучшего!

702Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 10:35 am

Звездочка

Звездочка

Елена а в чем неудобство. Меня есть турка. Но проблема в том, что плита у меня индукционная. Не "видит" она турку. Приходится каждый раз маленькую газовую плитку доставать, а для меня это тоже неудобство((( а стальных турок приличных я не видела, все как ковшики какие то...

703Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 10:50 am

Елена

Елена

*Tanya* пишет:Елена а в чем неудобство.  Меня есть турка. Но проблема в том, что плита у меня индукционная. Не "видит" она турку. Приходится каждый раз маленькую газовую плитку доставать, а для меня это тоже неудобство((( а стальных турок приличных я не видела, все как ковшики какие то...
Турку не надо собирать, кофе готов на раз, ее можно долго не мыть Razz У меня дома и на даче по стальной, наверное, не приличные Cool

704Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 10:53 am

тен

тен

Лена научи,как ты варишь?А то мне понавезли из-за морей,я попробовала,да что то не нравится.

705Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 11:06 am

ela

ela

У нас медная турка.Зерна молю перед завариванием.Заливается холодной водой.Не кипятить долго.нИКУДА НЕ ОТХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ ВСЕГДА НА ТУРКУ-ЧУТЬ ОТВЕРНУЛСЯ-ВСЕ УБЕЖАЛО.

706Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 11:11 am

Светлана

Светлана

*Tanya* пишет:Елена а в чем неудобство.  Меня есть турка. Но проблема в том, что плита у меня индукционная. Не "видит" она турку. Приходится каждый раз маленькую газовую плитку доставать, а для меня это тоже неудобство((( а стальных турок приличных я не видела, все как ковшики какие то...
+1 Те же проблемы. Медную индукция не видит Mad

707Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 11:52 am

Звездочка

Звездочка

Елена пишет:
*Tanya* пишет:Елена а в чем неудобство.  Меня есть турка. Но проблема в том, что плита у меня индукционная. Не "видит" она турку. Приходится каждый раз маленькую газовую плитку доставать, а для меня это тоже неудобство((( а стальных турок приличных я не видела, все как ковшики какие то...
Турку не надо собирать, кофе готов на раз, ее можно долго не мыть Razz  У меня дома и на даче по стальной, наверное, не  приличные Cool

Елена, суть не в том что стальная, а что именно форму, как турка, не могу найти. с узким горлышком, как у медных. А это очень на вкус влияет.

708Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 12:10 pm

тен

тен

ela пишет:У нас медная турка.Зерна молю перед завариванием.Заливается холодной водой.Не кипятить долго.нИКУДА НЕ ОТХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ ВСЕГДА НА ТУРКУ-ЧУТЬ ОТВЕРНУЛСЯ-ВСЕ УБЕЖАЛО.
Ну это понятно,а пропорции какие?

709Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 12:52 pm

ela

ela

Лена это как тебе надо.Ты любишь крепкий кофе?Я вообще редко его пью-2 ч ложки на 150мл.воды Вроде вкусненько получается.И еще я сначала снимаю пенку в чашку а потом заливаю через сито кофе.Можно конечно не цедить-погадать на гуще.

710Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 12:53 pm

тен

тен

Всё поняла,значит мало ложила.Я вообще пью растворимый,пью только кофе и много Smile

711Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 12:57 pm

ela

ela

Я тоже раньше очень много пила растворимого-потом как отрезало.НАПИЛАСЬ-ВИДАТЬ.Теперь бывает в выходной с утреца с мужем гурманим Smile

712Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 1:00 pm

тен

тен

А мой организм чай не видит,как индукционная плита турку из меди No

713Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 1:10 pm

Галчонок

Галчонок

У меня турка стальная Таллер. Горло у турки широкое, но мы проблемы в этом не видим, вкус кофе вполне устраивает. Плита стеклокерамика - турку видит derisive Кофе варим каждый день.

714Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 1:41 pm

Wala

Wala

Галя, это найти надо, чтобы диаметр низа турки был нужного размера. Девочки еще не нашли. Я вот искать начала, пока не вижу.

http://walasad.ru

715Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 2:55 pm

Галчонок

Галчонок

У моей турки диаметр дна 6,5 см. А для индукционной сколько надо?

716Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 3:07 pm

Wala

Wala

У моей минимальный диаметр, который плита "видит" 10см

http://walasad.ru

717Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 3:10 pm

Wala

Wala

Это на электрической можно любую маленькую поставить и просто будет греться большая поверхность и зря тратиться электричество. Индукционная плита просто "не видит" посуду размера меньшее указанного. Так пишется в инструкции, сама еще не пользовалась, но вот именно турка для кофе сразу вызвала у меня вопрос

http://walasad.ru

718Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 3:25 pm

Галчонок

Галчонок

Валя, надо смотреть. Мне кажется, что я видела турку с диаметром поболе, чем у меня. Но она не Таллер. Я при случае гляну - недалеко от меня есть база, там приличный ассортимент турок. Вот только из чего они??? Посмотрю.
Да, кстати сказать, у меня есть знакомая, которая готовит кофе в френчпрессе. Засыпает кофе, заливает кипятком и выдерживает минут 7, может больше. И очень даже ей он нравится.

719Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 3:31 pm

Галчонок

Галчонок

Зато там есть малявашные ковшики, точно диаметр дна ваши индукционнки увидятbounce Чем вам не турка? ...набирут модных варочных поверхностей и страдают... гурманки Smile

720Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 3:51 pm

Светик

Светик

Мы это уже проходили,Турок с таким диаметром нет.Мы для турки даже простую плитку за 99 руб. покупали Smile .В ковше-не то.Я правда кофе не пью,ребенок этим увлекается.На день рождение купил себе кофемашину.

721Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 4:55 pm

тен

тен

Галчонок пишет:Да, кстати сказать, у меня есть знакомая, которая готовит кофе в френчпрессе.  Засыпает кофе, заливает кипятком и выдерживает минут 7, может больше. И очень даже ей он нравится.
Я так стала,делать,после того как свареное не понравилось.Вкус и запах больше понравился,но остывает зараза.

722Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 6:13 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ну а как-нибудь обмануть ее нельзя? Раздобыть диск нужного диаметра, класть его на плиту, а турку сверху. Neutral

723Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 6:28 pm

Светик

Светик

Я пробовала хитрить,большую кастрюлю ставила,с боку турку,но это морока.А диск надо ,чтоб магнитное поле проводил,сначала он разогреваться должен,потом турка,сто лет пройдет,да и не представляю,как это.С плиткой проще было,достал,вскипятил,убрал.Но этот вариант тоже только для сильно помешанных на кофе.

724Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Вт 20 Янв 2015, 7:51 pm

Elena_gt

Elena_gt

Можно взять электро турку. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142588843~EQ~sel~x1516519303-VIS=70-CAT_ID=116338-EXC=1-PG=10&hid=90589
В Красноярске http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/coffee_equipments/coffee_makers/932125/?utm_source=xml_ymarket_krasn&utm_medium=cpc&utm_campaign=932125_A
Симпатичная.
Или такую http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/coffee_equipments/coffee_makers/943608/
Кстати, хороший подарок на 23 февраля-8 марта. Я прямо задумалась...

725Болталка - Страница 29 Empty Re: Болталка Ср 21 Янв 2015, 1:14 am

Wala

Wala

Elena_gt пишет:Ну а как-нибудь обмануть ее нельзя? Раздобыть диск нужного диаметра, класть его на плиту, а турку сверху. Neutral

Так наверно можно. Читала про диски для кастрюль, которые к индукционной плите не подходят - для индукционной плиты надо, что бы дно магнит притягивало. Но ведь это тоже найти надо.
Но моя плита  еще не установлена, есть время поискать что-нибудь. К тому же я кофе пью очень редко



Последний раз редактировалось: Wala (Ср 21 Янв 2015, 1:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения