Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хризантемы

+35
ST80
Lissa
Настя
Ludmilka
maksimka
Ирина
Салями
milaa
ela
Лида
Ольга
lanadana
Enigma
Alenso
Мэри70
Галчонок
харамис
Инкала
Анюта
Елена
Светлана
Инесса64
Звездочка
kofka
жарок
Elena_gt
ТАМ
marjakhoh
Wala
Орешина
тен
Ленчик24
senpoli
Светик
Лора_27
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 21]

76Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 10:41 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Cвета, как они у тебя в такие маленькие горшочки уместились ? Я тут начала выкапывать, там такие корнищи ! Входят только в ведерки, ни один горшок не подошел.
вот вот, поэтому бросила эту затею. мне 15 ведер негде хранить. укрою а там кто перезимует.
у меня успели зацвести белая, бордо и оранжевая остальные так на бутонах и остались Sad

77Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 10:48 am

Светлана

Светлана

Ну не знаю. Это в этом году я в 3-х литровые вкопанные горшки бОльшую часть сажала по вашим же рекомендациям, а в прошлом впихивала и в 2-х литровые, хоть кустики и были поболе. Что-то ты, девоньки, на вёдра размахнулись. Не вижу необходимости вообще больше 3л горшков им предоставлять. Да и храниться в вёдрах думаю будут гораздо хуже. Просто поливать придётся чаще.



Последний раз редактировалось: Светлана (Вс 05 Окт 2014, 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

78Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 10:48 am

Елена

Елена

*Tanya* пишет:
Elena_gt пишет:Cвета, как они у тебя в такие маленькие горшочки уместились ? Я тут начала выкапывать, там такие корнищи ! Входят только в ведерки, ни один горшок не подошел.
вот вот, поэтому бросила эту затею. мне 15 ведер негде хранить. укрою а там кто перезимует.
у меня успели зацвести белая, бордо и оранжевая остальные так на бутонах и остались Sad
У меня только желтые выживали в грунте. Корни можно достаточно сильно обрезать до маленького горшка и сохранить для черенкования и процветет хорошо. Ведь хризантема и в воде, без корней долго цветет.

79Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 1:46 pm

харамис

харамис

Светлана покажи пожалуйста хризантемы с цифрами на 18..
У меня которая персик цветет мелкими красноватыми и почти немахровыми цветиками а у второй даже бутонов совсем мало Sad

80Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 2:08 pm

тен

тен

Я домой принесла самые маленькие и которые успели в грунте зацвести.Уже отцветать начинают.Жёлтая цветёт сейчас в грунте и остальные начинают,хоть часть бутонов поморозило.
Хризантемы - Страница 4 6047111mХризантемы - Страница 4 6035847mХризантемы - Страница 4 6080902m
Горшки трёхлитровые.

81Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 2:16 pm

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана покажи пожалуйста хризантемы с цифрами  на 18..
У меня которая персик цветет мелкими красноватыми и почти немахровыми цветиками а у второй даже  бутонов совсем мало Sad
 
Света, я их и имела ввиду когда говорила о пересортных, по крайней мере не похожи на каталожные. По памяти не помню какая Оранж, а какая персик, но они вот
Хризантемы - Страница 4 6067608m Хризантемы - Страница 4 6039960m

Посажены были в стороне от остальных, так что спутать не могла никак.

82Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 2:19 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:Хризантемы - Страница 4 6035847m
Горшки трёхлитровые.
Что-то у меня второй год подряд нет вот такой silent  Лена, какой это номер?

83Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 2:24 pm

тен

тен

Светочка,я не отслеживаю.Попробую в подвал оттащить,если сохранятся,поделюсь.

84Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 2:40 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:Светочка,я не отслеживаю.Попробую в подвал оттащить,если сохранятся,поделюсь.
round

85Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 4:04 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я поняла, ты их в горшки сразу садила и закапывала. А я то садила в грунт, а теперь, когда выкапывать стала, приходится их пятилитровые ведерки просто затрамбовывать.
Девушки, может в этом как раз фишка ? Надо садить в горшки ? Знаю по комнатным, многие зацветают только в тесных горшках, а в просторных жируют. На будущий год обязательно попробую.

86Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 11:08 pm

Wala

Wala

Светлана пишет:
тен пишет:Хризантемы - Страница 4 6035847m
Горшки трёхлитровые.
Что-то у меня второй год подряд нет вот такой silent  Лена, какой это номер?
6447 Branbeach
А те которые персик и оранж со временем различаться должны, если я правильно понимаю. Когда цветок сильнее раскроется у них лепестки в середине должны быть другого оттенка. В теплице наверно у тебя достоят, покажи потом

http://walasad.ru

87Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Вс 05 Окт 2014, 11:45 pm

Галчонок

Галчонок

Девочки, ваши хризки шикарные шапки наделиVery Happy Rolling Eyes
У меня посажены и в горшки, и в грунт. Нифига нонеча не цветут. Только некоторые. Думаю, что это год такой. Я свои оставляю зимовать в грунте. Вот только срезочные шибко жалко терять. Наверное, выкопаю и отправлю в подвал. Они меня очень порадовалицветением, хоть и не буйным.

88Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 1:39 am

Elena_gt

Elena_gt

Галчонок пишет:
У меня посажены и в горшки, и в грунт. Нифига нонеча не цветут. Только некоторые. Думаю, что это год такой.  
Ну я тогда ваще ничего не понимаю! Ну какой такой год ? Год как год. Ну чего им не хватает то ? Может их фосфором поливать надо было июля ?

89Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 2:40 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Я поняла, ты их в горшки сразу садила и закапывала. А я то садила в грунт, а теперь, когда выкапывать стала, приходится их пятилитровые ведерки просто затрамбовывать.
Девушки, может в этом как раз фишка ? Надо садить в горшки ? Знаю по комнатным, многие зацветают только в тесных горшках, а в просторных жируют. На будущий год обязательно попробую.
Нет, Лена, у меня есть и те, которые посажены в грунт, а потом пересажены в горшки, а есть и так: вы уже получили своих, а я ещё ждала. И чтоб сократить потом их время мучений я горшки прямо закопала сразу и наполнила землёй и когда прибыли ко мне черенки высадила прямо в закопанные на улице горшки. Кстати это кто-то из вас так делал и я просто решила попробовать. Когда я выкапываю из земли, то подкопну дёргаю за стволик и корни выходят почти без земли и не такая уж у них и огромная корневая. Засовываю в горшок, досыпаю земли трамбуя ручкой и опускаю горшок сразу в ведро с водой. Когда напитаются вытаскиваю и даю воде стечь и земля попадает куда надо. Остаётся только потом чуть подсыпать  земли и всё.

90Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 2:55 am

тен

тен

Я из грунта высадила.А нехватило им тепла и солнца.

91Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 3:20 am

харамис

харамис

Прошлый год мы получили черенки позднее и то они зацвели раньше нынешних.
Все же хотелось цветения хотя бы в начале сентября, а не в октябре и то только у выкопанных Sad

92Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 3:29 am

харамис

харамис

Светлана пишет:
Elena_gt пишет:Я поняла, ты их в горшки сразу садила и закапывала. А я то садила в грунт, а теперь, когда выкапывать стала, приходится их пятилитровые ведерки просто затрамбовывать.
Девушки, может в этом как раз фишка ? Надо садить в горшки ? Знаю по комнатным, многие зацветают только в тесных горшках, а в просторных жируют. На будущий год обязательно попробую.

Когда я выкапываю из земли, то подкопну дёргаю за стволик и корни выходят почти без земли и не такая уж у них и огромная корневая..

У меня старые зимовавшие в погребе остались стоять невысаженными после погреба в теплице с помидорами  а часть просто на улице и тоже не зацвели раньше

Светлана у тебя земля наверное менее глинистая . У меня приходилось руками обламывать лишнее с земляного кома до размера 3 л горшка

93Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 3:31 am

Инесса64

Инесса64

Аннологично, я то же думала завязать с ними, но уж больно лублу их. Действительно, хотя бы в августе. В Таежке больше садить и не буду.

94Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 5:04 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:

Светлана у тебя земля наверное менее глинистая . У меня приходилось руками обламывать лишнее с земляного кома до размера 3 л горшка
Да, у меня глины практически не осталось, вся земля уже перетрушенна, пересеянна и практически привезённая.

95Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 5:15 am

Ленчик24



Я вчера две-из трех сортов высоких выкопала, подарю человеку, сказала будет сохранять в подвале. ВСЕ! Надоело! Столько горшков, караул какой-то. Одну училке подарила мультифлору, на день учителя, очень ей понравилась. Три мультифлоры, которые вообще цвести не засобирались-выбросила, остальные 9 горшков стоят-цветут в доме на даче. Поедут на зимовку или после цветения-в мусорку ,еще не решила.

96Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 5:59 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну если уж выкопала в горшки, зачем а мусорку ? Пол дела сделано, тащи в подвал.

97Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 12:39 pm

Ленчик24



Да уж, даже горшки помыла Smile пусть пока цветут, там видно будет.

98Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Пн 06 Окт 2014, 3:25 pm

жарок

жарок

я обычные хризки и выкапывать не буду,после мультяшек они потерялись. Cool в тепличке зацветают,а я детям букетики ,то в школу и на рисование отправляю Razz

99Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Ср 15 Окт 2014, 9:04 am

Ленчик24



Ну вот, цветут в доме на даче
Хризантемы - Страница 4 Eani4
Хризантемы - Страница 4 BlmnD
Хризантемы - Страница 4 Qa4E7
Хризантемы - Страница 4 RVD3E
Хризантемы - Страница 4 INvwM
Хризантемы - Страница 4 IdKq1
Прошлогодняя
Хризантемы - Страница 4 BG716
Остальные все этого года
Хризантемы - Страница 4 ELiTQ
Хризантемы - Страница 4 YgVZq
Хризантемы - Страница 4 Zxe0k

100Хризантемы - Страница 4 Empty Re: Хризантемы Ср 15 Окт 2014, 9:09 am

тен

тен

Это какой номер,вроде тоже не большая.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Похожие темы

-

» Хризантемы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения