Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хризантемы

+35
ST80
Lissa
Настя
Ludmilka
maksimka
Ирина
Салями
milaa
ela
Лида
Ольга
lanadana
Enigma
Alenso
Мэри70
Галчонок
харамис
Инкала
Анюта
Елена
Светлана
Инесса64
Звездочка
kofka
жарок
Elena_gt
ТАМ
marjakhoh
Wala
Орешина
тен
Ленчик24
senpoli
Светик
Лора_27
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 21]

201Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Ср 21 Окт 2015, 3:35 am

Ленчик24



Я тут на однокласниках, у украинцев нашла мультифлоры, нам ранее неизвестные. Спросила как называются, любезно ответили. Называются они фламинго (пинк и так далее). Зацвели еще раньше наших. НО Украина теплее, чем Россия, а уж тем более наш Красноярск. Форма цветочка мне пнравилась, надо было спросить к каким сортам они относятся, если рание, то я бы такие хотела Smile
Фото у девушки уже давно выставлены, уже цветут очень пышно.

202Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Ср 21 Окт 2015, 8:24 am

Салями

Салями

Потому что наверно Ленчик к ним весна приходит в марте... все оживає и розцвітає. А к нам в мае...

203Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Ср 21 Окт 2015, 8:26 am

Светлана

Светлана

Салями пишет:Потому что наверно Ленчик к ним весна приходит в марте... все оживає и розцвітає. А к нам в мае...
О! Оля, у тебя клавиатура с украинским или копировала от них? Very Happy

204Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Ср 21 Окт 2015, 8:39 am

Салями

Салями

Светлана пишет:
Салями пишет:Потому что наверно Ленчик к ним весна приходит в марте... все оживає и розцвітає. А к нам в мае...
О! Оля, у тебя клавиатура с украинским или копировала от них? Very Happy
...от них! )

205Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Ср 21 Окт 2015, 9:37 am

Ленчик24



Салями пишет:Потому что наверно Ленчик к ним весна приходит в марте... все оживає и розцвітає. А к нам в мае...

Понятное дело. Но мы свои тоже не в мае черенкуем. Я в апреле, кто-то даже в марте и держат их под лампами. Зацвели все равно в конце сентября, а кто и в октябре. Хотя вроде как брали самые ранние.

206Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Ср 21 Окт 2015, 10:23 am

Орешина

Орешина

Мне кажется для хризок нужен определенный световой день для цветения.

207Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Ср 21 Окт 2015, 10:49 am

Ленчик24



Не знаю, что надо нашим. НО, когда 3 года назад брали первый раз, большинство сортов цвело хотя бы в конце августа. И все. Больше такого не было. В лучшем случае конец сентября. Я меня сейчас на втором этаже такой хризантемовое царство Very Happy хорошо, что осень теплая, хоть и сырая. Позже фото покажу. Сейчас яблочный пирог пеку по новому рецепту, некогда типа Smile

208Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 1:10 am

Ирина

Ирина

Вот недавно совсем как раз про это говорили. Что мультифлорки первые 2 года расцветали очень рано. Хорошо запомнила, потому что торговала ими на выставке АЦ, т.е. в самом начале августа. А этот год и прошлый сильно опаздывают, хотя весна очень ранняя и тёплая. Может они вырождаются? Причём черепитчатая и 2 липстика зацвести успели, а они раньше гораздо позднее были, так что на природные условия особо не сошлёшься. И черенки у меня были и егорьевские и самодельные, разные по возрасту, т.к. я их черенковать начинаю в январе. Хотя несколько шту, надо признать, вырвались вперёд.

209Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 2:00 am

Wala

Wala

Я тоже второй год думаю, что с ними. В прошлом году в июле были хорошие бутоны, готовые распуститься. Но потом бутоны затормозились и кустики снова начали расти. Я связываю это с теплой погодой в августе. Вспомните, второй год у нас очень теплый август. Ночами выше 10 градусов. А в прошлом году перед этим был  прохладный июль. Может быть, чтобы запустить цветение им надо прохладу, хотя бы ночами.
А цвести начинают одновременно хоть январские, хоть июньские черенки. От сроков черенкования, на мой взгляд, зависит только размер куста.

http://walasad.ru

210Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 2:34 am

Ирина

Ирина

Причём у моей приятельницы расцвели на 3 недели раньше. Представляете, мои черенки в гостях благоухают, а дома не хотят. Хотя она к даче совсем не пафосно относится. Может спокойно уехать в самую жару на 2 недели, и часто на всё забивает. У неё куча дел поважнее: она баптистка, в церкви там у них тьма обязанностей, приют свой для наркоманов. Потом она ещё сетевым маркетингом сильно увлечена. Ну и по мелочи там всякие дети, внуки, кошки, друзья. Может так и надо слегка забить на них?

211Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 3:03 am

Elena_gt

Elena_gt

Я про свои думала, что жируют, т.к. у меня все вечно перегноем усыпано, но если у всех опаздывают с цветением, пямо и не знаю...

212Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 4:09 am

Салями

Салями

У меня с ними опыта ещё нет совсем...мы выписывали черенками у тётеньки , тоже выбирали сорта раннецветущие ...в результате у всех всё по-разному. Я свои сразу посадила в горшки, в о.г. знала что не успеют (участок в низине, холодный,не солнечный ...) 3-4 раза переваливала в горшки большего объёма, прищипывала наверно 5-6 раз,всё лето обрывала бутончики...шарики не получились всё равно, но мне и такие нравятся...А вы свои хризантемы прищипываете? Сколько раз? Опять же если они генетически должны быть шариком ...зачем тогда щипать...я вообще запуталась Rolling Eyes

213Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 4:34 am

Ирина

Ирина

Они и без прищипки шарами получаются, а с прищипкой ещё более пышные. А щипать кто-то учил только до конца июня, иначе цветение задержится.

214Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 5:01 am

Ленчик24



Я не щипаю. У меня шары и без прищипки. Только цветут поздно.

215Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 5:10 am

Салями

Салями

Они у вас в о.г или в горшках?

216Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 5:35 am

Ирина

Ирина

ОГ.

217Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 5:44 am

Ленчик24



У меня посажены в большие, литров по 5 навреное горшки. А горшки закрпаны в ОГ. Осенью выкапываю и в дом. Стоят цветут.

218Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 7:52 am

Салями

Салями

а как было не щипать если они начали бутониться совсем ещё маленькими, по 15 см.примерно были в высоту, может это всё из-за того что горшок был маленьким, опаздывала с пересадкой...на следующий год не буду щипать!

219Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 9:17 am

Wala

Wala

Я, если ранние черенки, прищипываю один раз, если они не начинают боковых побегов давать, примерно когда они см 10 вырастают. А если к тому времени сами ветвятся, то ничего не делаю. А цветение от размера не зависит. Зависит от других, им ведомых причин. У меня некоторые черенки начали в начале мая цвести, когда я их на балкон выставила. Видать решили, что осень у них Cool , а потом потеплело и пошли ветки гнать.
Оля, если черенки именно мультифлор, то они генетически образуют шарики. Иногда, когда они вырастают побольше, а ветвиться не начали, верхушка у них может наклониться на бок и оттуда начнет шарик расти. И получается не ровный шарик, а овал. У меня первый год таких много было по неопытности.

http://walasad.ru

220Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 9:37 am

тен

тен

Вроде им не нужны большие горшки наоборот.Кормёжка,солнце и теснота.Мои тоже черенками цвет набрали,я убирала цветочки.Может и не надо было.И первые внутри куста,в августе,тоже убирала...

221Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 9:51 am

Wala

Wala

Лена, я так же делаю с цветочками

http://walasad.ru

222Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Чт 22 Окт 2015, 10:57 am

Елена

Елена

Если растение находится в плохих условиях, то кто-то Cool командует ему, что надо быстрее зацвести и дать семена. Тесный горшок и пересушка почвы должны несколько ускорить цветение. Посмотрите на рынках рассаду: один к одному, в низеньких ящиках-цветут!

223Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Пт 23 Окт 2015, 12:58 am

Ирина

Ирина

По-моему тут похитрее взаимосвязь. У меня загущенная рассада только вытягивается и страшной становится, а неполитая листья сбрасывает. У Курдюмова написано, что растить надо в адекватных условиях, но чтобы не жировала, а потом как бы напугать. Типа как помидорам стебель расщепляют, или корни подрывабт.

224Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Пт 23 Окт 2015, 1:29 am

Елена

Елена

Ирина пишет:По-моему тут похитрее взаимосвязь. У меня загущенная рассада только вытягивается и страшной становится, а неполитая листья сбрасывает. У Курдюмова написано, что растить надо в адекватных условиях, но чтобы не жировала, а потом как бы напугать. Типа как помидорам стебель расщепляют, или корни подрывабт.
Ира, недостаток освещения и температурный режим тесно взаимосвязаны и не входят в условия "напугать" При нормальной температуре, для разных растений по разному, и достаточном освещении, поливают растения, уже набравшие зеленую массу, при потере тургора.
Конечно, это дело тонкое, нужен опыт и, наверное, не для каждого растения подходит. Для хризантем важен еще и короткий день. Старые сорта очень зависимы от этого, новые - менее.

225Хризантемы - Страница 9 Empty Re: Хризантемы Пт 23 Окт 2015, 3:22 am

Ирина

Ирина

Согласна. Многие пишут, не дожидаться потери тургора. Вообще я неоднократно видела, как благоухают растения, брошенные на произвол судьбы. Например однажды выброшенная рассада перцев выжила с краю компостной кучи и обогнала высаженную в грядку, укрываемую и поливаемую. Я пошла собирать смородину, и понять не могла обо что споткнулась. Оказалось, лежащие стволы перцев с хорошими плодиками. У грядковых завязи были раза в 4 меньше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Похожие темы

-

» Хризантемы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения