Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ

+41
Елена 47
Анюта
Tusy22
Алла Р
Аленочка
Звездочка
Атлантида
ST80
Wala
kofka
Enigma
Tanya Vin
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
tatjana60
Инесса64
Орешина
Ольга
Галчонок
Лида
vassa
Лора_27
Наташа
Elena_gt
ela
Инкала
senpoli
marjakhoh
Алла С.
Елена
харамис
Владимир573
тен
milaa
Ирина
Светик
Венера
Мэри70
Светлана
Маяка
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 28]

226ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 02 Июл 2014, 2:58 pm

Светик

Светик

Светлана пишет:
ela пишет:Света ты только в теплице садишь?я просто под дуги и пленку-каркас с листвой.Огурцы не болеют и белокрылки нет.Она наверно только в теплице бывает.
Как раз в теплице нет, а вот на компосте (ящик метров 5*0,8 набит прошлогодними отходами, затем кроличий навоз с остатками сена, а затем слой земли. Свободная земля укрыта картоном) обнаружила. Дуги давно убраны, укрывной и плёнка давно сняты, огурцы подвязаны и подкручиваю по верёвкам.

Свет,поищи рядом растение с белокрылкой(у меня в прошлом году в малине,рядом с теплицей,сидел чистотел,так вот он весь облеплен был,вовремя выдрала)

227ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 02 Июл 2014, 3:07 pm

харамис

харамис

Светик пишет:

Свет,поищи рядом растение с белокрылкой(у меня в прошлом году в малине,рядом с теплицей,сидел чистотел,так вот он весь облеплен был,вовремя выдрала)
и крапиву и мокрец тоже любит

228ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 02 Июл 2014, 3:11 pm

ela

ela

Да у Светы вообще нет травы-все выполоно до чистого.

229ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 02 Июл 2014, 3:37 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:
Свет,поищи рядом растение с белокрылкой(у меня в прошлом году в малине,рядом с теплицей,сидел чистотел,так вот он весь облеплен был,вовремя выдрала)
А это дело, рядом малина и туда от соседей бывает заглядывает чистотел  silent

230ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Ср 02 Июл 2014, 3:38 pm

Светлана

Светлана

ela пишет:Да у Светы вообще нет травы-все выполоно до чистого.
 ) Кто-то скажет что это плохо (да, Светик  Autumn_2 ) ну не переношу я сорняки  Bored

Крапивы у меня не бывает, а с мокрецом борюсь.

231ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 03 Июл 2014, 1:14 am

харамис

харамис

ela пишет:Да у Светы вообще нет травы-все выполоно до чистого.

А трава у соседей ....белокрылка крылышками бяк -бяк Sad 

232ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 03 Июл 2014, 2:04 am

Ленчик24



Светлана пишет:Офигеть. Пошла прищипывать и подкручивать огурцы и увидела штук 5 белокрылки. Ещё и огурцы только начитаются а зараза тут как тут. Чёй-то я даже растерялась  Sad

А у меня вчера в теплице, ан помидорах гадина летала Sad 

233ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 03 Июл 2014, 3:33 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:
ela пишет:Да у Светы вообще нет травы-все выполоно до чистого.

А трава у соседей ....белокрылка крылышками бяк -бяк Sad 
Во-во! Одно утешение- соседи сменились и травы стало ну в разы меньше. Наверное осталось % 10 из того, что было. Но думаю в дальнейшем не будет. Там молодые, у неё сейчас второй лялечке 2 месяца, уже здесь родила.

234ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 03 Июл 2014, 5:41 am

харамис

харамис

Повезло! А у моей молодой соседки пропололи-пощипали и потяпали два раза: мать и потом свекровь! Surprised

235ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 03 Июл 2014, 6:34 am

Светлана

Светлана

Ну моей-то по началу мать тоже помогла сильно, она ведь только после родов была, да и в огородничестве видать была полный 0

236ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 07 Июл 2014, 12:54 am

Светлана

Светлана

Начало у огурчика Трилоджи вот такое- мне нравиться
ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 5249367m

237ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 07 Июл 2014, 2:20 am

Ленчик24



Супер огурчики!!! Молодец Светик! I love you 

238ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Чт 10 Июл 2014, 4:17 am

tatjana60

tatjana60

Девочки, привет! Такая оказия: вчера сняла первые пяток огурчиков, длиной около 10 см. И вчера и сегодня свеже сорванные парочка вызывают такой вопрос: на разрезе вдоль вижу такие "тропинки" ....углубления вдоль всего огурца. Такой посоленный будет всегда "мятым" , нет ядрённости какой надо. СПЕЦЫ! Не подскажите чего они не доедают????Полив достаточный, света и воздуха полно....по пять раз захожу за день. Подкармливала "бражкой" травяной, один раз огуречной агриколой....больше ничем. Наверняка встречалась и у других такая хрень, главное знать отчего????? Mad 

239ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 11 Июл 2014, 2:50 am

тен

тен

Светлана пишет:
ela пишет:Да у Светы вообще нет травы-все выполоно до чистого.
 ) Кто-то скажет что это плохо (да, Светик  Autumn_2 ) ну не переношу я сорняки  Bored

Крапивы у меня не бывает, а с мокрецом борюсь.
У меня такой же диагноз.

240ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 11 Июл 2014, 4:59 pm

Владимир573

Владимир573

Татьяна! Тропиночки на первых огурцах это нормально. просто они первый урожай и все идет в основном в рост куста. а не в плоды, основной урожай огурцов обычно собирается на боковушках и позже и будет у тебя хороший засол.

241ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 2:48 am

Elena_gt

Elena_gt

О-х-х поперли огурцы в полный рост. Опять проблема- никто их есть не хочет. Вчера пятилитровое ведерко малосольных сделала, на зиму солить еще рано, у меня укроп еще не вызрел.  Sad 

242ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 4:42 am

tatjana60

tatjana60

Elena_gt пишет:О-х-х поперли огурцы в полный рост. Опять проблема- никто их есть не хочет. Вчера пятилитровое ведерко малосольных сделала, на зиму солить еще рано, у меня укроп еще не вызрел.  Sad 
Елена! Совсем недавно сокрушалась, что новыми технологиями придержала появление первых огурчиков.....Так сейчас убеждаешься , что не зря? Мне всё-таки хотелось бы спросить у тебя насчёт боковых побегов: их удаляла как учились по ссылке у дяденьки? Ведь плети растут, а боковушки тоже, я пока всё удаляю между листиков(пока терпения хватает), но вот думаю, а не останусь ли я без огурцов при таком удалении? Пробую потихоньку, но они мне как то не очень....как то быстро становятся мягкими, насчёт дорожек внутри, пока успокоил здешний Владимир, ну а вобщем то жара ......расслабуха полная ! Не завидуешь работающим людям.....Это мы пенсионеру "в норки попрохладнее залазим. Razz 

243ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 6:59 am

Elena_gt

Elena_gt

Я сейчас на пасынках уже по два листа начала оставлять. Многое еще от сорта зависит, хороший сорт стоит как елка весь увешан огурцами, и правильно дядька из клипа говорит- при своевременном пасынковании междоузлия короткие, огурчики висят часто, в общем правильно все делаем. Насчет мягкости, наверное правда из-за жары, так жарко, что и пенсионерские норки уже не спасают, работающим можно и позавидовать, тем кто под кондером целый день сидит, не завидую разве только тем, кто асфальт кладет.

244ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 7:52 am

tatjana60

tatjana60

Елена! Кинь в меня галошей ...(всё-равно не достанешь"!, но переспрошу....По два листика это так: вот на пасынке первая парочка листиков, потом дальше ещё парочка , и вот её "ослепляешь"? И ещё: я может уже спрашивала: вот когда раскрываешь пару листиков чтоб "выкатить" сердцевинку как в ссылке показывал, так вот вопрос мой самый противный: а там внутри огурчик намечается или он отдельно ТОЛЬКО в пазухах????Это меня и пугает, что я удалю и внутри находящийся зарождавшийся огурец.....он там должен быть? Я уже и очки напялила рассматривать его там....и не фига не вижу. Или и не должна увидеть его там? Ну подскажите, люди! Ну бестолковым ....я не обижусь! Surprised Surprised Surprised 

245ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 10:02 am

Elena_gt

Elena_gt

Я вообще то не листиками считаю, а узлами, т.е. Оставляют два места из которых цветы торчат. Так как дядька в кино показывает- растопырить два листика и сковырнуть макушку у меня чаще всего не получается, двоечница я. Срываю уже стебель с лишними листьями, а иногда и цветами. Если на оставленных пасынках опять пасынки полезут, я думаю их вообще удалить надо, хотя дядька про это вроде не говорил ничего. Как до верх доростут, он их спускает вниз и заматывает кольцом, связывая веревочкой. А вот в другом кино смотрела, там это кольцо в землю прикапывают, вроде бы на нем корни прорасти должны

246ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 11:01 am

тен

тен

Татьяна Федоровна,да не парьтесь вы так.Снизу с первых двух-трёх узлов все отростки удаляют,чтоб дать основной плети отрасти,дальше пара узлов,оставляют коротенькие боковые веточки по две-три пары листьев,а потом нехай себе растут все боковушки и основной урожай нам дают.

247ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 12:58 pm

ela

ela

Сегодня тоже собрали ведерко огурчиков.Ничего никогда не щипаю.Все прекрасно растет-тепло вода и подкормка-настоем травы.

248ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 1:10 pm

Elena_gt

Elena_gt

Мы с Татьяной в этом году решили как в кино все сделать. Охота хуже неволи, как говорится. Не понравится, будем по старинке растить, а понравится, каждый год так делать будем, не такие уж это и заморочки, просто непривычно, когда в первый раз, потом пойдет как по маслу.

249ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 1:23 pm

ela

ela

Cool 

250ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 10 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 12 Июл 2014, 4:32 pm

tatjana60

tatjana60

Elena_gt пишет:Мы с Татьяной в этом году решили как в кино все сделать. Охота хуже неволи, как говорится. Не понравится, будем по старинке растить, а понравится, каждый год так делать будем, не такие уж это и заморочки, просто непривычно, когда в первый раз, потом пойдет как по маслу.

ЧУЮ....Галошка "летит", задолбала всех! Но девули! "отступать " мне уже поздно....я ведь с ентой новотехнологией оставила огурчики часто посаженными.....поскольку вижу их одноствольными.!
Елена -Берёзовка! Я поняла, что тошнотик тут одна я. Эти листики выдрючиваю пока одна, а снизу у меня всё уже общипано как надо, это нетрудно мне было с моим ростом "метр с шапкой". Однако....я уже пробую третий день(не ведрами конечно), но пробую. а соседка ещё не имеет, угостила парочкой и её сегодня! Так что мы за НАНО!!!!!!Всё-равно немного разобралась. Спасибо за терпение всем!!!!!! I love you 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения