Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

болталка ОБО ВСЕМ

+16
senpoli
харамис
Ведуга
Инкала
ela
Admin
tanya
Зоя
maksimka
Татьяна
Галчонок
Маяка
Лида
Светлана
Wala
Ольга
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 40]

701 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 12:06 am

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:У меня вчера соседка по саду сказала что думает продавать свой участок bounce . Так что подержите кулачки, чтобы она не передумала.
Может быть будет у меня в два раза больше места. Вот тогда рабрты по планировке и перетаскиванию моих растений будет Smile planting
Валя, кулачки-то подержим, главное ты к соседке подкати как надо - и будет тебе счастье со слезами на глазах.
Rolling Eyes

702 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 12:15 am

Wala

Wala

Галчонок пишет: и будет тебе счастье со слезами на глазах.
Rolling Eyes
К соседке подкатываю уже давно. Просто она решение все принять может, там оформление долгое - надо еще в наследство вступать сперва, ей возиться не хочется.
А про "со слезами на глазах" сама думаю - бойтесь исполнения своих желаний Smile . Но на 4,5 сотках мне тесновато silent
Тут и дочь в этом году ездить начала, а ей хочется чтоб газончик был - чтобы позагорать, поотдыхать. Все ворчала, что все свободное место опять картошкой засадим и отдохнуть негде Cool У нас и так под картошку около 0,5 сотки остается, муж уже не разрешает это цветочками занимать. А в эом году нам уже впервые за последние годы картошки и морковки не хватило чуток.

http://walasad.ru

703 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 12:21 am

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:
К соседке подкатываю уже давно. Просто она решение все принять может, там оформление долгое - надо еще в наследство вступать сперва, ей возиться не хочется.
А про "со слезами на глазах" сама думаю - бойтесь исполнения своих желаний Smile . Но на 4,5 сотках мне тесновато silent
Так может тебе помочь ей с офформлением, главное начать, а там просто надо будет только подгонять. А по поводу "со слезами на глазах" - мы же знаем другую вещь "Глаза боятся - руки делают"
Very Happy

704 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 12:27 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:У меня вчера соседка по саду сказала что думает продавать свой участок  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 913750 . Так что подержите кулачки, чтобы она не передумала.
Может быть будет у меня в два раза больше места. Вот тогда рабрты по планировке и перетаскиванию моих растений будет  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 909770  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 313698
Удачи и успеха!
Сейчас посмотрела из окна на свой огород: на градуснике сейчас -4, идти нет желания, что есть то и есть. Так пионы чёрные и повисли до земли, тюльпаны не чёрные, но дугой пряпочкой тоже земли касаются  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 957555 У соседки черёмуха, которая на цвету была, вся чёрная стоит... Вобщем цветочного рая похоже не видать мне  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 957555  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 957555  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 957555 Что делается в теплице с рассадой овощей цветов ещё не знаю.

705 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 12:40 am

Wala

Wala

Света, кошмар! Чтоб черемуха замерзла я как-то не слышала. Жуть!
Но подожди. Солнышко выглянет, согреет, может все не так страшно будет.

http://walasad.ru

706 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 12:53 am

Светлана

Светлана

Да чё уж теперь: что есть то и есть. Больше всего пока пионы жалко-лесом стояли  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 18734

707 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 1:02 am

Галчонок

Галчонок

А вот солнышка сейчас лучше не надо, пусть будет лучше пасмурно - постепенно могут и отойти.
Загрузилась фоточка  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 509d8965710bt

708 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 1:13 am

ela

ela

Собралась на дачу сегодня.после такого сообщения о морозе страшно ехать и смотреть что у нас после морозной ночи.неужели все замерзло.у меня лилии вылезли и неукрытые.пионы уже большенькие.вчера вечером все было хорошо... Surprised

709 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 1:20 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:А вот солнышка сейчас лучше не надо, пусть будет лучше пасмурно - постепенно могут и отойти.
Загрузилась фоточка  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 509d8965710bt
Галя, твои лучше выглядят. Мои дугой до самой земли головками косаются  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 18734

710 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 1:53 am

Wala

Wala

Девочки, я помню какой-то год приехала - тюльпаны все во льду были. Потом цвели. Мне кажется если они бутон не раскрыли еще есть шанс цветение увидеть. Цветущие замерзают.

http://walasad.ru

711 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 1:53 am

Галчонок

Галчонок

Девочки, разговаривала с Олей. У нее тоже мороз был не меньше моего, говорит -6 было. Прошлись по дачке, есть обмороженные экземплярчики, досталось похоже всем. Срочно надо обработать эпином надземную часть и пролить цирконом особо замороженных. Минус на сегодня снова обещают. Ну и укрыть все, что можно, а то вторую ночь могут и не пережить наши растюхи, укрытым понадежнее будет.

712 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 1:56 am

Wala

Wala

Придется пешком в сад топать. Mad - от городского автобуса полчаса. Но чего ради цветочков не сделаешь

http://walasad.ru

713 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 1:57 am

Wala

Wala

Вообще сегодня форум читаю - как вести с поля боя. Вот тебе и праздник - День победы

http://walasad.ru

714 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 2:04 am

Wala

Wala

Девочки, мы в Сибире живем, зона рискованного земледия и морально готовы к заморозкам даже в июне. А вот чо на ЦД пишет Людмила из Нюрнберга
"А у меня горе, сегодняшний ночной заморозок либо убил, либо здорово "поработал" над моими георгинами. Даже ведра не помогли, под ними тоже подмерзли. Мороз, наверное, был крепкий. Дубы, виноград, роджерсию снесло напрочь. Ягоды (черешня, виктория, смородина) коричневые. Помидорки даже в тепличке подморозило. Такого не помню за те 11 лет, что живу в Германии. Цветоносы на ирисах, дицендре, тюльпанах свалились. Рододендрону заморозило все цветы
У нас мороз был -6, погибли все виноградники, вишневые, грушевые, яблоневые сады остались без плодов. Уже по телеку сказали, что вино и фрукты будут в этом году привозные. Георгины стоят с черными макушками, основная масса, но кое-что и сохранилось, но очень мало. Японец был накрыт ведром, а сверху лутрасил наброшен и все одно подмерз. Сегодня выкинула часть напрочь замерзших помидорин, на их место посадила кабачки, а то страдала, что без кабачков в этом году останусь. "

http://walasad.ru

715 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 2:19 am

Галчонок

Галчонок

Валя, у них климат другой, для них -6 как для нас -12, наверное. И не забывайте, что наши растюхи, в какой-то степени, адаптированы к нашим условиям. Мне так кажется. Эх, пойду вооружаться опрыскивателем.

716 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 2:22 am

Светлана

Светлана

Прошлась по участку. Пионы отливаю. Им досталось больше всего. Пюльпаны поднимаются на глазах прямо. Я до этого писала что накануне цветущие сжали свои бутоны так, как будто только расцветают. Так что может выжили. Клубника вчера высаженная огурцом держится, подмёрзли Галины рябчики, но думаю отойдут. Лилии которые вчера засыпала перегнойчиком за ночь подросли и цветочные почки над кучками были. Что выдадут или нет теперь не знаю. Не заглянула только к восточкам, Ло и ЛОО, они под тоненьким укрывным-толстый бы их сломал, поэтому пока не потеплеет открывать не буду. Всёравно ничего не изменить уже. С кустарников новых только Курильский чай оранжевый подмёрз. Что будет с цветущих груши и вишни не знаю пока.

717 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 2:23 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Валя, у них климат другой, для них -6 как для нас -12, наверное. И не забывайте, что наши растюхи, в какой-то степени, адаптированы к нашим условиям. Мне так кажется. Эх, пойду вооружаться опрыскивателем.
Согласна с Галчонком, мы изначально высаживаем морозостойкие сотра.

718 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 2:26 am

Wala

Wala

Так я о том же. Мы морально готовы к морозам, и сорта у нас соответствующие. А вот там к морозам вообще не готовы. Они георгины уже высадили, заморозки в это время у них не бывают. И такое...

http://walasad.ru

719 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 3:23 am

Татьяна

Татьяна

Wala пишет:Вообще сегодня форум читаю - как вести с поля боя. Вот тебе и праздник - День победы
И не говори, Валя, то же самое, мечусь по квартире, скорей бы 15.00.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 957555

720 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 2:42 pm

Ведуга

Ведуга

И я второй день рыдаю. 7 мая с утра + 23. Бегала в маечке, поливала помидорки и гергинки в теплице, радовалась, что весна такая замечательная в этом году. Лилии этого года росточки хорошо из земли показали. Пионы славненькие стоят. К вечеру пошел дождь. Укрыла укрывным, на всякий случай, чтобы не сильно мокли. А утром встали, снег см. 15 лежит и мороз -5. Значит ночью еще больше было. С болью в сердце обошла все цветы. Лилиям точно макушки снесло.Дельфиниумы, пионы вроде бы стоят. Тюльпаны все стеклянные. Может им ничего не будет. Бывали года, когда они под заморозки до -8 попадали и ничего выдерживали. А лилиям точно конец. Так жалко. И сегодня весь день снег идет и -3. Уже ничего из лилий не спасти. Укрывай, не укрывай. В тепличке все нормально. Там у нас инфракрасный обогреватель газовый стоит. Хорошо греет.
Вот такие выходные горькие. Даже в Минусинске снег. Девочки, я так вам всем сочувствую. Держитесь.

721 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 2:48 pm

Ольга

Ольга

Во,как. Surprised У вас 7 мая +23 было,а у нас дубак. Surprised
Да,Света ,похоже все пострадали от юга края,до севера.Что-то нас этой ночью ждёт. No

722 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 3:02 pm

Ведуга

Ведуга

Ты знаешь, Оль, такое отчаяние в душе. Калгатишься каждый год, стараешься, а оно вон как бывает. Одна ночь и все твои старания коту под хвост. Дочери 7 звонила, рассказывала какая у нас жара стоит. А сегодня рассказываю как снег лежит. Весь участок не укроешь, да и укрывным при - 5 не спасешь.

723 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 3:06 pm

Ольга

Ольга

Да у меня на даче было -6,под укрывным все хосты замёрзли.Поэтому сегодня ничего накрывать и не стала.Пусть будет,что будет.Т.б.,что многое уже подмёрзло.Жаль конечно очень сортовую сирень,в этом году уже наверное не увижу её цветения.

724 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 3:17 pm

Ведуга

Ведуга

Ольга пишет:Да у меня на даче было -6,под укрывным все хосты замёрзли.Поэтому сегодня ничего накрывать и не стала.Пусть будет,что будет.Т.б.,что многое уже подмёрзло.Жаль конечно очень сортовую сирень,в этом году уже наверное не увижу её цветения.

сь
Оля, если сирень молоденькая, скорее всего - да, а если второгодка, то ей ничего не будет. Держись, солнышко. Как в песне поется "Крепитесь, люди, скоро лето...."
Поехали мы с мужем на салют смотреть. Праздник великий сегодня.

725 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 29 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 09 Май 2011, 10:52 pm

Wala

Wala

Света, лилии в этом году не процветут, но луковицы живы, будем следующего года ждать. Жалко конечно, но что делать. Сибирь однако.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения