Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

+36
Людмила(Барнаул)
ST80
marjakhoh
lanadana
Нигелла1
ириска
жарок
Wala
kofka
vassa
харамис
Анна 12
Венера
milaa
maksimka
Ленчик24
Alenso
Орешина
Звездочка
Elena_gt
Инесса64
senpoli
Таня
Ирина
Лида
Инкала
Галчонок
Мэри70
Светик
Светлана
марина63
ela
тен
Tanya Vin
Ольга
Маяка
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 28]

Ленчик24



Я так ни разу не делала, а тут поробовала, так хорошо получилось. Обычно варю не крученую.
Перекрутила на мясорубке, обычной, 1978г. производства мясорубка. Получилось 4 большие стакана. Туда всыпала 5 таких же стаканов сахара. Помешала и дала постоять с полчаса. Потом поставила на плиту, как закипело, буквально минутки 2 покипело и сняла. Утром гляжу, а там прям так красиво густо Smile и сладко. Варила из сорта Ядреная. У меня 5-ти минутка тоже хорошая, густая получается, последние 2 раза, почему-то сахар не растворяется. Я решила в крученую высыпать и подержать пока без варки, а потом еще и проварить. Вобщем понравилось мне такое варенье.
С того куста делала, что на фото в теме про гортензии. Обобрала весь кустик. Теперь надо всю листву как-то обобрать и сжечь.

Elena_gt

Elena_gt

У меня со смородиной в этом году анекдот вышел. Перекрутила ягоду на соковыжималке, получился густой сок без костей и кожи. Стала сахар добавлять. Сыплю, а муж рядом сидит и ворчит - зачем так много сахара, одна сласть получится. Ну думаю, ладно положу поменьше, размешала и поставила на веранду на пол, чтобы сахар растворился. На следующее утро думаю, надо по банкам разлить, гляжу, а варенье мое все шубой взялось, поднялось вверх и уже течет через край. Елки палки, ну что делать? Варить, все пеной выйдет, размешала, разлила по банкам и засунула в морозилку. Получилось вкусно, как не странно, забродить оно еще не успело, но тк сахара получилось мало, аромат оболденный, я пью с водой ее уже во всю, очень хорошо жажду утоляет, после бани вообще классно.

Ирина

Ирина

А сколько примерно сахара успела положить, какая пропорция?

харамис

харамис

Elena_gt пишет: Получилось вкусно, как не странно, забродить оно еще не успело, но тк сахара получилось мало, аромат оболденный, я пью с водой ее уже во всю, очень хорошо жажду утоляет, после бани вообще классно.
Елена как вовремя совет твой Very Happy
Малину и смородину морожу а потом сок варим на соковарке. Сделаю по твоемуи места меньше займет и работы меньше Very Happy

280смородина и другая ягодка - Страница 12 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 10 Авг 2015, 12:14 pm

Elena_gt

Elena_gt

харамис пишет:
Elena_gt пишет: Получилось вкусно, как не странно, забродить оно еще не успело, но тк сахара получилось мало, аромат оболденный, я пью с водой ее уже во всю, очень хорошо жажду утоляет, после бани вообще классно.
Елена как вовремя совет твой Very Happy
Малину и смородину морожу а потом сок варим на соковарке. Сделаю по твоемуи места меньше займет и работы меньше Very Happy
Я не поняла, из мороженой что ли сок варишь ? У меня наоборот, места в морозилке не хватает, ну уж раз туда попала, значит там и будет стоять.
Насчет пропорций вечно я путаюсь. Всегда брала сахара столько, сколько ягод до переработки. А тут решила, что смородина кислая и ничего ей не будет, хотела засыпать 1:1 с объемом сока, но по "совету" мужа сыпанула даже чуть меньше. А вообще в морозилке конечно лучше хранится, сохраняется аромат свежей ягоды. Я и клубнику так делаю, потолку толокушой, несильно, чтобы ягода местами кусочками осталась, засыпаю сахаром и в морозилку. Места это варенье конечно меньше занимает, чем просто ягода, и пользоваться удобней, не надо размораживать, отколупывать, варенье до колового состояния не замерзает, чем больше сахара, тем оно мягче.

харамис

харамис

Малина после дождя или если небольшое количество морозим. На соковарку нужно загружать литров 5-6 . Поэтому морозили и потом уже по осени, когда с временем посвободнее, делали сок. Все равно же отжим идет с применением пара

Ирина

Ирина

Я тоже часто замораживаю временно, а потом, когда время есть готовлю. В дождь, например. И опять же комбинации интересные можно получить. Например жимолость в яблочный компот. Одно время очень любили жимолость с клубникой в варенье сочетать, примерно 1/5 пропорция. Или компот ассорти: когда осенние яблоки подойдут, вишни уже нет, а те, что с вишней - летние, расползаются. Кстати, моя тётя, вспомнила, в компот ассорти всегда добавляет красную рябину, мяту и, представляете?, пару кусков болгарского перца. Прикольно получается.

харамис

харамис

для икры морожу перекрученные помидоры

тен

тен

Мне тоже нравится потом варить,сразу сахара много нужно,и времени тоже.

Анна 12

Анна 12

На сегодняшний день ежевика Блэк Сатин выглядит так.смородина и другая ягодка - Страница 12 7175220mсмородина и другая ягодка - Страница 12 7162932m
  Можно уже сделать вывод, что нас она поздняя. Это я к тому, что если вдруг кого торкнет посадить этот сорт - его у нас постоянно продают - то заморачиваться с ним не стоит - не вызреет.

Инесса64

Инесса64

В ТАежке малина Кумберленд, мне понравилась. вкусная
смородина и другая ягодка - Страница 12 7206990m
смородина и другая ягодка - Страница 12 7178318m

287смородина и другая ягодка - Страница 12 Empty Re: смородина и другая ягодка Чт 10 Сен 2015, 12:55 pm

Анна 12

Анна 12

Вчера собрали ещё чашечку.При этом куст под укрывным и плёнкой. А ещё столько вкусноты остаётся.смородина и другая ягодка - Страница 12 7297917mсмородина и другая ягодка - Страница 12 7284605m
Брусника ремонтантная, так, баловство одно, для нас тоже не подходит.смородина и другая ягодка - Страница 12 7292796m

тен

тен

Да, вкусноты ещё много, жаль,если не успеет.
смородина и другая ягодка - Страница 12 7294844m

Анна 12

Анна 12

У меня тоже рем. земляники полно, но всё-же с летней не сравнить.

Инесса64

Инесса64

У меня в этом году ремонтантная малина на новых побегах плодоносит, обычно не успевает потому что в тени. Рубиновое ожерелье, обильно, да и крупная по 3-4 см. малина кумберленд в Таежке плодоносила, вкусная.

Светик

Светик

Классная у вас ягодка Very Happy Very Happy Very Happy Лена,а как ты ее зимуешь?

тен

тен

Да как то так,никак. Сено недавно положила,чтоб ягодки не пачкались.
Зимует она не первый год у меня и только этой зимой несколько кустиков пропало,но это может быть из-за того, что я её делила и пересаживала в прошлом году.

Светик

Светик

Совсем не укрываешь?У нас никак клубника расти не хочет без снега Sad

тен

тен

Совсем не укрываю.

Ленчик24



Щитовка на малине Mad еще в конце августа нашла, оказывается не все кусты вырезала. Чую сюрприз юудет весной мне с этой щитовкойMad
смородина и другая ягодка - Страница 12 2C1Sr

У кого малина в этом году пропадала (желтела в июле), ищите эту пакость.

тен

тен

Такая дрянь, избавиться можно только вместе с кустом.

Ленчик24



Да вообще караул какой-то Sad
Весной буду смотреть, что делать. пока режу кусты. Там рядом смородина, белая и красная. Похоже весна начнется с поливания ядами Mad

тен

тен

Красную смотри,возможно с неё началось. Я свою не смогла вылечить,пришлось два куста плодовитых корчевать.

Ленчик24



На ней было, лет 5 назад. Я ее спасла. А сейчас пошло на малине. Вся малина очень далеко, на другой стороне огорода. Это один куст рядом со смородиной оказался (тот, что на фото), буду смотреть сейчас смородину. Надоели все Mad сейчас смысла обрабатывать нет. Листья почти все облетели. Если только поколупать эти панцыри.

Elena_gt

Elena_gt

А толку ее обрабатывать, она же под панцирем. Надо лить под корень. Какую-нибудь конскую порцию актары развести и все пролить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения