Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мы выбираем, мы покупаем

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 12:38 pm

харамис

харамис

Светлана, Ирина а мульти с чашей из нержавейки есть?

2Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 12:38 pm

Инкала

Инкала

Он и в духовке получается вкусный. Но там он подсушивается что ли... А в мультяшке - нежный-нежный. При этом картошечка запеклась просто супер. Я маленький кусочек съела. А мальчики мои схомячили остальное в один присест... Smile

3Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 12:39 pm

Инкала

Инкала

харамис пишет:Светлана, Ирина а мульти с чашей из нержавейки есть?
Мне кажеться нет. Я видела только с тефлоновым или керамическим покрытием.
А зачем тебе нержавейка-то?

4Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 12:41 pm

Светлана

Светлана

и я даже не слышала о таких. К ним же будет прилипать (я думаю)

5Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 12:46 pm

харамис

харамис

Тефлон при нагреве выше 150 градусах уже опасен.
Мне сковорода очередная нужна была,муж после поисков по интернету ЗАПРЕТИЛ покупать тефлон.

6Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 12:48 pm

Светлана

Светлана

Я буду с эмалью искать потом.

Инкала

Инкала

Свет! А в мульте и нет такой температуры.
Вот смотри сама http://www.behage.ru/116366/multivarka-kakom-rejime-temperatura-tushenie-vyipechka-spasibo

харамис

харамис

Ира, вроде как Евросоюз в 2015 перестает производить тефлон(что-то такое .Чуть за 100 уже выделяется что-то)

Инкала

Инкала

Свет! Если и перестали производить (не знаю, но сомневаюсь) - то не из-за того, что он якобы вреден при использовании. Вредо само производство.
И про 100 градусов - бред.
Общие сведения можно глянуть в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BD#.D0.9E.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D1.82.D0.B5.D1.84.D0.BB.D0.BE.D0.BD.D0.B0
Цитата из статьи: "Возможное негативное влияние политетрафторэтилена на здоровье человека уже много лет является предметом спекуляций. Сам по себе полимер очень устойчив и инертен в обычных условиях. Политетрафторэтилен не вступает в реакцию с пищей, водой и бытовой химией. При попадании в организм политетрафторэтилен безвреден[15].

Фторопласт потенциально биологически опасен в двух случаях: производство и перегрев готового полимера. Производство полимера использует токсичные и канцерогенные вещества, которые могут попадать в окружающую среду как при утечках так и в виде производственного загрязнения готового продукта. Продукты термического разложения фторопласта токсичны."

подробнее - по сылке. Там же сказано, что Стандарт ГОСТ 10007-80[26] нормирует рабочий диапазон температур фторопласта до +260°С и прямо указывает на опасность выделения токсичных газов выше этой температуры. (к слову сказать, в духовках максимум 220-230, а уж мультиварки...).


10Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 1:27 pm

харамис

харамис

Ира у меня муж изучал зту тему.
А мне сковорода нужна антипригарная !!!!!!!!!!!Калит сейчас чугунную!

11Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 1:32 pm

Инкала

Инкала

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD#.D0.A1.D0.BD.D1.91.D1.81_.D0.B1.D1.80.D0.B5.D0.B4_.D0.BF.D1.80.D0.BE_.D0.BE.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D1.82.D0.B5.D1.84.D0.BB.D0.BE.D0.BD.D0.B0

А это - обсуждение вредности тефлона. Тоже очень интересно. Живенько так... Вот маленькая цитатка...
Что по поводу 149 °C - смотрим ваш источник и проходим по ссылке [4], указанной там. Во-первых, это статья из газеты клуба птицеводов, основанная на письме одного из участников. Давайте в статье про теорию относительности будем ссылаться на письма читателей в "ЗОЖ", а? Во-вторых, человек утверждает, что нагрел тефлоновую электросковороду (которой уже не раз пользовались без последствий!) до 140 градусов, и у него умерли все птички в доме - и на кухне, и в комнатах. Просто чудесно. Народ в контролируемых лабораториях пытается найти следы соединений фтора в крови - а тут ррраз, и полный дом трупов. Бритва Оккама намекает на более простые объяснения: либо история выдумана, либо хозяйка сковороду таки перегрела, и теперь отмазывается от гнева домочадцев, либо виной была не сковорода, а, скажем, носки, брошеные на более мощный нагреватель. Все эти версии имеют одинаковый (читай НУЛЕВОЙ) вес, потому что таков вес источника информации. Задача Википедии - нести нейтральную точку зрения, основанную на надёжных источниках, а не на душераздирающих рассказах домохозяек. Bronx 02:13, 17 августа 2009 (UTC)

12Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 1:37 pm

харамис

харамис

Ира мне просто не надо чтобы муж отказывался есть приготовленное на тефлоне.А его не переубедить!

13Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 1:39 pm

Ирина

Ирина

Мне тоже опасения кажутся преувеличенными. Время от времени кого-нибудь разоблачают, потом опять реабилитируют. В конце-концов и мы уже не те люди, что жили в природных условиях. Я всегда удивляюсь избирательностью страхов. Многие боятся микроволновок, но почти никто не боится телевизоров, хотя излучение в сотни раз больше.

14Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 1:40 pm

Инкала

Инкала

Ну и бог с ним... не переубеждай... Cool
Мульти есть и с керамическим покрытием. Я так понима - это кака раз для тех, кто панически боится тефлона. Cool

15Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 1:42 pm

Инкала

Инкала

Обычный зверинный оскал капитализма. Издержки конкурентной борьбы. По слухам - происки производителей посуды из нержавейки. Smile

16Мы выбираем, мы покупаем Empty про мультю Ср 16 Янв 2013, 2:32 pm

Инкала

Инкала

А я лучше сюда добавлю про опасность, таящуюся в посуде из чугуна и из меди.
http://www.ecoindex.ru/?p=453

Что касается разгребания... Вот для этого и нужны модераторы. Я могу перенести куда-то только путем копирования, при этом в данной теме посты останутся, т.е. вычистить её у меня нет полномочий. А просто переносить копии, не убирая здесь - действия, лишённые всякого смысла. Razz

З.Ы. Я тоже против закона Димы Яковлева.

17Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Ср 16 Янв 2013, 3:38 pm

Инкала

Инкала

Светик молодец! Вот только бы ещё там почистить... Тут вот кнопка и нужна....

18Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Чт 17 Янв 2013, 12:32 am

Wala

Wala

Инкала пишет:Светик молодец! Вот только бы ещё там почистить... Тут вот кнопка и нужна....
Я же спрашивала, кому кнопку дать?

http://walasad.ru

19Мы выбираем, мы покупаем Empty Re: Мы выбираем, мы покупаем Чт 17 Янв 2013, 3:01 am

Инкала

Инкала

О! Валюша навела порядок! Smile
А вот никто не хочет кнопку... Все только мусорить... Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения