Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 10 Сен 2015, 2:00 pm

Ludmilka

Ludmilka

Орешина пишет:А я начиталась в инете, дифирамбов, и не пойму почему у меня что попало растет, думала семена не правильные купила.
Я купила в прошлом году, выросла очень крупная, но она часто была с пустотами (на это никто в интернете не жаловался). В этом году выросла среднего размера, чистила только 1 штуку- без пустот. Семена оставила только на 1 рядочек-30шт.

952И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 10 Сен 2015, 3:32 pm

Инесса64

Инесса64

Я садила в этом году, хорошая Тулеевская , нужный размечик и не гигантская. И в кусту много.

953И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 11 Сен 2015, 1:53 pm

Мэри70

Мэри70

А нам Тулеевская понравилась, хороший урожай и на вкус нормальная, спасибо Инессе I love you
Угостили несколькими картошинами Милены - кожура желтая, мякоть кремовая и рассыпчатая, вкусная. Посмотрела в инете, а она продается семенами, из семечек я ростить не смогу, всякой другой рассады хватает.

954И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 11 Сен 2015, 3:26 pm

Elena_gt

Elena_gt

Мы свою начали копать. Копаемся потихоньку с мужем, пока он в отпуске. Попробовали Володину. Урожайность не впечатлила, на нашей больше. Но когда сварили- деликатес, вдвоем умяли кастрюльку с рыбкой. Муж, который ее сначала забраковал, сказал- надо садить. Это как с Адреттой, и неурожайная, и болявая, а терпели ее только за вкус, перестали садить только когда Линой обзавелись. Она кстати в этом году какая то странная, на вкус водянистая, и много мелкой картошки, прямо гороха. Откапываешь куст, а там вместе с нормальной картошкой, жирные белые ростки и картофельный горох, как будто она расти по новой стала. Странно, никогда такого не было. По вкусу думаю полежит, выправится. Ее накопаешь, домой принесешь, она уже через пару дней другая становится. Но Вега вкуснее, это факт. До Агрии еще не добрались.

955И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 13 Сен 2015, 9:38 am

ela

ela

В этом году картошка такая рассыпчатая.Очень вкусная-может потому что дожди не заливали.

956И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 27 Сен 2015, 4:45 pm

Светик

Светик

А капусту б\к уже все убрали или нет?

957И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 27 Сен 2015, 5:53 pm

Владимир573

Владимир573

Светик! Сорта капусты которые предназначены для хранения.конечно нужно убрать и еще давно,чтобы не попали под заморозки.иначе сохранность уменьшается,а засолочные сорта можно и подержать и до -6,она только слаще будет,ну и в подвал потом можно спустить на первое время,она может храниться 2-3 месяца,но из-за большого количества сахаров начнет портится.

958И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 27 Сен 2015, 6:03 pm

Владимир573

Владимир573

Да еще многие сталкиваются с пустотами крупного картофеля,это также бывает и в свекле,лечение простое.это нехватка бора в вашей почве,конечно опрыскивать борной кислотой всходы не каждый захочет,хотя для свеклы в июле это необходимо,особенно в жаркую погоду,когда лисья иногда немного краснеют и скручиваются,но потом со сменой погоды это проходит,но семена картофеля всегда можно просто опрыскать перед посадкой борной кислотой и дешево и полезно,особенно для тех сортов которые этим страдают.

959И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 1:45 am

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:А капусту б\к уже все убрали или нет?
Вчера хотела убрать, да соседка влезла с советом, что рано еще, ну я и оставила, обрадовавшись - и без того "наотдыхались" за выходные Smile

960И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 2:24 am

Ленчик24



Тоже не убрала. Всегда убираю ближе к морозам (если никто не поможет Mad вот это бОльшая проблема, чем сахара). Хранится всегда отлично. До мая месяца. В этом году даже в июле последний качан вытаскивала. У меня в этом году впервые качаны полопались. Пришлось один соседке подарить, один себе срезать, а один остался. Качаны такого размера, что я не знаю куда их положить Sad они никуда не войдут. Солить похоже придется.

961И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 2:30 am

Галчонок

Галчонок

У меня тоже рвет кочаны. Их можно немного покрутить, корни надорвутся и уже не будет их так рвать.

962И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 2:37 am

Ленчик24



Галя, попросила своего покрутить....покрутил, вырвал почти целиком и говорит нормально. Больше не разрешила ему качаны трогать. А сама я не смогла большие покрутить, не крутятсяSmile А маленькие не лопаются.

963И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 2:57 am

ela

ela

У меня капуста просто великанская.Срезали с сложили в стайку-там прохладно и темно.Вот та что на хранение-еще сидит.Наверно надо срезать.

964И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 3:48 am

senpoli

senpoli

а расскажите -как у вас в этом году арбузы? какие сорта хотеть в будущем году?

965И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 4:01 am

Ленчик24



У соседей арбузы были крупные (не как в магазине, конечно, южные), вроде Огонек сорт. Красные, сочные, оказались только на вид красивые. На вкус мне не понравились. Как трава. Только место в теплице занимать. У них расли в теплице.

966И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 28 Сен 2015, 9:31 am

ela

ela

Я садила в пришлом году-ничего путного не выросло.Дыньки садила в огуречник скраю-вырастали но тоже не впечатлили.

967И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Чт 01 Окт 2015, 3:17 pm

Tusy22

Tusy22

Я садила в этом году первый раз просто на землю 1 корешок. Выросло 2 арбуза (я все лишние цветочки удалила). Один чуть больше футбольного меча, весь красный, но не очень сладкий. По семкам видно было, что ещё не вызрел. Сорт не знаю какой. На следующий год буду опять садить ради интереса. Да и деткам моим забавно наблюдать как он растет. Smile

968И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Окт 2015, 4:27 am

Инкала

Инкала

Девочки! Нынче, наверное, год такой капустный. Несмотря на обилие гусенец... У меня такая никогда не выростала. Кочаны по 8-10 кг...

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 7898819mИ ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 7895747m

969И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Окт 2015, 4:43 am

Галчонок

Галчонок

Аккурат по размеру мойки.Very Happy

970И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Окт 2015, 4:45 am

Инкала

Инкала

Ага... А то бы в ванной мыть пришлось бы... Smile

971И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Окт 2015, 5:22 am

maksimka

maksimka

А у меня наоборот капуста не уродилась. Sad

972И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Окт 2015, 6:05 am

ela

ela

Да капуста в этом году хороших размерчиков.И очень плотная. Smile Скорее всего год капустный.

973И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Окт 2015, 6:23 am

Инкала

Инкала

У нас погода подходящая была. А у Галинки нынче жарковато и суховато ей было. Ещё и на горке...

974И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 03 Окт 2015, 10:06 am

Elena_gt

Elena_gt

Ирина, можно вопрос не в тему, на окошке подсветка для цветов самодельная или покупная? Можно фоточку, как крепится светильник ?

975И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 39 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 04 Окт 2015, 4:09 am

Elena_gt

Elena_gt

Товарищи, а кто-нибудь сеет под зиму овощи? Морковку например ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения