Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

Ленчик24



Я тоже на нее посмотрела, но так и не купила Smile 

Elena_gt

Elena_gt

Маяка пишет:
Маруся пишет:
        Света- Маяка !  а магазин с семенами на Тотмина напротив "Строителя" это на повороте направо сразу за остановкой на светофоре  в сторону "Сопки"?
Это супермаркет ROSA. Перец, который едят. Из него выковыривают семена.
Девочки, ну зачем вам семена из магазинного перца ? Там сейчас или генно модифицированные продают, или перекормленные удобрениями. Думаете они у нас на грядке такие вырастут ?

Ленчик24



Не знаю про этот, а другие, конечно, растут Very Happy 

Маруся



Светик пишет:Маруся,давай дам тебе семян.

Светик! С удовольствием приму, тем более ты у меня самый близкий товарищ.

Я вообще не ем перцы сладкие, но садить сажу всегда. Это единственное, что меня любит, всегда легко получаются без напряга особого. Но в этом году попробовала сделать ЛЕЧО своё.....жаль, мало сделала, сомневалась что тоже кушать не будут. Весь свой скромный запас съела сама!!!!!
Теперь хочу растить и делать по мере появления перцев и всего остального.
А семки могу взять на следующей неделе, выходные в деревне, надо "откормить" своего "спонсора". Светик! Скинь в личку телефончик! А?

Владимир573

Владимир573

Ратибида у меня растет года три,сами кустики не зимуют, но дают самосев, сильно не сорничают, цветет долго, неприхотлива и необычна.

тен

тен

Я её тоже прикупила,пущай озорничает,только боюсь выполю.

Ирина

Ирина

А у меня ратибида перезимовала, в позапрошлом году на выставке покупала, а самосева я не заметила, может просто не опознала и прополола. Тоже понравилась, прикольненькая.

Светик

Светик

Вырастут-не вырастут.Не попробуем-не узнаем.А где гарантия,что в пакетиках не с ГМО.Мы ни кого не заставляем,кто заинтересовался с теми и делимся.Перец сортовой из Испании.Один из самых сладких.По вкусу очень понравился.
Фото и отзыв с одного из дачных форумовО сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 38 717584
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 38 717587

@Tatusja, Рамиро сажаю 2года,о лёжкости ничего сказать не могу, по тому как улетает в лечё и в заморозку, но 2 недели лежал у меня точно

вложение 1777971 Особо порадовали магазинные рамиро (нет фото). 2 куста и на каждом 7-8шт длинных крепких, и по парочке порченных. В основном 180-200гр были. На последнем фото красные небольшие - это прошлогодний куст (пенсионер), росший в ведре всю осень и зиму.

Маяка

Маяка

Свет, да зачем кого-то убеждать? Я и не собираюсь даже. Меня ржачка разбирает, когда пишут, что Юб. Тарасенко не более 8 штук на кисти получается, я фото показала,сколько получается - а мне говорят - нет, так не бывает Smile
У кого руки из ж**ы растут ищут не способы исправить ситуацию, а свои руки оправдать Smile

Elena_gt

Elena_gt

Я не поняла.  Surprised  Я что ли кому-то что-то обидное сказала ? Какая-то манера странная, если у кого-то появится ДРУГОЕ мнение, сразу нападать и кусать. Я тоже вроде никого не заставляла и не принуждала, а мне тут сразу про руки из ж - ы. Чем это интересно я заслужила такие высказывания ? Surprised 

Владимир573

Владимир573

Елена! Не обращай внимания,надо свыкнуться, что на форуме только одни волшебные ручки,а нам мат. часть до конца жизни учить.

Маяка

Маяка

Elena_gt пишет:Я не поняла.  Surprised  Я что ли кому-то что-то обидное сказала ? Какая-то манера странная, если у кого-то появится ДРУГОЕ мнение, сразу нападать и кусать. Я тоже вроде никого не заставляла и не принуждала, а мне тут сразу про руки из ж - ы. Чем это интересно я заслужила такие высказывания ? Surprised 
Лен, ты что? Даже слова про тебя не было, вроде как ясно написала.
Извини, дорогая, если тебе так подумалось.

Маяка

Маяка

и чтобы внести ясность, еще допишу..
Я давно заметила, что мы - люди, изначально "говорящие" создания, а не пишущие, потому что трудно письмом передать нюансы. И если ты, когда пишешь, думаешь о своем, то вполне получается, что тот, кто прочитал, подумал совсем о другом. В письменном жанре форумского стиля нет интонаций, смайлики иногда помогают, а иногда совсем наоборот.
--------
Тема про руки из одного места меня тоже задела, и я решила ее озвучить, потому что приходится убеждать, что можно что-то сделать, чтобы повысить урожай, было бы ЖЕЛАНИЕ. Обычно пишут про руки, а надо бы про голову, ибо она отвечает.. Но про голову - ни-ни, мы все умные, каждый суслик в своем поле - агроном.
Но когда человек пишет, что ему не хочется делать бражку из крапивы, потому что воняет, когда не хочет понимать, что происходит с растением в тот или иной период его жизни, не дает ему нужное, не уделяет внимание, не соблюдает агротехнику, то о каких урожаях может быть речь? Я не верю тем, кто говорит, да я ничего не делаю, а у меня вот с другого сорта ВООООТ такие урожаи. А если случайность не сработала по ожиданиям урожая, то валят на производителей семян, на тех, кто бесплатно прислал или купили у томатоведов (к примеру), на фасовщиков и неправильное хранение в магазинах...
Я к тому, что не бывает чудес, это - труд.
И с цветами, к примеру, это даже еще больший.
И когда приходится убеждать, уже показывая ФОТО, оправдывая того же Тарасенко, то опять слышишь - нет, не правда.
Так же и с ГМО... А вы знаете, что практически во всех йогуртах и томатных пастах используется генномодифицированный крахмал? И ничего? И что основная доля ГМО - это как раз пока еще не овощи, а зерновые-крупяные? ...
Тема отдельная.
Поэтому, предлагаю, любить растения, постараться понимать друг друга и будет нам счастья, красота и большие урожаи.
А самое главное - гармония в душе.

Ирина

Ирина

Давйте также любить друг друга или хотя бы терпимо друг к другу относиться, а также любить наш форум не превращать его в свару. Некоторые участники очень требовательны к другим, но в то же время много позволяют себе. Эти бьющие тут и там фонтаны гармонии в последнее время утомляют, неплохо бы учесть, нужны ли основной массе все эти коментарии по личностям. Или давайте заведём отдельную тему "Ругалка", или "Скандалка", или "Доктор, меня всё раздражает", и сливать всё туда. Ребята, достали. Идёшь на форум, потому что душа ждёт общения с единомышленниками, а тут тебе этакий заряд бодрости с утра.

Ленчик24



Ира, классные названия темам ты придумала Very Happy зато какие правильные.

Elena_gt

Elena_gt

Ирина пишет:Давйте также любить друг друга или хотя бы терпимо друг к другу относиться, а также любить наш форум не превращать его в свару. Некоторые участники очень требовательны к другим, но в то же время много позволяют себе. Эти бьющие тут и там фонтаны гармонии в последнее время утомляют, неплохо бы учесть, нужны ли основной массе все эти коментарии по личностям. Или давайте заведём отдельную тему "Ругалка", или "Скандалка", или "Доктор, меня всё раздражает", и сливать всё туда. Ребята, достали. Идёшь на форум, потому что душа ждёт общения с единомышленниками, а тут тебе этакий заряд бодрости с утра.
Последить за языком и тем более за пером никому не помешает, хотя бы, как минимум употреблять литературные выражения.
Ни на кого обиды не держу. Если наговорить резкостей, как способ самореализации для кого то обычное дело, то пусть это останется на их совести.

тен

тен

Деффчонки не ругайтесь и не обижайтесь,признаюсь честно у меня руки как раз из ентого места растут и ничего,без урожая необходимого моей семье не бываю всё равно.А Светами-Светиками и Виктором и единомышленниками восхищаюсь и снимаю шляпу. bye

vassa

vassa

тен пишет:Деффчонки не ругайтесь и не обижайтесь,признаюсь честно у меня руки как раз из ентого места растут и ничего,без урожая необходимого моей семье не бываю всё равно.А Светами-Светиками и Виктором и единомышленниками восхищаюсь и снимаю шляпу. bye
+100

kofka

kofka

Хочу про мат.часть написать. Ну возможно это кому-то интересно изучать, но... далеко не все кто выращивает на своих дачах урожаи и цветы, или на подоконниках, знают какие процессы происходят в растениях. Можно просто наблюдать, слушать советы и выполнять их. Забивать себе голову био-химией мне совершенно не хочется (моя голова занята другим), в природе растения растут и за ними никто не ухаживает. Думаю просто надо создать им природные условия, а не искусственно кормить. Именно поэтому не буду выращивать здесь тропические растения, им здесь не климат и т.д.
Вы пишете про труд... да согласна, но он не должен быть в тягость, если для получения урожая надо упахаться до надрыва здоровья, то нафиг такой урожай.
Поэтому всем нам желаю труд созидательный и радостный, в удовольствия. planting 

Маяка

Маяка

вот и здорово, что все во всем разобрались  Razz 

Светик

Светик

Наконец то взошел Рамиро желтый(садила 3.02) свежими семенами.Но у меня дома очень холодно,уже на батарею его засунула.На московском форуме писали,что вообще этот сорт-тугодум.
Светик,а у тебя как?

Маяка

Маяка

Светик пишет:Наконец то взошел Рамиро желтый(садила 3.02) свежими семенами.Но у меня дома очень холодно,уже на батарею его засунула.На московском форуме писали,что вообще этот сорт-тугодум.
Светик,а у тебя как?
Взошел желтый Рамиро, посев - 11.02, красный - петельки сегодня показались! Посеяла сухими, без всяких плясок, перед самолетом воткнула и все.

Светик

Светик

А ты куда 11 улетела? Surprised 

Светлана

Светлана

Я перцы сеяла 11, мои пока все молчат.

Маяка

Маяка

Светик пишет:А ты куда 11 улетела? Surprised 
я уже вернулась, еще в четверг обратно прилетела Smile
Планировалось, что 18 улетим, но не сложится, т.к. я  по работе улетаю 4 марта.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения