Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника

+22
Ирина
senpoli
Лора_27
Галчонок
Маяка
anyka
tanya
Марта
Лида
lanadana
Инкала
Tanya Vin
харамис
ela
хоста1
maksimka
Светлана
Wala
Ольга
тен
Чудо-Юдо
Alenso
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 11]

Инкала

Инкала

Я абсолютно согласна с девочками, которые говорят о том, что при строительстве и планировке участка нужно в первую очередь руководствоваться установлеными правилами. Существует СНиП 30-02-97 - он и рулит. Самые главные в этом случае пункты 6.7 и 6.8. Так что 1 м от границы - это минимум. и не менее 8 м от жилого дома.
Кстати, Лена-Тен. Твои соседи нарушают этот СНиП. Вот цитата из п.6.7 "При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок."
Про беседку. Первый раз слышу, что её делают в тени. Наоборот всегда считала, что она нужна на солнечном месте для тени. У меня, скажем, тоже на открытом месте беседка, а для тени используется вертикальное озеленение.
Если же говорить в целом - всё довольно тщательно продумано. молодец! Детали доработаются.

Инкала

Инкала

Лена-Тен. Вот ещё про твоих соседей из того же СНиПа. п. 7.5. Не допускается организация стока дождевой воды с крыш на соседний участок.

Сейчас к концу рабочего дня стала закрывать лишние окна на компе, смотрю скопирован этот пункт, а сразу написать не бяыло времени... Smile

тен

тен

Ира,да знаю я про то,что они нарушили всё,что можно было,но что сейчас сделаешь?
Строения они не перенесут,крыши тоже не будут переделывать.В этом году наконец заставила сток сделать,только они не успевают ёмкость от воды освобождать,теперь из неё льётся.

Alenso

Alenso

Девочки, если я договорюсь с друзьями и они перенесут баню в глубь своего участка, то где мне тогда лучше беседку разместить?

Светлана

Светлана

Я только со своей колокольни могу смотреть, но мне нравится всё что ты уже напланировала, так вот беседку я бы поставила или около одиночного дерева как бы через угол терассы, или у водоёма слева от округлой части, не могу объяснить правильно где думаю

Alenso

Alenso

Беседка у озера мне нравится больше, а между террасой и деревом быть может место для розария?

Светлана

Светлана

Alenso пишет:Беседка у озера мне нравится больше, а между террасой и деревом быть может место для розария?
Ну вот всё и разрешилось. Ты же умница и всё сама уже у себя распланировала, вот и делай так как тебе комфортно, тебе же в этом комфорте жить!!! Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 4 245619

хоста1

хоста1

И фото будешь постепенно выкладыват, показывая как все преображаеться.

Инкала

Инкала

Мне кажется подходящим местом… блин… короче – на картинке криво-косо, но нарисовано.
Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 4 2727327m
Мангал или печку под казан или что там ещё у вас будет (если будет) – лучше делать на некотором расстоянии от беседки с учетом ветра. Дым от мангала не должен направляться на беседку.
При таком раскладе можно использовать их баньку и вашу зону отдыха совместно (между – просто газон и тусуйся себе на нужном пяточке), но в случае необходимости можно безболезненно разделить территорию без ущерба хоть для бани, хоть для беседки.

Инкала

Инкала

Я не передумала... Глюк очередной. И не только в этой теме. Mad

Светлана

Светлана

А теперь моего сообщения нет Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 4 493305

Инкала

Инкала

Чёт глючит нынче конкретно... валюша! Ты опять чёйто модернизируешь? Или это проблемы хосинга? Нервов ни каких не хватает... Написал - пропало... Светино сообщение мельком видела, даже не поочитала как следует - тоже пропало... silent

lanadana

lanadana

Я тоже хочу похвастаться. У меня тоже новй участок. Прежняя дача располагается на 7 сотках. Как-то маловато стало.И дорога убитая надоела. Прикупила участок ближе к цивилизации и гораздо большей площади. Теперь все растения со своей бывшей дачи перетаскиваю на новый участок, а там еще даже забора нет и коровы ходят топчут Sad . Надеюсь за зиму поставить забор.

харамис

харамис

Лена ,Поздравляю !

lanadana

lanadana

Спасибо. Сама за себя рада. Только трудно одной все осваивать. В семье два мужчины; одному 12, он Еще не работник, другому за 50, он УЖЕ не работник.

хоста1

хоста1

Инкала пишет:Чёт глючит нынче конкретно... валюша! Ты опять чёйто модернизируешь? Или это проблемы хосинга? Нервов ни каких не хватает... Написал - пропало... Светино сообщение мельком видела, даже не поочитала как следует - тоже пропало... silent
Форум сегодня своей жизнью живет Surprised

maksimka

maksimka

lanadana пишет:Спасибо. Сама за себя рада. Только трудно одной все осваивать. В семье два мужчины; одному 12, он Еще не работник, другому за 50, он УЖЕ не работник.
Чего то ты одного рана списала, а другого помаленьку тоже можно запрягать. У меня одному тое за 50, самый размах, а второму 19, так когда 12было мы с ним горы ворочили, а теперь все, некогда парню, третьему 14 и тоже никак не могу уговорить, малютится. Остается последний, ему 5, всегда жалуется, что ему мало работы дают Razz

Светлана

Светлана

lanadana пишет:Я тоже хочу похвастаться. У меня тоже новй участок.
Поздравляю от души!!!
Но не понимаю почему 50 уже не работник? Мы с мужем погодки и почти в этом возрасте только начали строить дом. Сами, без работников- без помощьников, без наёмной силы совершенно. Ещё недоделок много конечно, но уже года 4 живём в нём. А огородить ПОКА от коров можно колючей проволокой чтоб не затоптали любимочек.

тен

тен

И какой тогда у меня биологический возраст интересно?
А когда в 50 не работник,это значит работать не хочет или не может по болезни.

Tanya Vin



lanadana пишет:Я тоже хочу похвастаться. У меня тоже новй участок. Прежняя дача располагается на 7 сотках. Как-то маловато стало.И дорога убитая надоела. Прикупила участок ближе к цивилизации и гораздо большей площади. Теперь все растения со своей бывшей дачи перетаскиваю на новый участок, а там еще даже забора нет и коровы ходят топчут Sad . Надеюсь за зиму поставить забор.
Лана, поздравляю! а где купили, дачу или ИЖС? Сколько соток? Простите, что спрашиваю, просто ищу соседей, а то одной скучно. У нас дача в Сибиряке.

Alenso

Alenso

Tanya Vin пишет:
lanadana пишет:Я тоже хочу похвастаться. У меня тоже новй участок. Прежняя дача располагается на 7 сотках. Как-то маловато стало.И дорога убитая надоела. Прикупила участок ближе к цивилизации и гораздо большей площади. Теперь все растения со своей бывшей дачи перетаскиваю на новый участок, а там еще даже забора нет и коровы ходят топчут Sad . Надеюсь за зиму поставить забор.
Лана, поздравляю! а где купили, дачу или ИЖС? Сколько соток? Простите, что спрашиваю, просто ищу соседей, а то одной скучно. У нас дача в Сибиряке.

А вот неча в моей то теме себе соседей искать ;), у меня у самой ещё нет соседа с вочточной стороны!
Всех приглашаю в соседи!! 30 км от города, с двух сторон от поселка лес, южный не крутой склон! Просто красота!! Smile

Чудо-Юдо



Alenso пишет:Всех приглашаю в соседи!! 30 км от города, с двух сторон от поселка лес, южный не крутой склон! Просто красота!! Smile

И в какую сторону такая благодать?

Alenso

Alenso

Емельяновский район Ачинское направление, д. Крутая

Alenso

Alenso

Участок с ноля для нулевого садовода-огородника - Страница 4 Северная-слобода_800

Вот план застройки поселка мой участок в верхней части правой ветки

Tanya Vin



Alenso пишет:
Tanya Vin пишет:
Лана, поздравляю! а где купили, дачу или ИЖС? Сколько соток? Простите, что спрашиваю, просто ищу соседей, а то одной скучно. У нас дача в Сибиряке.

А вот неча в моей то теме себе соседей искать ;), у меня у самой ещё нет соседа с вочточной стороны!
Всех приглашаю в соседи!! 30 км от города, с двух сторон от поселка лес, южный не крутой склон! Просто красота!! Smile
Лена, я бы с удовольствием, но поздняк метаться, а продать у нас сейчас очень сложно, рядом Ферросплавный, Crying or Very sad .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения