Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 40]

201СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 1:43 pm

tatjana60

tatjana60


Влажу в разговор, но это не урок. Энерген каждый год приобретаю. Согласно инструкции стараюсь пользоваться: одно скажу:
вреда не видела, но и пользы особой не ощущала. А в этом году жиденький приобрела, так и на фиг?----если на рост рассады и так жаловаться грех? Об Энергене услышала и видела от Октябрины, она опрыскивала какие то растюхи на грядке,то ли чеснок , то ли лук!

Извиняйте! Влезла! Но с удовольствием послушаю мнение
других! У меня даже укроп не хочет расти по огороду так, как сорняк, хотя разбрасываю по осени горстями, может и Энерген не действует как у других.

202СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 2:41 pm

Инкала

Инкала

Фёдоровна! Про укроп... Полоть надоть меньше... Тады будет расти. Smile

203СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 2:46 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Светлана, возвращаемся к томатам. Весна нынче зимняя, лето прогнозируют тоже не жаркое, посему вопрос -Энергеном пользовалась? А Томатоном? Делись секретами!
Светик, энергеном на томатах не пользуюсь т.к. роста у моих и так хватает, да и сами дубочки крепенькие. Томатон в том году только первый раз попробовала, но т.к. в достатке его не нашла, то по одной обработке картину не сложешь. А вот завязью я пользуюсь постоянно, раза 3 за сезон минимум потому что в теплице когда солнечный день температура поднимается очень высокая, а пыльца в 30градусов уже стерильная. Вот это я думаю в теплицах применять необходимо.

204СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 3:10 pm

Маяка

Маяка

Свет, я завязью постоянно в теплице, но... нынче буду ряд томатов, что в перцах сидят пробовать БЕЗ Завязи, пыльца же не один момент зреет и стерильной становится, буду при жаре (если она будет) перед работой, как только подсохнет от ночи - трясти томаты ежедневно.
Еще часть переведу на Томатон, если найду.
Энерген - не только для роста, там еще много плюсов заявлено, хочу испытать.
А ты Радифарм и Изабион юзала?

205СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 3:25 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Свет, я завязью постоянно в теплице, но... нынче буду ряд томатов, что в перцах сидят пробовать БЕЗ Завязи, пыльца же не один момент зреет и стерильной становится, буду при жаре (если она будет) перед работой, как только подсохнет от ночи - трясти томаты ежедневно.
Еще часть переведу на Томатон, если найду.
Энерген - не только для роста, там еще много плюсов заявлено, хочу испытать.
А ты Радифарм и Изабион юзала?
Трясти не хочу СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 53408, может просто лень. Радифарм и Изабион-таких не знаю, не встречала. Слышала об Удобрение жидкое Аквадон-Микро.

Кстати, за эти 2 дня у меня дружно начала выскакивать картоха СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 245619

206СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 3:29 pm

Маяка

Маяка

мы еще и не садили на поле. Опытная партия Агрии уже с корнями по 20см...

207СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 4:42 pm

tatjana60

tatjana60


Девчата! Только не смейтесь очень над моим вопросом...
Слышать слышала, что трясти надо помидорки для улучшения завязи, но толком не понимаю в какое время это надо делать?
Сама это делала, когда цветочки раскрыты как ромашишки.

А правильно ли делала??? И завязью прыскать когда надо?
Утром, вечером, или при открытых цветочках днем???? Question

208СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 29 Май 2013, 10:28 pm

Маяка

Маяка

Татьяна Федоровна, я не профи и не спец, но пытаюсь включить логику - за завязь отвечает пыльца, она бывает доступна тогда, когда цветок открылся. Значит, все манипуляции с ней, с пыльцой, надо проводить во время цветения томатов.
ВТОРОЙ МОМЕНТ - для завязывания плода необходимо, чтобы пыльца с тычинок попала на пестик, а отсюда вытекает тоже два момента - 1) трясти надо тогда, когда пыльца не липкая, это бывает после утра и ДО жары (в жару созревшая пыльца станет стерильной), значит, трясем утром. 2)опрыскивать надо в ЦВЕТОК и по листьям, но чтобы в цвет тоже попало, прыскать можно хоть когда. Но если вечером - то влажное растение уходит в сырую ночь - риск развития фитофторы. значит, остается - день и утро. Завязью прыскают при неблагоприятных условиях - либо холодно, либо жарко, обычно - жарко, попробуйте днем войти в теплицу? Остается -утро.

209СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 2:58 am

Светлана

Светлана

Света, согласна со всем с тобой на 100%, брызгаю утром, обычно с 8 до 10 часов.

210СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:18 am

tatjana60

tatjana60

Обеим Светланам спасибо за подсказку. Я бы вечером брызгала,
может и зря, но обычно вечером брызгаю чем -нибудь.
А трясти очень удобное время, я захожу "поздоровкаться" с ними, а серьезно ...открываю все ,что можно пока прохладно, "надышаться" до жары. Понятненько. Только жара похоже
"не грозит" нам, опять такая холодрыга, собачонка не хочет гулять даже, сносит ветром .

211СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:27 am

Маяка

Маяка

Если бы "завязь" решала бы все проблемы, то цены бы ей не было. Но она влияет на вкус и даже форсу гибридов, у некоторых появляется не характерная для вида пимпочка-носик.
----------
а вот подвязку растений и удаление листьев лучше проводить вечером, когда растение теряет тургор (упругость)

212СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:31 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:Если бы "завязь" решала бы все проблемы, то цены бы ей не было. Но она влияет на вкус и даже форсу гибридов, у некоторых появляется не характерная для вида пимпочка-носик.
Не замечала, спасибо, обращу внимание. СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 909770

213СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:35 am

Светлана

Светлана

Вот этим бы разжиться, http://aquadon-micro.ru/aboutam.html Отзывы выше всяких похвал!!! СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 245619

214СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:41 am

Маяка

Маяка

Светлана пишет:Вот этим бы разжиться, http://aquadon-micro.ru/aboutam.html Отзывы выше всяких похвал!!! СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 245619
а на какой период развития томатов нужно это удобрение?

215СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:44 am

Светлана

Светлана

Я это удобрение не встречала, поэтому ещё не знаю. Но, к примеру, вот один из отзывов:




В прошлом году использовала
Аквадн-микро универсальный и для плодово-ягодных культур. Удобрение выше
всяких похвал! Вы прошлое лето помните? Жара и сушь, и на земле и в
воздухе. А тут всё (всё!) росло и цвело, да как цвело! Цветки мощные и
яркие! Гортензия вся усыпана цветами, в такую-ту засуху! А розы какие! СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Give_heart

Комнатные цветы на подкормку реагируют мгновенно! Особенно гардения и
азалия (в составе есть железо). Гардения тут же бутоны выбрасывает.
Форма удобрения - хелатная, усваивается прекрасно. Не содержит
азот-калий-фосфор, при передозировке не сожжете растения и не добавите
того, чего сейчас ему не нужно.

Но! Вода у нас жесткая, поэтому обязательно надо добавлять лимонную кислоту, как рекомендует производитель!

216СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:55 am

Маяка

Маяка

Свет, если удобрение не содержит основной набор элементов, то что там? Кислоты-стимуляторы? Гормоны роста? Ладно, на цветы я бы даже очень согласная была попробовать, но не на еду. Однозначно. И вообще, я стала с опаской относится к тем стимуляторам, производители которых не пишут состав. Но это мое ИМХО.
----------
И еще хотела спросить, ты рассадой томаты до какого возраста считаешь?

217СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 3:58 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
И еще хотела спросить, ты рассадой томаты до какого возраста считаешь?
Как-то не задумывалась над этим... До того, пока она в ящиках. А в грунте ведь на местах это уже кусты СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 792411

218СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 4:06 am

Маяка

Маяка

Светлана пишет:
Маяка пишет:
И еще хотела спросить, ты рассадой томаты до какого возраста считаешь?
Как-то не задумывалась над этим... До того, пока она в ящиках. А в грунте ведь на местах это уже кусты СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 792411
я раньше тоже не задумывалась особо, площадь что теплицы, что участка была большой. Нынче ведь не так - маленькие площади ошибок не прощают. Вот и учусь.
К примеру у индетов считается рассадой все, что имеет меньше 9-10 листьев под первой кистью, и если кисть не сформировалась первая. Если все есть - уже не рассада. А сидит оно у тебя в горшке или в теплице - однофигственно Smile

219СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 6:52 am

tatjana60

tatjana60


Как хотите считайте, но я люблю СИЛК! Пахнет пихточкой, и помидорки и огурки давно побрызгиваю. Вреда абсолютно не вижу, поскольку натуральное и цвета вообщем то хватает. Устарело вроде,
но я за безвредность! Лучше меньше урожай, но безопаснее.
А что в этом году будет ....это вопрос. Рассада факт уже испорчена поскольку и не рассада(переростки-мученики), и не куст ещё.

220СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 6:59 am

Маяка

Маяка

Татьяна Федоровна, я использую Новосил, но совмещаю его с Эпином.

221СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 9:34 am

tatjana60

tatjana60


А как? Вместе накапываешь? или поочереди? Вообщето эпин
использую только в начальной стадии посева семок, он же в стрессовой ситуации в основном, но этот год похоже будет один затянувшийся стресс как растюхам так и хозяйкам. Только хозяйкам тоже накапывать надо.....

222СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 9:37 am

Маяка

Маяка

А я не знаю такого месяца, когда растения находятся не в стрессе Smile

223СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 10:10 am

tatjana60

tatjana60


Да ещё как радуются жизни ,когда "напоены", подкормлены,
и они своим видом кричат"Привет ,хозяйка"!

Не всегда же такая мерзопакостная погода....Сибирь, всяко может быть! Твое хорошее настроение и им(растюхам) передается, уверена! (А может и наоборот!)
Но запичкивать их тоже не приветствуется. Когда же им "свой характер" проявить! Very Happy

224СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 10:19 am

ela

ela

Что за любовь ко всякой химии.А если просто забадяжить бочку травы туда коровячка да золы и поливай себе все. Вот где радость для помидорчиков да и перцев тоже. Smile А ВМЕСТО ЗАВЯЗИ ОПРЫСКАТЬ БОРНОЙ.

225СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 9 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 30 Май 2013, 10:25 am

tatjana60

tatjana60


Я то предпочтение и отдаю этой бражонке!
А как они отзывчивы на нее....! Правда вонизма!
А "Завязь"---это же и есть в основе борная. Лена !
а на память не помнишь как разводишь эту кислинку, что бы
побрызгать?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения