Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

601Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 2:39 pm

Ирина

Ирина

Неужели у всех белые? Надо черенковать. Она совсем маленькая и некрупная, но каждый побег заканчивается цветком. Надо было, наверное, оборвать бутоны, но не устояла перед соблазном. Хотя ей по-моему, тяжеловато.

602Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 2:58 pm

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Неужели у всех белые? Надо черенковать. Она совсем маленькая и некрупная, но каждый побег заканчивается цветком. Надо было, наверное, оборвать бутоны, но не устояла перед соблазном. Хотя ей по-моему, тяжеловато.

 angel1

603Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:01 pm

Ирина

Ирина

Понятно. Купила, кстати у Инессы волшебный грунт для черенкования и био-лампу, заменяющую солнце. Девочки, не пропустите. У неё распродажа.

604Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:08 pm

харамис

харамис

Светлана пишет:
Ирина пишет:Неужели у всех белые? Надо черенковать. Она совсем маленькая и некрупная, но каждый побег заканчивается цветком. Надо было, наверное, оборвать бутоны, но не устояла перед соблазном. Хотя ей по-моему, тяжеловато.

 angel1
Если получится я тоже в очередь встаюTogether 



Ирина пишет:Понятно. Купила, кстати у Инессы волшебный грунт для черенкования и био-лампу, заменяющую солнце. Девочки, не пропустите. У неё распродажа.
Био-лампа почем?И какую площадку может осветить?

605Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:17 pm

тен

тен

харамис пишет:Если получится я тоже в очередь встаюTogether
Ну и меня с краюшку гденить поставте.

606Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:19 pm

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Понятно. Купила, кстати у Инессы волшебный грунт для черенкования и био-лампу, заменяющую солнце. Девочки, не пропустите. У неё распродажа.

 Мне бы это было ооочень интересно. Тут как-то в начале весны купили какую-то био-лампу, привезли домой, мой стал вытаскивать с машины и разбил. Я материлась-материлась, но больше с такой лампой путь не пересёкся у меня.Mad

607Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:31 pm

Ирина

Ирина

Лампа на светодиодах, поэтому дорогая 2600, но срок службу 12 лет и всего 12 ватт. Сказали на полподоконника. Но, думаю можно поднять повыше и увеличить время подсветки, тк интенсивность светового потока, насколько помню из физики, пропорциональна квадрату расстояния. Сказали окупается в первый же год. Я две хапнула.

608Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:36 pm

Инесса64

Инесса64

Эта лампа  не бъется, и не греется. Сейчас закончились. Грунт самой достался случайно, хапнула , но он 200 л - весит 30 кг. Грунт Классман. Классный, просто сказка. Если получится то попрошу в декабре вдруг получится. Лампу буду осенью заказывать. Лампа Алмаз 12 , у меня хватает на пол окна. Дорогая зараза. Но результат отличный, Всё ценное по неё ставлю. рассада под неё очень отличается, и ни какой черной ножки

609Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:39 pm

харамис

харамис

И лампу и грунт мне точно нужно.......Коллективный заказ будет?Very Happy 

610Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Пн 29 Июл 2013, 3:46 pm

Инесса64

Инесса64

Считайтесь, закажу. Завтра про грунт узнаю.

611Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 3:40 am

Ленчик24



Я тоже счастливая обладательница этого грунта.Very Happy Пока посадила плющелистку-принялась. Девочки берите, супер! Я буду в нее всякие семена: японские, голландские, ново-зеландские, французские садить.

612Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 3:47 am

тен

тен

Да что он из себя представляет то?Какой состав у него?Сколько стоит мешочек?

613Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 4:43 am

Ленчик24



Мешочек 200 литров, около 50 кг, мы с мужем вдвоем тащили.
Основной состав - белый сфагновый торф. Кислотность 5,5-6,5.
Он бывает ТС 1,2 и 3. Я так понимаю, ничем не отличается, кроме как фракцией. ТС 1 самый мелкий. Пишут, что подходит для рассады. Еникеевы в него добавляют мох сфагнум и в этом субстракте выращивают свои стерпсы.
Сейчас в инете на своих форумах (куда чаще всего хожу) почитала, в основном хвалят. Но некоторые жалуются, что пересыхает.

614Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 4:58 am

marjakhoh

marjakhoh

Светлана пишет:
Ирина пишет:Неужели у всех белые? Надо черенковать. Она совсем маленькая и некрупная, но каждый побег заканчивается цветком. Надо было, наверное, оборвать бутоны, но не устояла перед соблазном. Хотя ей по-моему, тяжеловато.

 angel1
Если можно и я с краю тихонько встану в очередь.

615Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 4:59 am

Ленчик24



Не могу понять, что у вас у всех белое-то? Какие-то несколько сортов покупали, а все белые распустились?

616Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 5:02 am

marjakhoh

marjakhoh

У меня была правильная (заказывала в прошлом году), но не перезимовала. Надо было наверное в подвал убирать, а я оставила.

617Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 10:52 am

Инесса64

Инесса64

Грунт 200 л - ТS 1, стоил 1600 руб. Корневая в них развивается замечательно. А как сейчас грунты делают , что попало. Уже и "Живая земля" испортилась. То думаю в него и садить буду. "Готовые к употреблению торфяные субстраты для всех областей применения.

С добавлением смачивающего вещества
Обогащение комплексным удобрением, полностью растворимым в воде.
Дополнительные микроэлементы с железом в хелатной форме "
Мне знакомая посоветовала, она в нем черенкует, у неё и брала.

618Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 11:25 am

Елена

Елена

Инесса64 пишет:Грунт 200 л - ТS 1, стоил 1600 руб. Корневая в них развивается замечательно. А как сейчас грунты делают , что попало. Уже и "Живая земля" испортилась. То думаю в него и садить буду. "Готовые к употреблению торфяные субстраты для всех областей применения.

С добавлением смачивающего вещества
Обогащение комплексным удобрением, полностью растворимым в воде.
Дополнительные микроэлементы с железом в хелатной форме "
Мне знакомая посоветовала, она в нем черенкует, у неё и брала.
Я такой хочу, хоть и не черенкую, буду сеять!

619Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 11:33 am

Инесса64

Инесса64

Один мне, один Елене. Итого 2.

620Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 11:37 am

Елена

Елена

Инесса64 пишет:Один мне, один Елене. Итого 2.
Инесса, итого рано:еще никого нет на форуме

621Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 12:49 pm

Инесса64

Инесса64

Да конечно рано. Время есть, может я 2 захочу. Только надо будет забирать на машине, на автобусе такую дуру не увезашь.

622Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 1:32 pm

Светлана

Светлана

Такой объём к сожалению до меня не доставить.

623Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вт 30 Июл 2013, 3:37 pm

харамис

харамис

Мне один нужен

624Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Авг 2013, 4:45 pm

Лида

Лида

Леночка, разглядывала твой цветочек гортензии. На моей везде 4 лепесточка, есть даже по пять. А на твой, в основном три. Забыла сфоткать. Посмотри на своей. И Оля, и Галя гляньте, сколько на вашей.

Разные кустарники - Страница 25 4315840m  Разные кустарники - Страница 25 4292288m

625Разные кустарники - Страница 25 Empty Re: Разные кустарники Вс 04 Авг 2013, 11:53 pm

Wala

Wala

Лида, а какая это гортензия?

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения