Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хвойные

+36
Елена900
ириска
Елена 47
Tusy22
Владимир573
Инесса64
Ленчик24
Венера
Elena_gt
Орешина
Галчонок
жарок
Звездочка
Нигелла1
vassa
Маяка
Ирина
артик
Tanya Vin
Елена
Wala
Светик
Морская
Alenso
Лида
milaa
харамис
senpoli
хоста1
Светлана
maksimka
Ольга
ela
Алла Р
Инкала
тен
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 4:53 am

Elena_gt

Elena_gt

Такой наверно на зиму хорошо укрывать, она теплая, а от солнца надо реденькой, чтобы проветривалась.

277Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 4:56 am

тен

тен

Вот нетканка
http://promtekstil1.pulscen.ru/catalog/10276-syre_i_polufabrikaty_mekh

278Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 5:00 am

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Такой наверно на зиму хорошо укрывать, она теплая, а от солнца надо реденькой, чтобы проветривалась.
Вспомнила кто давал такую рекомендацию. Сидоренко.

279Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 5:07 am

Светик

Светик

А намокнет,не тяжеловата будет?

280Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 5:13 am

ela

ela

Да она очень набирает воду и становится тяжелой.Оптимально-мешковина или простая тряпка.

281Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 5:17 am

Галчонок

Галчонок

Девочки, каждый выбирает для себя самый оптимальный вариант. Я высказала рекомендацию садовода со стажем.
Лично я сделала для себя вывод, что надо делать каркасы из реек или труб, устанавливать их прочно и заматывать. У меня неплохой результат был с использованием старых кусков постельного белья. И я лично решила, что не должна ткань касаться растения.

282Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 5:19 am

тен

тен

Я тоже думаю,мешковина просыхать быстрее будет.Большие хвойные стягивают и прямо по хвое мотают,какие каркасы можно соорудить на такие.

283Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 5:27 am

Звездочка

Звездочка

Я уже несколько лет укрывю можжевельники старыми мешками. Все ок всегда было. Никаких каркасов.
Просто рулонной удобнее будет высокие елочки, мотать. да и старые у меня мешки уже..рвутся.

284Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 7:10 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Я думаю весной. Может зря их укрывным закрыла. Под снегом они были зеленые.
Валя, ты уже открыла насовсем?

285Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 8:53 am

Ирина

Ирина

А если китайскими мешками от сахара укрывать? У меня их много скопилось. Они вроде воздух немного пропускают, а у-ф, думаю - нет.

286Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пн 13 Апр 2015, 9:35 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:А если китайскими мешками от сахара укрывать? У меня их много скопилось. Они вроде воздух немного пропускают, а у-ф, думаю - нет.
У меня под такими.Елочка маленькая того... но не знаю ещё от чего. Видела 2 можжевела ( ветер укрытия скинул) нормально. Остальные ёлки пока боюсь открывать. У меня все кусты под такими. В том году туи нормально, с этом ещё не знаю. А с северной стороны дома микробиоты даже не укрывала- вроде нормально.

287Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Вт 14 Апр 2015, 1:09 am

Ирина

Ирина

У меня микробиота коричневатая. Но это вроде ещё с осени.

288Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Вт 14 Апр 2015, 1:33 am

Wala

Wala

Микробиота и должна быть коричневой. Ты веточки попробуй. Если мягкие все хорошо, а если засохла, то они жесткие станут

http://walasad.ru

289Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Вт 14 Апр 2015, 1:58 am

Галчонок

Галчонок

Ира, я думаю, что она отойдет. Моя тоже коричневая из под снега вышла, сейчас уже гораздо симпатичнее стала. Я Оле жаловалась, думала, что она тогось. Sad

290Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Вт 14 Апр 2015, 2:11 am

Wala

Wala

Про микробиоту я кажется даже читала, что она осенью коричневеет и до весны. Моя осенью уже коричневая была.

http://walasad.ru

291Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Вт 14 Апр 2015, 2:15 am

Галчонок

Галчонок

Я по осени не придала значение.

292Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Вт 14 Апр 2015, 4:23 am

Лида

Лида

На маленькие надевала мешочки, которые в обувь подкладывают. Они снизу затягиваются на веревочку. Хорошо было.

293Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Вт 14 Апр 2015, 5:25 am

тен

тен

Точно,Лидусь,уменя же тоже такие мешочки есть.Можно ещё нашить всяких размеров.

294Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пт 17 Апр 2015, 3:04 am

Светлана

Светлана

Начну с того, как укрывала на зиму: сахарные мешки-пакеты на голову и пластиковый ящик с дырками сверху. Вчера открыла (было пасмурно и земля копается на 2 штыка, подумала-чего ещё ждать)
Результат:
туи все 3 перезимовка на 5+,
микробиоты обе тоже на 4+
можжевельники 5 на 5+,
сосёнки 2, одна на 5+, другая на 4,
А вот с ёлочками печалька, из 7  штук две штуки на 5, одна на 4, а вот  четыре штуки осыпали всё хвою Sad Это что всё им, трындец??? Хотела пробрызгать водосбором, чтоб уменьшить испарение влаги, а там чётко написано что на хвойных применять нельзя Surprised

295Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пт 17 Апр 2015, 9:16 am

Звездочка

Звездочка

Свет, жалко конечно елочки, но не теряй надежду, возможно восстановятся. Моих парочка тоже в том году решили хвою скинуть. Потом наростили. Не полностью конечно восстановили, но живы!

Девочки, не знаю видели или нет. В однокласниках была женщина Галина Новицкая(Дубровская) Минск, Беларусь, у нее потряяясающий хвойный сад. Я уже пару лет периодически захожу любуюсь. Идеи для себя беру. Задите, кто может посмотрите! Smile К сожалению Галины больше нет. Crying or Very sad Но надеюсь за садом продолжат ухаживать. Потому что он у нее потрясающий!

296Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пт 17 Апр 2015, 9:20 am

тен

тен

Правильно,нельзя,хотя Галя вроде брызгала в прошлом году.
Вообще странно,что осыпались полностью.А почки есть?У меня Литл долго хвою скидывала,перед окончательным концом.

297Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пт 17 Апр 2015, 9:40 am

Светлана

Светлана

Если может хвоя восстанавлиаться, то буду наблюдать. Присмотрюсь к почкам, а то от расстройства просто ушла от них Mad

298Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пт 17 Апр 2015, 11:36 am

Ленчик24



*Tanya* пишет:Свет, жалко конечно елочки, но не теряй надежду, возможно восстановятся. Моих парочка тоже в том году решили хвою скинуть. Потом наростили. Не полностью конечно восстановили, но живы!

Девочки, не знаю видели или нет. В однокласниках была женщина Галина Новицкая(Дубровская) Минск, Беларусь, у нее потряяясающий хвойный сад. Я уже пару лет периодически захожу любуюсь. Идеи для себя беру.  Задите, кто может посмотрите! Smile  К сожалению Галины больше нет. Crying or Very sad   Но надеюсь за садом продолжат ухаживать. Потому что он у нее потрясающий!

Таня, я поняла ее совсем нет? Sad а как найти в одноклассниках? По этой же фамилии?

299Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пт 17 Апр 2015, 12:03 pm

Ленчик24



Нашла.

300Хвойные - Страница 12 Empty Re: Хвойные Пт 17 Апр 2015, 1:45 pm

Wala

Wala

Девочки, у меня такие хвойные были хорошие при получении. Стояли погребе. А сегодня полезла доставать у некоторых сухие ветки на макушках. Я что то расстроилась. Что им не понравилось?

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Хвойные
» СПАСАЕМ ХВОЙНЫЕ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения