Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+30
marjakhoh
Мэри70
харамис
Орешина
Инесса64
Галчонок
жарок
ириска
Светлана
lanadana
Настя
Лида
Елена 47
Инкала
kofka
Ирина
Аленочка
senpoli
Нигелла1
Светик
ela
Ольга
Wala
Анна 12
Ludmilka
Владимир573
Звездочка
тен
Elena_gt
Ленчик24
Участников: 34

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

1Болталка Empty Болталка Пн 08 Фев 2016, 4:25 am

Ленчик24



Вот поэтому, пока соседи старые, мы нагородили забор, какой захотели. Не всем понравится сетка. Соседи были не против, мы быстро сделали. Я не люблю "плотные" заборы. Страшно как-то становится. Люблю всех видеть, со всеми разговаривать. Smile Поделиться чем-нибудь. Боюсь, что по соседству скоро могут появится другие соседи. И кто они? не известно. Соседи старенькие. деду ногу отняли. Она пока одна ходит, но на долго ли? им за 80лет. Я просила, чтобы при продаже дачи нам предложили. Сомневаюсь, что они это сделают. Продадут в тихушку. Да и если предложат, то цена будет миллион, точно не меньше. Они там себе новый домишек пристроили. Внешне красивый ,но совершенно не функциональный. Из досок и даже печки нет.

2Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 4:29 am

Elena_gt

Elena_gt

Ну может внукам отдадут? Внуки то у них есть?

3Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 4:35 am

Ленчик24



Ага, есть Very Happy и дочка. У дочи гектар земли где-то на берегу Базаихи. Так как дочке то тоже уже лет за 50, то она начала от этого ГА, куски отделять и детям квартиры покупать, сама уже не может обрабатывать все это, но там говорят парк с газонами, а он тоже требует сил и времени. Один внук только школу закончил. А второй какой-то крутой юрист, со своим гектаром на Базаихе.
Нафиг им эти 6 соток и не надо. Мне надо. Я давно их прошу. А они взяли и дом перестроили. Я обалдела если честно. Зачем? В 2014 году построили. дед уже в больнице лежал. Она одна долбилась зимой со строителями. Нанимала их, возила материалы и прочие строительные дела вела. У нас там с сараями по миллиону продают. Явно за 500 тысяч они теперь не отдадут. Так что, мечта моя не сбудется. да я уже и смирилась. Главное, чтобы соседи новые, не дебилы появились. Точно забор перестроят. Раньше там у нас из штакетника был. Темень была. И так соток мало. Дак еще и этот забор полсотки точно закрывал. Ничего не расло. Даже крапива. Сейчас у меня там грядка с дельфиниумами и хостами. Соседка говорит ей очень нравится. И ее соседи приходят к ней, чтобы на мою грядку посмотреть Smile

4Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 4:43 am

тен

тен

Ленчик24 пишет:
тен пишет:
Посмотрим что придёт,что то уже бояться начала,плитку на пол жду уже около двух месяцев,из Новосиба,первая оказалась совсем не то,что нужно.

У меня друзья дачу купили и сами там все строят. Пока только накопали ямок и поставили столбики. Где-то заказали профильный лист, еще 3 месяца назад. Я спросила, чего взяли не в Леруа. Говорят нашли дешевле и по размеру им какой-то нужен был, которого нет в Леруа. Дак вот, им в субботу привезли. Я уж не знаю, кризис или чего. Но они терпиливо ждали-ждали. В итоге Паша поехал туда, где заказывал и устроил скандал с матами. А я представляю как он скандалилVery Happy , можно брать с собой для разборок. Сразу же профиль привезли.
Да я просто в неудачное время заказала.как раз перед новым годом,там каникулы,потом морозы.Их фуры из Новосибирска не выезжали.Эту плитку только на заказ привозят.Предлагали на замену плашки,но они с более тонким защитным слоем,я не согласилась.Подожду до 15,потом возврат оформлять поеду.Из-за этой плитки,не могу шкаф в прихожую заказать.

5Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 4:48 am

тен

тен

Светлана пишет:
А мы специально искали без спинки в ногах, а то не помещаемся. На тех что сейчас спим (гарнитур иркутский 1993года шпон натуральный служит верой и правдой и ещё послужит) пришлось её опускать в пол почти сразу. Но брали и ту и ту без матрацов, их приобретала отдельно и ортопедку покупали отдельно т.к у нас есть магазин с фурнитурой где оропедки по 2500.

У нас тоже проблема есть такая,у мужа ноги не влазят.Вот и искала подлиннее кровать и чтоб спинка не высокой была.
Матрасы высокие купила,спинка только удерживать их будет,а в итоге без спинки получается.

6Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 7:20 am

Инесса64

Инесса64

http://givoyles.ru/articles/landshaftnyi-dizain/zashhitnye-svoistva-drevesnyh/

7Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 9:18 am

Elena_gt

Elena_gt

Поехала сегодня специально в Любимый сад за луком и розами. Луком затарилась, и севком и семенами. Севок неплохой, расфасован по пол кило, купила Бамбергер и Геркулес, Розиты не было. Семенами взяла Эксибишен и Русский размер. Роз там совсем мало, леди Гамильтон нет, я огорчилась и поехала в СДС на Вавилова. Там вообще Алтайских роз нет, продают Новосибирские и Краснодарские, по 150р. Купила семян редиски Черриэт от Сакаты и капусты, она вся их собственного развеса, не знаю что нарастет. Взяла Краутман и Семко юбилейный. У меня про Семко вопрос- он какой должен быть номер? У меня 217, написано- среднеспелая, вроде нормальная Семко юбилейная должна быть поздняя? Не хотелось уходить без розки под мышкой, взяла Глорию Дей. На обратном пути решила зарулить в Леруа. Зарулила, и о чудо, купила там желанную Леди Гамильтон. Хочу посадить в горшки и спустить в подвал, леди уже с набухшими почками.

8Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 9:24 am

Звездочка

Звездочка

Лен, поздравляю с покупками! чувствуется приближение весны, все что то сеют, покупают саженцы, семена! Very Happy

9Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 9:32 am

Elena_gt

Elena_gt

Да, в среду планирую начать посевную. Very Happy

10Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 9:50 am

Владимир573

Владимир573

Elena_gt пишет:Поехала сегодня специально в Любимый сад за луком и розами. Луком затарилась, и севком и семенами. Севок неплохой, расфасован по пол кило, купила Бамбергер и Геркулес, Розиты не было. Семенами взяла Эксибишен и Русский размер. Роз там совсем мало, леди Гамильтон нет, я огорчилась и поехала в СДС на Вавилова. Там вообще Алтайских роз нет, продают Новосибирские и Краснодарские, по 150р. Купила семян редиски Черриэт от  Сакаты и капусты, она вся их собственного развеса, не знаю что нарастет. Взяла Краутман и Семко юбилейный. У меня про Семко вопрос- он какой должен быть номер? У меня 217, написано- среднеспелая, вроде нормальная Семко юбилейная должна быть поздняя? Не хотелось уходить без розки под мышкой, взяла Глорию Дей. На обратном пути решила зарулить в Леруа. Зарулила, и о чудо, купила там желанную Леди Гамильтон. Хочу посадить в горшки и спустить в подвал, леди уже с набухшими почками.

Елена! по капусте подскажу Краутман семена должны быть только инкрустированные других не бывает,цвет семян зеленые,если блестят.то свежие,если мутноватые.то старые и будут проблемы со всходами у них срок годности один год и то при правильном хранении. Юбилейная семко-217 среднеспелая.но срок хранения 8 месяц и дольше.это от подвала зависит. У нее семена тоже только инкрустированные и грязно розового цвета.в том сезоне была почти нулевая всхожесть,в этом продают ту же партию,так что лучше подстраховаться и проверить заранее всхожесть на 2-3 семечках каждого сорта.

11Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 10:24 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:У меня про Семко вопрос- он какой должен быть номер? У меня 217, написано- среднеспелая, вроде нормальная Семко юбилейная должна быть поздняя? Не хотелось уходить без розки под мышкой, взяла Глорию Дей. На обратном пути решила зарулить в Леруа. Зарулила, и о чудо, купила там желанную Леди Гамильтон. Хочу посадить в горшки и спустить в подвал, леди уже с набухшими почками.

Лена, я всегда сею именно Юбилейную. На ней номер 217. НО я раньше на него и внимание не обращала. Срезаю ее в сентябре-октябре.
Кстати да, семена обычно зеленые бывают.
Пошла посмотрела какие у меня семена. Пакеты просто прозрачные. Семко, Сибирский сад написано, фиолетовые, блестящие. Раньше точно были зеленые.

12Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 12:20 pm

Elena_gt

Elena_gt

Распечатала свои семена. Краутман зеленые блестящие. Фасовка СДС, но на внутреннем пакетике написано- Бейо Голландия, в пачке всего 10 семок. Семко- фиолетовые блестящие, в прошлом году вообще простые черные были, значит стопудовая подделка была. На Краутмане написано- реализовать до 12.18, а на Семко- до 12.17, наверно прошлогодние. Ну посею побольше, у меня еще другие сорта есть.

Посадила купленные розы в горшки, и не напрасно. У Алтайской Леди корни были завернуть наверх и центральный корень на сгибе надломлен, пришлось обрезать почти наполовину. Глория на удивление хорошая, просто воском залита не зеленым, а белым, из-за этого вид у веток какой то безжизненный, но поковыряла, веточки зеленые и корни хорошие. Надеюсь в горшках в подвале они обвыкнут и начнут растить корни.

13Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 12:28 pm

Ludmilka

Ludmilka

Посадила купленные розы в горшки, и не напрасно. У Алтайской Леди корни были завернуть наверх и центральный корень на сгибе надломлен, пришлось обрезать почти наполовину. Глория на удивление хорошая, просто воском залита не зеленым, а белым, из-за этого вид у веток какой то безжизненный, но поковыряла, веточки зеленые и корни хорошие. Надеюсь в горшках в подвале они обвыкнут и начнут растить корни.
Много лет выращиваю Глорию, наверно столько же сколько розы в своем саду, одна из главных моих любимчиков эта роза. У меня она уже давно перешла на свои корни. Зимует очень не плохо. Не выпадает! А если вдруг пропадет обязательно куплю снова!

14Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 12:37 pm

Elena_gt

Elena_gt

Да, я много о ней хорошего читала. Лишь бы не пересорт. У них вообще какие то названия странные встречаются. Например спрей розы просто розовая и еще какая то, цвет и все, никакого названия.
В СДС на Вавилова открыли второй магазин, соседняя дверь. Там магазин самообслуживания, так намного лучше, очередь меньше, и все пощупать можно, посмотреть. Тут кто то писал, кажется Елена, что бегонию посеяла, в магазине сегодня клубеньки видела в продаже, выбор довольно большой. 150-160руб пакетик, в пакетике 2 клубенька, есть ампельные сорта.

15Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 2:45 pm

Светлана

Светлана

Ludmilka пишет:
Много лет выращиваю Глорию, наверно столько же сколько розы в своем саду, одна из главных моих любимчиков эта роза. У меня она уже давно перешла на свои корни. Зимует очень не плохо. Не выпадает! А если вдруг пропадет обязательно куплю снова!
Вот и мне её надо возобновлять, но пока не нашла...

16Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:07 pm

Инесса64

Инесса64

Обхохотался, нас представила
BIG SALE на Chelsea Flower Show 2015. Большая распродажа в последний час работы выставки.
Болталка 11388776_m

Болталка 11388734_mБолталка 11388735_mБолталка 11388736_mБолталка 11388737_mБолталка 11388738_mБолталка 11388739_mБолталка 11388740_mБолталка 11388741_mБолталка 11388742_mБолталка 11388743_m

17Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:11 pm

Ленчик24



Very Happy хапужничество процветает.

18Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:12 pm

Анна 12

Анна 12

Very Happy

19Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:26 pm

lanadana

lanadana

Зависть- плохое чувство.
Но как завиднооо. Smile

20Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:29 pm

Инесса64

Инесса64

Не то слово, завидно. А растения какие диковинные, люпины -сказка. Видали сколько там восточного типа людей. Ну про колясочников я молчу.

21Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:32 pm

lanadana

lanadana

А на последнем фото шапка розовых цветов- вообще не поняла,что это.

22Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:35 pm

Ленчик24



Фото, где женщина с нарциссами и рядом мужик с гортензиями. А ниже фото, там похоже хризантема мультифлора (точно она, Валя тоже ее признала). Потом еще и каллы. Странно как-то. Как все эти цветы, разного срока цветения, оказались на одной выставке Smile



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пн 08 Фев 2016, 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

23Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:37 pm

Ленчик24



lanadana пишет:А на последнем фото шапка розовых цветов- вообще не поняла,что это.

Лана, присмотрись хорошо. Это лилия. Восточкая махровая. Похоже в фатсию посаденая. Или так рядом горшки несут. Фатсия я сразу рассмотрела и долго понять не могла, что за цветок-то. При увеличении листья лилии рассмотрела Very Happy

24Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:37 pm

Wala

Wala

А какая мультифлорка Cool

http://walasad.ru

25Болталка Empty Re: Болталка Пн 08 Фев 2016, 3:44 pm

Elena_gt

Elena_gt

А мне больше всех понравилась тетенька с большущим штамбом. Тяжело ей, а тащит. Что за штамб, фуксия что ли?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения