Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Осень подкралась незаметно.

+11
Ольга
Светик
senpoli
Светлана
Инесса64
харамис
Elena_gt
ela
Ленчик24
Орешина
тен
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

тен

тен

В этом году сезоны не радуют вообще. Посмотрела прогноз, ни дня без дождя.
Хорошо, у меня давно вошло в привычку завершать всю грязную работу в конце августа и первых числах сентября. Вот только как чеснок и луковичные посадить?

ela

ela

Лена а вспомни как мы чеснок в прошлом году садили?Такая же проблема стояла.С трудом лопатой наделала траншею.Благо гряда была у меня подготовлена заранее.Вот так и садили.
А мы еще сок не давили.Уралка еще не поспела.Хотим в следующие выходные давить.

Ленчик24



в том году весь сентябрь поливало с такой скоростью, как сегодня ночью. В этом году еще пока поменьше осадков.

senpoli

senpoli

только картинки.После такого сухого и жаркого августа у всех моих цветников печальный вид  
Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326459_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326460_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326461_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326462_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326463_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326464_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326465_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326466_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23326467_m

Ленчик24



Красивые фото.

Люда, а почему печальный? ты же поливала. Вот у меня печаль, дак печаль.
Хотя...я гляжу, что соседи бегали с лейками и шлангами, что я почти не поливала. Результаты приближенные.
Поливала, но совсем мало.

senpoli

senpoli

Я поливала, но у нас песок, и почему то часто днем был сильный ветер Чтобы путем это пролить нужно было круговые поливалки ставить почти круглосуточно на весь июдь-август, а в условиях городской воды по счетчику для меня это сильно накладно. вот сейчас уже прошли и дожди, копали картошку, сухая, ничего не досушивали, промокло всего сантиметров 8-10

Ленчик24



скоро как в Тайланде будет. Песок и пальмы Smile

senpoli

senpoli

еще картинок, за окном дождь, хоть на экране чего порадостней поглядеть
Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23327370_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23327371_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23327372_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23327373_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23327374_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23327376_m Осень подкралась незаметно. - Страница 2 23327377_m Яблочко- Алтайское зимнее, а на последней- Заветное от Ярослава

Светик

Светик

Какая красота!!!И георгины живы!!!

Орешина

Орешина

Не слабо! у меня заветное от Ярослава как замороженное не больше 1 метра в высоту. а тут уже с яблочками! молодец ! Хорошо значит ухаживала!

senpoli

senpoli

ela пишет:Лена а вспомни как мы чеснок в прошлом году садили?Такая же проблема стояла.С трудом лопатой наделала траншею.Благо гряда была у меня подготовлена заранее.Вот так и садили.
А мы еще сок не давили.Уралка еще не поспела.Хотим в следующие выходные давить.
Лена, а чем вы сок давите? Видя с каким упорством мой муж сажает яблони я уже думаю,а куда будем девать урожай?!! Razz Razz

senpoli

senpoli

Светик пишет:Какая красота!!!И георгины живы!!!
Спасибо, Светик! Мороза у нас еще не было, у нас высокий берег реки, не всегда заморозки сразу цепляем

Светлана

Светлана

Люда, прекрасные фотки, красивые георгинки!
Люда, а какой размер и вкус у Заветного? Моё Заветное с другого источника, но надеюсь в следующем году первые яблочки покажет, пока я его чикала и чикала, я все поднимаю высоко, чтоб замлю не закрывали и под ними садить можно было.

Орешина

Орешина

Я у Оли пробовала. Очень понравились на вкус.

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Я у Оли пробовала. Очень понравились на вкус.
А размер?

Орешина

Орешина

примерно как уральское наливное. только круглой формы.

Ленчик24



Люда, а на первой фотке с котом, ранетки красненькие, что за сорт?
У соседей подобное по виду. Мне нравится. Плотные такие и сочные.

Светлана

Светлана

А у меня Уральского нет, не знаю... Bored

Ленчик24



какое ты хочешь Уральское? Наливное которое?
Вот все нахваливают. Кроме как, что висит до посинения, не вижу никакой достопримечательности в этом сорте. У всех соседей есть. Аж по 2 дерева. Видать соритов было мало, вот они и садили, что нашли. С него наверняка сок хороший будет. Сочное. А просто так есть, то в данном случае и получше сорта будут. Покрупнее и повкуснее.

ela

ela

У нас для сока специальная большая терка-туда яблоки или ранетки засыпаются.Все перетирается а потом это пюре специальным прессом отжимается.Этими делами занимаемся только на даче.Сок доводится до кипения-по банкам и в шубу..Сахар не добавляем потому что Уралка очень сладкая сама по себе.Хранится не по одному году в погребе.С того года осталось еще 4 банки.

Ленчик24



Светлана пишет:А у меня Уральского нет, не знаю... Bored

поняла про что ты, ты про размер.
Ну у соседей они мелкие, и усыпные эти Уральские наливные. Говорят в молодости (и соседей, и яблони) сами эти плодики были крупненькие.

ela

ela

Я уже писала что нашему дереву Уралке-уже больше 50 лет.Это очень вкусная полукультурка.Сок с нее -вкуснее я не пробовала.С пепена совсем не такой.Да для еды много яблок сейчас есть.Но сок я люблю только с Уралки.
А вот уже новая Уралка-ей лет 7.Это совсем другой вкус.Хотя вроде и сладкая и крупная.Но не то....



Последний раз редактировалось: ela (Пт 14 Сен 2018, 6:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

senpoli

senpoli

пока про вкус ничего не знаю, у нас только первые яблочки, пробовали неделю назад разрезать плодик, семечки еще были белые, значит еще не готово. Когда снимем- сделаю фотки с масштабом

senpoli

senpoli

на фотке с кошечкой (Сюга ее зовут) ранетки Красная горка, барнаульские, нынче ну-очень вкусные, сочные, когда поспеют не плотные, хороши для сока и повидла

Орешина

Орешина

Света размером примерно 6-7 см в диаметре, но очень вкусное

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения